Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
« Аюрведа ». Взгляд со стороны.
семейная драма.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kubix
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 18:11    Заголовок сообщения: « Аюрведа ». Взгляд со стороны. Ответить с цитатой

« Аюрведа ». Взгляд со стороны.

Введение.

В нашей семье родился наш первый ребенок. Ребенок здоровенький, но с грыжей пупочной. Обратились в поликлинику к хирургу, отправили на операцию. Испугались наркоза и операции такого маленького ребенка (1-3 месяца) и решили попробовать альтернативные, нетрадиционные методы лечения, не помогло. К 9-ти месяцам попали к Григорию Дмитриевичу Корабельщикову заведующему отделением хирургии Детской городская клиническая больницы № 1.(Умер в 2011г.). Григорий Дмитриевичь взглянул на дочь минутку и сказал: «Ребята, извините, опоздали теперь только операция в возрасте 3 года. Если бы приехали до 3-х месяцев мы бы все с вами исправили и грыжу убрали.»
Проаперировались в 3 года, но брюшная стенка была слабенькая, и грыжа вылезла рядом.

К слову у моего друга у дочки тоже была грыжа, и он мне сказал об этом. Свозил их к Григорию Дмитриевичу, который нашел самый широкий (7 см) пластырь в отделении и перетянул ребенка как воздушный шарик (смотрелось страшно), сказал: «не снимать три недели», через три недели пластырь отлепили, и грыжи нет.

У жены появилась обида и недоверие к врачам. Начались вопросы о прививках, о «пользе» терапевтов и справок и о традиционной системе дошкольного воспитания детей.

Засасывание.

Пока были вопросы, годы шли, и пришло время рожать следующего ребенка. Жена мне рассказывает, чем хороши домашние роды, я ей о пользе реанимации.
Но анализы показывают, что у жены не нормальна функция щитовидной железы, ей прописывают пить гормон для нормального развития ребенка. Жена в поисках нетрадиционного лечения находит аюрведу. Специалист по аюрведе прописывает ей диету, травку (которую можно купить в Новосибирске в двух местах), пару порошков и курс лечения на год. Через год анализы показывают, что функция в норме и жене назначают продолжение лечения для закрепления результата в течении 6-ти месяцев и рекомендуют поменять образ жизни и поучится аюрведе.

Перепутье.

20 % семейного бюджета утекает на лекции по аюрведе, ведической астрологии, васту, и сопутствующие товары, которые не имеют сибирских аналогов (Специальные масла, «правильные» янтры, порошки и травки).
Из за специфики ведического питания и диеты на питание утекает еще 5-10% бюджета.
Наши дети 6 и 2 года вегетарианцы, жена не готовит им мясную и рыбную пищу.
Жена не хочет восстанавливать связи со старыми подругами, они ей не интересны.
Жена больше доверяет тонким законам бытия, и гороскопу, чем расписанию электрички.
Жена не обсуждает со мной вопросы здоровья детей т.к. «я мыслю в другой парадигме».
Мы очень близки к разводу, т.к. стали «очень далеки», я не могу найти способ выражения своих взлядов.

Мои ошибки обсуждать смыла для меня особого нет, они сделаны.

Но для тех кто в начале пути будет полезно.
Я позволил своей жене поверить в сказку. В сказке всегда лучше, чем в реальной жизни.
Я не приложил усилий для того чтоб вместе с женой разобраться в механизме действия препаратов, а сама она объяснить не может и для нее это выглядит как чудо.
Мое место заняли Учители Аюрведы, которые заливают в уши бесконечный поток надежды о счастливой жизни в «тонком мире».
Я позволил себя превратить в конверт с деньгами.

Может у кого-нибудь была подобная ситуация ?
Какой выход может быть ?


Последний раз редактировалось: kubix (Чт Окт 31, 2013 9:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 18:45     Ответить с цитатой

kubix
Выход для кого? У Вашей жены, как я поняла, все хорошо, если не считать постоянных конфликтов с мужем.
Вы чего хотите? Чтобы жена отказалась от своего мировоззрения или что? Думаете, что если ее увлечение аюрведой пройдет, вы автоматически станете "очень близки"? Или просто денег жалко? Цель у Вас какая? И можно ли достичь этой цели, не трогая мировоззрение жены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:31     Ответить с цитатой

kubix
Я вам сочувствую, "Аюрведа", похоже, тоталитарная секта, для вызволения человека нужно обращаться к специалистам. Детей особенно жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:07     Ответить с цитатой

kubix, радикально изменить мировоззрение жены Вы вряд ли в силах, но Вы можете её мягко перенаправить к менее фанатичным восточным учениям, найти и привлечь авторитетных людей, которые помогут преодолеть заскоки новообращённого, выражающиеся в отрыве от реалий и категоричности.
А ещё Вы можете помочь жене увидеть (только делать это надо очень аккуратно), что "учителям" она интересна ровно до тех пор, пока у неё есть деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 11:46     Ответить с цитатой

kubix
Вам самому необходимо обрести мировоззрение. То есть оно у вас, какое то, конечно, есть. Но чтобы было, что предложить жене, как альтернативу - этого нет. Вот когда будет внутри вас то, во что вы сам будете верить свято и безоговорочно, тогда у вас будет шанс жену оттянуть на себя, так скажем, у "Учителей". Это очень печально, конечно, я видела подобные ситуации и очень сочувствую((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kubix
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):

Выход для кого? У Вашей жены, как я поняла, все хорошо, если не считать постоянных конфликтов с мужем.
Вы чего хотите? Чтобы жена отказалась от своего мировоззрения или что? Думаете, что если ее увлечение аюрведой пройдет, вы автоматически станете "очень близки"? Или просто денег жалко? Цель у Вас какая? И можно ли достичь этой цели, не трогая мировоззрение жены?


Столько раз читал на сибмаме эту фразу " У Вашей(го) жены(мужа), как я поняла, все хорошо... " и несколько раз примял её на себя, но вот только сейчас дошло.
Ведь действительно. Нет никаких проблем в нашей семье с точки зрения жены.
А если нет проблем, то и обсуждать нечего...

Скрытый текст:
То есть жили были два человека, родили детей. Вдруг один начинает предъявлять претензии, ворчать и ругаться. Вопрос знатокам у кого проблемы?
И чтоб ни кого не обижать, говорят проблемы в семье. А семья то есть?А что такое семья? Как семья появляется и исчезает?
Ведь штамп в паспорте это не гарантийная отметка. А рождение детей не апгрейт компьютера. Наверное, семья это чувства заботы и взаимной заботы.

Чувствую я ответственность за детей их здоровье и будущее, а теперь все больше посещает чувство ответственности за жену.

Целью хочется назвать воспитание детей, но поразмыслив и разобрав предложение «Чувствую я ответственность за детей.»
понимаешь, что из этого предложения можно предложить еще два варианта.
Можно перестать «чувствовать» и установить тотальную монархию в семье.
Минус жена будет переживать и дети будут видеть скандалы.
Можно перестать «чувствовать» и пойти учить аюрведу и стать таким же как жена проблемы пропадет вместе с друзьями и близкими.
Можно перестать быть «Я», ну развестись, или запить, или утопится. Можно перестать быть мужиком и провозгласить матриархат.

Главное если семья начинает разваливаться придется переступать или через свои убеждения, или через мораль, или просто через себя.

Цель – понять, какой вариант правильный. Как хоть примерно проверить.
Вот и спрашиваю, а вдруг тут случайно есть человек который сделал выбор и у него получилось. Дальше понимать возможность применения.

Kalendula
Проблема не в аюрведе, проблема в тотальной доступности информации. В интернете вы можете найти 100 отзывов, что майонез хорошо,
200 отзывов что майонез плохо и один раз сходить на экскурсию на завод по производству майонеза.
Интернет всего лишь инструмент как бензопила и дом резной построить можно и башку отпилить(удачно будет если себе отпилил, хоть в тюрьму не сядешь).

Н.В.
Кстати, да вот тоже пишу и понял, а может действительно продать все и в деревню переехать, без всей этой хрени (интернета, ведических продуктов). Завести сибирскую корову и поднимать нашу страну. Советоваться с семьей, смысла нет, сам должен решить и сделать. И в очередной раз взять на себя ответственность.

Акулова Елена
Можно пойти "развиваться и расти в духовном плане" и стать таким же как жена проблемы пропадет вместе с друзьями и близкими. А не получится ли ситуация, что через годик два бабушка будет ломать голову, как ей внуков вытаскивать.
А понял надо медленно погружаться, тогда все близкие помрут со временем. Извините, не удержался.

Скажите девушки, а ведь есть кто живет с мужем и не разделяет его принцип. Ну вот ради чего Вы живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 15:36     Ответить с цитатой

kubix
Я не говорила, что ваше мировоззрение должно быть таким же. Я говорила о том, что ваша вера (вера в то, во что верите вы) должна быть сильнее, чем вера жены в аюрведу.
И вот вопрос главный тут: во что вы сам то верите? Не нужно на него отвечать здесь, Но настала пора на него себе ответить, честно и без оговорок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 15:39     Ответить с цитатой

kubix писал(а):
Наверное, семья это чувства заботы и взаимной заботы.

Вот и скажите (можете нам, а можете просто самому себе) - какой именно заботы и каких чувств со стороны жены Вы лишились из-за её увлечения аюрведой? Только про страдающих детей не надо, поскольку это есть стандартное "кошерное" прикрытие.
Цитата:
Чувствую я ответственность за детей их здоровье и будущее, а теперь все больше посещает чувство ответственности за жену.

А вот здесь вопрос к Вам про детей. Чего конкретно Вы боитесь в плане здоровья и будущего детей?
Цитата:
Можно перестать «чувствовать» и установить тотальную монархию в семье.

Не обольщайтесь. Монархи на форумы за советами не обращаются. Не Ваш путь.
Цитата:
Можно перестать «чувствовать» и пойти учить аюрведу и стать таким же как жена проблемы пропадет вместе с друзьями и близкими.

Почему отпадут близкие и друзья? В чём будет расхождение? По моему опыту люди совершенно разных убеждений могут нормально общаться, уважать друг друга и быть друг другу интересными. Почему у Вас получается такая засада, что обязательно всё должно развалиться?
Цитата:
Можно перестать быть «Я», ну развестись, или запить, или утопится.

Можно, но не нужно.
Цитата:
Можно перестать быть мужиком и провозгласить матриархат.

А что для Вас значит быть мужиком? И что Вы боитесь потерять, если попробуете понять и в чём-то разделить убеждения жены?
Цитата:
Главное если семья начинает разваливаться придется переступать или через свои убеждения, или через мораль, или просто через себя.

Ещё раз - через что приходится переступать?
Цитата:
А не получится ли ситуация, что через годик два бабушка будет ломать голову, как ей внуков вытаскивать.

Вы не пытайтесь решить бабушкины проблемы. Они ещё не возникли, и возникать, вполне возможно, вовсе не собираются, а Вы уже сейчас голову надуваете. Может Вам просто для чего-то нужно нагнетать обстановку?
Цитата:
Скажите девушки, а ведь есть кто живет с мужем и не разделяет его принцип. Ну вот ради чего Вы живете?

Какой Ваш принцип отказывается разделять Ваша жена? Только без расплывчатости, иначе толку от всего разговора не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 15:48     Ответить с цитатой

kubix
На последний вопрос отвечу: я православная христианка, мой муж симпатизирует христианству, но не более того. Конфликта нет между нами, я не запихиваю его в крещальную купель, он же даже, кажется, рад тому, что хоть кто то в семье верит, молится, посещает храм. Но христианство и аюрведа совсем друг на друга не похожи, так что не знаю, чем бы вам мог помочь мой пример. Точно знаю, (зная характер мужа) что начни я таскать всякие травки-порошочки, пичкать ими детей и навязывать вегетарианство и тп - наша жизнь не была бы такой бесконфликтной.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

А уж если бы я про неведомых никому "Учителей" заговорила, меня бы все мои близкие сообща в дурку уложили бы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 15:54     Ответить с цитатой

kubix
Отлично.

Цитата:
Целью хочется назвать воспитание детей

Сейчас Вы их не воспитываете? Что именно мешает? Вам не нравится, как воспитывает жена, и Вы хотите отстранить ее от воспитания или заставить ее воспитывать детей так, как хочется Вам?

Цитата:
Цель – понять, какой вариант правильный.

Правильный для того чтобы - что? Не говоря уже о том, что каждый варинат может быть правильным или нет для разных семей.

Хорошо, варианты:
Цитата:
Можно перестать «чувствовать» и установить тотальную монархию в семье.

Устроит ли этот вариант всех остальных членов семьи? Будет это способствовать сохранению семьи или ее разрушению? Что значит - "жена будет переживать"? В смысле, повздыхает и прогнется, как миленькая? Вы в этом уверены?

Цитата:
Можно перестать «чувствовать» и пойти учить аюрведу и стать таким же как жена проблемы пропадет вместе с друзьями и близкими.

Зачем, если в этом нет внутренней потребности, и Вы с этим мировоззрением не согласны?

Цитата:
Можно перестать быть «Я», ну развестись, или запить, или утопится.

Зачем? Как эти варианты помогут достижению цели "воспитывать детей"? :eek:

Цитата:
Можно перестать быть мужиком и провозгласить матриархат.

Сменить пол? Зачем? Аюрведа разве пропагандирует лесбиянство?

Цитата:
Скажите девушки, а ведь есть кто живет с мужем и не разделяет его принцип. Ну вот ради чего Вы живете?

Да. Мой муж в молодости формально считал себя православным. Меня это никогда особо не волновало. Если он детям говорил что-то про Христа и пр., я сразу уточняла, что так считают только христиане (и продолжаю уточнять то же самое, когда подобные разговоры с моими детьми ведут другие люди), у всех прочих людей - другое мнение. Сейчас муж считает себя агностиком. Крестик, который я ему давным-давно подарила, чтобы продемонстрировать уважение к его вере, много лет не носит. Собственно, в нашей семейной жизни от этого ничего не изменилось. Поэтому, наверное, я и не вижу проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 0:12     Ответить с цитатой

kubix
Цитата:
Проблема не в аюрведе, проблема в тотальной доступности информации.

Соглашусь частично. Проблема системная - в способности эту информацию критически осмысливать. Не аюрведа, так еще какие- нибудь шарлатаны появятся.
Не поняла к чему это
Цитата:
В интернете вы можете найти 100 отзывов, что майонез хорошо,
200 отзывов что майонез плохо и один раз сходить на экскурсию на завод по производству майонеза.
Интернет всего лишь инструмент как бензопила и дом резной построить можно и башку отпилить(удачно будет если себе отпилил, хоть в тюрьму не сядешь).

Вы точно знаете из чего те порошки сделаны? Сертификаты есть? Клинические испытания? Тоже самое про остальное в этой секте.
Детям категорически нельзя вгетарианство, доказано мночисленными исследованиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 11:30     Ответить с цитатой

kubix, вот так получается, что не интересно Ваше мнение Вашей жене. Видимо надо напрячься и как-то так сделать, чтобы вернуть к себе уважение. Вам виднее как, мы ж Вас не знаем.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kubix
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Акулова Елена. Вы говорите, что вера в то, во что верю я, должна быть сильнее, чем вера жены в аюрведу.

Я работаю в НИИ, и да сильной веры в то, что над нами бог у меня нет. Когда жена в начале нашего знакомства ходила в храм и общалась с батюшкой, мне, как и Вашему мужу, было комфортно. Да и сам я спокойно общался с батюшкой и на некоторые жизненные ситуации мог взглянуть с другой стороны. Считаю, что независимо от того во что верят люди они могут сделать все, но надо приложить максимум усилий и еще немного (использовать все возможности).
Но при этом нужно, почаще отходить и смотреть со стороны как продвигается дело.

Не понял в Ваших словах, "что вера в то, во что верю я, должна быть сильнее, чем вера жены в аюрведу" как сравнить силу веры. Вот, чтоб заинтересовать жену, такое маловероятно. Во первых, жена исходит из того, что я делаю или говорю что-либо, чтоб вставлять ей палки в колеса. Во вторых, разрушение каких либо её стереотипов автоматически отталкивает нас.

Н.В.
У Вас, так много вопросов, аж глаза разбегаются... Может, лучше потихоньку, по одному.
Я уже в этом состоянии около трех лет, а в полной зад..це около года, уже все успел передумать, и Вам скажу, как попросите.

Цель моей темы это поиск людей, которые побывали в подобной ситуации, потому что они могут высказать видение со стороны и перспективы.

Итак. Какой именно заботы, и каких чувств со стороны жены Вы лишились из-за её увлечения аюрведой?

Жена не планирует, уже давно, свою жизнь с учетом меня. В квартире, которую мы приобрели, для мужа места нет. Я готовлю себе сам, ведь я не вегетарианец. По мнению жены я должен быть дома после её звонка через 40 минут в любое время (в том числе рабочее). Мы спим в разных местах.

Почему отпадут близкие и друзья? В чём будет расхождение?
Пока жену затягивало, и я с ней пытался поговорить об этом. Она свое мировоззрение проявляла у друзей и у родителей. А я чтоб не выносить сор прикрывал её, но отношение у друзей и у родственников негативное и бабушка, например, не скандалит с женой только потому, что хочет нянчиться с внуками.
Расхождения будут в системе питания детей. И в степени влияния тонкого мира на жизнь.

А что для Вас значит быть мужиком? Семья состоит из нескольких человек, один из них в большей степени определяет далекие цели, обычно это родитель, мужчина. Но часто бывают и другие варианты. Обязанности главе семьи, могут быть отданы по собственному согласию или из за нежелания или отсутствия возможности заниматься или. Глава семьи, которому достались эти обязанности, может и не хочет тащить эти обязанности, но кто-то должен или это не будет семьей.
Вот и у нас, например, зарабатывая деньги, я планирую покупку одежды на зиму, платежи за комуналку, наличие еды, оплату кружков детей, покупку мебели и т.д. Приходится планировать поездки к родителям жены, так как она не хочет уделять время и тратить усилия ради родителей, а случись, что у кого спасаться, ближайшие родственники её родители и надо держать запасной аэродром, да и ради уважения к родителям нужно их навещать.
Так вот я и говорю, может перестать быть мужиком, отдать все полномочия жене, наслаждаться детьми и не париться.

Какой Ваш принцип отказывается разделять Ваша жена? Да она отказывается разделять меня (просто иметь в виду что я есть ). Ездил в командировку, вернулся почти ночью зашел домой, даже белье постельное достать и положить типа ищи место где хочешь не может. И до моих целей. Типа накопить за год на маленькую дачку. Дача нам не нужна пока, сейчас важно съездить на фестиваль ведической культуры.
Поехали к моим родителям, у родителей были четыре дня, со скандалом заставила уехать, но по местам силы путешествовали 10 дней.

Дарлана
Я пришел к мнению, что воспитанием детей занимается, тот человек, который проводит с ним наибольшее количество времени. Вот ребенок на грудном вскармливании, тут мама воспитывает его это однозначно. Вот ребенок пошел в садик, там он если играет сам то сам себя воспитывает и если не понятно спрашивает, если со сверстниками играет они друг друга воспитывают, если воспитатель постоянно с ними занимается то он воспитывает, а домой ребенок пришел, поел, поиграл, сходил в гости к подружке и спать лег, когда маме его воспитывать. Поэтому мамашки и ругаются иногда с воспитательницами в садике, мамашки хотят, чтоб за них воспитательница воспитывала детей, так как хотят они.
У меня мало времени, которое я могу проводить с детьми только на свое усмотрение. Да я хочу чтоб жена воспитывала детей по-другому. У меня старшая дочь знала, что такое Индия и где находится, при этом она не знала, что означает слово Россия.

В ситуациях, подобной той, в которую я угодил, чаще всего, муж и жена разводятся.
Перед тем как принять такое решение, я решил узнать, а может, есть "рецепт" и кто-то проходит через это, и может рассказать как оно там дальше получается при каком-нибудь варианте. Имея такой опыт, смотришь на ситуацию по-другому.
Но опыта не поступает, и я перебираю варианты и часть из них действительно не нормальные, типа запить или утопиться, ну а как еще выходить за рамки и видеть ситуацию со стороны.

Kalendula
Вы точно знаете из чего те порошки сделаны? Нет.
Сертификаты есть? Клинические испытания? Нет.
Тоже самое про остальное в этой секте. Да это секта.
Детям категорически нельзя вегетарианство. Мне это абсолютно понятно...

pooha
Вот так получается, что не интересно Ваше мнение Вашей жене. Видимо надо напрячься и как-то так сделать, чтобы вернуть к себе уважение.

Вот давайте, подумаем, как вернуть уважение человека, который считает Вас почти врагом. Конечно, все индивидуально, но я могу просто не видеть какого-то варианта и не рассматривать его.
А кто как воспринимает слово уважение? Что нужно возвращать?

Для понимания. Месяца 2-3 назад, я не выдержал и начал категорично выражать свою позицию. Жена описывает это своим единомышленникам.
Конечно, эти лекции мне попались не случайно, они мне очень помогают справиться с моим драконом. Дракон проявился очень сильно примерно 2,5 месяца назад,
просто обложил меня со всех сторон. Я была в жутком состоянии.
Очень хочу посмотреть, где у меня находится черная луна и в каком градусе, чтобы двигаться дальше. ...

У жены нет проблем в жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 21:42     Ответить с цитатой

дело не в аюрведе, и я, честно говоря, не понимаю, про какое ведическое учение речь идет, ведь в Ведах один из главных постулатов - это место женщины - рядом с мужем, и ее миссия - служить мужу.

У меня вокруг достаточно много семей, где жены увлеклись ведическим учением, аюрведой,, вегетарианством. У многих мужья не разделяют это их увлечение. Но результаты видны - абсолютно все знакомые мне семьи стали, наоборот, крепче! Именно потому, что по Ведам задача жизни женщины - принять своего мужчину безоговорочно таким, какой он есть, и служить ему.
Моя подруга уже полтора года как вегетарианка, муж над ней посмеивается, но она готовит ему и детям мясные блюда, а не только вегетарианские. Да, откуда-то она исключила мясо - например, борщ теперь постный. Но запечь мужу буженинку на ужин может легко. ;)

У вас же жена ведет себя как-то странно для последователей Вед.

Могу предложить вам вспомнить фразу "врага надо знать в лицо" и изучить то, чем увлекается ваша жена. ;) я не говорю о том, чтобы это принять. Нет, просто понять, о чем идет речь.
Тогда вы сможете с ней хотя бы говорить на одном языке. Не говоря уже о том, что в Ведах довольно много полезных вещей ;)
И, когда вы будете разбираться в теории, сможете с ней поговорить.

В Ведах семья - это ценность! Почему ваша жена так себя ведет - загадка.
И я бы на вашем месте задала ей этот вопрос. Но не как претензию и не как с умалишенной, а заинтересованно. Ели вы на самом деле заинтересованы.
Скажите ей, что вы хотите ее понять.

Она могла закрыться от вас, если вы изначально ее высмеивали или как-то реагировали - не поддерживая ее.

Конечно, выдержка про дракона - это уже из области, не имеющей к Ведам никакого отношения :o :o :o :o
Но если это серьезно, то тут уже может попахивать сумасшествием - и тогда уже разговор должен идти о совсем других категориях, вплоть до лишения родительских прав. Дети не должны страдать.

У меня есть даже сыроеды знакомые - они сами питаются исключительно сыроедческой пищей, но при этом дочери она готовит горячие супы и т.д.

Во всех религиях для детей, беременных, больных есть послабления. Детям и беременным можно не соблюдать пост или соблюдать частично.
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 17:53     Ответить с цитатой

kubix, вот вроде Вы много написали, но понятнее не стало. Ощущение, что кроме аюрведы есть более глубинный пласт в Вашем с женой разладе отношений.
Цитата:
Жена не планирует, уже давно, свою жизнь с учетом меня. В квартире, которую мы приобрели, для мужа места нет. Я готовлю себе сам, ведь я не вегетарианец. По мнению жены я должен быть дома после её звонка через 40 минут в любое время (в том числе рабочее). Мы спим в разных местах.

Вот здесь прямое противоречие - жена не планирует жизнь с учётом Вас и в то же время Вы должны быть дома после её звонка. Мне это непонятно. Тем более не понятно, как можно приобрести квартиру, в которой для одного из супругов нет места. Это метафора такая? А если нет, то где были Вы? Связаны и под действием наркотиков договор подписывали? Или всё же сами устранились? Тогда почему?
Цитата:
А я чтоб не выносить сор прикрывал её

Значит находили что-то положительное в увлечении жены? Ведь иначе не получится прикрыть.
Цитата:
Расхождения будут в системе питания детей. И в степени влияния тонкого мира на жизнь.

Вот на питании не надо сильно зацикливаться, ни в ту, ни в другую сторону. Человек существо всеядное, можно и без мяса полноценный рацион составить. Что до влияния тонкого мира - присоединяюсь к bluecat в её непонимании, что это за аюрведа такая сильно тонкая, да ещё с астрологией и драконами. Возможно, Ваша жена попала к слишком фанатичным товарищам, которые под аюрведой впаривают эзотерический винегрет собственного приготовления. Тогда нужно переориентировать жену на более классические варианты, чтобы призывы к духовному совершенствованию от земли не сильно отрывали.
Цитата:
Семья состоит из нескольких человек, один из них в большей степени определяет далекие цели, обычно это родитель, мужчина.

А вот тут банальное желание перетянуть одеяло на себя, а если одеяло не дают, то разобидеться. Цели и духовные ценности в семье обычно определяют оба супруга.
Цитата:
Вот и у нас, например, зарабатывая деньги, я планирую покупку одежды на зиму, платежи за комуналку, наличие еды, оплату кружков детей, покупку мебели и т.д.

Немного странно. Вы, как добытчик мамонта, выделяете некоторые суммы на вышеупомянутое, но как Вы можете планировать конкретные покупки, если Вы не варитесь в этой каше постоянно? Как Вы можете знать, какую одежду купить детям, если Вашего времени хватает только на привет-пока с этими самыми детьми, вследствие Вашей загруженности по работе? Может быть Вы просто берёте на себя не свои обязанности, от того и проблемы возникают?
Цитата:
Приходится планировать поездки к родителям жены, так как она не хочет уделять время и тратить усилия ради родителей, а случись, что у кого спасаться, ближайшие родственники её родители и надо держать запасной аэродром, да и ради уважения к родителям нужно их навещать.

И вот то же самое - её родители, значит она о сохранении отношений заботится или не заботится. Почему Вы этим занимаетесь? Вы хотите всё за всех спланировать и всех прожить правильно, но за такое обычно не то что благодарности не дождёшься, а наоборот, очень крепко огрестись можно. Люди, почувствовав, что их поймали, инстинктивно начинают вырываться, и в таком состоянии они не заботятся, куда попадут, лишь бы вырваться.
Цитата:
Так вот я и говорю, может перестать быть мужиком, отдать все полномочия жене, наслаждаться детьми и не париться.

Вот очень даже может быть, потому как у Вас несколько странное представление о том, что значит быть мужиком.
Цитата:
И до моих целей. Типа накопить за год на маленькую дачку. Дача нам не нужна пока, сейчас важно съездить на фестиваль ведической культуры.

Ну вот мне на фестиваль ведической культуры ехать не важно, но дача и с доплатой не нужна, боже упаси меня от этой тюрьмы в четыре сотки. Может и Вашей жене дача просто по житейски не нужна, а Вы окружили это ведическим ореолом?
Цитата:
Поехали к моим родителям, у родителей были четыре дня, со скандалом заставила уехать, но по местам силы путешествовали 10 дней.

И здесь можно отбросить покров таинственности. У малознакомых людей (а если ещё и конфликт со свекровью, то тем более) долго находиться не особенно приятно, а так называемые места силы обычно характеризуются природными красотами плюс общая романтика путешествий как смены мест.
Вобщем мой совет - ищите глубже, аюрведа скорее не причина Вашего предразводного состояния, а некий проявитель, который заострил издавна зревшие проблемы взаимоотношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах