Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Как хранить рецепты?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 8:56    Заголовок сообщения: Как хранить рецепты? Ответить с цитатой

Собираю я их, распечатываю, вклеиваю в книгу, потом ничего найти не могу. Книга уже распухла и скоро кончится, в частности, раздел салатов уже закрыт. :) А рецепты все появляются и появляются (всем спасибо! :D ) Нет ли какой компьютерной програмки для хранения рецептов? Или ещё какой ценной идеи? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 10:38     Ответить с цитатой

Мне нра когда рецепты распечатаны. Лист вкладываю в файл и скрепляю в папочку, у меня несколько папочек:1 блюда, 2 блюда, салаты, заготовки, выпечка и десерты. Намного легче искать и просматривать рецепт, от того что рецепт в файле бумага не марается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 17:09     Ответить с цитатой

Не помню где взяла, но у меня есть программка CookBook и несколько файликов к ней с коллекциями рецептов, мне кажется удобной. Можно создавать свои коллекции.
Могу поделиться :roll:
скачать тут


Последний раз редактировалось: Вилена (Ср Фев 20, 2008 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 21:25     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
у меня есть программка CookBook
я тоже этой прогой пользуюсь для хранения рецептов :) очень удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 6:31     Ответить с цитатой

Вот, что-то вроде этого я и искала! Уррра! Огромное спасибо! :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stef
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 7:42     Ответить с цитатой

Не могу скачать. Может что-то не то делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 3:11     Ответить с цитатой

А я просто в компе храню. Есть папка "рецепты", а в ней куча папочек: "салаты", "выпечка" и т.д. И в каждой папке соответствующие рецепты. И не загромождаю квартиру лишними бумагами. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 5:48     Ответить с цитатой

Olga, я тоже так делала, но с программкой удобнее :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 7:47     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Не помню где взяла, но у меня есть программка CookBook и несколько файликов к ней с коллекциями рецептов, мне кажется удобной. Можно создавать свои коллекции.
Могу поделиться :roll:
скачать тут

А коллекции там Ваши, да? Тогда двойное спасибо :D
Вернуться к началу
           
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 7:58     Ответить с цитатой

Это я - гость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 22:17     Ответить с цитатой

Лола писал(а):
Не могу скачать. Может что-то не то делаю.

:x Вроде лежать там должно... Перебои со связью наверно.
попробуйте в другое время :wink:
НАТАШКА, коллекции не мои, прилагались к этой программке, а у меня все руки не доходят со своих бумажек перенести в комп :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 1:26     Ответить с цитатой

Скачать-то я её скачала... Сегодня на бегу открыла - ни фига не поняла! :cranky: Завтра попробую разобраться :poisk:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 11:01     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
А я просто в компе храню. Есть папка "рецепты", а в ней куча папочек: "салаты", "выпечка" и т.д. И в каждой папке соответствующие рецепты. И не загромождаю квартиру лишними бумагами. :)


И у меня так же, но в распечатанном виде удобнее взять рецепт с собой на кухню и по нему готовить :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 15:22     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Не помню где взяла, но у меня есть программка CookBook и несколько файликов к ней с коллекциями рецептов, мне кажется удобной. Можно создавать свои коллекции.
Могу поделиться :roll:
скачать тут


Огромнейшее спасибо...я о такой програмке мечтала :))) сегодня целый день кайфую, рецепты переношу(на компе которые)....еще б собраться из тетрадочки/бумажечек пререписать :D
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konfeta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.05
Сообщения: 3
Откуда: г.Лесосибирск, Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 20:10     Ответить с цитатой

Вот тут можно скачать коллекцию рецептов к программе CookBook
http://s-konfeta.narod.ru/MyColl.rar
Я для удобства объединила все файлы, которые шли вместе с программой и добавила много своих рецептов.
Там много тортов, а также малюсенький раздел "Уход за волосами"
Файл 2002 года. Сейчас моя база так разрослась, что никак на сайт закачаться не может.
А папка с напечатанными рецептами в файликах у меня тоже есть. Ее удобно на кухню таскать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах