Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Эндометриоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulata
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 17:42     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
здравствуйте) мы планируем беременность, ходила на узи - там обнаружили эхопризнаки диффузной формы внутреннего эндометриоза 1 степени. Врач назначила Дюфастон в текущем цикле, а затем два цикла Новаринг. после планировать беременность. Сейчас прошла первая неделя с Новарингом, появилась молочница, головокружения, неприятные ощущения в низу живота... Так необходимо ли лечение контрацептивами? может можно уже второй месяц не использовать Новаринг? и нужно ли дожидаться нормального цикла или сразу можно беременеть? и как скоро будет овуляция после использования Новаринг? Беременность будет вторая, первая в 2011 году - кесарево сечение. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 12:53     Ответить с цитатой

lulata
Здравствуйте!!!
Лечение эндометриоза с помощью оральных комбинированных контрацептивов проводится при выраженной клинике эндометриоза, или в том случае, если вам выставлен диагноз бесплодие и эндометриоз это единственная выявленная причина бесплодия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lulata
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:06     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
ясно, спасибо) видимо зря я себя мучаю этими гормонами...( ещё и цикл совсем собью(...так если я больше не буду использовать кольцо - нужно дождаться нормализации цикла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 10:16     Ответить с цитатой

lulata
Доброе утро!!!
Кольцо Новаринг раньше 21 дня менструального цикла не убирайте, так как при раннем его удалении возможен сбой в менструальном цикле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lulata
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 13:50     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
да это то я поняла :aga-aga: . Меня инересует после 21 одного дня если я его уберу, то сразу уже можно не предохраняться? и как скоро обычно наступает овуляция после кольца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 10:31     Ответить с цитатой

lulata
Добрый день!!!
Как правило овуляции восстанавливаются в течении 2-3 месяцев, после отмены НОВАРИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irich
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 14:25     Ответить с цитатой

Добрый день! Мне 34 года, не могу забеременеть уже 8 месяцев. Раньше беременности были. Стали с мужем проходить обследование. Гормоны в норме, овуляция есть, трубы проходимы, но на ГСГ выявили внутренний эндометриоз, сказали небольшой , в итоге отправили планировать дальше и сказали лечить не надо. А вдруг я именно из-за него и не могу забеременеть? Скажите, пожалуйста, что делать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 14:48     Ответить с цитатой

irich
Добрый день!!!
В вашей ситуации, необходимо дообследование для выявления возможных причин отсутствия беременности. Будем рады видеть Вас в нашем центре. На консультации гинеколог разработает индивидуальный план и подберет адекватное лечение эндометриоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9561
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 17:58     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Эндометриоз 2 стадия. Я его никак не ощущаю. Сдавала кровь на гормоны-все ок. Но УЗИ и др анализы показывают, что у меня эндометриоз, который может прорасти в другие органы. Врач прописала Ярину, у меня о нее за 3 недели +5 кг. Пить гормональные таблетки не могу, от все практически происходит катастрофический набор веса. Есть ли какие-либо альтернативные методы, кроме противозачаточных таблеток? Врач кроме них мне ничего не назначила
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 13:26     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Здравствуйте!!!!!!!!
В настоящее время существует много методов лечения эндометриоза. Назначения КОК с этой целью уходит на второй план. Более часто используют в лечение препараты содержащие только гестагенный компонент. Это и таблетированные формы и внутриматочные системы. Более подробно данную проблему можно обсудить на приеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 17:05    Заголовок сообщения: ХЕЛП!!!!!!!!!!!!! Я сбита с толку!!! Ответить с цитатой

Добрый день! 15 марта 2016 на узи выявился эндометриоз 1-2 степень (с декабря пытались забеременеть и не получилось). Мне назначили Силует по схеме 63*7.
С 6 апреля я начала принимать ОК, у меня по началу были мажущие выделения (после основных месячных), затем 20 апреля у меня начались обильные выделения со сгустками и продолжались до 22 апреля.
26 апреля я была на приеме у врача с этой проблемой, она мне назначила Транексам, Гайро, Юнидокс Солютаб (сказав что у меня ещё и воспаление церквикального канала). Эти препараты я принимала до 29 апреля но кровь не прекращалась (но уже не так обильно). 29 апреля я пришал к врачу повторно, она меня посмотрела и сказала попить Транексам ещё до 01 мая и сделать перерыв на Силует.
На сегодняшний (04.05.16) кровяные выделения остались на прежнем уровне.
По словам врача у меня вообще не должно быть никаких кровяных выделений. А по инструкции к ОК, написано что такие выделения могут быть при адаптации к гормонам.
Подскажите что делать??? Ехать пусть выскребают или просто найти другого врача?
Особого желания пить ОК нет, но со слов врача другого лечения не существует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Анастасия нск
Добрый день. В вашем случае необходимо проведение УЗИ малого таза для исключения патологии эндометрия и яичников, после чего можно скорректировать ваше лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лолла-молла
Академик
Академик


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 24938
В дневниках: 1138
Откуда: гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте, свое описание под спойлер уберу, так как большое
Скрытый текст:
С наступления первых месячных они у меня очень обильные и болезненные. После первых родов поставили диагноз внутренний эндометриоз. В первые дни месячных иногда было так что самой толстой прокладки хватало на 1 час. Я часто протекала. Лечение как я теперь понимаю было никакое, уколы алоэ и свечи(какие не помню). Потом вторые роды, после них я ничего не успела сделать, со второго цикла заб третьим ребенком. Сейчас после родов месячных еще нет. Кровь после родов долго шла, долго болел живот, часто кровило после похода по большому. Потом пошли непонятные выделения, слизистые, как пробка и желто-зеленого цвета, сдала мазки там коккобациллы, сделала узи, написали Внутренний эндометриоз, кисты эндоцервикса, хронический периаднексит. Матка отклонена назад, небольшой загиб, при пальпации большая. Яичники расположены близко у ребер матки.
Проблема в том что я кормлю грудью, у меня аменорея. Врач к которому ходила сказала пока месячных нет-гормоны пить не нужно, про все остальное выписала тампоны с малавитом и эпиген интим. Меня беспокоит что я запущу эндометриоз, т.к. его картина у меня очень сильная. Боли, очень обильные выделения первые два дня(заливает), выходят большие сгустки крови.

Подскажите что с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янчита
Студент
Студент


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 2250
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 20:30     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Д.д., помогите советом, мне 48 лет, на УЗИ была 2 августа, к врачу попасть не смогла, она была в отпуске, а сейчас на костылях на 6 недель, очень переживаю, т.к. на УЗИ сказали показаться срочно врачу, была у гинеколога-эндокринолога ровно год назад, назначили Фемостон1/10 после гистероскопии по поводу удаления полипа в матке, так же фибромиома, вроде рост остановился, сейчас опять немного увеличилась, на предыдущем УЗИ эндометриоз I степени. Последнее УЗИ
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах