Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Синдром гнездования
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FIZZ
Студент
Студент


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 1864
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 14:16    Заголовок сообщения: Синдром гнездования Ответить с цитатой

Укладываемся с дочерью спать на ночь. Ложусь рядом с ней, даю титю...вроде засыпает..вдруг титю бросает, встает на четвереньки и зарывается вся под подушку, покопошиться там и потом засыпает. Пытаюсь подушку убрать-тяжело,да и вдруг задохнется-она ползет к ней и опять то же самое. Такое правда не каждый раз и только ночью.Я надеюсь, что это возрастное.Может ей домик купить? :D
_________________
Женщины, безусловно умеют хранить тайны... Но сообща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 14:20     Ответить с цитатой

с домиком прикольная мысль)))
может ей просто уже своя кровать нужна?
наш товарищь так нормально спит только у себя в люльке или если удалось маму с кровати согнать )))
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FIZZ
Студент
Студент


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 1864
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 14:35     Ответить с цитатой

Да нет мне кажется для своей кровати еще рановато, да и не часто такое бывает. Я все таки думаю,что это у неё возрастное. Просто интересно у кого нибудь еще детки такое делали?
_________________
Женщины, безусловно умеют хранить тайны... Но сообща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 14:50     Ответить с цитатой

FIZZ писал(а):
Просто интересно у кого нибудь еще детки такое делали?

У нас детеныш примерно так же уже месяц делает. Правда, процесс у нас двухэтапный. Сначала "гнездование" в собственной кровати, затем - к маме на руки, на общую кровать и спать с титей.
Такие дела....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 15:30     Ответить с цитатой

Похожая ситуация, только у нас "гнездо" из пеленки - надо прикрыть голову так, чтобы только нос торчал, а все остальное спрятать, в таком виде моментально засыпает. Что поделать, раз нравится деткам спать с выдумкой, лишь бы спали :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bobr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 7
Откуда: Chicago
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 15:46     Ответить с цитатой

У нас нечто похожее несколько раз на дню бывает. Зовет меня на взрослую кровать и просит накрыть ее одеялом. Сидит под одеялом и копошится. Может минут 5 просидеть. Зачастую требует, чтобы и я под одеяло залезла :) Видимо, ребенку надо домик покупать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 17:54     Ответить с цитатой

у нас что-то такое похожее - сын утыкается лицом в подушку и самостоятельно только так и засыпает (иначе укачивать нужно).
Я вот волнуюсь, как бы не задохнулся...
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 6 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 14 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 21:23     Ответить с цитатой

не задохнется :)
Я вот все свое младенчество проспала по маминым рассказам... Да я до сих пор сплю нормально только с подушкой на голове :D

Если ребенок совсем маленький - может быть выходом укладывать спать в маленькую "емкость", лучший вариант - люлька маленькая. Ну или действительно - укрывать чем-нибудь не тяжелым... Типа простынки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 22:14     Ответить с цитатой

А мы страсть любим с мамкой обниматься, или если мамка отойдет с мамкиным одеялом.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 6:35     Ответить с цитатой

Хм, я так спала лет до 18. Так что к свадьбе пройдет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Ой, я думала это у нас только такая особенность. Дочка заползает с головой под подушку и так и под ней спит. Одеяло как-то игнорирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 5:20     Ответить с цитатой

А это с какого возраста начинается??? :eek: У нас нет пока вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:17     Ответить с цитатой

А у нас одеяло надо обязательно под себя запихать. Как бы попой кверху спит :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Alina82 (Вс Мар 11, 2012 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:19     Ответить с цитатой

я спала под одеялом с головой лет до 18 точно))) точнее пока с мальчиками спать не стала)) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Ой, и моя так же "окапывается" в кроватке, голову спрячеи, а как уснет, я с нее подушку стягиваю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах