Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Попугаи - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 15:38     Ответить с цитатой

Анастасия666
т.е. это не от времени года и возраста зависит?
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Rina1
Возраст надо точно выдержать, если у Вас именно волнистые попугаи то можно попробовать но опять же надо смотреть на поведение птичек, если они не интересуются друг другом активно то хоть несколько домиков можно вешать им все равно. Кроме того, если птички выведут птенцов к началу лета то их не то что не продать их даже не раздать по знакомым т.к. впереди лето и отпуска.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Посмотрите на своих птичек. Самец, кормит самочку? Как они относятся друг к другу, нежно начирикивают друг другу, перебирают перышки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 16:03     Ответить с цитатой

по времени года у нас идеально ставить гнездо в середине-конце лета, много полезной еды как для родителей, так и потом для птеников.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TaTi-TaTi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Анастасия666 писал(а):
Vassabi
Спасибо. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

У меня есть чехи и подрощенные птенцы как раз получехов. :oops:

Добавлено спустя 51 секунду:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1063587

О, как!)))Ну буду иметь ввиду Вас!Я через пару недель буду начинать смотрины, напишу Вам!Меня больше всего привлекают сине-сиреневые расцветки, есть такие?? :shuffle:
и территориально, в каком районе Вы находитесь?(можно в личку)
_________________
Изба горела и горела,
А конь скакал, скакал, скакал..
Стояли две нерусских бабы,
Не зная что и предпринять..)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29201
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 16:20     Ответить с цитатой

orhideya-j
а это что? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 16:37     Ответить с цитатой

TaTi-TaTi
Заельцовский район, на далеко от пл.Калинина.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Rina1
Если Вы хотите серьезно подойти к вопросу разведения и повесить гнездовой домик своим птичкам то я готова поговорить более подробно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Анастасия666
Я в первую очередь не хочу навредить.
О птенчиках больше всего мечтает дочь. А вот можно ли вообще их так оставить или нет? В смысле без потомства.
И птенчиков, если получиться скорее всего себе и оставим. Хотя сейчас загадывать то толку нет.
Они то милуются и перышки друг дружке чистят, то грызутся и гоняют с одной палочки друг друга. Бывает Джек сидит ей поет прям заслушаешься, а бывает сядут в разные углы и сидят дуются что ли друг на друга.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

У нас и гнезда то нет, как это все в принципе выглядит не знаю
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Rina1
Надо хорошо подумать, на самом деле правильная подготовка к разведению это только половина, птенцы могут не вылупится с первой да и второй кладки и молодые родители могут выкидывать яйца из домика, а может все отлично получиться. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 17:57     Ответить с цитатой

вот кстати.. на счёт подготовки
надо не только птиц, но и себя готовить к их размножению, готовиться к всяким не приятным, плохим, страшным, грустным ситуациям...
просто знать что могут быть неудачи и какие, что может случится с самкой, самцом, птенцами...
прикинуть что делать если...
понятно что везде соломки не подстелить, но хотя бы без розовых очков к этому делу подходить
Тогда в случае чего, будет без большого сюрприза, что ждали чуда, а в итоге лили слёзы..
НО
настраиваться только на лучшее! это ведь действительно чудо - птичье потомство :roll:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 20:55     Ответить с цитатой

Иркин писал(а):
orhideya-j
а это что? :oops:

Посмотрите лапки-пальчики снизу. Нет ли там красных ну как натоптышей по человечески говоря. У вас жердочки деревянные? Лучше всего ветки деревьев.

Про корелл и волнистых вроде все написали. У меня есть один говорящий корелл и 4 волнухи парами. Птицы совершенно разные. Лично мне повезло что мой корелл совершенно не орет, вместо этого он говорит, кричит крайне редко и по делу, спокойный и дикий. Волнистые шебутные жутко, щебечут постоянно, двое самок из них ручные и совершенно разные-одна бандитка, вторая флегматик толстый, пацаны периодически выясняют отношения. Живут в трех клетках, гуляют вместе, корелл никого не обижает, он их шугается если честно.
Обои могут грызть все, особенно ручные и бесстрашные, потому что они до жути любопытные ну и собственно никого не боятся. Корелл может только около клетки если дотянется погрызть обои, т.к. он дикий он никуда не летает только по комнате .Мусора больше от волнистых и не потому что их больше, но корелл как то ест пямо в кормушке все и какает крупнее и реже, а волнистые переворачивают все что плохо лежит, едят мимо кормушки, вся шелуха от них во все стороны.
Хочу заметить что при всех прочих у корелл здоровье на мой взгляд крепче, но волнистого лечить легче он так сильно как корелл не укусит и зафиксировать его в руке легче и накормить в случае чего из шприца тоже, корелл кусается ооочень сильно и дыры в руках ого-го потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 21:03     Ответить с цитатой

про какашки вспомнила))

птицы гуляют, вдруг кипишь и все разом летать по комнате
в итоге знаете где оказалась какашка? на мониторе, утопленном в секрете)))
видимо кто-то начал, да не успел, в полёте доделал :haha:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:22     Ответить с цитатой

Девочки, я 2 недели отсутствовала.
Что-то решили с оптовой закупкой?
В Зооопт нужно зайти?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Анастасия666 писал(а):
Vassabi
Ну неразлучники, совсем громко. У меня еще александрийский попугай, по случаю оказался, так тот орет так что вся улица слышит, благо что не постоянно.

А мне нравятся мои неразлучники
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Мне очень нравятся неразлучник но как оказалось, я прям болезненно переношу когда они начинают кричать. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natysikkk
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 1529
Откуда: Ленинский р-он,Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у нас корелла 3,5мес. Помет жидкий через раз. Птиц очень активный, кушает в основном сухой корм, пока не хочет каши. Иногда с рук есть перец. Мы ему привезли много веточек с дачи, вишня и яблоня. Листья давно засохли, а сами ветки он с удовольствием клюет каждый день. Не может быть такой реакции на свежие ветки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Natysikkk
вишню исключите
ветки промыли и ошпарили кипятком тщательно?
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах