Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Опекуны, отчитываетесь за траты?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:15     Ответить с цитатой

У нас все документы были из др (в том числе форма для прописки) и прописывались домой сначала временно, так как были под опекой, после удочерения - уже постоянно
У всех четверых были прописки в их др, что новосибе,что в кемероове,что в омске...при чем тут место рождения ребенка? Он же жил сколько то в др и на него туда шли выплаты ...и не только инвалидов это касается
Др какой?
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ipodzem
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1385
В дневниках: 1140
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Я кровного ребенка прописала в первый раз в 3,5 года - до этого не было никакой прописки вообще. Проблем не было. Насколько я знаю,штраф есть только для взрослых, если вовремя не пропишешься, для детей никакого штрафа нет.

Последний раз редактировалось: ipodzem (Чт Янв 14, 2016 19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 18:52     Ответить с цитатой

ipodzem
У нас в паспортном столе висит объявление, что даже новорожденные регистрируются в течение 90 дней с даты рождения
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P NATI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 23:19     Ответить с цитатой

ipodzem писал(а):
Я кровного ребенка прописала в первый раз в 3,5 года - до этого не было никакой прописки вообще. Проблем не было. Насколько я знаю,штраф есть только для взрослых, если вовремя не пропишешься, для детей никакого штрафа нет.
да 90 дней на регистрацию не зависимо от возраста, была на приёме у начальника УФМС.
_________________


Хочу счастья...Маленького такого счастья... С крохотными ручками и ножками... И с его глазами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ipodzem
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1385
В дневниках: 1140
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 2:22     Ответить с цитатой

P NATI писал(а):
ipodzem писал(а):
Я кровного ребенка прописала в первый раз в 3,5 года - до этого не было никакой прописки вообще. Проблем не было. Насколько я знаю,штраф есть только для взрослых, если вовремя не пропишешься, для детей никакого штрафа нет.
да 90 дней на регистрацию не зависимо от возраста, была на приёме у начальника УФМС.

Я не оспариваю обязательность прописки, я говорю, что штраф к детям не применяется.
По своему опыту - мы не платили штраф - даже никто не упомянул. Если бы он был законен, думаю, с нас бы точно его взяли.

Вот одна из причин:
Скрытый текст:

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
....
Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
...
если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;
если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
P NATI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:08     Ответить с цитатой

ipodzem применяется и ещё как, смею вас заверить. Пока под опекой вас штрафовать не будут, а после усыновления в обязательном порядке. Не знаю вашу ситуацию, поэтому не могу сказать, почему у вас так сложилось. В паспорт у вас ребёнок вписан?
Скрытый текст:
ipodzem нас обязали заплатить штраф и это логично
Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 19.15.1 КоАП РФ

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.1]
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
...
Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

...
то что я выделила и есть ключевым моментом! у нас вообще не было регистрации, это и стало причиной штрафа.

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

в абзаце, который вы привели, подразумевается, что супруги, дети, усыновленные дети имеют регистрацию в данном субъекте Федерации, но по другому адресу.
_________________


Хочу счастья...Маленького такого счастья... С крохотными ручками и ножками... И с его глазами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по отчету.
Я потеряла бланк, который давала опека. Скачала из консультанта. Там из расходов только крупные покупки и медицина, получается, за остальное отчитываться не надо?
И второй вопрос: в доход считается чистое пособие или единовременные тоже идут в зачет?

И еще у меня непонятка. По распечатке со счета получается, что пособие начали платить с момента, когда ребенка прописала, а это произошло через 2,5 месяца после постановления об опеке. Не то, чтобы жаба душит, но странно. Особенно, если учесть, что это не моя вина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Lirael
с 2014 года отчет только за мед траты, товары в 2 минималки и ремонт жилья подопечного.
в пособиях пишете сумму с распечатки, полученную вами на ребенка.
За единовременное, как и за вознаграждение ПР отчитываться не надо.
Пособие должны платить с даты заключения опеки. Вознаграждение ПР - с даты приказа о ПС. Если вам не платили, поднимите этот вопрос в опеке и бухгалтерии - пусть ищут "где деньги, Зин?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана и София
Студент
Студент


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 2397
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, М Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Lirael
silverheartcats

То есть не поняла... По крупным расходам мы отдельно просили разрешение их снять с нашего пенсионного инвалидского счета. А остальные покупки у нас меньше двух минималок. То есть - отчитаться мне не за что!? :eek: И че писать в расходах? Одни доходы у меня получаются! Расходов Нуль - о дожили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Оксана и София
Сказали, чеки собирать только на то, что дороже 15 тысяч, разрешения на снятие не надо т.к. перечисляют на мою карту. У нас тоже получается из расходов одна коляска и чеки из частной клиники.
Нет, так-то хорошо, конечно, но для нашей бюрократии непривычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 0:52     Ответить с цитатой

Оксана и София
пособие на ребенка сейчас меньше прожиточного минимума у нас. все оно идет на содержание ребенка. и по нему только вносить общую годовую сумму в графу пособия. мы берем в сбере распечатку со сберкнижки за год и итоговую сумму вносим в отчет.

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:

ну и для пенсии там графа есть. у нас просто нет ничего - ни пенсий, ни алиментов

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

раньше мы еще писали расписку
я, Иванова И.И., приемный родитель несовершеннолетней Сидоровой В.В., получила пособия на опекаемого в размере ххх рублей, которые потрачены на содержание ребенка в полном размере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P NATI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Может кому-нибудь эта информация будет полезной штраф за несвоевременную регистрацию ребёнка по месту жительства составляет 3000р!!! Ввели его с ноября 2015 года, до этого времени его не было. То есть правила регистрации для взрослых и детей теперь едины.
_________________


Хочу счастья...Маленького такого счастья... С крохотными ручками и ножками... И с его глазами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
софи лорен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.08.10
Сообщения: 5732
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 20:11     Ответить с цитатой

Добрый вечер
Дорогие мамочки.может быть подскажите куда обращаться...
Нас родственница просит стать опекунами своего сына,которому 50 лет
Он является недееспособным,находится на спецлечении
Но его периодически отпускают до очередного рецидива.
Где можно найти информацию,зачем опекун и какие возлагаются обязательства на опекуна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 21:11     Ответить с цитатой

софи лорен
Примерно вот так
http://www.pravozakona.ru/services/priznanie-grazhdanina-nedeesposobnym/oformlenie-opeki-nad-nedeesposobnym-grazhdaninom/
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
софи лорен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.08.10
Сообщения: 5732
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 2:12     Ответить с цитатой

Lerika
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 49 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах