Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Фотоболото
будем посмотреть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгушечка
Студент
Студент

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1764
Откуда: Россия, Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Over
Оля я все удивляюсь, как вам удается снять насекомых не спугнув их :eek:
Я как то хотела кота заснять соседского, такая смешная ситуация: залез в кормушку для птиц, и лежит спит на солнышке! Думала такое смешное фото будет! Так нет, удрал паразит... А у вас даже 18+ получается :haha:
_________________
Последним смеётся тот, кто не понял шутку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 4:54     Ответить с цитатой

Привет!!! :privet:

natibest :give_heart: ага, они на паутинке
а пауков я еще наснимала :haha: под спойлер может убирать :roll:

Ольгушечка :haha: :haha: :haha: :give_heart: Ну как же? Меня тоже боятся насекомые ;) Сколько кадров улетело!
Раньше думала, что они пугаются движения воздуха, тени может, но они реально меня видят! :aga-aga: Следят, наблюдают за мной :haha:
А 18+ снимать даже проще, они заняты своим делом и не отвлекаются :haha:

:-)

1


2


3


4


5


6 Рогатая горбатка (Centrotus cornutus L.) подотряд Цикадовых.

Скрытый текст:
Известно около двух с половиной тысяч видов горбаток. Подавляющее большинство их обитает в тропиках.
Наша Рогатая горбатка является одним из немногих представителей многочисленного тропического семейства,
приспособившимся жить в условиях Средней полосы России.

Несмотря на большие рога, горбатки могут летать. Впрочем, полет их довольно тяжелый, стрекочущий
Для чего же горбатки таскают на своей спине такие огромные рога? Ученые до сих пор точно этого не знают.
Так или иначе, эти невероятные выросты возникли и развивались в процессе эволюции, закрепленные естественным отбором.
Значит, в природе действительно существует какая-то необходимость, благодаря которой горбатки и обзавелись столь обременительными "украшениями".


Это небольшое насекомое темно-коричневого цвета, 7 - 9 миллиметров в длину. Ее переднеспинка имеет своеобразные выросты,
благодаря которым горбатки и получили свое название. Наша горбатка имеет целых три рога.
Два из них не очень большие, похожи на шипы розы и торчат в стороны. Они хорошо видны сверху. Третий рог самый длинный.
Он направлен вдоль тела назад и достигает почти конца брюшка горбатки! Чтобы его увидеть, лучше всего смотреть насекомое "в профиль".

animalworld.com.ua



не знала, что это такое чудо! Сделала один снимок, даже не приглядывалась. Уж очень мелкой показалась. А оно вон какое дивное!

7


8 Лилейная трещалка. Как и положено, сидит на саранке))


9 вот на этой сидит)


10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Yulik30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 3299
В дневниках: 2
Откуда: Академ/Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Over
Доброе утро! ВСЕ фото СУПЕР!!!! :give_heart: :in_love:
_________________
Спешите делать добрые дела :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Over
Вот это серия сегодня!!!
Супер! :in_love:
Горбатка, действительно, занимательная!
И бабочки! Бабочки!!!

Да и в общем, "фотоболото" становится все интереснее и профессиональнее! 5ballov

А у меня вопрос не про убегание/улетание моделей, а как справиться с кровопийцами, которые так и норовят залезть в волосы, уши и нос, как только фотограф замирает с фотоаппаратом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушечка
Студент
Студент

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1764
Откуда: Россия, Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 23:47     Ответить с цитатой

Over
Насекомые чудесные, так красиво смотрятся на зеленом фоне! А саранка вообще красавица! Я даже и не знала, что есть дикорастущие сорта... Очень люблю все лилейные :in_love:
_________________
Последним смеётся тот, кто не понял шутку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 4:57     Ответить с цитатой

привет!!! :privet:

Yulik30 спасибо :give_heart:
Раз, два, три :give_heart: спасибо большое, теперь остается не опустить планку :roll:
я спасаюсь репеллентами.
Кроссовки и брюки - аэрозоль от клещей, все остальное, включая кисти рук, шею и волосы - от мошек или комаров.
Гуляем примерно 2 часа, на это время хватает защиты.
Потом, конечно, сразу под душ, а вот если фотографировать по пути куда-то, даже не знаю как спасаться.
Мошки любят забираться в щель, там, где экран. Подносишь ф\а к лицу, а они там уже приготовились :aga-aga:
Ольгушечка спасибо :give_heart: И у меня прошлым летом много открытий было, про дикорастущие ирисы, саранки тоже не знала ;)

:-)

сегодня выбрала "на травинке"

1


2 клоп щитник ягодный (?)


3


4


5


6


7


8


9


10


11


Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

следующие картинки будут во втором томе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Yulik30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 3299
В дневниках: 2
Откуда: Академ/Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Over
Доброе утро! Пушинка шикарная :in_love:. Стрекоза красавица, такие нежные крылышки получились :give_heart:. У кузнечика на № 8 очень удивлённый вид ;).
Скрытый текст:
Клопов не люблю, хотя сфотографированы шикарно :give_heart:.
_________________
Спешите делать добрые дела :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушечка
Студент
Студент

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1764
Откуда: Россия, Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Over
Оля повторюсь еще раз: такой смешной кузнечик, такой добрый, и даже, как вы заметили, стеснительный и скромный :oops:
Стрекоза красавица, люблю их. Вот бы еще ее "морду лица" крупным планом заснять. Клопы смотрю фотаться тоже не очень любят, похоже что удирают!!! :haha:
_________________
Последним смеётся тот, кто не понял шутку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 4:14     Ответить с цитатой

Yulik30
Ольгушечка
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Спасибо. Кузнечик очень премилый :yes: А как забавно его было снимать! Он в упор смотрел на меня и прятался за травинкой :haha:
Я с одной стороны заглянула, он перебрался на противоположную сторону травинки, я с другой стороны, он - в обратную переместился.
Так несколько раз покрутились. :haha:

ну вот, не оставляете мне выбора, у меня еще много пауков и клопиков, хотела показать :roll:
А крупно "морда лица" стрекозы где-то у меня была, для меня это зрелище еще то, ни в какое сравнение с клопами и пауками не идет. Ужас! :haha:
Но возможно, это только кажется, потому что изначально думаем о стрекозе как о нежном создании, а так все насекомые на одно "лицо".

Продолжение темы тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=62717115#62717115 Не теряйтесь! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах