Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Детский сад и тройняшки
советы и отзывы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена 80
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1147
Откуда: Новосибирск (ленинский р-он)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 21:49    Заголовок сообщения: Детский сад и тройняшки Ответить с цитатой

Доброго времени суток сибмамочки и папочки. Хотелось бы услышать мнение о прибывании двойняшек и особенно тройняшек в детском саду. Может кто то сталкнулся м проблемами отношения и воспитания детей в детском садике. Я, мама замечательных девочек тройняшек. Мы скоро идем в детский сад. Они у меня как трое из лорца. И я в смущении. Как их будут различать? Бейджики же детям не прицепишь. Мы еще и подчти не разговариваем. Общаются между собой на тарабарском. Как их другие детки понимать будут. Может у кого то была похожая ситуация и с двойняшками? Поделитесь.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 124
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Лена 80 у нас в школе учатся мальчики-близнецы, первое время я их различала только по обуви. Одежда часто меняется, а туфли одни на весь учебный год.
_________________
Приятно познакомиться, Капитолина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Различать можно по одежде, по каким-то родинка. например или т.п. мелким деталям. ПО прическам, если вы уже волосы отрастили
Говорить научаться, не одни же там они такие. В таком возрасте не все еще нормально говорят, у воспитателей есть уже опыт. ДА и с детками разберутся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена 80
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1147
Откуда: Новосибирск (ленинский р-он)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Капочка
Мне стыдно говорить, но на улице я их тоже по обуви различаю. Если где то боком повернулась, или спиной. Они знают где какие их сандали, сапожки и сестры уже не оденут, только свое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Лена 80
я давно этой темой озабочена - хотя еще и в сад не очень скоро
у меня мальчишек почти все наше окружение научилось различать - поведение, мимика тп
В бассейне их не путают, на площадке
Тем, кто с нами редко видится, я потихоньку говорю, что у Темушки макушка по центру, у Дениса смещена в сторону - мальчики коротко стрижены - сразу видно кто есть кто :haha:
Либо по одежке тоже показываю

Девочкам можно:
1. заплетать по разному либо резиночки/ленточки каждой вплетать разных цветов
2. если ушки проколоты - сережки с разными камушками или разной формы

а воспитателей попросить быть поделикатней и записочку про ленточки/заколочки написать ху из ху

нашим деткам конечно не будет нравится, когда их будут путать или еще хлеще называть Аня-Таня идите сюда :aga-aga: Остается надеяться, что в саду попадутся достойные воспитатели и нянечки

С детьми, думаю, будет проще - они друг дружку будут понимать и еще скорее взрослых научатся отличать девчонок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лена 80
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1147
Откуда: Новосибирск (ленинский р-он)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 23:14     Ответить с цитатой

SokolINNA
Волосиков у нас очень мало. До ленточек еще далеко. Да, вы правы, лишь бы воспитатели попались хорошие, любящие детей. Старшего сына в садике напугали закрытыми дверьми, так он в 10 лет боится когда двери закрывают в комнате. Очень многое от воспитателя зависит. А дети наверно быстрее между собой разберутся. Все равно интересно, хоть вместе с ними иди в садик, наблюдать со стороны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Лена 80
мы пошли недавно в сад..пока воспитатели менялись, вообще плохо шли, сейчас нормально, различать будут тоже не сразу-наших не всегда различают, особенно если сами путать начинают, их спрашивают-ты кто, а он спецом имя не свое говорит..весело им так...наверное...но тоже воспитатели просят одевать хоть что-то разное..когда майки, когда шорты..сандали разные но они тоже сами знают где чьи ;) говорить кстати стали лучше-хоть и так все понятно было, но теперь прям словарный запас увеличился, ;) НО вот что двойняшкам в саду легче адаптироваться-я лично так не считаю :mad: детям же общения сверстников не хватает, в основном из-за этого и детям интересно в саду..моим дома всего хватает :aga-aga: и общения, и занятий и вообще :mad: но давим на сознательность, им вроде тоже большими хочется быть, и как старший брат ходить в институт..ну пока в сад хотя бы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mal'vinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Лена 80
Мы тоже пошли в сад рано, не умели разговаривать. Они тоже одинаковые у меня. Приходили утром говорили Вова в синем, Влад в зеленом...Это не помогало, после сна их забирала, они были в футболках друг-друга....тогда они еще не следили за своими вещами. Так и никто не знал кто из них кто. Сейчас перешли в другой садик, они у меня уже разговаривают хорошо, а в садике до сих пор не знают кто есть кто. Но если одного назовешь именем другого, они топают и кричат я не Владик или я не Вова...обижаются)))Дети в группе тоже их не различают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Моих все родственники и ближайшее окружение различают, а вот на первый взгляд они кажутся ну абсолютно одинаковыми. Первое время воспитатели их не различали никак, приходишь в сад а тебе говорят что типа какой то из ваших мальчиков плохо ел, плакал или т.п. (КАКОЙ?) ну и все в таком духе :) Особенно напрягало то, что у нас размер у обувки разный был, когда одевали путали в итоге один гулял в маловатых а другой в большеватых, не айс. Значки и бейджи не помогут - оторвут, разная одежда если только дети сами скажут где чья - моим было пофиг, что надели в том и побежали. Первой их различать начала как ни странно няня, но няня у нас вообще хорошая была, мальчики ее обожали, а она Даню моего сильно баловала, говорила что если привыкнуть то как же можно не различить их. В ясельках к концу года вроде обе воспитательницы разобрались кто есть кто :) В первой группе все по новой :) Одна воспитатель была подменяющей летом, она их не путает, вторая пока не различает. Но сейчас мои говорить уже умеют, сказать кто есть кто могут, НО они очень быстро сообразили что своей похожестью можно пользоваться, например если кто то кого то из одногруппников укусил, то один обязательно будет говорить что это не он а брат а другой утверждать обратное :)
А вот дети в группе различают, по крайней мере те с кем они постоянно играют.
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 1:40     Ответить с цитатой

Stasia
а мне кажутся ваши детки разными :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:08     Ответить с цитатой

SokolINNA
Многим так кажется, да и в принципе по мне так их довольно просто различить, а вот некоторые прям говорят что одинаковые, видимо сколько людей столько и мнений :)
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 2:37     Ответить с цитатой

Ой, мне как повезло в этом отношении. У меня все трое разные. Муж мечтал об идентичных... Сейчас бы тоже голову ломали. Он ещё шутил, что по одним правам на машине можно будет ездить :haha: Хотя, кто первый раз видит - говорит, что двое из трех на одно лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 15:29     Ответить с цитатой

Девочки а может им стрижки разные и все.не перетпутаете.одной челку выстречь.второй покороче длину.ну а третьей.сама по себе :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 0:55     Ответить с цитатой

Все зависит от воспитателей. Мы поменяли два сада за дошкольное детство. Во втором саду воспитатели вообще не заморачивались идентификацией :eek: Причем у меня разнояйцевые мальчики и всегда одеваются в разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 3:18     Ответить с цитатой

мы пока успели только неделю в сад отходить, обычно первое время все путают девчонок, очень похожи, но тут воспитатели сразу попросили сказать кто есть кто, сами нашли отличительные черты и ни разу не спутали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах