Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
где купить мел, который можно есть
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11094
В дневниках: 382
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 8:00     Ответить с цитатой

Начинаю думать, что все же или все хором забеременели, или массовый психоз, или у людей анемия... :oops: :haha: ;)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Навязчивая идей есть несъедобное - это сбой в организме. Извиняюсь, за сравнение,у меня один пес в подростковом возрасте съедал все косяки с известкой. Оказалось, не хватало материала для роста костей. Другая собака, пардон, фанатично какашки ела, оказалось - паразиты.
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3195
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 0:20    Заголовок сообщения: мел Ответить с цитатой

Аптечная беля глина не заменит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натали820
Студент
Студент

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 2856
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Карта № 131813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 20:52     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
у меня такая же ерунда, я от запаха мокрой пыли тащусь не могу, и сразу мел охота, в детстве стены ковыряла со штукатуркой, ела.... а в меле добавки не вкусные, я пробывала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 16:54     Ответить с цитатой

Вот наткнулась на темку)))
Прям по заказу автора!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=917250
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 20:25     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Вот наткнулась на темку)))
Прям по заказу автора!


Эээ.... только меня шокирует такая реклама?
Цитата:
природный мел для еды и вкусная глина

Жуть какая. Меня никогда в жизни не тянуло на такое.

Скрытый текст:

http://www.topauthor.ru/Vredno_li_est_mel_bce3.html

У каждого свои тараканы в голове.
Кто-то любит нюхать бензин.
Кто-то обожает соленую рыбу с душком.
Кто-то балдеет от запаха краски или нюхает мизинец после того, как поковырял им в ухе.
Кого-то хлебом не корми – дай пожевать смолу.
Кто-то грызет ногти или карандашный грифель.
А кому-то вынь да положи дряблую морковку. Это я про себя. Так иногда бывает охота погрызть морковку, причем, дряблую – спасу нет. Так же, наверное, и про людей, грызущих мел. Ну, охота им его грызть, что тут поделаешь? Тянет. И я не про несмышленых детей, которые тащат в рот все, что попадает под руку. И не про беременных женщин, которым вдруг до того захочется отведать мелу, что хоть криком кричи. Стало быть, им надо, хотя до этого момента такового желания они никогда не испытывали. Организм, значит, требует. А коли так – пусть себе грызут. Только не тот мел, которым на учебных досках в классах пишут. Там половина – гипс и какие-то химические добавки. Пусть грызут детские мелки. Причем, не цветные. Ведь цвет, опять-таки, определенная химическая добавка. Белые мелки пусть грызут. Или, на худой конец, соскребают побелку со стен. Хотя и строительный мел вреден. Бывает, беременные женщины и штукатурку отколупливают и грызут. Стезя у них такая, у беременных. Да и не в них дело. А дело в вполне взрослых и, на первый взгляд, нормальных людях, которые едят мел. Бывает, что и за обе щеки уплетают. И не с голодухи, а по какому-то непонятному влечению. Как это объяснить, граждане? И чем оправдано такое поедание мела? А главное, есть ли какая от этого польза, или же один вред?
... Говорят, что мел полезен. В ограниченных количествах и из аптеки. Называется такой мел глюконат кальция. У вас дефицит кальция, и вам прописывают этот глюконат. Но речь-то идет не об аптечном меле!?

Медики говорят, что люди, поедающие мел, испытывают нехватку железа в организме. Организм, дескать, просит возместить эту нехватку, вот они и едят мел. Но железо содержится во многих продуктах питания. В яблоках, например. Не лучше ли скушать кило яблок, нежели поедать толченый мел, который добавляют в корм свиньям и коровам? Мел этот хоть и пищевой, да вот желудки у коров и людей – разные.

Стало быть, потребность грызть мел, это бзик. Отклонение от нормы, пусть и незначительное. И надо с ним бороться и изживать, поскольку мел, хоть вещество и нейтральное, не воздействующее на обмен веществ и работу внутренних органов, однако использовать его, как продукт питания, не стоит. Даже тот, что добыт в карьерах или извлечен из горных пород и считается экологически чистым.

Что же может случиться от чрезмерного поедания мела?

Известкование сосудов. Что со временем может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. А еще при взаимодействии с желудочным соком, мел становится похожим на гашеную известь, которая разъедает стенки кишок. Недалеко и до язвы или чего почище. Так что лучше отказаться вовсе от потребления мела. Или свести к минимуму, если без него – никак.

Говорят еще, что мел помогает от изжоги. Так вот: брехня все это...

Люди! Кому хочется есть мел, реально озаботьтесь своим здоровьем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34049
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):

Люди! Кому хочется есть мел, реально озаботьтесь своим здоровьем!

Ну расскажите нам с какой стороны начать заботиться. Под спойлером сомнительная статья с сомнительного сайта .
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Девочки, у меня был период, когда не могли вместе с врачом-гинекологом справиться с моими затяжными кровотечениями. :aga-aga: И в этот период мне ТАК хотелось мела, что купила Кальция глюконат. Толку-ноль. Невкусно и бесполезно. :aga-aga: Рассказала врачу, она меня отругала - таблетки Кальция глюконата не усваиваются организмом. Можно тонну съесть, а эффекта не будет. Анализ крови показал низкий уровень гемоглобина, это дело и начали лечить. Но я же успела "приобщиться" к кусочкам мела. Где, как и какой покупала, не скажу. Не скажу вот по какой причине - у тех, кто ест мел в больших количествах ( а одним кусочком в день вы не обойдетесь, это я уже по себе знаю :aga-aga: ), забивается прямая кишка. О такой проблеме я прочитала на сайте, посвященном мелоедам ( а есть и такой!), но думала, что уж меня-то не коснется. И только когда испытала "прелесть" ощущения, когда, пардон, не можешь опорожниться, я завязала с мелоедением. :aga-aga: Ощущения не из приятных, к тому же страшно - у некоторых доходило до операции. Так что, не ищите где купить мел для еды, лучше сходите к терапевту, сдайте анализ крови.
Но избавиться от навязчивой идеи погрызть мел мне стоило больших усилий. Это фобия какая-то. Покупала отбеливающее мыло, запах чем-то напоминал мел, перестирала все белые вещи в доме на несколько раз. :-) Потом перешла на хозяйственное - тоже запах втыкал. :haha: А сейчас мне параллельны все эти запахи, даром не надо.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS
А обычные таблетки глюконат кальция - они ж по вкусу мел и мел)))


не-не, глюканат твердые и безвкусные, надо глицерофосфат, от он вкуснее мела даже, без железного привкуса :) :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Анна Семенович писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS
А обычные таблетки глюконат кальция - они ж по вкусу мел и мел)))


не-не, глюканат твердые и безвкусные, надо глицерофосфат, от он вкуснее мела даже, без железного привкуса :) :mrgreen:

спасибо. Возьму на заметку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Может, правда поливитаминок купить и попить неск месяцев?
У меня благодаря им вообще аппетит снизился и на сладкое не тянет вот прям совсем.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Блин,мне тоже мела хочется погрызть))) от Глюканата кальция не те ощущения :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тулуз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 777757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 23:19     Ответить с цитатой

Я затарилась одно время))) брала в бухгалтере) уже года 2 как не тянет на мел....
_________________
Помогу продать, купить недвижимость , новостройки без комиссии. Сдам как свою :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 453
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Чуть ли не слюнями давлюсь 😂😂😂 Нашла мел квадратный, по вкусу более неменее.. В вентре ,на Дмитрия Шамшурина . Случайно, спрашиваю у продовца :"мел есть? А она :есть! Вкусный !Вам же для еды??!😂😂😂"

Ну и самое глаВное!! Нашла мел кусковой, природный . 100₽ за кг был. Сейчас цену уточнить не могу, каникулы у них. Для регионов отправляют от 30 кг. Так,что надо кооперироваться !))) поставщик Белгородская обл. Скрин могу скинуть координат ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vatslava
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.14
Сообщения: 262
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 16:22     Ответить с цитатой

AlinaVS писал(а):
Чуть ли не слюнями давлюсь 😂😂😂 Нашла мел квадратный, по вкусу более неменее.. В вентре ,на Дмитрия Шамшурина . Случайно, спрашиваю у продовца :"мел есть? А она :есть! Вкусный !Вам же для еды??!😂😂😂"

Ну и самое глаВное!! Нашла мел кусковой, природный . 100₽ за кг был. Сейчас цену уточнить не могу, каникулы у них. Для регионов отправляют от 30 кг. Так,что надо кооперироваться !))) поставщик Белгородская обл. Скрин могу скинуть координат ;)


Мел кусоковой - разве его есть? Почки не посадите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах