Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Нужны советы многодетных мамочек двойняшек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириночка-картиночка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:16     Ответить с цитатой

Fike
ага, на целый размер разница. Очень часто спрашивают, не погодки ли у нас. Так достал уже этот вопрос, если честно. Мы когда в казахстане гостили, пошли в магазин, слышу, сзади нас 2 продавщицы обсуждают и гадают, двойняшки ли у нас или погодки. Вот на зиму пришлось разных размеров брать верхнюю одежду. А обувь у нас пока одинаковая, разница всего 3мм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 964
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:38     Ответить с цитатой

Ириночка-картиночка
во-во, и я об этом))
на зиму взяла костюмы 98см, а комбезы 98 и 104см, т.к. второй крупнее))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 191
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 14:35     Ответить с цитатой

Двойняшки
жалко у вас темки нет по вещам. приехать к вам не смогу-очень далеко,через рцр бы только смогла.
и еще вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 14:54     Ответить с цитатой

Fike, у нас вес тоже немаленький )) 14 и 14,9 )) по одной сразу видно что крупнее в щеках, вся разница в них уходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 15:46     Ответить с цитатой

У нас максимум разница была 300гр. и 0,5 см
В основном грамм 100 в весе разница.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 16:35     Ответить с цитатой

Mamulenka писал(а):
Двойняшки
жалко у вас темки нет по вещам


Mamulenka
Посмотрите нашу доску объявлений ;) там как раз и есть "тема" от Марины ;)

Не помню, писала тут или нет - у нас разбег в весе 2 кг +-100 гр, сейчас и в росте разница уже 4-5 см :aga-aga: у Гошки лапа где-то на 1,5-2см больше Маськиной :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s.aurum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.13
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Всем привет!
Моим двойняшкам по 3 месяца (есть еще и погодки 6 и 5 лет).
долго мучилась с выбором коляски, в итоге купили "танк" - детки рядом, а не друг за другом. Не смотря на наличие грузового лифта, через пару недель коляску вернула в магазин. один раз попробовала выйти :cry:, хорошо, что была не одна. Уже при выходе из подъезда столкнулась с припаркованными машинами, удалось пробраться только через верх. Самая хорошая коляска все равно тяжелая. Нашла для себя выход - купили обычную коляску и слинг! Чувствую себя мобильной - одну в коляску, ту что полегче в слинг. Когда будут сидеть куплю коляску двойную, среди таких уже выбор побольше они меньше и легче.
Детки родились летом, к осени купили комбинезоны CHICCO на терморе носить их можно от +10 до -20. выглядят прекрасно, легкие, не громоздкие и не надо демисезонные комбезы - вот и экономия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 191
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 0:01     Ответить с цитатой

s.aurum
если не сложно напишите и если есть выложите фото ваших комбезов. сколько они стоили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s.aurum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.13
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Mamulenka
Комбезы покупала в интернет магазине "Милаши" - Москва. здесь таких не нашла. Брала прошлогоднюю коллекцию, на нее хорошая скидка, только размеры не все, получилось два разных. вместе с доставкой оба стоили 9500. очень довольна покупкой. Когда приходится куда-то заходить по делам, ребенка не расстегиваю и даже не достаю из слинга довольно долго (пол часа точно) - ребенок немокрый. Единственный минус - ткань одного из комбезов очень скользкая (сатиновый). В слинге руки отпускать страшно. У старших детей тоже были такие, носили ближе к году, уже гуляли. Ткань была совсем другая - не продуваемая и легко очищалась влажной тряпочкой. Надо уточнять обязательно какая ткань. они кажутся очень тонкими и совсем не зимними, но детки действительно в них не мерзнут (наша бабушка была в шоке, когда увидела в чем я ребенка зимой на улицу повела, потом успокоилась). Максимум под комбенизон одевала махровые колготки и на трикотажную водолазку шерстяной жилет - это когда совсем холодно. гуляли до -15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 191
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 16:14     Ответить с цитатой

s.aurum
вай вай нет 9500 я не осилю. Даже если они в 100раз лучше,потом денег на обувь и памперсы не останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Mamulenka
А я так и не привыкла кормить и купать и укладывать одновременно, делаю все по-одному, мне так проще. Тем более, старшие дети могут помочь, поводиться с одним малышом, пока я занимаюсь другим. Кормила грудью двоих сразу, конечно, а вот теперь кашей за столом кормлю по очереди. Они привыкли и ждут своей очереди более-менее спокойно.
Покупала многое здесь, на Сибмаме, б\у, экономия ощутимая.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 964
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Мюмла
то же своих по очереди кормлю, говорю кто первый пришел тот первый и кушать будет), слушаются, ждут очереди))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
diminamama2008
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 9236
В дневниках: 68
Откуда: г.Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Добрый день!
Я стараюсь и кормить, и укладывать одновременно, мы искусственники с 3 мес. Мне кажется, это сильно экономит время.
У нас простой лифт и коляска "паровозиком". Летом, когда старшая дочь была на каникулах, мы выходили один в коляске, второй - в слинге. У нас такая коляска, что можно одно креслице поставить, а можно 2. Я так могла сама из дома выйти ))). Но на зиму - это не вариант. Во-первых, ветер, в коляске ребенок от него закрыт, а в слинге - нет. К тому же, нам уже почти 6 мес и в зимней одежде они большие, в слинге неудобно и тяжело уже, ребенок выскальзывает, комбез скользкий. Гуляем, только если кто-то поможет выйти и зайти, не каждый день. ((( Но я не сильно заморачиваюсь по этому поводу. :-) Весной купим сидячую коляску и будем гулять больше.
Очень большая статья расходов - питание. Берем довольно дорогую смесь - Нутрилон гипоаллергенный, он в быстрономе (самое дешевое место на смеси и подгузники) 507 руб банка, а нам ее на 2 дня не хватает. Сейчас переходим на простой нутрилон, он подешевле.
Но на питании лучше не экономить, недолго они будут ее есть, время быстро пролетит. Так же много используем подгузники, покупаем большими картонными коробками по 150 шт, Памперсы берем. Сильно облегчают жизнь, а она с близняшками нелегка :masterica:
Скоро, после 6 мес, начнем прикорм, не буду покупать пюре и готовые кашки, буду прикармливать нормальной едой, как и делала с сыном.
Кстати, многодетным искусственникам полагается бесплатная смесь, выписывает педиатр, а выдают на молочной кухне. Дают, конечно, всякую фигню, и мало, в 2 раза меньше нужного объема, но все-таки, может помочь ;) а потом будет творог и кефирчик
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katimama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 17:39     Ответить с цитатой

diminamama2008
я готовлю все прикормы сама, очень экономит бюджет+ знаешь, чо дитю даешь. Утром в кастрюлю кашу, в мультиварку овощи на обед, вечером йогуртницу под кефир. Подгузники я японские беру, на дольше хватает. А вот с молочной кухни нам ничего не положено, только малоимущим и пособие на 3-го тоже только малоимущим. У вас двойням хоть что-то положено, у нас в области наплевать также как на многодетную семью, только если не работаешь будут помогать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 1:39     Ответить с цитатой

Я почти всю одежду покупаю на Сибмаме :) и почему я всего год, как её обнаружила?)))
После Сибмамы пойдёшь в магазин, от цен глаза на лоб лезут!!! :eek: Я помню, у меня ещё старшая небольшая была, я нигде не могла белую водолазку найти и тут, вдруг, в каком то магазине, глядя на ценник даже в стопор вошла, думаю-это цена или артикул? :mrgreen: Хотя, распродажи в магазинах тоже меня любят :haha: ооочень часто попадаю на хорошие распродажи, вот недавно в Гло*рии джи*нс хорошо отоварилась))) Я как то ещё беременная зашла в Детский мир, а там на малышковое цены смешнючие, даже кассир на кассе удивилась- я, говорит, не знала, что у нас такие цены бывают :mrgreen:
Сибмама так же удобна тем, что тут же продаёшь, то есть по финансам постоянный круговорот! С едой, конечно, более затратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах