Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Как хранить рецепты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 7
Откуда: Якутия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 18:31     Ответить с цитатой

Я не знаю та же это программка или нет(по ссылке скачать не смогла), но я пользуюсь Кулинарным блокнотом. Кстати, фотографии в ней можно вставлять. Я не помню откуда качала, но нашла на этом сайте уже новую версию, там есть и описание программы.Может пригодиться кому. Мне она очень нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 20:41     Ответить с цитатой

У меня есть программулина для хранения рецептов..Но сейчас я понравившиеся рецептики тупо копирую в Word и мечтаю как-нить сесть, все систематизировать и занести в програмку...уже не первый год мечтаю :lol: но так и копаюсь в ворде, отыскивая что то нужное: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 22:14    Заголовок сообщения: А у вас есть такой Кулинарный блокнот? Ответить с цитатой

http://gotovim-doma.ru/cooknotes/download.php
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
senechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.07
Сообщения: 133
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 22:21     Ответить с цитатой

У меня два блокнота, но именно этот мне больше нравиться тем, что там фото можно ставить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ируша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 22:26     Ответить с цитатой

Прикольный блокнотик,хочу себе такой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:33     Ответить с цитатой

нет, не помню, этот ли я пробовала с фото или другой - немерянно весят рецепты. Так что у меня пороще и давно - больно долго перегонять в новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 3:48     Ответить с цитатой

Девочки, поднимаю тему - может быть у кого-нибудь новые идеи появились?

Я пробовала программки - не для меня - много возни, да и потом на разных компьютерах они по-разному выглядят, на рабочем компьютере, например, все иероглифы :o ...пробовала распечатывать и хранить в папке - долго искать, рецепты смешиваются. Рецепты, которые не понравились, стараюсь сразу выбрасывать. Самые любимые рецепты с фотографиями храню в Word, но не обновляла список уже несколько месяцев :-( - все руки не доходят. А вообще мою систему с рецептами можно назвать организованный беспорядок :svist:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bright Crystal
Студент
Студент

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 2441
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Ничего себе. впервые слышу про спец. программы. :eek: В каменном веке я выписывала в тетрадочку, а сейчас с появлением компьютера усе в нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Siwirina
Студент
Студент


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 1761
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:58     Ответить с цитатой

а мене понравился Кулинарный блокнот :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 13:21     Ответить с цитатой

Все, что считаю стоящим записываю в "Большую Чорную Книгу" (именно так и произносится) :lol: Когда-то купила себе большую тетрадь формата а4 с листами на спирали..
А еще рецепты у меня живут на маленьких листочках "для записей", скреплены большой скрепкой и висят на крючке. Еще их удобно с собой куда-нить таскать (ездим регулярно к свекрам или к мои родителям), а у меня "рецептный кретинизм" я их плохо запоминаю, мне подсматривать постоянно надо что и в каком колличестве требуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 18:01     Ответить с цитатой

В голове храню. Если обнаруживаю, что файл поврежден лезу в и-нет и востанавливаю :)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 2:16    Заголовок сообщения: Как вы храните свои рецепты? Ответить с цитатой

Может быть, была такая тема, но я не нашла...
У каждой хозяйки очень много фирменных рецептов, какие-то хранятся на листочках и заметках в книжках, какие- то сохранены ссылками на компе и даже блогами...
Но как лучше? :eek:
Хочется всё синхронизировать, оптимизировать и что бы было удобно и доступно, онлайн, к примеру... Может быть есть специализированные программы.. .а скорее всего они есть :aga-aga:

Поделитесь своим опытом- как вы храните свои рецепты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 15:03     Ответить с цитатой

актуально! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Верууська
В этой теме неудобно писать, все так давно написано.
Я рецепты раньше записывала, теперь нет.
Теперь копирую на чистый лист, делаю текст и фото нужного и удобного мне размера, если что -то не надо удаляю или сразу добавляю, также остается место чтобы что-то добавить от руки, после опробации рецепта. Распечатываю.
Сшиваю по разделам в одну большую папку: салаты, горячее, торты, кексы, Немецкая кухня, Рождество, Нов. год и т.д.
Удобно взять на кухню, компьютер же не понесешь туда и не будешь бегать к нему все время. Да и что его загружать рецептами, там без них хватает.
А когда ищешь меню к празднику, то легче взять папку с собой и сесть удобно на диване.
Да и рецепты скапливаются только первое время пока учишься готовке, а потом не так сильно, в них многое повтор.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина

Я спрашивала о новинках в мире хранения рецептов. :love_sibmama:
Записывать - мне точно не удобно... Когда-то всё сохраняла и собирала, пока не получилось как у Нюши из Смешариков... :lol:

В эл. виде мне удобнее, тк онлайн и бэкап можно делать.
Всё что я пока придумала- это эл. адрес, почта- специально для кулинарии, где тема письма- название рецепта, или если совсем времени нет- ссылочка. В почте можно и папки разные создавать - сортировать, и при необходимости с подругами делиться - удобно рецепты отправлять или просто пароль давать от почты. В блогах тоже удобно, на мой взгляд - но там встаёт вопрос об авторских правах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах