Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Красота и уход за собой
все что касается ухода за волосами, телом, ногтями

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Света Морковка
Они запаивают чешуйки волоса и не дают ему рассекаться - да у нас много где есть я как то в Париже делала который в Ривьере. Но на самом деле опытные мастера говорят что толк будет только если регулярно хотя бы раз в месяц повторять. Можно просто какое-нибудь масло для секущихся кончиков оно тоже заполняет волосы по структуре и не дает рассекаться - но перед использованием тоже состричь уже сеченое надо.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 7:23     Ответить с цитатой

Natuly) Наташ, про кератиновое выпрямление знаешь что-нибудь? Есть толк, на сколько хватает? У меня биозавивка годовалой давности, смысл есть, возьмет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 17:52     Ответить с цитатой

Анич
Эффект-то вроде есть но я к кератиновому выпрямлению очень негативно отношусь. Во первых любое воздействие высоких температур когда меняют структуру волоса это механический процесс который волосы точно не щадит. Смысл - горячая фаза (или утюг )открывает чешуйки при остывании закрываются чешуйки волоса. Даже когда не меняем структуру а напр. делаем ламинирование Харлайт допустим там тоже горячая и холодная фаза даже без утюга это вредно, а тут нужна температура 230 градусов у утюжка - я пару моделей в мозере знаю которые нагр. до такой температуры мах 200-210. Уже не говорю про страшилки что соединения которые в составе
Код:
 coco-choco
напр. да и др. я думаю при испарении образуют формальдегид - но это гл. образом для мастера опасно т.к. это вещество накапливается в организме и провоцирует рак.
(насчет последнего на уровне слухов знаю). Но для меня подтверждением этого является то что крупные бренды (Лореаль, велла и пр.) не выпускают кератиновое выпрямление или что-то подобное хотя это сейчас востребовано.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 18:11     Ответить с цитатой

Natuly) спасибо болшое за подробный ответ :give_heart: В инете читала, кто что пишет. Я вся в мучениях, как гляну на фото тааак хочется, а почитаю негативные отзывы, так сразу желание отпадает. А ламинирование тоже вредно? Я делала весной, правда эффекта вообще не заметила, думала, что это лечение волос :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 18:26     Ответить с цитатой

Анич
А какое ламинирование делала? В смысле какой фирмы?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

горячее ламинирование (типа Харлайт) вредно при частом использовании (частое использование от 2-3 раз).
Сейчас все фирмы выпускают продукты именно для лечения и восстановления волос. В Эстеле ламинирование (если волосы в хорошем состоянии то эффект не очень заметен, рекомендуется после окрашивания - действительно не смывается цвет вообще, или при поездке на море, чтобы соль не повредила волосам) вреда нет под сушуаром под 140-150градусах волосы покрываются защитной пленкой. В лореале глазирование - тоже прикольная процедура в несколько фаз наносятся препараты и тоже покрывают защитной пленкой. В велле есть краска Иллюмина колорс с эффектом ламинирования - придает глянцевый блеск волосам.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Ну да это даже не лечение - волосы упаковывают как бы в пленку (ну как бумагу ламинируют ) для защиты от внешних факторов и гл. образом чтоб краска не смывалась. Иногда в комплекс входят разл. витамины и масла которые "под пленку эту кладут" :lol: блин ну и выразилась.
Глазирование, глянцевание это то же самое что ламинирование-каждая фирма изощряется :-) .
Экранирование это просто лечение по сути.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 18:29     Ответить с цитатой

Natuly) не знаю какое ламинирование делала :oops: . Нанесли на волосы, потом феном сушили :aga-aga: Тогда для восстановления волос, чтобы мягкими были, блестящими, я краской ни разу не красилась, что посоветуешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 18:40     Ответить с цитатой

Анич
ну наверно Эстель - у нас любят феном его делать сушуар то дорого купить :-) Не удивилась тогда что эффекта не было :-) Там очень строго надо технологию соблюдать.
Мы когда пришло только ламинирование Эстель с девчонками друг другу наделали - думали побольше геля лучше будет - все слиплось короче :lol: технолог потом смеялась над нами.
Можно экранирование Эстель классный эффект, если дома ... ну я думаю если не красилась не очень то и повреждены. Просто уход подбери сейчас правильный - к зиме надо что-то увлажняющее бальзамчик обяз. к шампуню а если волосы сухие и не оч. тонкие то и маску. При укладке феном обяз. термозащиту, и спрейчик лучше двухфазный какой-нить восстанавливающий. Фирма в принципе значения не имеет, ну я думаю конечно что-нить из проф. средств. Если сеченые концы то состричь и масло для сек. кончиков. А кстати еще можно масло для блеска волос лучше арагановое (классное есть в Шварцкопе и Велле)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 18:46     Ответить с цитатой

Natuly) ой, написала, мне под запись все надо :haha: у меня концы, точнее где-то с середины длины очень сухие, а корни быстро грязнеют, жирноватые :-( Экранирование это восстановление? Пошла читать про него. спасибо за консультацию :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:41     Ответить с цитатой

Филисима
так дело в том что у нас мастера
Код:
coco-choco
в основном предлагают.
Скрытый текст:
концы не очень чешуйки внизу не запаяны, не обижайтесь это мое субъективное имхо
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Филисима
да возможно это выпрямление лучше я и не спорю что в этом секторе есть и эконом и премиум. Я имею ввиду что не важно выпрямление или восстановление волос с горячими фазами где механически открывают чешуйки изначально очень вредно для волос.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света Морковка
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 8464
В дневниках: 3
Откуда: Бийск
Карта № 021572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Natuly)
Наташа, ты писала раньше про экранирование, его делают после окрашивания?, поможет для поддержания цвета? Я блондинка, устала от "ржавчины", которая проявляется между окрашиванием, + еще купила неудачный оттеночный бальзам от Концепт, сижу сейчас как мальвина сине-розово-фиолетовая.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

*Lilit* писал(а):
Света Морковка
я стриглась, в Весне на зеленке, честно не поняла разницы :eek:

То есть не рекомендуешь? Я раньше стриглась, подряд несколько раз ходила, но вот совсем не помню, помогло или нет, Еще во время беременности стриглась 2 раза, меня ими подстригли некрасиво, разные мастера, вот и думаю теперь
_________________
Моим мартовским котятам 16 и 14 лет!!! мяу-мяу мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:19     Ответить с цитатой

Света Морковка
нет экранирование просто восстановление природной силы волос
если нужно цвет сохранить то ламинирование это тоже в Эстель. Или шампунем и бальзамом пользоваться для поддержания цвета. Если блондинка то есть шампуни и бальзамы для обновления цвета холодный блонд она синяя но волосы не покрасит т.к. это не красящий тоник как концепт а обновление цвета и чтобы убрать желтый пигмент (тк блонд это желтый и фиолетовый пигмент и фиолетовый пигмент в первую очередь вымывается из волоса)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

у меня ярко рыжие волосы тоже быстро смывается и выгорает летом. Я летом делаю ламинирование цвет точно не смывается вообще.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света Морковка
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 8464
В дневниках: 3
Откуда: Бийск
Карта № 021572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Natuly)
Спасибо за консультацию, шампуни для блонда я не люблю, они обычно сильно сушат волосы, от Оллин стоит у меня второй год, никак не закончится, т.к. не люблю им пользоваться, был к нему бальзам, прекрасно волосы тонировал, после использования они были шелковистые такие, как после уходовой маски, пришла за очередной баночкой, продавец склонила к Концепт, я уже несколько раз им пользовалась и так, и эдак - в 1-ый раз нанесла просто на волосы по инструкции, на второй попробовала с ним ополаскивать, на третий раз смешала с маской, ну ни в каком виде неупотребимая вещь оказалась!
Я поняла, что цвета лучше ламинирование, его сразу после окрашивания делать?
А для тонких, замученных прошлогодней химией и окрасками волос что лучше - ламинирование или экранирование?
_________________
Моим мартовским котятам 16 и 14 лет!!! мяу-мяу мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 16:39     Ответить с цитатой

Света Морковка
Свет, да лучше сразу после окрашивания и заодно и качество волос ламинирование улучшит :-)
Я и к оллину и концепту крайне скептически отношусь ИМХО :oops:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света Морковка
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 8464
В дневниках: 3
Откуда: Бийск
Карта № 021572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Natuly)
А что посоветуешь для домашнего "посинения"? :-)
_________________
Моим мартовским котятам 16 и 14 лет!!! мяу-мяу мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах