Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Эрозия шейки матки
Подскажите правильный способ лечения?!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка_коварная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 22:45    Заголовок сообщения: Эрозия шейки матки Ответить с цитатой

Доброго времени суток, после посещения врача, мне был поставлен диагноз - эрозия шейки матки. Сдала анализы на ПЦР (в т.ч. вирус папиломы) все отрицательно, жду бак.посев. Сейчас встает вопрос о биопсии, после кольпоскопии у разных врачей, одна сказала ничего страшного, другая, сказала что у меня атипичные сосуды предположив, что матку "вывернуло" после родов и ей не понравился один участок! :eek: А теперь, внимание вопрос :help:
Что делать дальше и куда идти, альтернативных методов лечения не предложил никто, в интернете же прочла что сейчас очень много разных методов например:
Криотерапия,
Лазерное лечение,
Радиоволновая хирургия,
Аргонплазменная коагуляция.
Какой метод наиболее эффективен? Какой предлагает ваша клиника и вы профессионалы своего дела. Спасибо, жду ответа!
PS: у меня повышен болевой порог, вздрагиваю при любых манипуляциях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛИХИЕ 90
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1067
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Мне тоже поставили эрозию,но небольшую,сказали что будут делать биопсию(скальтелем кусочек ткани отрезать :eek: :o ) и прижигание...я сказала что боюсь до одури :aga-aga: и мне сказали что можно проставить свечи депантол и метилурацил и прийти на приём,если всё заживёт-обойдусб без прижигания,ну а если нет.... :eek: ps:а кольпоскопию мне не делали..просто зеркалом посмотрели и всё..я даже при зеркаде вздрагиваю))не говоря о прижиганиях и еще чём то :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Кошка_коварная
Добрый день. После кольпоскопии обязательно проводится биопсия шейки матки, т.к. ни одна кольпоскопия не покажет вам клеточный состав патологического очага. Кольпоскопия проводится для того, чтобы выявить самый неблагоприятный очаг на шейке матки и именно в этом месте взять биопсию с дальнейшим гистологическим исследованием. Методов лечения действительно много. Выбор метода осуществляется индивидуально и зависит от результатов биопсии ш\матки(гистологический анализ), а так же от наличия др. факторов (рубцовой деформации, распространённости процесса и пр.) Данные манипуляции в нашем центре проводятся под местной анестезией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.14
Сообщения: 49
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 13:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая ситуация в конце ноября 2013 делали биопсию, и вот сейчас мне врач опять предлагает её сделать. Как мне поступить не знаю, после первой биопсии открылось сильное кровотечение, прижгли маленько... было очень тяжело и теперь ужасно боюсь осложнений. Так ли необходима эта биопсия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Ксюша24
Здравствуйте. Как правило биопсия шейки матки проводиться для выбора объёма и метода лечения. Чтобы ответить на ваш вопрос неоходимо знать: С каким диагнозом вы наблюдаетесь? После первой биопсии вам проводили какое-либо лечение? Какой был результат биопсии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.14
Сообщения: 49
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Диагноз- эрозия и эктропион шейки матки. После первой биопсии свечи бетадин и еще много чего точно не вспомню... Результат биопсии - хр. цервицит, железистая эрозия с участками эпидермизации, Лейкоплакия. Врачи отправили на прижигание,а в платной поликлинике сказали что надо подлечится и рожать, а потом прижигать!Прописали линдинет20 и сафоцид и еще какие то свечи.. всё пропила, предложили сделать биопсию и теперь я не знаю что делать, позвонила врачам в ЦРБ сказали, что надо прижигать а потом рожать. Пожалуйста помогите разобраться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatiana.sidorenko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.11
Сообщения: 678
Откуда: Барнаул, Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 8:33     Ответить с цитатой

я два раза слушала врачей из нашего диагностического центра :o .. два раза лечила шейку.. итог: ИЦН.. и шейка не держит беременность... я для себя решила если цитология хорошая, то не прижигайте шейку, а лечите!!!! оказалось что есть много свечек и таблеток которые подлечат шейку и можно смело рожать!!! Рекомендую доктора Милкис Изабелла Борисовна (в Барнауле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.14
Сообщения: 49
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 12:49     Ответить с цитатой

А где она принимает, если можете напишите номерок или адрес ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Ксюша24
Приходите ко мне на прием,только напомните о нашей переписке.
С уважением,Фирсова АС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюша24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.14
Сообщения: 49
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Хорошо. А где вы принимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:36     Ответить с цитатой

Ксюша24

Медицинский центр Юнона.Все контакты,адрес,телефон и сайт в первой темке "Приветствие"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.14
Сообщения: 49
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 22:41     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Спасибо. Я уже обратилась за помощью к специалистам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ozheltikova
Академик
Академик

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 10189
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 250124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, через сколько после прижигания ЭШМ можно рожать? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 17:51     Ответить с цитатой

ozheltikova
Здравствуйте!
Когда наступит полная эпителизация шейки матки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ozheltikova
Академик
Академик

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 10189
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 250124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 19:09     Ответить с цитатой

МЦ Юнона писал(а):
ozheltikova
Здравствуйте!
Когда наступит полная эпителизация шейки матки.

здравствуйте! спасибо! это определяется визуально гинекологом или нужны дополнительные исследования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах