Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пхукет. Опасное море.
Главные правила безопасности на пляжах Пхукета

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Еще есть тема в основном разделе Путешествия

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=676275

Там тоже полезные статьи, истории.

При установленном Красном флаге - заходить в море выше уровня моря по колени - не стоит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 18:17     Ответить с цитатой

Ой блин, страшно....А мы как раз на Пхукет собрались, мама не умеет плавать совсем, ребенок тоже, муж умеет, так он наверняка захочет подальше поплавать :eek:
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Olly
Так и плавайте на здоровье, просто не лезьте в большие волны и будьте внимательны и аккуратны! ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 23:08     Ответить с цитатой

в Мае 2011г были такие волны на Кароне

Скрытый текст:
Мы ездили с двумя детьми, в такие дни на пляже ходили в майках и шортах, прохладно было; просто дышали морским воздухом, бриз очень приятный, свежий.
Когда волны стали меньше через несколько дней, изголодавшиеся по купанию туристы рванули в море, мы с мужем плавали поочередно (другой был с детьми).
Скажу так, что не боюсь воды, но впервые в жизни поняла, что меня начинает затягивать волнами на глубину, выбралась ......... и думала, сказать ли мужу, решила, что он будет переживать сильно и запретит плавать ....
буквально через несколько дней мы вместе зашли в воду и случайно увидели в воде спасателя, который призывал моего мужа на помощь - помогать вытаскивать человека (((((((((
я сразу вышла из воды, а муж поплыл дальше
мне честно было неприятно, что туристы стали быстро сваливать с пляжа, как только увидели проблему! никто не пошел помогать!
спасатель был на спец. доске, но он не мог втащить человека из воды, помогал мой муж
это был молодой китаец, его девушка стояла на берегу, она позвала спасателей
мужчина был еще жив, но тело уже стало синеть, пена шла изо рта, его можно было спасти!
я просила мужа сделать ему искуственное дыхание, т.к. спасатели очень долго тащили кислородный баллон
мужу не дали помочь, он стоял за спинами, потом сказал мне, что они-спасатели не умеют делать ни иск.дыхание, ни массаж сердца
долго ехала скорая, очень долго! мужчину не спасли, я спрашивала на след. день у спасателей ...............

........ и потом все-таки сказала мужу, что меня затягивало, он признался, что в тот же день испытал то же самое!
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 23:22     Ответить с цитатой

Lala
Вчера только слышала как на пляже разговаривали, что затянуло русскую девушку на днях, спасатели не откачав воду изо рта сразу стали одевать кислородную маску. Хорошо на пляже был среди туристов русский врач, он ей помог, все сделал как надо было..... :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Вообще я заметила что стала боятся пляжа Карон.... :o
Когда я обо всем этом не знала и не думала, спокойненько там плавала, а сейчас боюсь.... :oops: даже боюсь не за себя а за ребенка, он сам плавает в круге, ему нравятся волны, нравится на них качаться, он прям ждет волну, визжит от удовольствия....а я плаваю плохо..... И боюсь что вдруг ЧЕ, а я не смогу ему помочь..... Ходим только на Кату сейчас. На Кароне волны так и не стихают.... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marischka!
Студент
Студент


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 2057
В дневниках: 16
Откуда: новосибирск. горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 23:06     Ответить с цитатой

нам этот раз довелось проверить на себе что такое волны на кароне. где то числа 24 октября зашли с мужем в воду и сразу на глубину заплыли, там женщина говорит нам, ребята помогите доплыть до берега я не могу. глаза такие испуганные, мы поплыли вместе к берегу, а не получается. паника начала одолевать... все таки паника это страшное дело. хорошо что подплыли наши же друзья. 4 мужчины... всех успокоили и мы начали ловить волны которые к берегу шли. т.е. когда волн нет не плыли, как волна шла, собирали все силы и плыли. и успокаивали друг друга, типо все выплывем. в общем долго шла борьба с волнами. к счастью мы выплыли. если бы я была одна я бы больше от испуга могла и утонуть. когда паника начинается, люди что попало делают. а тут в компании я резко вспомнила как нужно себя вести если тебя затягивает в море. ( видимо не зря мне в свое время случайно попалась статья по риповые волны). единственное что забыла, то что нужно плыть параллельно берегу, но на кароне видимо это не поможет. в итоге я потом два дня боялась зайти в воду. ну и конечно на карон больше ни ногой. мужики кстати тоже в штаны наложили хорошо..... потом все дружно стресс снимали. :portvein:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Сегодня после обеда на кароне просто двухметровые волны!!! Ужасссс!!!!! :o
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 0:01     Ответить с цитатой

капец взяли путевки на пхукет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 0:06     Ответить с цитатой

евгения HHH
А в чем проблема?? :-)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 0:12     Ответить с цитатой

Захарамама
волн напугалась((( муж утром проснется надо рассказать про опасности такие( а мы будем в PHUKET ISLAND VIEW - эт о карон или ката?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 1:24     Ответить с цитатой

евгения HHH
Карон, но расположение недалеко от Каты - можете туда ездить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:55     Ответить с цитатой

евгения HHH
Мужу не рассказать надо, а дать прочитать правила. И следовать им.
Только вот люди крайне редко учатся на чужих ошибках! Я родителям говорила и читать давала - без толку, все-равно купались вчера в волнах, правда, не на Кароне, а на Най-Харне, но волны большие были - сами говорят.
Вот что ж такое - пока гром не грянет, мужик не перекрестится!!! :mad:

А насчет того, что "капец": откатные течения не только на Пхукете!
Если вы решили поехать в теплые страны на океан - то проблема эта будет везде.
Просто аккуратнее относитесь к морю. :give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 8:42     Ответить с цитатой

Мы тоже скоро на Пхукет летим, на север Карона как раз, страшно... Думала волны в это время уже на спад идут. Ан нет! Раньше не слышала такого и спокойно купалась в океане. А теперь прям неприятные чувства такие.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

И мнения полярные такие: кто пишет про вечные большие волны на Кароне, а кто про ласковое и спокойное море
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 8:53     Ответить с цитатой

Leto4ka
Вы же слышали про Тайфун на Филлипинах, теперь океан в том регионе волнуется.

И вовсе не полярные мнения.
Сегодня - спокойное море. Завтра - большие волны. Ну это ж погода! В Новосибирске она тоже не всегда одинаковая! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 8:59     Ответить с цитатой

olen, вы, конечно, правы. Будем надеяться, что к 20 числам подуспокоится океан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах