Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Поговорим о детских врачах?
отзывы, мнения, вопросы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 18:58     Ответить с цитатой

Мамочка в кубе писал(а):

у вас тоже ЗРР? А вы у кого наблюдаетесь?

Изначально было ЗРР, а сейчас ОНР 3 уровня. Сейчас уже ни у кого не наблюдаемся, т.к. лечение проходим курсами два раза в год, и теми препаратами, которые для нас наиболее эффективны. Просто ходим к неврологу в дет.поликлинике (Новикова), она только схему приема лекарств пишет. А так, мы и у Гончарова были, и у Боровик, и в Барнаул ездили в частную клинику "Малыш", к Костиной.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка в кубе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 34
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Хищница а в Краевой детский психоневрологический санаторий вас никогда не отправляли? Или на более тщательные обследования? Расскажите, пжл. А то у наших врачей фиг что узнаешь :( Не хочется упустить время....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 19:20     Ответить с цитатой

Мамочка в кубе писал(а):
Хищница а в Краевой детский психоневрологический санаторий вас никогда не отправляли? Или на более тщательные обследования? Расскажите, пжл. А то у наших врачей фиг что узнаешь :( Не хочется упустить время....


Нет, не отправляли. Но мы проходили лечение в нашем КРЦ "Родник".
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка в кубе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 34
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Хищница
спасибо огромное!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:29     Ответить с цитатой

Мамочка в кубе
да не за что. Обращайтесь!
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leemm
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Мамочка в кубе
ну мы ходили к неврологу в поликлинике по месту жительства, нам назначили пантогам...я долго думала давать ли, потом все таки начала, но недолго давала, так как мы заболели...и когда ребенок болеет то педиатор сказала давать нельзя...

теперь вот не знаю толи продолжать...толи пойти к какому нибудь супер хорошему неврологу...вот и ищу... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:53     Ответить с цитатой

leemm
курс приема должен быть непрерывен, т.к. Пантогам (пантокальцин) имеет накопительный эффект
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leemm
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 17:28     Ответить с цитатой

Хищница
спасибо за информацию...наверное тогда опять пить начнем, и пропьем полный курс...

а вы знакомы с этим лекарством? как оно вообще, помогает в большинстве случаев?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 18:45     Ответить с цитатой

leemm писал(а):

а вы знакомы с этим лекарством? как оно вообще, помогает в большинстве случаев?


Знакомы, мы его уже ни раз пили, только мы пьем пантокальцин, т.к. он дешевле Пантогама, а состав один и тот же. Прям явного эффекта от него я лично не вижу, но детям в ЗРР все неврологи его рекомендуют. Его принимают непрерывным курсом от 1-го до 3-х месяцев, устойчивый эффект наступает после первого месяца приема, и для его закрепления рекомендуют пить еще хотя бы месяц.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка в кубе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 34
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 20:00     Ответить с цитатой

Хищница писал(а):

Знакомы, мы его уже ни раз пили, только мы пьем пантокальцин, т.к. он дешевле Пантогама, а состав один и тот же. Прям явного эффекта от него я лично не вижу, но детям в ЗРР все неврологи его рекомендуют. Его принимают непрерывным курсом от 1-го до 3-х месяцев, устойчивый эффект наступает после первого месяца приема, и для его закрепления рекомендуют пить еще хотя бы месяц.


читала, что с него, обычно и начинают, т.к. относительно безопасный препарат и неплохо зарекомендовал себя при ЗРР
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Мамочка в кубе писал(а):

читала, что с него, обычно и начинают, т.к. относительно безопасный препарат и неплохо зарекомендовал себя при ЗРР


Я бы сказала, что он самый "безобидный" препарат, потому что гопантеновая кислота, являющаяся основой Пантокальцина и Пантогама, уже присутствует в организме.

Если ребенку до 3-х лет можно подавать сироп Пантогама (Пантокальцина нет в сиропе).

И еще, как правило Пантокальцин/Пантогам рекомендуют пить совместно с Глицином, т.к. последний усиливает эффект гопантеновой кислоты.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leemm
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Хищница
Цитата:
И еще, как правило Пантокальцин/Пантогам рекомендуют пить совместно с Глицином, т.к. последний усиливает эффект гопантеновой кислоты.


нам вообще с Глиатилином назначили, но потом другой невропатолог отсоветовал это дело...после этого я решила что видимо единого мнения нет, кто-то считает так, кто-то сяк, но наверняка никто не знает((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 23:20     Ответить с цитатой

leemm
про Глицин и в самой инструкции к Пантокальцину написано.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leemm
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Хищница
я подозреваю что нам не назначили глицин намерянно, так как он обладает еще и успокаивающим эффектом...а мы и так сверх спокойные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 14:49     Ответить с цитатой

leemm
возможно. На моих деток он не действует успокаивающе. А вот когда кололи Кортексин, сын реально становился по-спокойнее.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах