Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Переделки-вторая жизнь вещей
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Переделки-вторая жизнь вещей Ответить с цитатой

Девушки, милые, помогите пожалуйста идеями! Уже который год валяется по разным углам хорошего качества махровый халат. Ну, не пошол он у нас, не любители мы заворачиваться в халаты после купания. Халат достаточно толстый и цвет такой, что "привязать" его к декору интерьера тяжеловато... Что можно из него перешить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 16:21     Ответить с цитатой

Сшейте полотенце-уголок для будущего малыша :-) Декор уголка можно подсмотреть в инете, края обработать косой бейкой х\б.
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 16:34     Ответить с цитатой

Nobit
Свой халат пустила на подклад для ветровки ребятенку,сейчас эту ветровочку уже третий деть носит.И тепло и красиво.Сама ветровка белая,а подклад малиновый.Некоторое время рукав заворачивается и манжет малиновый видно,ну и подклад капюшона на виду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 20:19     Ответить с цитатой

Миткаль, для девочки я думаю темновата расцветка:((

Оксана-Сувенир, замечательная идейка, но не до такой степени я мастерица... это для моих умений сложноватый вариант :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 20:42     Ответить с цитатой

Если совсем ничего не придумается,можно магкие игрушки-тильды которые называются,выкройка и работа -сама простота,а деткам удовольствия на долго хватит. :in_love: Да и шить их тоже немалое удовольствие.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Nobit писал(а):
[b] это для моих умений сложноватый вариант :oops:


Зато хорошая возможность совершенствовать умения. ;) Из халата на две куртёхи хватит,одна из них точно получится!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 1:53     Ответить с цитатой

ближе к вечеру пришла идейка соединить халат с кусками старых джинс и попытаться сшить мягкий пуф в детскую или кресло... это в моих силах:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 2:07     Ответить с цитатой

Здоровская идея :-) если еще и кармашков добавить,для девичьих секретов....Это я по своей дочке сужу-любит прятать от младшей сестренки свои богатства.Потом похвастайтесь обновой рукодельной,у нас тут тоже халатик" на подходе" имеется,голову ломать не будем на тему что с ним сотворить :oops: :shvea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лана3852
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 208
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 20:38     Ответить с цитатой

Вот пределка моих джинсов в комбинации с флисом:
Легко шить, удобно носится! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Лана3852
А у вас случайно электронной выкроички не найдётся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LadaS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 152
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 16:39     Ответить с цитатой

Нужная тема! Умелые швейки, кто-нибудь перешивал из брюк юбку? Есть костюмные брюки, в клетку, карманы боковые и сзади два "в рамку". Как бы так извратиться, чтоб все не распарывать, сохранить пояс и карманы, а только из штанин как-то юбку сделать? Костюм классный, в OGGY покупала, мне очень нравится, но не идут мне прямые широкие штанины, рост не высок... Вот бы юбку до середины колена, со встречной складкой и впереди и сзади. Как думаете, реально переделать? С чего начать понимаю - распороть швы штанин, а вот дальше что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 17:57     Ответить с цитатой

LadaS
что-то мне кажется, что не получится у Вас встречная складка нормальная, ткани не хватит. А вот в прямую юбку можно перешить. Распороть шаговый и средний шов почти до пояса, отутюжить все, приложить выкройку прямой юбки, совместив линию бока выкройки юбки с линией бока брюк и провести на брюках линию среднего шва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LadaS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 152
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:38     Ответить с цитатой

tatta
Спасибо за подсказку! То есть боковые швы можно не распарывать? Только внутренние и средний? Я думала, что на складки можно использовать ткань штанин, которая ниже колена отрежется, разве не хватит? А то без складок мне кажется будет узкая юбка, ходить не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 17:08     Ответить с цитатой

LadaS писал(а):
tatta
Спасибо за подсказку! То есть боковые швы можно не распарывать? Только внутренние и средний? Я думала, что на складки можно использовать ткань штанин, которая ниже колена отрежется, разве не хватит? А то без складок мне кажется будет узкая юбка, ходить не смогу.

В принципе можно на складки использовать ткань штанин ниже колена. Но тогда надо будет и пояс распороть посередине спереди и сзади, чтобы складу в пояс вшить.
В прямой юбке обычно делается шлица сзади, я посчитала это само собой разумеющимся и не стала писать :oops: А без шлицы действительно не сможете ходить (если только это не мини).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 0:04     Ответить с цитатой

LadaS
Клетка сама по себе сложный материал требующий существенно большего количетсва ткани, чем гладкокрашенная ткань. А тут вы еще хотите с низа штанин делать вставки.... Не торопитесь распарывать, Проложите выкройку. пометьте на ней расположение клеток и посмотрите удастся ли совместить рисунок :aga-aga: Еще поищите в и-нете фото переделанных из джинс юбок ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 14:53     Ответить с цитатой

sensorik
кстати, да, про ткань в клетку я как-то пропустила
при крое надо обязательно проверять, чтобы в шве совпали все линии клетки
иначе будет смотреться безобразно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах