Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Проблемы с дисциплиной.
Должен ли 4хлетний ребенок слушаться? Чего уместно требовать, чему нельзя потакать.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Н.В.
А вот такие чудо-психологи бывают :aga-aga:

Скрытый текст:
Муж подруги в Москве пошел к психологу - тете со стажем, училась в Америке и фсё такое))) вкратце - у него есть фобия одна единственная - боиться заболеть какой-нить болезнью вроде диабета или сердечной недостаточности. А в семье с женой любовь, детей трое, они всюду вместе отдыхают, с ребятишками сами занимаются...ну и психолог ему: "вы не любите свою жену, потому что ваш отец не любил вашу мать. Вы не получаете удовлетворения от секса, а то что жена кормит детей грудью лишний раз доказывает- ей плевать на вас. Рекомендации- займитесь боксом и запретите жене уделять много времи детям. Занимайтесь чаще сексом."
Этот вывод и эти рекомендации данная тетя-психолог дала через час после первичного общения. И сказала, что более посещений не требуется. Вот так :o :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 11:10     Ответить с цитатой

ЦицеронА

Интересно, как муж Вашей подруги отреагировал на такие советы? Надеюсь, не начал заниматься боксом прямо в кабинете у психолога .. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 2:29     Ответить с цитатой

Пришла перечитывать тему, т.к. у нас не просто проблемы с дисциплиной, у нас ее совсем не стало. Мы с мужем почти одновременно уехали по работе, только он на 2 месяца, а я на 10 дней. Сын впервые остался с бабушкой и дедушкой так надолго, итог я уже неделю дома, а мы не можем войти в колею, не дня без ругани и истерики :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковка
Студент
Студент


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 2815
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Мамаша-Маша писал(а):
есть такой метод в психологии с детишками которые неуправляемые, называется метод удержания, в интернете можно почитать про этот метод, когда ребенок игнорирует маму и забирает власть взрослых себе это жжесть, и метод удержания превращает его опять в ребенка и он понимает что главные родители. Мне этот метлд подсказал психотерапевт когда я не знала как справляться с сынком который так же игнорил все и делал только что хочет, это работает, сначала делала часьенько сейчас всереже и реже, ребенок идет на сотрудничество.


да, очень хороший метод, нам тоже психолог подсказала, раньше сын истерил по любому поводу, утром встаем в садик, ему надо определенную машинку, иначе не будет одеваться, умываться, ищем вместе эту машинку, тут ему приспичит еще одну искать и тд и все это с ором и визгом, то ему надо купить новую машину - истерика, то не хочет с улицы домой идти - истерика, то не хочет спать ложиться, то мультики ему срочно, истерики по несколько раз на дню, на нас (родителей) замахивается, обзывается, наказания не действуют (в угол ставили - уходит оттуда, по попе шлепали - назло все начинает делать, игрушки, мультики запрещали - чуть попереживает и находит себе новое занятие)
конечно, мы и сами запустили, мягко его воспитывали, надо было с самого начала многое пресекать, стали построже - ребенка как подменили
с этим методом от истерик очень быстро избавились, вот только в интернете я этот метод не видела, как не искала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НастяВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.19
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 21:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я не знаю в какую тему это написать.. Хочется совета, уже нет сил.
У меня сынуля ему 4,5 года. Ходит в садик. Летом не водим. Сразу скажу, что внимания ему от родителей хватает, тк он с нами всегда... Родители мужа берут сына один или 2 раза в месяц, остальное время он всегда после садика с нами, выходные с нами и своими лвобродными братом и сестрой. Ребёнок весёлый, активный. Из тех кто упал, заплакал... Отрихнулся, посмеялся и дальше пошёл играть. Позитивный парнишка. Но!!!
Родился сын, не задышал сам. Была реанимация, потом ле, ение пневмании. Выписали все хорошо. Как следствие, повышенный тонус. Массаж делала 3-4 раза в первый год дизн и что-то пили мы... Не помню уже. Отставание в развитии не было. Всё отлично. Очень активный ребёнок, сооьращительный.
И теперь к проблеме!!! ОН МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ И ВООБЩЕ НИКОГО НЕ СЛЫШИТ И НЕ СЛУШАЕТСЯ, пока на него не за кричишь! Точнее если он все слышит, но не реагирует... Или делает все наоборот специально.
Я уже не знаю что делать. Воспитатели жалуются, да и сама я себя чувствую мамой истиричкой, тк все время нужно ругаться, чтобы он что то понял. Я не хочу воспитывать его на ругани или чувстве страха. Но по хорошему он просто игнорит. Даже просто начинаешь его звать, а он не реагирует и тут же тише скажешь... Ну не хочешь конфетку или игрушку, ну ладно... И сразу Ааа? Что?? Т. Е. Он слышит только что ему надо.
Что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 13:35     Ответить с цитатой

НастяВ писал(а):
Но!!!
Родился сын, не задышал сам. Была реанимация, потом ле, ение пневмании. Выписали все хорошо. Как следствие, повышенный тонус. Массаж делала 3-4 раза в первый год дизн и что-то пили мы...

Вот это "Но" к Вашей проблеме отношения не имеет. У Вас нормальный здоровый ребёнок. Но где-то с ним нарушено взаимодействие. Со стороны взрослых, потому что сам ребёнок только отвечает на их действия. Если у взрослых что-то не получается, значит нужно разбираться, что они делают не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НастяВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.19
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Хорошо. Если не имеет. То может что-то подскажите. А не воду лить будете.
Невропотогол нам прописыаала пантогам. Пили год назад. Были улучшения. Он начал слышать, обращать внимание на то, что ему говорят. А сейчас снова.... Слышит только что ему нужно. Я бы сказала не сосредоточены и рассеянный. И конечно помимо всего и воспитание имеет значение. С себя не снимаю вины. И готова работать над собой. Моя работа занимает и занимала очень много времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 13:49     Ответить с цитатой

НастяВ писал(а):
Хорошо. Если не имеет. То может что-то подскажите. А не воду лить будете.
Невропотогол нам прописыаала пантогам. Пили год назад. Были улучшения. Он начал слышать, обращать внимание на то, что ему говорят. А сейчас снова.... Слышит только что ему нужно. Я бы сказала не сосредоточены и рассеянный. И конечно помимо всего и воспитание имеет значение. С себя не снимаю вины. И готова работать над собой. Моя работа занимает и занимала очень много времени...


То есть в 3,5 года? А по какому поводу обратились к неврологу? Что сейчас невролог говорит? Проводили специальные обследования, чтобы исключить проблемы, связанные с физиологией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НастяВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.19
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Больше не ходили. Сказали вообще все хорошо. Просто гиперактивность. Прописали пантогам и на ночь какие то успокоительные(спал не спокойно). Пропил месяц. Улучшения были. Больше не ходили.
Не вижу смысла пичкать его. Нюон очень умный и сообразительный. Не хватает какой-то внимательность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 14:06     Ответить с цитатой

НастяВ,

то, что Вы написали
Цитата:
И теперь к проблеме!!! ОН МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ И ВООБЩЕ НИКОГО НЕ СЛЫШИТ И НЕ СЛУШАЕТСЯ, пока на него не за кричишь! Точнее если он все слышит, но не реагирует... Или делает все наоборот специально.


очень похоже на кризис трёх лет, который еще не прошёл.

Почитайте, в сети много информации и рекомендаций родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 20:58     Ответить с цитатой

НастяВ писал(а):
Хорошо. Если не имеет. То может что-то подскажите. А не воду лить будете.

Чтобы что-то подсказать, нужно сначала изучить, что происходит между ребёнком и взрослыми (а также между разными взрослыми, имеющими отношения с ребёнком). То есть нужно исследовать много конкретных ситуаций, в которых возникает непонимание и/или непослушание, пока этой информации нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НастяВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.19
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Да больше всего беспокоит, что все делает на зло. Прям специально.. Вот две минуты назад....
Он и его сестра дао. Родная, (возраст у них один) взяли средство от комаров и напшыкали на первом этаже у дедушки. И смеются.... Кашляет дед, а ему смешно..
Я все... Не могу больше....
Это просто ре енок из один дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 22:48     Ответить с цитатой

НастяВ писал(а):
Да больше всего беспокоит, что все делает на зло. Прям специально..

В таких случаях вопрос - а кто вообще в доме хозяин? Похоже, что-то не так с семейной иерархией, раз ребёнок позволяет себе такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НастяВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.19
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Не знаю уже. Кто и что.. Просто разговариваю, объясняю... Я все без толку.
Понимает только после шлепка по попе. Шлепну, а потом сама плачу. Не хочу я так воспитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 15:56     Ответить с цитатой

НастяВ писал(а):
Не знаю уже. Кто и что.. Просто разговариваю, объясняю... Я все без толку. Понимает только после шлепка по попе. Шлепну, а потом сама плачу. Не хочу я так воспитывать.

Вряд ли шлепок по попе добавляет понимания. Скорее он восстанавливает иерархию - всё-таки кто сильнее/главнее, кто должен управлять, а кто подчиняться. И это не самый лучший способ для установления правильной иерархии, в которой ребёнок ведомый. Кстати, если почитаете эту тему с самого начала, найдёте много для себя полезного, потому что подробно рассматривается похожая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 40 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах