Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! МЫ ВСЕ СТАНЕМ МАМАМИ!!! - 5
для тех,кто планирует больше 3-ёх лет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Рысенок
Колись как волшебные свечи называются, хочу подруге посоветовать :aga-aga:
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 0:22     Ответить с цитатой

Диша 33 свечи из Иерусалима со святой земли и освещены Благодатным огнем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82973
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Cervello писал(а):
Рысенок
Виктория
Диша
Спасибо огромное за поздравления. Только из-за стола и вас угощаю martini :portvein: tortik


martini твое здоровье! martini :haha:

Раз у нас так ожил топик :boltushki: , то порассуждайте со мной: почему в конце цикла колет и тянет левый яичник, учитывая, что фолликул (по узи) был в правом ? :haha:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 2:35     Ответить с цитатой

ой девчонки) Думала писать или не писать....)) выплесну свои мысли)Читаю вас и понимаю,что дети бывают очень разные и мамы тоже и условия. У каждой своя степень усталости и причин быть более "задавленной" и у каждой дети разные...кто активнее,кто агрессивнее,кто что. У всех свои сложности и легкие моменты...
у меня лично проблемы с двойняшками были из-за того,что у них до 5 месяцев был разный график,а мне еще надо было сцедиться(сцеживалась с 3до 5 месяцев),убраться,приготовить...один просыпался,другой засыпал... и помощи не было...помню как одного кормила грудью,проснется другой вопит ,кричит...а я должна была докормить первого,тк если отрывала от груди больше не ели(плохо питались,проблема была целая) и второй кричит,мою душу рвет...а если одновременно просыпались,то проще было,кормила сразу двух....тяжело стало после 6 месяцев,когда зубки полезли..оры,плачи,отсутствие сна...всего две руки...качание ногой,рукой по 1,5 часа одновременно и т д и т купать, когда они выпригивали из ванной, а отдельно купать нельзя было,т к второй истерил. Отсутствие сна и т д и тп...Мне не физически, а психологически было очень тяжело. И они без меня не игрались и в потолок не смотрели и с игрушками не играли...я дожна была танцевать с бубнами рядом с ними. На улице плохо спали еще и нельзя было остановиться пока спят,сразу просыпались, я еще и дополнительно их качала помимо ходьбы ) я вообще ела только вечером в 11 часов за сутки,некогда было...максимум с коляской когда гуляла покупала булку и сок.
Если бы у меня была 4-5 летняя дочка,она хотя бы второго отвлекала бы,пока я одним занята. Ну короче) я уже и на 4-5 летнюю помощницу согласна была))))))
Так,что не знаю у кого там двойни легче,чем погодки... да и разница в 2 года это уже не погодки...наши мамы так рожали. 2 летнему ребенку хотябы объяснить что-то можно и он уже понимает слова потише,осторожнее и т д и тп А мои ничего не понимали,вопили,плакали...Как ползать-ходить стали,стали друг друга толкать со стульев,кроватей и т д. А когда разница в возрасте,пока младший вырастит,второй уже вряд ли его толкать будет в этот период,позже да..драчки одинаковые будут,что у двойни,что у разновозрастных.... Дочка как-то заболела,сильно температурила спать хотела,плакала....Я сына впервые посадила у компа и включила полнометражный мультик часовой... и я так умилилась его поведению,он ПОНЯЛ ,что в комнату заходить не стоит и шуметь тоже... я сказала,что уложу Никочку и приду, и он разочек приоткрыл дверцу посмотрел на меня и на то,что Ника засыпает,улыбнулся,закрыл дверь и тихо пошел дальше смотреть мультфильм) Это все дико меня умилило и я поняла,что дети уже взрослеют) 2 года уже голова варит у них...задышала я)) И опыт теперь есть...вот что важно,мамы не учитывают опыт! Когад нет опыта и сразу двое это полный капут) а когда есть опыт и сразу двое,то это намного лечге,еще и старшенький есть(который мешать тоже будет,но и помогать тоже)
На данный момент,с детьми моими несложно,хотя они активные,но не в этом проблема..а в отсутствии сил и отсутствие возможности их где-то черпать,тк подмоги нет,отдохнуть ,развеяться негде...быть запертой дома 3,5 года тяжелая психологическая дилемма. Отсутствие помощи это когда реально его нет и не с кем детей оставить. Многие помощь мужа воспринимают,как его отсутствие)))) НО это не так! Помощь мужа это тоже помощь) Мой меня до исполнения 1,5 лет детям так бесил,что я его придушить хотела) реально...только отношения наладились..его эгоизм для меня был красной тряпкой для быка)) Никогда не помогал,ни купать,ни бутылку дать,ни укачать(а вот разбудить он был горазд)...редко когда такое было,чтобы он что-то делал...по пальцам можно посчитать и то в экстримальные моменты.. и даже ,когда оба ребенка температурили,он мне не помогал...а только бурчал и ворчал. Слава Богу,теперь ему интересно с детьми)) АЛИЛУЯ) :haha:
Собственно говоря за это время у меня не только выпадали волосы как у всех,но и на ногах ногти выпали и писала я кровью) И чего только у меня не было...
Все познается в сравнении.... не смотря на весь этот ад,хочу еще детей;) Когда всех своих бесов утихомирю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82973
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:58     Ответить с цитатой

aiDOCHKA
поэтому и я говорю,что боюсь двойни :haha:
и погодок я никогда не хотела,потому что Миша никогда не играл сам - он и сейчас ни секунды не играеи один! и я была вынуждена его развлекать ежесекундно,чтобы он выключил противносое нытье свое ))) и если б мне младенца еще в Мишкины два года - я б повесилась :mrgreen:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 13:40     Ответить с цитатой

aiDOCHKA мой муж помогает и помогал и сейчас встает вместе укладываем Варю, купает Машу а я Варю, моет за всеми посуду и сам готовит, но он всегда был таким, для себя бы не приняла и не поняла, еслибы в трудную минуту муж не помогал, это и его дети!!! Это я про себя говорю, то что ты написала это ужас, у меня так было с Машей но она одна была:( сейчас есть опыт и мне с Варей легче хоть и орет и живот болит у нее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 17:15     Ответить с цитатой

aiDOCHKA
Мне с одной , хотя муж помогал и бабушки до 1,5 прям очень тяжко было, то жуткие колики.
, то зубы , не спала она нормально вообще, сама не играла, еще и все надоедало ей и надо было каждые 5 минут новые развлечения ей выдумывать, иначе нытье... И еще она очень возбудимая была и ни одной секунды на месте не сидела, все куда то лезла , глаз да глаз! Оторваться от нее и на секунду не могла... Еще и не сидела ни в коляске ни в санках вообще, я надрывалась ее таскать! А потом как то прямо резко легче стало с ней, а к двум годам так вообще лафа стала)) сейчас хоть мы днем и гуляем и играем и постоянно чем то полезным занимаемся, времени свободного куча стала, хоть второго заводи! :haha:
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Виктория ага) мои тоже не любят сами играть почему-то....всегда я должна участвовать)бывает,когда я занята они что-то делают,но через пару минут уже крики) мы даже разгружает посудомоечную,стиралку вместе)


Рысенокага,у нас тоже были колики до 2,5-3 месяцев. Ну муж у меня работал)) ночью спать ему нужно было) у кавказцев иначе все немного)у наших задача только обеспечить семью -это считается адским трудом.он и то больше делает,чем мой брат, у которого 3 ребенка,он даже памперсы ниразу детям не менял) Я даже не знаю смеяться или плакать) Тут уж рожаешь для себя и осознаешь это) Я тоже была виновата,все сама старалась делать с самого начала,чтобы не было от непривычка полной паники...так и пошло ,поехало..я все делала, а муж работа-сон....пару раз психанула,сорвалась,плакала,объясняла...он понял(особенно когда увичдел клочки моих волос и узнал про писание кровью),но сам не хотела помогать,предлагал маму...а с ней даже родная дочь не уживается...но как-то тихо наладилось,когда детки подросли...Теперь через день к ним встает,кормит йогуртами-творожками и через час-1,5 на работу) остальную еду не кормит,психует))) а йогурты-творог легко кормить. Играется с ними...правда вообще не гуляет с нами чего-то) Летом иногда хотябы с нами выходил) Зато игры чего стоят,дети любят папу) Я поняла,что во многом сама виновата в своих проблемах,просто не надо просить,надо требовать!)) ахаха
Диша вот мои такие же были) ОБА)) в коляске тусили толкьо во время сна...они не сидели там просто так) ЗАВОДИ) Почему бы нет?))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 22:35     Ответить с цитатой

aiDOCHKA
Вот вот надо требовать!)) кстати дальше все интереснее будет с ними папе, так что играть больше будет с ними, тем более гулять, дети вообще больше с папами любят, так что ты его приучай начинай уже ;)
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 0:09     Ответить с цитатой

aiDOCHKA ты такая красотка, твой муж только за то, что ты замуж вышла за него, должен был пылинки сдувать, еще двоих ему родила тут вообще... На руках носить!!!
Про требовать, это воспитание, я требую и мне муж нереально помогает, делает Все... И еще если муж не помогает значит должен заплатить тете, которая бы приходила готовила убирала или с детьми гуляля, ну как-то так я для себя вижу :cool: но и я пр этом делаю все для семьи и люблю мужа :give_heart: Ценю и его маму :give_heart:

Кстати у меня муж работает и приходит очень поздно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82973
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 13:46     Ответить с цитатой

Рысенок
Диша
девочки,вы не сравнивайте образы жизни - Айдик и так сверхэмансипированная для восточной женщины! У меня много друзей-кавказцев: там просто невозможно требовать! Вот просто - невозможно :)
Да и характеры у всех разные: я тоже не умею требовать , но я психологию знаю:"дорогой,почему-то у меня не получается Мишу купать, я боюсь - а так , как ты его купаешь , никто больше не умеет!" или "ой,я боюсь окна мыть,а грязныыыые они...". Сейчас вот обрабвтываю его на предмет бассейна:"вы так весело купаетесь - я так не умею,да и как я Мишу буду в раздевалке мыть..." :haha:
В Болгарии все наши друзья в шоке: я-лежу недвижимо,папа с Мишей чем-то занимаются :) "я не умею так весело,как ты,это делать!" :)
Но при этом муж у меня не знает,где лежат сковородки и чашки,еда ему приносится на подносике,одежда выдается глаженая. А я не знаю,где лежат лампочки и что происходит с капающим краном :) Но чтобы "требовать" или "просить" - ни он ни я никогда этого не делаем.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 0:43     Ответить с цитатой

Виктория
Вик да мы знаем) просто Аидкин как слишком ответственный человек все сразу сама на себя взвалила и тащит , а муж сразу и расслабился!) я думаю надо его маленько уже начинать приучать помогать, тем более сейчас с детьми стало гораздо интереснее, многие мужчины, причем не восточные, а русские до 3 лет к детям не подходят а после трех, начинают втягиваться)) я лично знаю нескольких таких папаш ;) ну а требовать конечно не дракой надо, а хитростью в этом случае )))
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 3:45     Ответить с цитатой

Девочки, я хитрить не могу...это противоречит мне самой) я не люблю врать и почти этого инкогда не делаю..а хитрить для меня это равносильно вранью(искусственности). А я всегда как-то открытая и простая чтоли) НЕ могу и все тут) Даже кондуктору никогда не говорила,что есть якобы билет)
Требовать это я шутканула) У нас мужики другого склада.... Результат будет или полный пофигиз или " в лоб" получишь))))))
НУ вот сидит у них,что если тчо-то сделать дома,то у них яйки отомрут и все их назовут бабой)) СТЫДНО!!!!) Не мужское это дело делать тяжелые женские дела))))))))))))
Не покатят ни слезы,ни угрозы)
Вообще, мой не изверг конечно,но еще тот эгоист...как воспитывался...
Вон свекровь меня сучкой считает и слезу за сына пускает! Услышала,что муж иногда детям памперсы меняет и говорит: бедный мой сын! он же работает! устает!!! еще и она его заставляет памперсы менять)))))))))
А сама гоняет своего мужа огого!)))
Я вообще не гоняю мужа,просто не тот характер и не умею)
Мой муж это очень странносе сочетание ангела и демона и ниокгда не угадаешь какой из них проснется...Наверное,это и нарвится мне в нем и жудко бесит)) любовь короче))))))))))) :haha: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Я тоже не гоняю мужа, не вру и не хитрю, дело не в этом! Тут каждый сам решает, женщина шея :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 16:44     Ответить с цитатой

Тааак, и что это все тут разнылись? :evil:
Тяжело, это когда нет детей и перспективы их родить призрачны или никакие! А мамой просто так не зовут!
Нам кто-то обещал, что все будет легко? Или за годы планирования мы не научились бороться с трудностями?
Мы с вами самые счастливые, каждый наш ребенок в своем роде чудо! А с чудесами всегда все непредсказуемо! :give_heart:
Младенчество скоро пройдет и наступят другие, более серьезные проблемы.
Все впереди, все только начинается! ;)
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах