Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Интервью с Сеергей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Цитата:
на обучение приходят люди достаточно мотивированные и мне не приходится их в чём - то убеждать, уговаривать

тихо молча обзавидовалась :cry:
и отстала по этой теме .


а ребенок у Вас взрослый? Сел уже за руль?
Жена водит машину? Вы её учили?

Кто еще из семьи водит авто?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Сеергей, можно еще :-)
Цитата:
на вечер запланирован просмотр кинофильма

всегда ли Вы планируете вечера?
Вообще насколько можете сказать о себе: "я свою жизнь устроил так, как хочу! Всё в ней размеренно, идет по моему! плану"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Сеергей, на работе случился спор на тему:"Поможет ли такое усиление усиление ответственности за управлением автомобилем в нетрезвом виде, как неизбежный срок за решеткой, уменьшению количества пьяных за рулем!"
Навеяло недавними событиями, когда пьяный гонщик, уходя от погони ГИБДД сшиб по пути людей на переходе.
Мужская часть населения сказал, что такая мера не поможет, так как человек, зная, что ему все равно сидеть будет любой ценой пытаться убежать и беда тем, кто попадется ему на пути. Но при этом они не могли сказать что же поможет.
Ваше мнение, что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Сеергей
1. А раздражают ли вас пешеходы когда вы за рулем? Какими именно действиями?
*не раздражают=бесят, а раздражают=заставляют сильно напрягаться*

2. У вас в школе есть инструкторы-женщины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 6:18     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

а ребенок у Вас взрослый? Сел уже за руль?
Жена водит машину? Вы её учили?

Кто еще из семьи водит авто?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Сеергей, можно еще :-)
Цитата:
на вечер запланирован просмотр кинофильма

всегда ли Вы планируете вечера?
Вообще насколько можете сказать о себе: "я свою жизнь устроил так, как хочу! Всё в ней размеренно, идет по моему! плану"


Младший управляет автомобилем лишь на треке в Кудряшовском бору, соответственно, под присмотром. Старшая, сейчас обучается на "права", правда без особой охоты. За руль автомобиля садится, только после выполнения домашнего задания - решения билетов. Её мнение, что учиться у родителей тяжело - нет должного восприятия человека, как учителя.
Жена автомобиль водит активно на протяжении полутора лет, хотя "права" получены в середине 90-х ( в то время, как была своя автошкола ). Сам её не учил, да и инструктора порой отправляют своих жён учиться к другим инструкторам - семейные отношения что бы не портить.

... всегда ли Вы планируете вечера? - Нет, не всегда. Иногда спонтанные мероприятия удаются гораздо лучше заранее спланированных.

Вообще насколько можете сказать о себе: "я свою жизнь устроил так, как хочу! Всё в ней размеренно, идет по моему! плану" - Несколько раз такое бывало - сделаешь всё так, как захочется, а потом посмотришь на это и думаешь: и это было мне надо? Да-а-а.... . Я не знаю, как это происходит у всех, но я всегда мог получить то, что хочу, только не всегда это оказывалось мне надо. При этом, за все, что получил - приходится платить, а что надо отдать, не всегда сам выбираешь. Так что, со временем я стал очень осторожным в своих желаниях. Нас окружает множество людей и у каждого свои планы, которые могут влиять на наши планы. Поэтому, я за здоровый компромисс в своих желаниях, с окружающими меня людьми. :)

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:

Клаша писал(а):
Сеергей, на работе случился спор на тему:"Поможет ли такое усиление ответственности за управлением автомобилем в нетрезвом виде, как неизбежный срок за решеткой, уменьшению количества пьяных за рулем!"
Навеяло недавними событиями, когда пьяный гонщик, уходя от погони ГИБДД сшиб по пути людей на переходе.
Мужская часть населения сказал, что такая мера не поможет, так как человек, зная, что ему все равно сидеть будет любой ценой пытаться убежать и беда тем, кто попадется ему на пути. Но при этом они не могли сказать что же поможет.
Ваше мнение, что?


Любые вопросы должны решаться комплексно: кроме неизбежного срока, должно быть ещё много факторов влияющих на водителя, при желании выпить и сесть за руль. Ведь редко, когда водитель в одиночку выпил спиртного и сел за руль. Наверняка это происходило в кругу его знакомых. Значит - у нас низкий уровень нетерпимости к подобным действиям, значит надо воспитывать общество в целом. Кроме того, есть мнение, что остановят - откуплюсь, значит необходимо бороться с коррупцией в органах, что происходит пока лишь декларативно. ( Мне известно, что за взятки лишение водительских прав, заменялось на штраф ). При этом, уголовная ответственность, не даёт возможности возмещать материальный и моральный урон потерпевшим - ну, что там в колонии с виновного вычтут из тюремных зарплат. Необходимо накладывать арест на имущество виновника, с возможностью его реализации для возмещения ущерба. Возможно, мои предложения поверхностны, но только в комплексном подходе достигается результат. А основным фактором, повлияющим на отказ от алкоголя за рулём, на мой взгляд, является всеобщее осуждение этого в обществе. Мне доводилось не раз наблюдать, как нетрезвые сотрудники ГИБДД садились за руль, и это считалось у них нормально. Кстати, несколько лет тому назад, в мой автомобиль врезался пьяный водитель. Первое, что он сделал, достал удостоверение ФСБ и предложил разъехаться, поскольку я должен был понимать, что всё равно ему ничего не будет. Это было около здания, где он работал. Ну не один же он в кабинетной тиши после работы напивался. Так, что пока такое поведение является нормой в окружении ряда водителей, его трудно изменить только ужесточением наказания. :(

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Максюта писал(а):
Сеергей
1. А раздражают ли вас пешеходы когда вы за рулем? Какими именно действиями?
*не раздражают=бесят, а раздражают=заставляют сильно напрягаться*

2. У вас в школе есть инструкторы-женщины?


1. Совсем не раздражают. Всё же зависит от степени наших ожиданий в поведении окружающих нас людей. Если водители вокруг, далеко не всегда ведут себя адекватно, зачем эту адекватность ожидать от пешеходов - может потому они и пешеходы, что справку имеют о своей неадекватности.

2. Женщина - инструктор есть, ну ... или почти есть, поскольку занята в обучении вождению не постоянно. У меня нет однозначного ответа - кто из инструкторов лучше: мужчины или женщины, хотя ещё несколько лет тому назад, считал что обучение вождению - абсолютно мужская профессия.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 3 секунды:

pooha писал(а):
Есть ли что-то в ПДД, что Вам кажется неправильным или лишним?


Не могу сказать о чём то неправильном или лишнем, скорее всего - есть неоднозначные моменты, позволяющие трактовать Правила по разному. Так же, есть не до конца проработанные моменты. Не буду зарываться глубоко, но вот наиболее лежащие на поверхности моменты.
1. С какого времени начинаются (заканчиваются) сумерки? Как определить в какой момент необходимо включать на автомобиле световые приборы согласно п. 19.1.
2. Как правильно поворачивать налево или разворачиваться на перекрёстках имеющих островки безопасности для пешеходов - по большому или по малому радиусу? Кто - то считает островки безопасности разделительной полосой, кто - то нет.
3. Где указано, что съезд с кольца должен осуществляться с крайней правой полосы, как того требуют сотрудники ГИБДД на экзамене.
4. Почему при въезде на кольцо водителя не обязывают занять заблаговременно крайние правое или крайне левое положения перед поворотами в соответствующих направлениях. Ведь кольцо является перекрёстком. Зачем тогда для движения по нему придумывать правила движения отличные от других перекрёстков.
5. Почему п. 13.1. обязывает УСТУПИТЬ ДОРОГУ ПЕШЕХОДАМ, а п. 14.1. обязывает ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДОВ. А если водитель поворачивает направо на нерегулируемом перекрёстке, то он обязан пропустить пешеходов или уступить им дорогу.

Вполне возможно, что если всё указывать чрезмерно подробно в Правилах, то потом они будут восприниматься ещё сложней неискушённому в них человеку. Но, почему тогда никто не возьмётся достаточно однозначно и подробно прописать неоднозначные моменты в комментариях к ПДД. Многое из очевидного, создатели комментариев к ПДД пытаются дополнительно разжевать, а спорные вопросы все умалчивают. На мой взгляд должны быть официальные разъяснения к неоднозначным моментам. И пусть они устроят далеко не всех, но сделают однообразными правила поведения на дороге для водителей.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 41 секунду:

Кумир миллионов писал(а):
Ну и я со своим вопросом. Как вы считаете, оправданы ли меры, предпринимаемые законодательной и исполнительными властями нашей страны для борьбы с высокой смертностью на дорогах, количеством ДТП и т.д.? Чтобы вы сами считали нужным предложить в дополнение к этим мерам, основываясь на своём опыте?


Я не могу назвать мерами то что делается у нас в стране для снижения смертности и аварийности на дорогах. В своё время, была может и не во всём идеальная, но гораздо более действенная система регулирования и обеспечения порядка на дорогах. Практически всё относящееся к безопасности дорожного движения находилось в ведомстве ГАИ. Суперведомство решили избавить от ряда функции, передав часть полномочий другим структурам, а часть убрав вовсе.
1. Установкой дорожных знаков и нанесением дорожной разметки занимается муниципалитет. Нынешнее ГИБДД лишь контролирует исполнением водителями требований этих знаков и разметки. Но кто будет контролировать муниципальные власти, что наносят разметку не помогающую, а создающую помехи для движения ( например нанесение полос для маршрутного транспорта по ширине занимающие две обычные полосы движения ). Почему одни и те же действия водителей регулируются в одних местах знаками, в других только разметкой - нет единообразия. ( те же полосы маршрутного транспорта. Привожу их в пример как наиболее очевидные ситуации. ) Почему упавшие знаки годами не возвращаются на своё место ( на ряде перекрёстков знаки регулирующие направления по полосам висят лишь над частью перекрёстка ). ГИБДД на жалобы граждан по неоднозначности организации дорожного движения отвечают - это не наша функция.
2. Лицензирование автошкол забрали у ГИБДД, но за сдачу экзаменов отвечают ГАИшники. Раньше, при наличии низкого процента в сдаче экзаменов учениками автошкол ГИБДД отбирало у автошколы лицензию. Теперь оно к этому отношения не имеет и спокойно "валит" учеников - не мы же автошколы проверяем - не с нас и спрос почему они так готовят.
3. Государство, по несколько раз в году вносит те или иные изменения в ПДД и КоАП. Только специалисты успевают эти все изменения отслеживать. Что за спешка - рассматривайте новшества в течении года и принимайте все изменения с начала следующего года. Постепенно автомобилисты привыкнут - после Нового года надо освежить Правила дорожного движения.
4.Убрали штрафные баллы за нарушение ПДД. При наличии денежных средств - хоть занарушайся на дороге. При последних громких ДТП выяснялось, что виновные были с большим количеством нарушений в течении года, у некоторых их было более десятка. При наличии штрафных баллов рецидивов в нарушении Правил станет на порядок меньше.
5.После лишения "прав" перестали подтверждать знание ПДД. Но ведь человек длительное время просидел дома, пусть подтвердит знание Правил -дополнительная воспитательная работа.
6.На предприятиях перестали проводить ежегодные тех. минимумы. Раз в году, проводились лекции преподавателями автошкол, где проговаривались последние изменения в Правилах, разбирались имеющиеся вопросы.
7. Отменили тех. осмотр автомобилей ( конечно не отменили, а передали его частникам, но ... кто его сейчас проходит ).
Вся эта либерализация стала доводить до почти хаоса ситуацию на дорогах.

Да и коррупция, когда выгодно осваивать деньги выделяемые на обеспечение мер по безопасности дорожного движения, а не реализовывать на практике эти меры.

На мой взгляд, возвращение к ГИБДД ответственности за всё происходящее на дороге, с наличием организующих и контролирующих функций по отношению к структурам работающих в "дорожных" сферах деятельности, а так же персональная ответственность за своё направление в работе, помогла бы без многих дополнительных затрат значительно улучшить ситуацию на дорогах.

Кстати, а многие ли знают, что последние изменения в ПДД были сделаны 18 октября 2013 года? :)
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Цитата:
последние изменения в ПДД были сделаны 18 октября 2013 года

а где можно узнать подробности?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Как Вы лично относитесь к тому, что многие автолюбители, сдав однажды ПДД, далее (всю свою автожизнь) в ПДД не заглядывают?
Как Вы относитесь к противоречиям (кто по-Вашему прав) ПДД и реальной дорожной ситуации (типа движения со скоростью потока, разъезд на перекрестке по понятиям, выезды с прилегающих территорий и т.п)?
и давно меня мучает вопрос: ЕСТЬ ЛИ СЕЙЧАС "Правило правой руки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 13:21     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

и давно меня мучает вопрос: ЕСТЬ ЛИ СЕЙЧАС "Правило правой руки"?

Куда ж оно делось :eek:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Snegnaya
пункт ПДД можете сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаFigura4
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1470
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 13:53     Ответить с цитатой

сиа
Правило правой руки универсально.
Пункты 13.5 и 13.6 ПДД оговаривают два исключительных случая, когда это правило не работает.
_________________
за темой не слежу. пишите alicf74@yandex.ru
мои вязалки https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=19893
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 14:06     Ответить с цитатой

сиа

..... и давно меня мучает вопрос: ЕСТЬ ЛИ СЕЙЧАС "Правило правой руки"?

На вскидку предложу п. 13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 15:20     Ответить с цитатой

АннаFigura4 писал(а):
сиа
Правило правой руки универсально.
.

я-то именно так обучена в 90-х ;)
НО нынешние свежевыпускающиеся водители меня не перестают удивлять своим козырянием знания ПДД "против" таких универсальных правил :yes:
потому и спросила: как к этим реалиям относится Сеергей?
Учит ли он своих учеников этим универсальным понятиям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаFigura4
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1470
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 15:41     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
АннаFigura4 писал(а):
сиа
Правило правой руки универсально.
.

я-то именно так обучена в 90-х ;)
НО нынешние свежевыпускающиеся водители меня не перестают удивлять своим козырянием знания ПДД "против" таких универсальных правил :yes:
потому и спросила: как к этим реалиям относится Сеергей?
Учит ли он своих учеников этим универсальным понятиям?

сорри :oops: ждем ответа от Сеергей
_________________
за темой не слежу. пишите alicf74@yandex.ru
мои вязалки https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=19893
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 16:13     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Цитата:
последние изменения в ПДД были сделаны 18 октября 2013 года

а где можно узнать подробности?



а где можно узнать подробности? - http://pddmaster.ru/pdd/novye-pdd-dlya-olimpiiskih-igr-v-sochi.html

Как Вы лично относитесь к тому, что многие автолюбители, сдав однажды ПДД, далее (всю свою автожизнь) в ПДД не заглядывают? - Плохо отношусь. Об этом более подробно я обозначил свою позицию чуть - чуть выше.

Как Вы относитесь к противоречиям (кто по-Вашему прав) ПДД и реальной дорожной ситуации (типа движения со скоростью потока, разъезд на перекрестке по понятиям, выезды с прилегающих территорий и т.п)? - Мне сложно дать здесь однозначный ответ, поскольку противоречий очень много и по Правилам зачастую очень сложно управлять автомобилем. Недавно участвовал в конкурсе проводимом "Авторадио" - "Проверки на дорогах", где нужно было на время не нарушая ПДД пройти определённый участок маршрута. В машине сидел автоинструктор, отмечающий ошибки участников. В конце маршрута я посмотрел на количество штрафных балов и очень удивился их количеству. Хотя я считал, что еду по Правилам - мой проверяющий думал иначе. При этом мы оба ссылались на одни и те же Правила дорожного движения. Одна из моих учениц, через некоторое время после наших занятий сказала: " Я хотела научиться хорошо управлять автомобилем, чтобы ни в кого не врезаться, а оказалось, что это надо, чтобы в тебя не врезались". В итоге - мы учимся управлять автомобилям по правилам, так как я их понимаю, с учётом одного из главных правил на дороге: "ДДД"!

и давно меня мучает вопрос: ЕСТЬ ЛИ СЕЙЧАС "Правило правой руки"? - Есть и действует! :yes: пункты 8.4.,8.9.,13.4.,13.10.,13.11.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 16:28     Ответить с цитатой

Сеергей
и как ваши успехи в этом конкурсе на авторадио?
Несколько раз я ловила моменты этого конкурса, когда уже обсуждали с участниками пройденные этапы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Сеергей
Где за рубежами России вы (семья) бывали?
Какие страны и чем запомнились?
Обращаете ли Вы внимание на организации дорожного движения в других странах? Отмечаете ли отличия от российской практики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Одна из моих учениц, через некоторое время после наших занятий сказала: " Я хотела научиться хорошо управлять автомобилем, чтобы ни в кого не врезаться, а оказалось, что это надо, чтобы в тебя не врезались".
А ведь очень точно сказано!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах