Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Нужны советы многодетных мамочек двойняшек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настёна811
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 5:30     Ответить с цитатой

Добрый день.
Может было у кого-нибудь такое и как вы поступили. Моим по 3,5 месяца и мы на ИВ. Дочка спит с 23 до 7 утра (начала так спать около 3х недель назад) не просыпаясь, а сын после 3 начинает вошкаться и просыпаться. Я его водой пою и укачиваю в кроватке и так мы дотягивает до 7 утра и потом я кормлю их. Естественно сама почти не сплю и скоро как зомби буду). Что лучше сделать- начать кормить ночью ( если да, то сколько чтобы потом в 7 утра он поел) или дальше также поить водой и укачивать и ждать когда сын станет спать всю ночь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Настёна811
Привет! :kiss3: свежи воспоминания... :aga-aga:
Имхо, возраст 3,5 мес слишком мал для экспериментов со сном. В этом возрсте вполне нормально, что дети хотят есть-пить каждые 4 или даже 3 часа! Дочери комфортно спать всю ночь? Так чудесно же! Счастье :haha: а сын хочет есть. Вот и дайте ему в 3 ночи смесь. Растет мужчина :haha:
Скрытый текст:
я кормила каждые 4 часа. В том числе ночью. Отступила эта волшебная трава ближе к году. Дети жили по режиму. Так понимаю, у вас нет режима? По требованию? В нашем замшелом 2012 году говорили, что смесью по требованию кормить прям низя-низя :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настёна811
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Biaka
Начинаю устанавливать режим. Едим по расписанию и купаемся. Сейчас дневной сон пытаюсь выработать по режиму. Массаж делали и сбили режим. Едим в 7, 11, 15, 19 и 22.40.
Доча спит отлично, может и дольше спать если брат не разбудит.
Боюсь что если начну сына ночью кормить всё у него собьется и будут они есть и спать с утра до вечера в разное время. Допустим будет спать 6 часов ночью и вот тогда будет не ахти. Не знаю что делать, голова кругом идёт. И детям надо хорошо делать и себе тоже. Были бы бабушки в городе - было бы проще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Настёна811
Ничего, мы были до 2,5 лет без бабушек :aga-aga: в первое время трудно очень, я знаю, держитесь. Но тут уже важно этот баланс уловить. Нельзя все бросить во благо детей, а маму загнать нафиг. Мне кажется, посмотрите разочек, мб сын будет и не просыпаясь досасывать бутылку. Там вообще маячит перспектива запастись заранее в термосе, открыв один глаз, выдать порцию самой и дальше дрыхнуть ;) дочери прием пищи перенести на полчасика попозже, тогда и сын успеет проголодаться, и дочь не успеет известись... мне тяжело счас прикинуть, потому что мои ели по очереди месяцев до четырех: просыпалась дочь, массаж, смена подгузника и всякие ништяки, смесь и отбой, а потом сын то же самое... :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Настёна811
Я ночью своих кормила по требованию,но ели обязательно обе...сыну дала бы кушать и спала дальше,а в семь дала по расписанию...сколько сьест- все его,ну и до следующего кормления дотянет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настёна811
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 3:01     Ответить с цитатой

Biaka
Мы тоже едим по очереди, сначала сын, а потом доча. Только когда папа дома, то едим вместе. А как смесь в термосе хранить если ее готовую можно съесть в течение часа?

Дарья89
Ночью давать сколько съест?
_________________


Последний раз редактировалось: Настёна811 (Вс Мар 19, 2017 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Дарья89 писал(а):
.сколько сьест- все его,ну и до следующего кормления дотянет


Жиииииирный плюсище сюда! :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Настёна811
:oops: нуууу... как показала практика общения в этом топе, варианты есть ;)
1) про один час в роддоме сказали или на банке написано? Есть мнение, что не час, а таки три часа :oops: доооофигища народу тут спокойно игнорили эти сроки во врем яночных кормлений, если смесь теплая, не валяется не пойми где, не верю, что там необратимые процессы прям происходят. Допустим, витамины какие-то разрушаются (а они почти все чисто "рекламным слоем" в смеси содержатся, если совсем начистоту ;) ), ну в одном кормлении-то можно этим фактом пренебречь, не?

2) можно сильно упростить себе жизнь, всыпав заранее смесь в одну бутылочку и поставив рядом просто теплую воду во вторую. Ночью один глаз приоткрыла, перелила воду в первую бутылку, побултыхала, в рот сунула и вперед :oops:

Термос на две бутылочки даже есть :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настёна811
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Biaka
у вас во сколько перестали дети ночью есть?
Дарья89
Я переживаю что ночью дам сколько съест, а потом в 7 утра сколько съест и в итоге до 11 утра мы не дотянем-будем хотеть есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Настёна811
Мои - поздновато. Если правильно помню, то в год с крекими такими копейками дочь перестала просить и даже перестала пить смесь, когда давали, а вот сын еще прикладывался к бутылке с удовольствием.

У вас с каким весом малыши родились? Какой за первые месяцы набор веса?
Почему спрашиваю: если недоношенные с малым весом (как моя дочь была - 2000 при рождении всего,горошинка), то тут да, важен каждый грамм. А если вес норм, прибавка норм, то грызть себе голову тем, что в один прием ребенок недоест, не стоило бы :oops: ну посудите сами, первые рефлексы подвязаны у младенцев на поддержание жизнеспособности - всяко голодный даст знать, что голоден, например. Не съест в этот прием пищи, догонит в следующий. Я вообще сильно попростела в этом плане с рождением третьего ребенка :oops: с близнецами так же тряслась ;)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настёна811
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Biaka
Сына 2900, дочь 2700 весили когда родились. Набираем хорошо, по 1100 почти каждый месяц и в 3 месяца весили 6200 и 6100 соответственно.
Доктора пугают что нельзя много есть и выходить за нормы, тем более что мы хорошо набираем. Доча всегда хорошо ест, не вредничает, а вот сына.... Мужчина растет, что еще можно сказать))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Настёна811
Ха! :give_heart: :give_heart: так тут тогда вообще, ттт, как в анекдоте про детского невролога, прописывающего глицин :lol: "Скажите, доктор, глицин обоим детям давать? - ни одному, голубушка! Глицин три раза в день ВАМ!" :haha:
Отстаньте от детей! :haha: прибавка за месяц вам как бы намекает: МАМА! РАССЛАБЬТЕСЬ! Донт ворри, би хэппи :haha:
Широчайшее поле для маневра тогда: попробуйте и так, и эдак, как больше понравится детям и вам, так и оставляйте :give_heart: а то теория, прнимаешь, "вдруг он не захочет в семь"! :haha: :give_heart:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настёна811
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Biaka
т.е. кормить и ночью и днем сколько съест?
Надеюсь потом толстым не будет от перекорма))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Настёна811
:eek: ээээ... :haha: не, ну пайку-норму. Ночью сколько при текущем весе положено за один раз, а потом уже утрений прием пищи скорретируете, глядя на его аппетит.

Они прям пухляши? Или просто крупные - рост большой?
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настёна811
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Biaka
62 см каждый, а родились 50 и 49 см. В папу наверное растут по росту).
Как вы думаете, сына наверное вскоре откажется от ночной еды( так охота чтобы как доча стал- ночью ни-ни, только сон)

Добавлено спустя 53 минуты 23 секунды:

А если наоборот. Ночью грамм 80..100 чтобы уснул, а утром пайку-норму? Может потом все позже и позже будет просыпаться и потом корректировать питание проще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Настёна811
Дети- это как голова, предмет темный :haha: непонятно, что и когда они решат делать. Как "опытная мама двух маленьких детей" готова была бы советовать и делать прикидки. А после рождения третьего, который все мое представление о младенцах с ног на голову перевернул, могу исключительно осторожно говорить, что все дети разные :-)

Вы попробуйте и так, и эдак. За один раз они не привыкнут точно, а вы для себя наиболее удобную версию подберете :-) :obnim:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах