Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Получили травму в детском саду
как себя вести?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татох
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 15:30    Заголовок сообщения: Получили травму в детском саду Ответить с цитатой

Добрый день, ситуация такая: В садик мы ходим около месяца и вот в один из вечеров приводит моя старшая дочка из сада младшую и говорит:"Воспитатель сказала, что она упала и ударилась об ковер". Было такое чувство, что у нас сломан нос. Нос опух (переносица), синяк (как будто ударили чем то по переносице, четкий след). Нос у нас выглядел как у боксера, на следующее утро отек не спал и синяк распростронился под глазами. На мой вопрос, что случилось, дочка, которой 3г.10мес., сказала только, что она летела сама и сильно шла из носа кровь( позже она мне сказала, что ее толкнула подружка). А воспитатели вообще избегали меня и самое главное, что мне даже не позвонили, а характер траммы был на лицо. Мы отправились в больницу ( это вообще та еще песня, в итоге обошли 4!!!!! больницы и только в 4 нас приняли!!!) там сказали, что должны были сразу же вызвать скорую (если же нос сломан, то лечение надо проводить по "горячим следам" иначе срастеться не правельно). Дали объяснение в полиции (почему то мы!, а не дет. сад, где это произошло). Итог всему этому - подозрение на сотресение мозга и слава богу!!! не перелом, но сильный ушиб, теперь мы на больничном. А воспитатель только и сказала: " Ну надо же". Теперь у меня вопрос: Как мне себя теперь вести? Ругаться с садиком? Воспитатели говорят, что она сама упала и ударилась об ковер, но так упасть и удариться просто не возможно, если бы она ударилась об ковер, то просто расцарапала бы себе нос, лоб, подбородок. На работе кругом говорят: вот я бы их разнесла за своего ребенка! А я и не знаю, что делать, понимаю, что всякое могло случиться, но это было у них на занятии музыки, где тогда был воспитатель, когда дети начали баловаться? Вобщем как быть, подскажите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Татох
сочувствую.
А почему Вы сразу не позвонили воспитателям и не расспросили что произошло, почему не было Вам срочного звонка от них??? Почему Вы все узнает от самих детей?

сейчас, по прошествии времени, сложно наверное... Но я конечно подошла бы к воспитателям и серьезно, но без наездов, попросила бы впредь в срочном порядке в любой нестандартной ситуации мне звонить, а дальше разбираться на месте!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 17:05     Ответить с цитатой

Татох
По идее, Вам должна была позвонить медсестра, она же должна была осмотреть ребенка и вызвать Скорую.
Сходите к заведующей, пусть пригласит медсестру и вместе объяснят Вам, как так получилось, что Вам не сообщили о травме, почему не вызвали Скорую, и осматривала ли вообще медсестра ребенка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4504
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Татох
с полицией объясняли вы, потому что вы водили ребенка по больницам. Если бы вызывали скорую в сад - объяснялись бы совместно. Одна девочка у нас как-то ударилась, появился не очень большой синяк на лбу, мама была в курсе, претензий не предъявляла. Но мама была одиночкой, поэтому к ней нагрянула опека (на всякий случай ходили к врачу, исключить сотрясение), проверить обстановку в семье.
Не оправдываю воспитателя и медсестру, но травма правда могла быть стихийной - у нас один мальчик бежал и запнулся об ковер на глазах у воспитателя, потом неделю ходил с огромным синяком под глазом (помню, переживала не с моей ли подрался, как раз тогда ссорились)
Кстати, музыку обычно ведет не воспитатель, а педагог, вот у нее и спросите что произошло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татох
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:15     Ответить с цитатой

Медсестре не показывали ребенка, скорую не вызывали, мне ни чего не сообщили, и до сих пор толком ни чего не говорят. Я понимаю, что она сама могла спокойно упасть и удариться, меня возмущает другой факт, почему не вызвали скорую. Трамма на лицо. Там не простой синячок. Там шишка на лбу, опухший нос, синяк огромный. И вот итог похода по больницам - сотресение мозга, уехавший в сторону глаз, ну хоть перелома носа нет, но сильный ушиб костей носа. Теперь нам надо лечить косоглазие. А воспитатель на все это мне только сказала - " Ну надо же". В поликлиннике когда спросили какой садик, усмехнулись и сказали, что у них это нормальная практика. Я не в притензиях к воспитателям за то что мой ребенок ударился, у меня еще та егоза, просто не приятно, что как то холатно отнеслись, попытались скрыть, ни чего не сказали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4504
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:30     Ответить с цитатой

Татох
а вы писали согласие на оказание ПМП? если да, то вызов скорой в него входит и это уже нарушение, если нет, то вам должны были позвонить и спросить согласия на тот же вызов (и дождаться вашего прихода)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татох
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:38     Ответить с цитатой

Я-рославна
если честно я не помню, что я подписывала, много было всяких бумаг, а что это такое? Первая медицинская помощь? Что то не помню, чтоб мне вообще такое предлагали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:44     Ответить с цитатой

Татох
К заведующей сходите, пусть разбирается со своими работниками, а если бы, не дай бог, было сотрясение, или перелом :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4504
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Татох
типовой бланк согласия (на приеме у врача такой заполняете каждый раз), там указывается что вы согласны на оказание первой медицинской помощи. Я не подписала потому что нам его выдали полупустым, мало ли что потом туда можно дописать, к моей подписи. Потом дело заглохло, хотя я просила чтобы медсестра написала или хотя бы передала через воспитателя формулировку).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татох
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 21:10     Ответить с цитатой

Вот такую бумагу точно не подписывала, точно помню. Завтра пойду к заведующей попытаюсь поговорить, мне кажется, что она даже не вкурсе, хотя.... даже если и знает, толку мало от этого. Обидно, пошли в садик, так ждали этого момента, дочери очень нравиться. А на выходе мы что получим? если не проходив полный месяц у нас уже так? Что дальше ждать? Я если честно побаиваюсь. Сейчас еще не известно, что со зрением и как долго будем глаз на место возвращать. У меня старшая ходила в садик, так я молилась на него, чудо, а не воспитатели! Вспоминаем до сих пор с огромной благодарностью, а здесь чувствую, что не последняя проблема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Косоглазие тоже мало хорошего, быстро не восстановишь зрение. А может у юристов уточнить или кто-то еще занимается такими вопросами?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татох
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 23:12     Ответить с цитатой

поймите меня правильно, с ребенком сидеть не кому, все работают, работу бросать нельзя, иначе ноги протянем, на садик вся надежда, а тут такое, не хочу ни с кем ссориться, но и на самотек все оставлять не хочу, незнаю как лучше и грамотнее выйти из ситуации, но хочу чтоб воспитатели поняли, что я в обиду своего ребенка не дам. Вот как грамотно выйти из этой ситуации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4504
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Татох
взять копии у врача и показать педагогу, медсестре и заведующей. Объяснить что вы имеете право подать жалобу в отдел образования или прокуратуру. Потребовать на будущее информировать о травмах и подписать бумажку на оказание пмп.
Ну и жаловаться если что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татох
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 23:37     Ответить с цитатой

Я-рославна
Самый главный вопрос который меня мучает - я ребенку не наврежу? отношение воспитателя к ней не испортится?
это самый главный вопрос.
без отношений сейчас ни куда, вы же понимаете о чем я?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

а все документы я обязательно завтра возьму и собираюсь их заведующей показать! обязательно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Татох
много читала про проблемы в дет.саду...практический опыт показывает, что на ребенке это никак! не сказывается, даже лучше относиться будут. Тем более вы всего-то просите вас информировать. Ознакомление с вашими диагнозами не оставит их равнодушными, обязательно сделают выводы и будут Очень благодарны вам, что вы не пошли жаловаться дальше.
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах