Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Американская акита
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Invis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:57    Заголовок сообщения: Американская акита Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Темы на форуме, посвященно американской аките, не нашла, поэтому создаю новую. Хотелось бы узнать, есть ли здесь любители и владельцы этой прекрасной породы.

Я сама влюбилась в нее с первого взгляда, очень хотелось бы в будущем приобрести щенка, но есть ряд вопросов:

1) Насколько реально держать такую собаку в квартире? Мы находимся в процессе покупки 3к, т.е.площади будет хватать. Но собака немаленькая, и если мне категорически скажут, что ей будет комфортно только при наличии загородного дома, где ее можно будет держать в вольере - конечно же, издеваться над животным не станем, и отложим вопрос о приобретении. Пока что читала, что эта порода приспособлена к жизни в квартире, если квартира не очень маленькая.

2) У нас уже есть кот, с которым расставаться не собираемся :aga-aga: Насколько американская акита спокойно настроена к другим домашним животным?

Пока что всё, очень хотелось бы найти людей, которые разбираются в этой породе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 0:23     Ответить с цитатой

Invis
ПриветствуюЯ сама обалдела от этой породы и уже 2 года у меня живет моя акитоска.Живет в квартире,квартира очень большая,но мы живем на берегу,на окраине и гуляем в полях и на реке ежедневно ,собаке нужно движение.По поводу котов тут неоднозначно,многое зависит от кота.Наша кошка очень характерная и прям кидалась на собаку,пришлось отдать кошку,но мы взяли собаку уже 4 месячной,а это уже большая псина.Так что нужно брать маленького щенка и смотреть как ваша кошка вообще мирится с животными в квартире,У нас кошка злюка была,она даже кошек не принимала,задирала.
Рассказывать про породу могу очень много .Спрашивайте что интересно
гуляем летом
выставка
ну это ответ на вопрос ребенок и акита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катитон
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 26444
В дневниках: 102
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте :-) Мы тоже в восторге :give_heart: Правда всего месяц , как приобрели свою лапусю. Сейчас нам 4 месяца. Дома живут кошки :обычная и питерболд. Поначалу она пыталась с ними поиграть, коты орали, передвигались только по пластунски или по стеночке. Сейчас уже привыкли друг к другу,ттт, но держат расстояние.
Shalom
:-) У меня есть вопросы ;)
У нас она такая компанейская, ко всем людям лезет, радуется. Это то , что мы такие молоденькие или она такая и останется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vik_dan
Студент
Студент

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1635
Откуда: Дзержинский район, Авиастроителей
Карта № 014811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Добрый день! Очень рада, что появилась тема, посвященная замечательной породе. Нашей аките 1,5 года. Адекватная, умная собака, но сил было приложено много. Живет в квартире, в большой, вместе с кошкой. Катает сына на санках, меня на лыжах

Катитон Где-то до года у нас тоже был таакой компанейский, ласкался ко всем, но после года появилась настороженность к чужим людям.
Нам 5 месяцев:
Нам 1 год:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катитон
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 26444
В дневниках: 102
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 2:38     Ответить с цитатой

Такие мы приехали
сейчас конечно подросли, новых фото еще нету :idontno:

Vik_dan
Будем надеяться тогда, что когда-нибудь она будет нас охранять ;) А то пока мы всех от нее охраняем :haha: с дрессировками Вы как? сами обучали ? И с какого возраста надо начинать?


Последний раз редактировалось: Катитон (Сб Июл 29, 2023 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vik_dan
Студент
Студент

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1635
Откуда: Дзержинский район, Авиастроителей
Карта № 014811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Будет охранять! :-) Мы тоже думали, что охранника не получится, потому как ласкался ко всем и всех готов быть облизать. Обучала сама, у меня это четвертая собака, до этого были мальчик колли, потом девочка колли, потом мальчик Западно Сибирской лайки, сейчас мальчик акиты. Обучать надо с первого дня. У нас псин умный, но упрямый, выручает, что выраженный пищевик, за вкусняшку сделает, что угодно. Если в руках ничего нет, еще подумает, стоит ли выполнять команду. Где-то в месяце 8-9 были у нас проблемы, Бонд пытался встать во главе семьи, была мысль обратиться к специалисту, потому как у меня, честно, говоря руки опускались. Но как-то пережили мы этот период, и таких выраженных стычек у нас больше не было. Но лучше, поводить на площадку, акиту обязательно нужно социализировать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катитон
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 26444
В дневниках: 102
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Vik_dan
Насчет вкусняшки -это мысль :ok: Нас она хоть как-то слушается, а детей, вообще не хочет.
Социализировать? Это с другими собаками общаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 22:06     Ответить с цитатой

вау,как классно.Столько акит у нас.Даже женихи есть :oops:
Аките нужно сразу показывать кто в доме хозяин и дать понять что правила устанавливаете только вы.У нас до года была балда полная,а сейчас только меня слушает на улице.Сын для неё не авторитет абсолютно,мы даже гулять не отпускаем их вдвоем.На улице наша ко всем ласковая,но вот на порог не пускает ни кого.Гостей запускает только по нашей команде,но в квартире не отходит от гостей ни на шаг.
Девочки,ваши детки из каких городов?Мы из екатеринбурга из питомника люра дюринг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vik_dan
Студент
Студент

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1635
Откуда: Дзержинский район, Авиастроителей
Карта № 014811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 20:40     Ответить с цитатой

Катитон
Да, нужно гулять с другими собаками, но старайтесь в друзья подбирать спокойных адекватных собак, а то у нас был плохой опыт с лайкой (предыдущая собака). Покусала его в нежном возрасте девка боксериха, так он боксеров до конца ненавидел, причем ему все равно было женского или мужского пола особь. Бонд спокойно к другим собакам относится, пока.
Shalom

У нас недавно проявилось такое. Пришли гости, брат с женой. Брата хорошо знает хвостом виляет, его жену увидел впервые, напрягся, начал не то порыкивать, не то фыркать.

Сына слушает если у него в руках лакомство, что хочешь, сделает, вообще у нас ритуал, по вечерам его кормит сын, под моим приглядом. Подходит со стаканом корма к миске, дает команду сидеть, насыпает, делает небольшую паузу, разрешает есть, в такие минуты, он для него хозяин и друг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 23:24     Ответить с цитатой

девочки,каким кормом кормите своих лялек.Мы долго подбирали у нас почесухи на всё.Ели брит более нормально с лососем а он исчез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катитон
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 26444
В дневниках: 102
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 23:33     Ответить с цитатой

У нас пока- мы всех любим, ко всем лезем, встречаем и облизываем :haha:

Мы кормим со стола, она ни в какую не хочет есть спец-й корм, кроме кошачьего, ;) его она слизывает мгновенно,Купили витамины Nabicat-dog Вначале думала, что плохо( с общего стола), но заводчик сказал,-конечно, ей же так вкуснее. Теперь мне забот прибавилось, в плане готовки. Супчики,кашки, она любит только свежие, как и все остальные наши члены семьи :aga-aga:-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 10:19     Ответить с цитатой

Катитон
со стола акиту осторожнее кормите.Мы пробовали сначала но избыток белка и перевес пошел.И хондопротекторы нужны хорошие и для шерсти витамины.А кто у вас заводчик ,откуда вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vik_dan
Студент
Студент

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1635
Откуда: Дзержинский район, Авиастроителей
Карта № 014811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Добрый день! Наш кушает DOG CHOW. Раз в неделю даю рыбу. Многие заводчики рекомендуют давать рубец, но у меня у самой к нему предвзятое отношение, как-то не нравится запах его (это если готовить). Рекомендуют давать именно сырым, но смущают глисты, опять же заводчики выдерживают его в камере глубокой заморозки около двух недель, а потом кормят собак, но вот как-то нет у меня уверенности, что моя холодильная камера выморозит всю живность.
Хондопротекторы обязательны, акита, собака тяжелая, чтобы не было проблем с суставами. Мы давали Petvital Arthro-Tabletten от Canina. Еще делали такой холодец, рекомендовал кто-то из заводчиков, уже не помню кто, нашла на сайтах:
Скрытый текст:
http://americanakita.forum24.ru/, или здаесь: http://akita.forum24.ru/

Брали 1 кг куринных лап, заливал 1 литр воды, и томили на медленном огне часика два, потом добавляли в корм (или по чайной ложке или по столовой), вот не помню. Наши родители: Енисей из Отчего дома (Мелдес Ямомото (Тэди)- Тайна из Отчего дома)
Мать: Ялта (ЮКОН ГОЛД- Японский Сад Бьютифул).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Vik_dan
вот мы тоже на догчау пока с лососем,но как то не очень он мне .А рыба самая полезная мойва и селедка,мы мойву даем
С рубца у нас понос простите.На курятину аллергия поэтому раз в неделю обязательно ей говяжью лытку варю и из неё холодец.
Вы на моно выставку пойдете?мы собрались но видимо в связи с теплой зимой у моей куклы крышу сорвало линяет по страшному прям как весной,так что дома сидим.
есть предложение устроить акитотусу
Vik_dan
предки у вас достойные.На будующее невесту искать будете если если что нас на примете держите :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катитон
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 26444
В дневниках: 102
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 15:04     Ответить с цитатой

:shuffle: Не знаю, возьмете вы нас к себе в тусу :shuffle: У нас клеймо стоит, но документов у нас нет :idontno: Так как договоренность об этом сразу была, даже не подумала спросить как зовут ее родителей. Знаю, что оба из Екатеринбурга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах