Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Проблемы с дисциплиной.
Должен ли 4хлетний ребенок слушаться? Чего уместно требовать, чему нельзя потакать.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 10:30     Ответить с цитатой

НастяВ
Цитата:
Не вижу смысла пичкать его. Нюон очень умный и сообразительный. Не хватает какой-то внимательность.
Так смысл, все-таки, был, стало лучше?
Умный он, а все дураки?
Вот такие умные потом в школу ходят и весь класс на уши ставят. Не дают никому учиться. Работайте с неврологом и водите себя и сына к психологу до школы, иначе потом будет уже трындец.
Сходите к психиатру обязательно.
Что вы делаете не так - сказать невозможно, мало информации, но вы непоследовательны - это факт. Повели к врачу, пичкать не хотите.
Что за бред?
Нормальный социализированный ребенок, психически здоровый, может ужасно себя вести с мамой, с бабушкой, дома. Это норма, это разбалованность.
Но если ребенок ужасно ведет себя в садике и школе - это диагноз.



Это не норма, это отсутствие социализации, психические нарушения или жесткая нелеченная неврология.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

НастяВ
Цитата:
Не знаю уже. Кто и что.. Просто разговариваю, объясняю... Я все без толку.
Понимает только после шлепка по попе. Шлепну, а потом сама плачу. Не хочу я так воспитывать.
Вы просто размазня. А он пользуется. Жаль. Мальчиков воспитывать - надо самой стать главным мужиком в доме. Не обязательно прям бить( хотя бывает, что иначе нельзя, если процесс уже зашел далеко). Наказывать необходимо. Если он делает вам назло, забирайте игрушки, лишайте мультиков, не покупайте мороженое. Отправляйте в комнату вместо прогулки. НО главное - вы должны быть последовательны и жестки. Доводите свои требования до результата.
Посмотрите американский документальный сериал "Няня спешит на помощь" - американскую версию, обязательно!
Мне он очень помог вырастить младших детей без тумаков.
А старшим прилетало и вели себя прекрасно.
Будете потом бегать ему сигареты покупать, такими темпами
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Чт Авг 08, 2019 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НастяВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.19
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 11:17     Ответить с цитатой

Господи, откуда столько негатива🤦‍♀️
Причём тут сигареты? Где вы увидели, что его не воспитывают и не запрещают,не обучают. Спасибо, разберёмся.
Вам здоровых деток и всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Я-то уже вырастила, спасибо.
Я так пишу потому что чуть не в каждом классе у нас было обязательно 1-2 неуправляемых ребенка. Дело не всегда в воспитании, конечно, отсутствие порядка, отсутствие запретов ( не на словах, а на деле, на словах мама может щебетать - деточка, так нельзя!) - это усугубляет.
Но часто расторможенность нуждается в лечении.
Не бывает плохих детей в 4 года, дети не виноваты, дети сами страдают от деструктивного поведения, от отсутствия границ.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Кстати, про сигареты - тоже реальный случай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 15:30     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Я так пишу потому что чуть не в каждом классе у нас было обязательно 1-2 неуправляемых ребенка.

И причины этой неуправляемости бывают разными, не надо всех под одну гребёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 15:40     Ответить с цитатой

blackhorse
Ты тоже "Няня спешит на помощь" посмотри, наверное надо с первых сезонов начинать, там много вариантов, но мне реально помогло справиться с истериками и драками без ора и поджопников

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Н.В.
Я не в курсе, от чего такие дети бывают, у меня все в школе были лапочки, домой приходили и отвязывались. Дома бывало всякое и истерики, и крики, и драки. В школе никогда.
В садик мы не ходили сроду, были попытки со старшими девочками, зачем мне эти слёзы, рыдания, болезни?
А вот внуки ходят в садик с удовольствием.
Внучка вспоминает это время как лучшее в жизни)))
Младший внук вот пошел с весны, с 2 лет, не так пока радужно, воспитатели меняются, но нормально ходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 41 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах