Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Куриные яйца малышам
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:54     Ответить с цитатой

А наша ест толькь белок :cry: Не важно перепелиные или куриные яйца. Желток мне отдает. Когда была маленькая и мы только начинали вводить яйца в рацион, я подмешивала желток в пюрешки овощные или в супчики. А сейчас она ест плохо,пюре вообще не ест, и супы не очень, даже не знаю, как накормить. А педиатр говорит, что обязательно нам при нашем весе надо есть желток 2-3 раза в неделю.
Запеканки с макаронами тоже пробовала. Она тогда макароны просто не ест. Может кто что еще посоветует :?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 14:38     Ответить с цитатой

Творожная запеканка, пробовали? Сделать в небольшой формочке, продукты из расчета на 1 яйцо.
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 15:17     Ответить с цитатой

А если делать бисквит? Взбить яйца+сахар+немного маргарина+муку. Оно ведь не важно, наверное, в каком виде яйцо? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 17:33     Ответить с цитатой

Моя дочь даже не взяла в рот желток. Запах что ли не понравился, даже с нашей тарелки не взяла. Хоят метет все как самосвал..
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 18:54     Ответить с цитатой

Мы обоим детям сырой желток перепелиного яйца вмешивали в протёртые овощи. Он сладковатый, оба ели хорошо. Старший сейчас просто сырые перепелиные яйца пьёт.
они хороши тем, что их не надо варить, поэтому они легче усваиваются + в них есть природные антигистаминовые вещества (дополнительная защита от аллергии)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 19:06     Ответить с цитатой

мы вообще не едим, это чем нить чревато?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 23:32     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
мы вообще не едим, это чем нить чревато?

Ну, вообще в желтке содержится витамин Д натуральный. Если у Вас нет в нем недостатка, то тогда просто вопрос переводится в тему разнообразия в питании.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 23:36     Ответить с цитатой

АленаА писал(а):
Творожная запеканка, пробовали? Сделать в небольшой формочке, продукты из расчета на 1 яйцо.

А конкретно рецептик можете написать. Попробовать можно. Хотя Анютка очень плохо к творогу относится 8-)
Мама Данилы писал(а):
А если делать бисквит? Взбить яйца+сахар+немного маргарина+муку. Оно ведь не важно, наверное, в каком виде яйцо?

Как раз в таком виде он абсолютно бесполезен. Это мнение не мое, а всех педиатров, с которыми приходилось общаться, и диетологов. Ведь это уже получается пирог. :-?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 4:22     Ответить с цитатой

Если для вас еще актуально, вот рецепт:
на 200-250 г творога (я беру несладкую сырковую массу пожирнее) 1 яйцо, 5 чайных ложек сахара, кусок мягкого сливочного масла. Все растереть, притрусить манкой чуть-чуть. Пусть 5 минут набухнет. Застелить средних размеров форму (у меня 16 или 18 см, не помню) фольгой и в духовку на 200 гр. до зарумянивания.
Ребенок у меня яйца не уважает, а творог ест охотно. Такая запеканка нежная и вкусная, остатки с аппетитом доедает папа :).

Кстати, если девочка любит печенку, попробуйте сделать ей печеночный паштет. Часть отложите для малышки, и взбейте в блендере с еще одним яйцом (желтком).
Можно сделать омлетную болтушку очень жидкую, выложить дно формы цветной капустой (уже сваренной), залить болтушкой и в духовку. Моя дочка капусту обожает, и ей нравится выковыривать из нежной массы кочанчики. Такой омлетик и полезнее, и яйцом не пахнет.
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 0:48     Ответить с цитатой

Кто кормит деток перепелиными яйцами, сколько даете за раз? И сколько раз в неделю? А то моя их по триштуки легко уминает и еще просит :o .
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 4:03     Ответить с цитатой

Мы даем раз в неделю, сырое.
Вот на днях наша няня, бывший педиатр, сказала, что перепелиные яйца типа клево, но надо давать по пол-желтка куриных. Я, честно говоря, в потерях. По-моему, перепелиные полезней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:53     Ответить с цитатой

Мы тоже трескаем только яйцо перепела - на куриное аллергия. Даю 2 раза в неделю:среда и воскресенье :)
Энти яйца мало того, что полезные, так еще и вкусные, наша кошка их ооочень любит :D
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:06     Ответить с цитатой

А я даю маленькому по два желтка через день, средний съедает по пять(через день), старшему, когда захочет, варю 7-10.
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVA_78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 815
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 23:25     Ответить с цитатой

Ларочка, я смотрю ваш сынишка такого же возраста как мой. А это не много 2 через день, я думала можно всего два на неделю (и то думала что много :oops: )

Добавлено спустя 35 минут 12 секунд:

А еще, подскажите пожалуйста, омлет с какого возраста можно давать?
_________________
Наши фотографии



Помогу обменять квартиру. Бесплатные консультации по недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:12     Ответить с цитатой

Точно не много. Консультировались с очень хорошим доктором и проверили на старших детях. :roll:
А омлет я своим после года давать начинала.
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах