Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
А у нас дома черепахи ...- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Mamka-Maika писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно купить сухопутную черепаху?

Вроде бы нпшла на авито, буду изучать, как их выбирать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
На форуме академа черепашку отдают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Летом выпускала нашу черепашку из террариума побегать (я так очень редко делаю), а она бегом сразу к компьютеру и на подзарядку :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 0:58     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
:haha: :lol: умная она у вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Очень нужны советы и рекомендации владельцев красноухих черепах! Подарили нам этакое чудо малюсенькое, всего 4 см. Условия для содержания создали, ёмкость с водой и островком. Вопрос - чем нужно черепашонка кормить? Старшая дочка купила корм "Reptomin baby", но черепашонок его не ест, корм растворяется в воде и вода становится вся зелёная. Я кинула ему муху и матылька он съел с удовольствием. Можно ли так его кормить? Или нужно обязательно этот корм сыпать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Иреночка
Добрый день!
у нас живет красноухая уже 13 лет и принесла ее дочь большеньклй , панцирь был уже см 10 это точно.
сейчас это большая черепаха, панцирь длиной 37см и уже 2 раза несла яйца, в этом году рекордно для нее аж целыйх 7 шт.

- очень любит дождевых червяков ( мою и кидаю целиком)

- я покупаю по 3 крола ( в закупке так дешевле) каждые 3 недели, вот кроличьи почки она обожает

- можете кормить куринной грудкой, режете мелкими кусочками

- рыба филе...красная, я кормила судаком

- покупной корм есть для черепах, он не растворяется в воде, вечером напишу как называется - это наш, упаковочка стоит руб 130

- покупала в зоомагазине живых мальков..любые которые по дешевле

- Sera Reptil Professional Carnivor она это корм ела даже тогда когда был период покоя

это профессиональный корм, специально для наших черепах, у него много витаминных добавок, стоит эта коробочка около 1000руб, вес где то гр 500-800, моей большой хватает где то на мес. 5

- в воду добавляем этой же фирмы витаминки для панциря

- кидала лист капусты и скорлупу яиц - не есть наша это....а может я не видела, хоть по чуть чуть откусывала .

еще черепахе надо обогреватель - температура должны быть выше комнатной..

моя живет конечно в ужасных условиях - кроме кормежки...ни аэратора, ни обогревателя...и кормить ношу в ванну - там она плавает как ей хочется!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 18:17     Ответить с цитатой

LEV_58
Спасибо Вам огромное, что так подробно всё написали!!! Рыбу можно прямо каждый день давать черепашке? У Вас она в большом аквариуме живёт? Выпускаете её на пол, на сколько времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Иреночка

1. не-е я каждый день не даю...можно наверное и каждый день.
2. не-е я ж написала...что плохо..она уже большая а аквариум на 120л от рыб остался, для черепахи это мало - высота большая, а длина маленькая - метр с небольшим.
3. выпускаю редко,т.к у нас собака и кошка - пол помою и забуду что надо черепашке походить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 23:02     Ответить с цитатой

LEV_58
У нас вроде мальчик, они же меньше вырастают самок. Сейчас он в трёхлитровом аквариуме, но ему только 2 месяца. Потом куплю побольше аквариум, но огроменный мне ставить некуда. Нашла в морозилке судака, муж с рыбалки как-то приносил, разморозила, порезала и кинула черепашке, может за ночь съест. У него в аквариуме тоже нет обогревателя и УФ лампы. Вообще он почему-то всегда на дне сидит, на островок редко вылазиет, тянется к той стороне от куда свет с окна падает, может его на окно поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Иреночка
поставьте.. у нас сидит на камнях и спит на них - интересно, когда спит -вся расползется по камню...из панциря чуть не выпадая :haha:
а сидит она на против двери-видно, что ждет когда зайдут в комнату и знает с какой стороны. а спит часто мордашкой к окну..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 13:00     Ответить с цитатой

LEV_58
Скиньте, пожалуйста сюда фото, мне интересно, как у Вас устроено всё в аквариуме и как ваша черепаха сидит на камнях. 37 см. это огроменная ей, наверное только в ванне комфортно Я надеюсь, что наш такой большой не вырастет, самцы вроде мельче вырастают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Иреночка
фото скину старое, которое было сделано где то в 2010г...тогда камней не было.
камни-да большие см 25х20х15см , их 2 шт - они же не ровные - один со скосом, у другого ровная горизонтальная поверхность-на ней лежит, со второго вползает из воды.

в аквариуме почти ничего нет - я же писала плохо ей...но оборудовать пока нет возможности,т.к. аквариум стоит на самодельной тумбе из уголка 40х40 - где то так на глаз, уже не помнют .к. делал муж на заказ у кого то еще в 2002 году для дочери - она начала рыбок разводить ... :haha: и нас на приобретение всего - аэратор у рыбок был, черепаха ему провод отгрызла....

потом я разговаривала с продавцом подобных черепах - он для аэратора отдельный отсек сделал -т.к. действительно страдают этим наши черепахи...
эти 2 фото 2010г.... :haha: рыбок дочь убрала-пристроила...вот для черепахи ...сейчас ей он мал и только как вы написали-ванна - она там плавает!!! а здесь - чтоб по плавать надо воды больше наливать, а она уже и лапами за борт хватается тогда...
здесь плохо видно ее, но зато проглядывает тумба
а это фото было сделано еще в старом аквариуме наверное в 2005году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 14:15     Ответить с цитатой

LEV_58
Да, и у нас тоже сильно нет возможности прям идеально оборудовать аквариум для черепашонка. Аквариум сестра нам отдаёт не помнит на сколько литров, говорит 4 ведра больших воды входит, они рыбок держали в нём. Фильтр куплю, чтобы воду часто не менять, камней больших положу, чтоб залазил на них и всё пока на этом. У вас фильтра тоже пока нет, часто воду меняете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapsha
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 12253
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Нашей красноухой 2,5 года, ест корм для черепах, водоросли, кальмаров, улиток, мотыля с удовольствием, мясом и прочим кормить не приучили, поскольку маленькая была -жила в аквариуме у рыб, есть и островок, и лампа УФ, и фильтр мощный, выпускаем на пол гулять на 2-3 суток, гоняет по квартире с важным видом, застроила всех домашних зверей (кошку и собаку), обратно в воду идет неохотно, шипит, та ещё штука :haha: пс: вариант дождевых червей надо попробовать.
_________________
Продам отличные новые женские вещи 46-48!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1263129
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 19:28     Ответить с цитатой

lapsha
Какого размера у Вас черепашка в 2,5 года? 2-3 суток разве можно черепахам без воды находиться? :idontno: Я читала, что каждый час нужно опускать в воду :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 73 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах