Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Второй раз на те же грабли
Только уже в 36 лет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 9:11     Ответить с цитатой

Tusia_77 писал(а):
Девочки, мне 37 лет... С одной стороны, я теперь четко понимаю, какой мужчина мне нуден для жизни, а с другой- так же четко понимаю, что такой мне может не попасться... А я очень хочу иметь семью и еще девочку родить... А времени то остается совсем ничего... Вот меня это просто настолько убивает((((

Вы не понимаете главного - нужен мужчина который будет вас любить и которого вы будете любить, остальное от лукавого. Куда вам и кто должен попасться -ловушки что ли будете расставлять?
Я почитала вас, все цитаты вставлять не буду, но сначала вы пишите что хотели родить от вашего второго "мужа", через неделю вам это стало не важно и теперь вы просто хотите родить от кого-то. При этом пишите что с двумя первыми у вас чувств не было вначале, и они сами к вам в руки пришли. То есть я так понимаю, что сошлись с ними по каким- то соображениям далеким от чувств. Даже особо не выбирали наверно - шло в руки- вы и взяли. Теперь составили портрет идеального мужчины, но если не встретите то готовы родить от менее идеального главное отыграть время. В общем у вас нет представления о том, что хорошие семьи получаются только по взаимной любви, а не по расчету. Так как расчет обычно тоже взаимный и как только женщина становится уязвимой, а это беременность и роды, мужчины женившиеся по расчету (не обязательно материальному, просто без чувств потому что на тот момент было в чем-то выгодно, удобно) ищут себе других удобных женщин и машут ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 10:22     Ответить с цитатой

[quote="Paula Charry"]
Tusia_77 писал(а):

Вы не понимаете главного - нужен мужчина который будет вас любить и которого вы будете любить, остальное от лукавого. Куда вам и кто должен попасться -ловушки что ли будете расставлять?
Я почитала вас, все цитаты вставлять не буду, но сначала вы пишите что хотели родить от вашего второго "мужа", через неделю вам это стало не важно и теперь вы просто хотите родить от кого-то. При этом пишите что с двумя первыми у вас чувств не было вначале, и они сами к вам в руки пришли. То есть я так понимаю, что сошлись с ними по каким- то соображениям далеким от чувств. Даже особо не выбирали наверно - шло в руки- вы и взяли. Теперь составили портрет идеального мужчины, но если не встретите то готовы родить от менее идеального главное отыграть время. В общем у вас нет представления о том, что хорошие семьи получаются только по взаимной любви, а не по расчету. Так как расчет обычно тоже взаимный и как только женщина становится уязвимой, а это беременность и роды, мужчины женившиеся по расчету (не обязательно материальному, просто без чувств потому что на тот момент было в чем-то выгодно, удобно) ищут себе других удобных женщин и машут ручкой.
. Спасибо за Ваш пост.... Очень похоже на правду(( осталось понять, что же было удобного во мне для второго мужа.... Мне это важно. Потому что по его словам, лучше бы у меня ничего не было (кВ, машина, стаб. Хорошо оплач. Работа), тогда бы со мной было проще...

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:

Ну а я же не виновата что все у меня это есть(((( ну что - все продать, купить однешку и жигуль, положить деньги в банк) зато со мной будет проще- я буду на одном уровне ((( а, еще уволиться и пойти продавцом работать. Самое смешное, что я никогда не кичюсь ничем((( говорю, что стечение обстоятельств и повезло просто, да господи- мы когда познакомились, мне уже 30 с небольшим было. Ну понятно что за время совм.жизни машину получше купила, так и муж тоже, мы познакомились он на жигуленке папином был, однако мне это вообще по барабану было, уж него такие глаза были.... ))) весь мир любил).... Как все тяжело.... Я уже мозг себе снесла. Девочки, а есть психолог в центре у кого нибудь? У меня есть женщина одна, хорошая, но каешься все таки она больше по детям и взаим- ям с ними, а мне нужно себя перезагружать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Paula Charry писал(а):

Вы не понимаете главного - нужен мужчина который будет вас любить и которого вы будете любить, остальное от лукавого. Куда вам и кто должен попасться -ловушки что ли будете



Омг. Что значит любить? Вот та самая любовь, которая возникает при знакомстве, она через 3-5 лет выветривается напрочь. Люди влюбляются в кого попало, потому что это их личный биохимический процесс, потом через несколько лет обнаруживают рядом чуждого абсолютно человека. А что? Природный механизм отработал, ему до вашего моногамного брака "пока смерть не разлучит" дела нет. Дальше как знаете.
Поэтому одной любви этой самой мало. Очень мало. Нужен подходящий человек. И в случае если нет внутренних серьезных психологических проблем, то человек нужен со схожей картиной мира и системой ценностей. Если есть внутренние проблемы, то люди выбирают обычно человека тоже имеющего проблемы, но дополняющие их собственные: как садист с мазохистом или спасительница и алкаш. Про такие пары говорят: "Противоположности притягивается".
Еще имеет значение гибкость характера. Если человек очень гибкий, то он примет партнера и с отличными взглядами на жизнь, если гибкость стремится к нулю, то выбирать надо почти "брата".
Обычно способность здраво выбирать и разбираться в людях приходит с опытом и возрастом. Поэтому повторные браки зрелых людей гораздо прочнее и счастливее.
А вы: любить, любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 13:02     Ответить с цитатой

Марта писал(а):


Омг. Что значит любить? Вот та самая любовь, которая возникает при знакомстве, она через 3-5 лет выветривается напрочь. Люди влюбляются в кого попало, потому что это их личный биохимический процесс, потом через несколько лет обнаруживают рядом чуждого абсолютно человека.

А вы: любить, любить.

У кого-то выветривается и кто-то действительно влюбляется в кого попало, тут уж ничего не поделаешь. .. Я эту теорию слышала уже от одной пары в возрасте ближе к 45 о том, что нужно выбирать и разбираться. А потом мужчина из той семьи почему-то ушел к возлюбленной, тоже кстати в таком возрасте, вот так взял влюбился и ушел, жена с 2 взрослыми детьми осталась, лет 5 уже прошло, пока что у него ничего к новой не выветрилось, хотя бывшая идеальна во всех отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Paula Charry писал(а):

У кого-то выветривается и кто-то действительно влюбляется в кого попало, тут уж ничего не поделаешь. ..


У всех выветривается. Просто у кого-то на смену приходит принятие, привычка, сохраняется сексуальное влечение и симпатия, возникает дружба и все это составляет гораздо более спокойное и глубокое чувство. А у кого-то на смену не приходит ничего. Да, и более глубокое чувство не отменяет гормональных всплесков по отношению к другим партнерам. Ну а уж мужчина в кризисе среднего возраста, преследуемый страхом смерти по причине угасания потенции, бросающийся в новые эмоции - это персонаж отдельный. Жаль у нас статистику не ведут сколько мужчин в возрасте 37-45 побросало семьи. Мне иногда кажется, что процент будет стремится к 70-80. Но, опять же, статистики нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Марта писал(а):


У всех выветривается. Просто у кого-то на смену приходит принятие, привычка, сохраняется сексуальное влечение и симпатия, возникает дружба и все это составляет гораздо более спокойное и глубокое чувство. А у кого-то на смену не приходит ничего. Да, и более глубокое чувство не отменяет гормональных всплесков по отношению к другим партнерам.

Под гормональными всплесками Вы понимаете влюбленность и она же как я понимаю выветривается? А тогда под любовью что - секс, симпатию и дружбу и привычку?
Я Вам говорю о любви сейчас, а не о привычке, которая появилась после 5 лет совместной жизни.

Марта писал(а):


Обычно способность здраво выбирать и разбираться в людях приходит с опытом и возрастом. Поэтому повторные браки зрелых людей гораздо прочнее и счастливее.

И
Марта писал(а):

Жаль у нас статистику не ведут сколько мужчин в возрасте 37-45 побросало семьи. Мне иногда кажется, что процент будет стремится к 70-80.

Так с возрастом приходит способность выбирать и повторные счастливые браки или с возрастом приходит страх смерти и мужчины бросают семьи? Что-то Вы ещё наверно не определились, или с ещё более возрастным возрастом появляются прочные и счастливые браки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Paula Charry писал(а):

Я Вам говорю о любви сейчас, а не о привычке, которая появилась после 5 лет совместной жизни.

Так с возрастом приходит способность выбирать и повторные счастливые браки или с возрастом приходит страх смерти и мужчины бросают семьи? Что-то Вы ещё наверно не определились, или с ещё более возрастным возрастом появляются прочные и счастливые браки?



Что такое в вашем понимании "любовь"?
Для меня я написала: принятие, дружба, симпатия, секс, общие ценности и цели. Т.е. когда потребности друг друга удовлетворяются на уровне материальном, социальном и духовном. Чтобы это совпало нужно выбирать подходящего человека. Вы же пишите Тусе77 что нужна просто любовь. Что за просто любовь?
Я уже написала вам, что наличие глубокого чувства не отменяет гормональных бурь и кризисов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Tusia_77

мне очень помогли взглянуть на ситуацию со стороны семейные расстановки по Хеленгеру
Это прекрасный метод, когда действительно хочешь понять и изменить свою ситуацию к лучшему.
В Новосибирск раньше приезжала московская звезда Птичкина
Так же проводит Поляков
И мне еще очень понравилось, как работает Наталья Фоминых. Кроме расстановок, она еще индивидуально консультируют
Скрытый текст:
89139183539


На самом деле, чтобы стало все хорошо и появилась уверенность - это тоже, как показывает личный опыт, должна пройти большая работа над собой.
Так же как и в обычной работе - если ничего не делать, то и дохода не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 16:44     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Paula Charry писал(а):

Я Вам говорю о любви сейчас, а не о привычке, которая появилась после 5 лет совместной жизни.

Так с возрастом приходит способность выбирать и повторные счастливые браки или с возрастом приходит страх смерти и мужчины бросают семьи? Что-то Вы ещё наверно не определились, или с ещё более возрастным возрастом появляются прочные и счастливые браки?



Что такое в вашем понимании "любовь"?
Для меня я написала: принятие, дружба, симпатия, секс, общие ценности и цели. Т.е. когда потребности друг друга удовлетворяются на уровне материальном, социальном и духовном. Чтобы это совпало нужно выбирать подходящего человека. Вы же пишите Тусе77 что нужна просто любовь. Что за просто любовь?
Я уже написала вам, что наличие глубокого чувства не отменяет гормональных бурь и кризисов.


Понимаете - любовь это чувство, отдельное и не исключающее всё что вами описано, это не объяснить, просто надо почувствовать, это так же как вы бы сейчас попросили описать что для меня грусть - ну грусть, она и в африке грусть. Любовь - она и есть любовь, просто чувствуешь что любишь человека и вот просто любишь и всё тут.
А вы описываете людей которые строят отношения на основе чего угодно, но только не чувства любви, а потом у них вдруг появляются так называемые гормональные бури. Глубокое чувство любви конечно не отменяет кризисов, но отменяет другую влюбленность или любовь (к другому партнеру) Если такое случилось, но человек утверждает, что любит и тут и другую (того и другого) то врёт -с одним удобно и есть всё перечисленное выше, соответственно такая корова самому нужна, а со вторым просто чувства захлестнули, любовь, влюбленность, как угодно. А вы смешиваете в кучу гормоны и чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 17:21     Ответить с цитатой

Девочки, а если человек говорит, что не чувствует себя хозяином в доме ( жили у меня, у него есть старый дом на краю города), что вроде все хорошо, но в душе что то кусает, что сейчас ему не по себе и он чувствует себя г....ном, но не хочет тратить в первую очередь мое время, хочет попробовать все сам, с самого нуля. Девочки, ну я понятно щас не соображаю, но это ведь такая офиц отмазка, а на самом деле просто он меня не любит и не хочет жить со мной, как думаете? Я конечно пойду к специалисту, потому как понимаю, что я не должна свою вину чувствовать, а я ее чувствую, что мне надо было раньше догадаться, придумать что нибудь чтобы он себя все таки чувствовал хозяином... Короче опять я виновата...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Цитата:

А вы смешиваете в кучу гормоны и чувства.


Да я не смешиваю. Гормоны то разные бывают. На бурном этапе отношений одни, на стадии глубокой привязанности другие.
Вы придаете чувству любви свойство необъяснимости. Я же вам поясняю из чего она состоит. Вы тоже можете покопаться в своих чувствах. Они вполне подлежат различению и описанию. Ваше описание может отличаться от моего. Но вот это: просто чувствую. Знаете, люди, которые под воздействие влюбленности бегут в ЗАГС, а потом стремительно разводятся тоже на стадии бега говорят обычно: "Ну это надо просто чувствовать".[/quote]

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Tusia_77 писал(а):
и он чувствует себя г....ном, опять я виновата...(


Это не ваши проблемы. С тем чтобы не чувствовать себя го@@м человек обязан справляться сам. Меньше слушайте чужое нытье. Не устраивает его что-то? Пусть идет и сам заработает. А некоторые ушлые граждане таким нытьем вынуждают дам продавать имущество и превращают его в совместно нажитое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Tusia_77
так он ушел, но у вас продолжается общение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 18:33     Ответить с цитатой

Tusia_77 писал(а):
хочет попробовать все сам, с самого нуля.

неплохое желание
Tusia_77 писал(а):

это ведь такая офиц отмазка, а на самом деле просто он меня не любит и не хочет жить со мной, как думаете?

гадание по облакам. может так а может и эдак.

сама считаю что просто не любит. ничто не остановит искренне и пылко любящего мужчину от реализации совместного быта с избранницей.
Tusia_77 писал(а):
я не должна свою вину чувствовать, а я ее чувствую, что мне надо было раньше догадаться, придумать что нибудь чтобы он себя все таки чувствовал хозяином... Короче опять я виновата...(

в чем Вы виноваты ? в том что у Вас жилье есть?
как можно чувствовать себя хозяином того , хозяином чего не являешься? это ж фикция.
совместного с Вами имущества у него нет. так что де-факто, он живя с Вами вкладывается в Ваше.

в похожей ситуации женщина ,которая въезжает в квартиру к мужчине и там рожает детей. совершая такой выбор, она отказывается зарабатывать жилье себе и доверятся отцу детей.

Т.е он мог бы поверить Вам что Вы его не выставите и сделаете свой дом Вашим общим домом. Но он не верит . Мб дело в Вас. а мб в его голове.

С моей т.з. Вы буквально одержимы идеей построения отношений. Настолько что уже ради пресловутого их построения готовы и на очевидный мезальянс да еще с человеком которого особо не привлекаете.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 21:21     Ответить с цитатой

Leisa писал(а):
Tusia_77
так он ушел, но у вас продолжается общение?
. Да нет, это сестра моя младшая сегодня ему написала, очень переживает за меня. Ну он ей и ответил. Я только по делу- сегодня он должен вернуть бук, в выходные скачивал с него все на флэшку, я просто написала во сколько он должен приехать чтоб никого не было дома. Ключи папе моему отдаст, когда шины мои с его гаража в папин привезет. Он еще спрашивал, нужно ли ему поговорить с моим сыном, все объяснить, мой ребенок сказал, а что мне объяснять, мне все понятно.... А бывший МЧ написал, чтоб я ему в случае чего писала и звонила, он все сделает для нас, потому что мы ему не безразличны. Ну вот. И я рыдала прямо на линейке у сына(((( как дура((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Tusia_77 писал(а):
мой ребенок сказал, а что мне объяснять, мне все понятно....


Похоже сын то у вас умница и, в отличие от вас, головой думает. Вы его спросите что он думает, он вам про мужика все и расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах