Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Эндометриоз
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мисс Селена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 889
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 23:08    Заголовок сообщения: Эндометриоз Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне поставили диагноз эндометриоз. Начитавшись в интернете, пошла к врачу с готовностью выслушать от нее курс лечения. Но она сказала, что поскольку эндометриоз не выражен ярко, то лечить его не надо. И если у меня в планах будет беременность, то беременейте на здоровье. Я в растерянности.
_________________
Работы в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Мисс Селена
Здравствуйте. Если не проводить лечение данного заболевания, как впрочем и любого другого, то со временем может наблюдаться его усугубление. Поэтому если диагноз установлен и имеется соответствующая клиническая симптоматика, подтверждение дополнительными методами исследования, то лечение проводиться и зависит от формы и степени проявления.

.Фирсова АС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TATI09
Студент
Студент


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 9:48     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте! Ставят эндометриоз 2 степени (дифузно -узловая).
Врач назначает ОК Жанин! Этого достаточно ?
На гормоны сдавать даже не назначили ! Нужно ли более серьезное лечение или будет достаточно ОК? Скажите пожалуйста очень волнует набор веса от ОК ,3 года назад врач назначал ХЛОя была большая прибавка в весе!
Стоит ли в моем случае сдать на гормоны или если по УЗИ ставят Эндометриоз этого достаточно? Если вы считаете что нужны анализы на гормоны и нужно другое лечение , подскажите какие, сдам и с анализами приду к Вам!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мисс Селена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 889
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 18:57     Ответить с цитатой

МЦ Юнона писал(а):
Мисс Селена
Здравствуйте. Если не проводить лечение данного заболевания, как впрочем и любого другого, то со временем может наблюдаться его усугубление. Поэтому если диагноз установлен и имеется соответствующая клиническая симптоматика, подтверждение дополнительными методами исследования, то лечение проводиться и зависит от формы и степени проявления.

.Фирсова АС


Если он явно не проявляет себя, то на возможную беременность он может все равно влиять?
_________________
Работы в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TATI09
Студент
Студент


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Мисс Селена
Спасибо! Беременеть уже не планирую :oops: поэтому и хочу уточнить есть ли возможность лечения без ОК-которые мне назначает гинеколог ,а другими препаратами !При этом диагноз поставлен только на основании УЗИ без сдачи гормонов! Подожду ответ врача (ответ вам я конечно прочитала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мисс Селена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 889
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 22:54     Ответить с цитатой

TATI09
Это не Вам ответ, а вопрос врачу. :lol:
_________________
Работы в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 10:28     Ответить с цитатой

[b]Мисс Селена[/b
Конечно,он может влиять на имплантацию эмбриона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TATI09
Студент
Студент


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:32     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
МЦ Юнона
Здравствуйте! Ставят эндометриоз 2 степени (дифузно -узловая).
Врач назначает ОК Жанин! Этого достаточно ?
На гормоны сдавать даже не назначили ! Нужно ли более серьезное лечение или будет достаточно ОК? Скажите пожалуйста очень волнует набор веса от ОК ,3 года назад врач назначал ХЛОя была большая прибавка в весе!
Стоит ли в моем случае сдать на гормоны или если по УЗИ ставят Эндометриоз этого достаточно? Если вы считаете что нужны анализы на гормоны и нужно другое лечение , подскажите какие, сдам и с анализами приду к Вам!
Спасибо!

Вы мне не ответили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 19:33     Ответить с цитатой

TATI09
Извините за задержку ответа,обязательно ответим в ближайшее время :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 19:55     Ответить с цитатой

TATI09
Здравствуйте. Для постановки диагноза : эндометриоз, достаточно наличия клинических проявлений и уз-диагностики.Боле достоверными методами являются: гистероскопия, лапароскопия. Исследование гормонального статуса крови проводится для подбора терапии. Вариантов лечения эндометриоза очень много, подбор проводиться комплексно и зависит как от клинических проявлений, так и от результатов методов дополнительной диагностики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.13
Сообщения: 71
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне ставят диагноз эндометриоз и по узи МХО 18,6, можно ли обойтись без операции или нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Подскажите, может ли эндометриоз не развиватьтся и остаться в той же начальной стадии, если вообще не принимать гормональные препараты? Очень не хочется их употореблять по разным причинам. Диагноз появился после КС. В целом ничего не беспокоит и никак не проявляется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leona85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 994
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский район, Березовая роща
Карта № 332233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! По УЗИ поставили диагноз: эндометриоз 2 степени. Назначили лечение ОК Клайра. Принимаю второй месяц. Планируем второго ребенка. Вопрос: как долго мне нужно принимать данный препарат, чтобы был какой-то эффект от лечения? Нужно ли мне проходить какое-то еще обследование на эндометриоз перед тем, как беременеть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:21     Ответить с цитатой

Женечка*

Здравствуйте.В данной ситуации желательно сделать гистероскопию и рлдв ц\к и стенок полости матки. Это необходимо не только для удаления гиперплазированного эндометрия, но и для правильного подбора терапии, с целью предотвращения рецидива данной патологии. Подбор терапии ведётся по результатам гистологического анализа, материала полученного при гистероскопии.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Олененок80

Здравствуйте. Развитие данного заболевания очень индивидуально и протекает с различными темпами и клиническими проявлениями, зависит от вашего гормонального фона, возраста и множества др. факторов . Если диагноз установлен желательно начать лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MoonLight*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 14:32     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте. После 1 родов(спустя 7 мес.) у меня по симптомам и узи обнаружили полип,
сделали гистероскопию с ДВ.
Скрытый текст:
железистый полип эндометрия,фрагмент эндометрия с децудиальным метаморфозом стромы,мелкими воспалительными инфильтратами
Прописали дюфастон , на фоне него была беременность на 2 месяце лечения. После вторых родов делали ручное отделение плаценты,и через год повторилась та же история. По узи-полип, при гистероскопии полипа не обнаружили, но были видны ходы эндометриоза по задней стенке и справа (где мне отделяли вручную плаценту), ещё были в/м синехеи. В гистологии написано:
Скрытый текст:
эндометрий средней стадии фазы с признаками недостаточности лютеинового эффекта ( неполноценная децидуаподобная перестройка стромы, частично не сформированные клубки артерий) в базальном слое очаговая стромальная лимфоидная инфильтрация (хронический базальный эндометрит). Убедительных данных за эндометральный полип не нахожу

Прописали дюфастон, но гинеколог выписала ОК. После приёма 1 ок у меня случился отёк глаз (у меня нейродермит), перешли на вторые- не останавливалось кровотечение (не путать с мазнёй)в течении 3 недель, экстренно пила другие гормоны для его остановки. Решили ничего не пить,наблюдать.
Сейчас прошёл ровно год,история повторяется,у меня опять признаки полипа,на УЗИ его не увидели (в 2 хороших клиниках). Матка как всегда увеличена из-за эндометриоза. Из Узи:
Скрытый текст:
Структура миометрия неоднородная с наличием гиперэхогенных включений до 2 мм,толщина передней стенки 24 мм, задней 29 мм. Размеры 64*57*68, объем 133 см.куб. Шейка матки анэхогенные включени диаметром до 3 мм. Заключение: Эндометриоз тела матки. Эхопризнаки хронического левостороннего периаднекстита. Эндоцервикоз.

Гинеколог только садит на ОК.
Скрытый текст:
Но мне от них плохо,начиная с депрессии,заканчивая молочницей ( в прошлом сидела 4 мес на них). Так плохо мне ещё не было. Имеется проблема с венами на ногах,болят,пью курсами флебодию. Во время беременности фибриноген был 7.2 экстренно вызывали роды,т.к. была закупорка пуповины 2 ст,(вторичная гиперфибриногенемия)после родов сдавала расширенную гемостазиограмму фибриноген 4 (норма 2-4г/л).
Заключение:
Вялотекущий воспалительный процесс малой активности.Признаки вазоспастических реакций,вероятно наличие внутричерепной гипертензии,повышен риск локальной тканевой гипоксии,преимущественно в бассейне церебральных,мезентериальных сосудов,сосудов малого таза и матки.Наиболее уязвим церебральный бассейн в гипоталамо-гипофизарной зоне (зоне гормональной регуляции).
-умеренно повышен риск локальной ишемии
-повышен риск вазоспастических нарушений
-риск тромбообразования повышен незначительно
Рекомендванно:уточнить наличие внутричерепной гипертензии,провести коррекцию шейного отдела позвоночника

Вопрос, как лечить эндометриоз или полип (не знаю может он там и есть) опять без гормонов и постоянного выскабливания,при наличии непереносимости синтетических гормонов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах