Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! МЫ ВСЕ СТАНЕМ МАМАМИ!!! - 5
для тех,кто планирует больше 3-ёх лет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Виктория
АЛЁНУШКА
спасибо большое за пожелание, буду усиленно стараться ;) :oops: .

Btata, ты вообще герой, с мальчишками шилопопыми ух сколько сил надо.
Рысенок, тебе только терпения пожелать. :obnim: :obnim: мамы погодок или с малой разницей, это равно, если не больше героини, чем мамы двойняшек.

Хотела еще написать, может помните хочушку lerushka - бывшая Ежевичка. Она недавно девулек двух родила. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=910706
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 22:46     Ответить с цитатой

Cervello
Цитата:
Рысенок, тебе только терпения пожелать. мамы погодок или с малой разницей, это равно, если не больше героини, чем мамы двойняшек.


Еще как точно! Поддерживаю Вас и держу кулачки за героиню. И всех таких героинь!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Cervello
Ой, я так хочу заразиться. Хочу, но боюсь. А хочу.
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Диша писал(а):

Кстати в сад не ходим, дочерью я занимаюсь совершенно без усталости и раздражения, скорее с огромным удовольствием, вообще не понимаю чего там с одним ребенком 3-лет уставать то? :oops:

это потому,что у тебя девочка и вы живете,как я понимаю, в частном доме :haha:
Миша в сад пошел в 3,3, до этого обходились развивайками и этого хватало, . Но он у меня ооочень коммуникабельный мальчик, и держать его в квартире - потому что наша вечно дождивая погода не благоволит прогулкам - это просто садизм. :haha:
Я раньше тоже не понимала этого, но к 3,6 годам ребенку уже не так нужна мама, как друзья - ровесники, это просто закон развития. Даже в 3 года я не могла в это поверить :haha: но оказалось,что это именно так :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Cervello писал(а):

Btata, ты вообще герой, с мальчишками шилопопыми ух сколько сил надо.

это точно!!! :mrgreen: У меня один, причем очень спокойный и рассудительный по сравнению с другими мальчиками - и то я не представляю,что со мной было бы,если б их два было! :o :eek: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Виктория
Да с девочкой проще мне кажется!)) мы не в частном доме)) мы в 10 этажном живем, просто район у нас - лес сплошной :haha:
Моя просто мега общительная, но мы пока справляемся сами или развивашками .посмотрим как в 3,6 будет :-)
Про прогулки - у нас то в Сибири еще хуже гулять - то ветер, то снег, то дождь( :-(

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Btata
Я полностью согласна с тобой что именно при таком раскладе, кода мама обеспечена, может не работать и тд. Если нет, то тут конечно и выбора нет, тогда конечно сад - спасение :aga-aga:
Но вот про сценарий еще одна лялька с коликами и отдать в сад - как раз нет, не хочу чтоб старший болел и младшего заражал :oops: ( вот такая я сумасшедшая мамаша )у меня сейчас как раз у подруги так- справляется и говорит ни за что их в сад не отдаст, надеюсь и я выдюжу, если возникнет у меня такая ситуация :oops:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Btata писал(а):

[b]Виктория
как там ваше планирование? ;)

И я присоединяюсь к вопросу, если не секрет? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Btata
А с кем у тебя доча ? Ты же работаешь вроде или еще нет?
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 23:23     Ответить с цитатой

Cervello да не, они хорошие :oops: :give_heart: :give_heart: И я твердо убеждена, что двойняшки это много легче чем погодки. У нас общие интересы, общие потребности, все совпадает. А как это когда один на тите висит, а второй квартиру разносит я не представляю :eek: :o :haha:
Виктория вот прямо мои мысли озвучила! Между 3,5 и 4 годами ребенок взрослеет и ему куда важнее тусовка, чем мама.
А вот насчет девочек я бы поспорила, мне моя дочурка достается гораздо сложнее сыновей, всех вместе взятых :aga-aga:
Диша болеют далеко не все дети! Мой старший пошел в сад в год и 7 мес, за все время больничный я брала 2 раза. Бывали конечно сопли, я его пару дней дома подержу и дальше в сад ходим. И это при том, что мы поменяли 5 садиков в разных городах!
А польза пребывания ребенка дома с вечно занятой и невыспавшейся мамой весьма сомнительна. Я еще во время беременности это поняла. У меня была очень выдающаяся беременность, бывали дни, что я голову от подушки с трудом отрывала, в это время дочь просто ползала по мне стараясь получить хоть что-то. Ни о каких занятиях даже речи не шло, дай Бог приготовить что-то попроще пока токс позволяет и накормить ребенка. Я очень переживаю, что не смогла дать дочери чего-то важного в это время, да и в первый год с малышами тоже. Тут важно соблюдать баланс между мамиными тараканами и интересами детей. Вот только как это сделать, я не знаю :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Диша доча, как и двойнята, у нас "переходящий красный флаг" :haha: К счастью, у нас с мужем работа не требует отсиживания с 9 и до 17, у нас свободный график - я работаю папа с детьми, потом наоборот. Вполне справляемся, только без выходных плохо, иногда так хочется всей семьей куда-то сходить.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Btata
Я сама в саду болела все время, Настя у меня умудряется и без сада подцеплять, так что боюсь что без болячек никуда. Из 5 знакомых , отдавших в сад - все 5 болеют постоянно и сильно :o есть конечно дети которые не болеют почти , но их мало ( сегодня с педиатором на эту тему как раз общались, говорит, кто в сад ходит- болеют все жуть , причем так часто что из за обилия лекарств почки начинают выдавать плохие анализы, не справляются... А у тех у кого старший в саду и маленький дома- вообще говорит просто замкнутый круг. :o
Получается смысл в саду? Если вместо этого все равно больные дети постоянно дома сидят - это в 10 раз тяжелее чем со здоровыми справляться . :oops:
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Btata
Ну вы герои. Про таких только в сказках пишут, я думала, пока Вашу линейку не увидела. Восхищаюсь.
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Диша

Btata
:haha: да пока результатом не увенчалось планирование. Уже искала в клинике свою врачиху -она там больше не работает,так что не судьба мне в клинику идти - значит судьба самой кувыркаться. Этот цикл неудачный скорее всего - очень поздная овуляция,значит ЯК некачественная,скорее всего. Большие надежды на следующий -"любимый" яичник будет работть,да и дозировку гормонов я расчитала уже опытным путем.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 14:36     Ответить с цитатой

Ну все по силам должно быть, не поверю когда ребенок с коликами весь день орет а мама еще и со старшим успевает? Смотря сколько первому? У меня Варя орет или сосет, в это время Маша просит что-то дать, достать, покормить, убрать горшок и тд., все это сложно тк приходится отрывать от сиськи и Варя просыпается и сново начинает орать... Плюс я голодная тк в свободное время кормлю и готовлю для старшей! (я не ем и нет молока а значит Варя орет). А гулять???? Старшая сама не умеет одеваться! Мелкая орет в коляске и с ней я бегаю и тресу ее... Поэтому в каждой избушке свои погремушки :cool:

Тереза Эрлих спасибо :oops:
Cervello спасибо!!!! С днем рождения!!!!! Пусть мечты сбудутся :give_heart:
Виктория у меня с Варей была поздняя О, секс два раза... Пипец 5 лет планирования, Эко а со второй и делать-то ничего не пришлось, странно все это :aga-aga:

Btata тогда понятно (про дочку), эх с детьми все не просто! А ты точно мама Героиня! Садик фигня вот школа это да, начнется "жизнь" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Рысенок
У них сейчас старшей 3, младшей 10 мес, говорит все успевала сама, бабушек почти не было,даже не знаю как... Мб все зависит какие дети...
А если оба болеют и дома сидят тогда как? С больными то в 100 раз труднее...!
Cervello
С днем рождения! Пусть главное желание скорее исполнится! :4U: :4u: :girl_flower:
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Рысенок писал(а):

Виктория у меня с Варей была поздняя О, секс два раза... Пипец 5 лет планирования, Эко а со второй и делать-то ничего не пришлось, странно все это :aga-aga:

да, пути Господни неисповедимы... :-) Я все больше убеждаюсь, что Там, Наверху все намного мудрее, чем нам кажется :-) Очень много мыслей у меня было - а правильно ли второй раз ребеночка выклянчивать? Может, раз Бог не дает - то не надо? 5 лет после Мишкиного рождения надеялась на "залет", ничего не предпринимала... А сейчас время идет, муж у меня - не мальчик, да и мне не 25 и даже не 30... Наверное, последний шанс сейчас "поклянчить"... Решила, что надо самой что-то делать, если Богу угодно - то получится, ну а если уж и с лекарствами не получится - значит не наша судьба иметь нескольких деток. А умом понимаю, что сейчас - самое время для второго малыша: Мишка просит, квартиру ждем, с работой более или менее понятно все, силы еще есть... Ну а хочется - мне всегда детей хочется :haha: я "детоманьяк" :haha: сколько себя помню, лет с 6 детей хотела :haha:

Cervello
с днем рождения!! Сбычи мечт!!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Диша невозможно все успевать, если ребенок целый день орет, конечно, если Ре спокойный другой разговор, у меня подруга с двумя сидела, старшему 4 правда было, мелкий все время спал, на улицу выносит и он вырубается, тогда да можно и самой все! Да болеет в саду но это сопли в основном, свекровь посидела у меня весь день с двумя и я была, сказала Оль, какой дурдом!!!!

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Виктория я в сентябре прошлого года пропила антибиотики, потом момолог прописал кучу витамин, препарат один был овуляцию улучшает, свечи из Израиля свекры привезли, я помню свои мысли в ноябре, что на эко не пойду и впервые в жизни уповаю на Бога, если он решит, что я должна стать мамой значит Так и будет... И отпустила эту мысль... В декабре М пере НГ не пришли, была задержка в три дня а я на Б и не подумала, когда увидела тест уже с двумя полосками чуть в обморок не упала, все время спрашивала себя ну как такое возможно?
Я тебе желаю скорейших двух полосок тк ты уже в пути :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Рысенок
я прям такой сценарий как идеальный хочу! :haha: Антибиотики пропила,от маммолога витамины пью :mrgreen: осталось финала,как у тебя,дождаться :in_love:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Рысенок
Виктория
Диша
Спасибо огромное за поздравления. Только из-за стола и вас угощаю martini :portvein: tortik
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Виктория
Свечи из Иерусалима еще были, для меня они волшебные :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах