Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Второй раз на те же грабли
Только уже в 36 лет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Tusia_77 писал(а):
Вот смешно наверное, но реально как в фильме ужасов нужно во мне изгонять бесов(((( я не умею контролировать себя получается только с любимыми мужчинами!!!! С другими то умею... Нет, вру. Просто на других наверное мне наплевать- какая Разница ЧТО они думают и делают... Поэтому не злюсь и не раздражаюсь. Кошмар.... Значит и на любимых мне должно быть начихать что ли ((((


Из меня тоже нужно изгонять аналогичных бесов :aga-aga: Я их в себе нашла, я их и изгоняю.. не так быстро как хотелось бы, но все же. Как я уже писала, есть одна простая мысль, но которую очень сложно принять, что все люди разные. И любимый человек тоже имеет право быть иным (отличным от меня). Крики, ссоры - это следствие того, что мне очень хочется его контролировать, заставлять думать и поступать как я. Но к чему это приведет? Либо к полному подавлению личности, либо человек уйдет, либо он останется, но у него выработается иммунитет на крики и он все равно будет делать так как считает нужным.
В вашем случае я бы очень рекомендовала очень хорошо подумать, вы действительно хотите быть именно с ЭТИМ человеком? Или хотите, чтобы с вами остался образ того человека, который вы любите, и под который вы постоянно подгоняете своего мужа, не оставляя надежды что рано или поздно он таки сольется с этим образом в одно целое?
Вы явно с супругом смотрите в разные направления, это касается практически всего (судя по всему за исключением секса): свадьбы, работы, будущего ребенка, ремонта, хорошо еще у вас жилищный вопрос решен, а то и тут бы было раздолье для ссор. На мой взгляд союз двух людей прочен и долговечен тогда, когда они смотрят в одно направление и решают возникающие трудности или вопросы сообща, договариваясь, ища компромиссы, по очереди идя на уступки. Сейчас же вы хотите вернуть мужа любой ценой, но ведь тогда по сути ничего не изменится.. просто ваш негатив не будет выплескиваться, а будет накапливаться внутри, провоцируя всевозможные болячки.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Может не совсем понятно резюмировала: раньше у вас был один перегиб (вы пытались перекроить супруга), теперь собираетесь сделать другой перегиб (позволить мужу все делать как он хочет). А нужно прийти к конценсусу :-) Вот и я выразила опасения, что к нему то вы и не придете.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48194
В дневниках: 15905
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Leleчка писал(а):
Без информации о том, что женщина болеет (гормональный сбой), ор на близких есть распущенность.

Гипотиреоз ни разу не оправдание для ора.

Я в медицине не очень :oops:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 14:24     Ответить с цитатой

как бы там ни было, редко кому приятно когда им командуют, когда лезут во все дела с указками. вам самой бы понравилось, если бы кто то стоял над душей и указывал вам как по его мнению правильно ? причем тут маменькин сыночек ? у меня муж ремонт в доме не делает вообще ) я сама занимаюсь ремонтами и стройками, но сыночком он никогда не был, скорее это я "доча" ))) думаю и пол бы парень сделал быстрее, если бы вы спокойно разговаривали. а так получается что бы он не сделал, тут же вы со своей оценкой, да еще с истериками.
вообще понимаю вас, у меня свекровь такая :aga-aga: только на меня не орет ))) остальным здорово достается, причем в гневе вообще себя не контролирует, наговорить может такие гадости, диву даешься как можно до такого додуматься. когда успокоится оправдывается, типа "ну мало ли что я там орала, я была не в себе ". требует что бы было так и не иначе! приспичило ее что то сделать, то быстро все должны подорваться, бросить все и бежать к ней срочно и сейчас, иначе маман будет сыпать проклятиями...
это хорошо что вы понимаете что так дальше нельзя, дальше будет только хуже.
ладна муж ушел ) переболеете и другого найдете ) но вы так и сына потерять можете, вот тогда уже будет очень грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
lekal писал(а):
Тут почти любая заорет, наверно, и мозг вынесет.

+1))
Ушел-то куда? К маме?
ну а куда? Конечно к родителям, в его доме квартиранты живут, ну и родители к работе ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43261
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Tusia_77 писал(а):
Freya писал(а):
lekal писал(а):
Тут почти любая заорет, наверно, и мозг вынесет.

+1))
Ушел-то куда? К маме?
ну а куда? Конечно к родителям, в его доме квартиранты живут, ну и родители к работе ближе.

Еще и полный пансион) Понятно :aga-aga: Не, это не лечится) Так и будет при мамке булки стряпать - это зона его комфорта, за нее не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:13     Ответить с цитатой

cosa писал(а):
Tusia_77 писал(а):
Вот смешно наверное, но реально как в фильме ужасов нужно во мне изгонять бесов(((( я не умею контролировать себя получается только с любимыми мужчинами!!!! С другими то умею... Нет, вру. Просто на других наверное мне наплевать- какая Разница ЧТО они думают и делают... Поэтому не злюсь и не раздражаюсь. Кошмар.... Значит и на любимых мне должно быть начихать что ли ((((


Из меня тоже нужно изгонять аналогичных бесов :aga-aga: Я их в себе нашла, я их и изгоняю.. не так быстро как хотелось бы, но все же. Как я уже писала, есть одна простая мысль, но которую очень сложно принять, что все люди разные. И любимый человек тоже имеет право быть иным (отличным от меня). Крики, ссоры - это следствие того, что мне очень хочется его контролировать, заставлять думать и поступать как я. Но к чему это приведет? Либо к полному подавлению личности, либо человек уйдет, либо он останется, но у него выработается иммунитет на крики и он все равно будет делать так как считает нужным.
В вашем случае я бы очень рекомендовала очень хорошо подумать, вы действительно хотите быть именно с ЭТИМ человеком? Или хотите, чтобы с вами остался образ того человека, который вы любите, и под который вы постоянно подгоняете своего мужа, не оставляя надежды что рано или поздно он таки сольется с этим образом в одно целое?
Вы явно с супругом смотрите в разные направления, это касается практически всего (судя по всему за исключением секса): свадьбы, работы, будущего ребенка, ремонта, хорошо еще у вас жилищный вопрос решен, а то и тут бы было раздолье для ссор. На мой взгляд союз двух людей прочен и долговечен тогда, когда они смотрят в одно направление и решают возникающие трудности или вопросы сообща, договариваясь, ища компромиссы, по очереди идя на уступки. Сейчас же вы хотите вернуть мужа любой ценой, но ведь тогда по сути ничего не изменится.. просто ваш негатив не будет выплескиваться, а будет накапливаться внутри, провоцируя всевозможные болячки.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Может не совсем понятно резюмировала: раньше у вас был один перегиб (вы пытались перекроить супруга), теперь собираетесь сделать другой перегиб (позволить мужу все делать как он хочет). А нужно прийти к конценсусу :-) Вот и я выразила опасения, что к нему то вы и не придете.
. Я хочу быть с этим человеком. Просто многое тянется из первого брака.... Те ошибки, ад которыми недоработала.... Я не буду во всем угождать, а научусь договариваться. В оные концов ну что ж я совсем что ли без вольная как кисель(((( Я понимаю, что пр большому счету мне от него ничего не нужно((( только бы рядом... Я хочу его сделать счастливым, и чтобы ему было комфортно(((

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

+1))

Еще и полный пансион) Понятно :aga-aga: Не, это не лечится) Так и будет при мамке булки стряпать - это зона его комфорта, за нее не выйдет.[/quote] когда мы с ним познакомились, они вместе с его бывшей девушкой жили у его родителей. Девушка не местная, поэтому ей его родители были за своих. По его словам- девушка тоже любила спать ло обеда так, что он ее буквально выгонял на учебу. Не работала, конечно всячески помогала его родителям. Когда он познакомился со мной и через полтора месяца ей все рассказал, его сама еше долго переживала, что вот надо было той родить и все было бы норм. Ко мне привыкли не сразу- другое окружение, вся самостоятельная, ребенок. Но тем не менее. А полгода назад когда они организовывали свой бизнес, его мама мне говорила- подумай хорошо, нужен ли он тебе, ты взрослая - а у него ничего не получается... Типа тебе уже рожать надо, а от него помощи никакой... И с его этим вечным сном- его маму это тоже бесит))) у реально, спит всегда))). Его бывшая кстати до сих пор иногда приезжает к его маме. Но я это как то понимаю, и не спрашиваю. Да и он никогда повода не давал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Tusia_77
Цитата:
Я понимаю, что пр большому счету мне от него ничего не нужно((( только бы рядом... Я хочу его сделать счастливым, и чтобы ему было комфортно(((

Вы даже не представляете насколько вы сейчас не честны, не честны с собой. Вот именно про этот перегиб я и говорила. :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29882
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Tusia_77
Есть у людей такая нелогичная черта - пытаться понравится окружающим, при этом расслабляясь в близком кругу. То есть для мужа драный халат и бигуди, для гостей платье и свежая укладка. Так же и с криком - на чужого (коллегу, подругу) сильно не поорешь, зато на муже и ребенке отрываешься.. Поэтому бесконфликтность на работе не показатель, скорее наоборот - дома выливается весь накопившийся за день негатив.
Борьба с этим долгая и постепенная, через изменение себя. Вначале надо понять, что давя, критикуя, пиля мы не можем поменять человека, мы делаем это для того, чтобы справиться со своим внутренним дискомфортом.
Т.е. проблема не в том, что вы "пилите", а в том, что вам в вашем возлюбленном что-то очень сильно не нравится. А когда нам что-то не нравится, мы боремся с этим разными методами. Кто-то меняет себя, чтобы полюбить человека с его недостатками, кто-то пытается менять другого (пилить, учить, воспитывать).
Если данный молодой человек вам правда нужен, то научитесь его любить, не пытаясь поменять. Тогда и конфликтовать не придется. Обращение в церковь в этом плане очень правильный шаг.
Вам не надо учиться молчать, если он весь день дома, вам надо учиться радоваться, что вы пришли, а он тут, он что-то сделал, он вас встречает...
Только не торопитесь рожать от него, не готов он к роли отца... Может лучше отпустить с миром? (Это кстати будет хорошим уроком на уменьшение гордыни и воспитании в себе уважения к нему: он принял решение, вы смирились ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:35     Ответить с цитатой

cosa писал(а):
Tusia_77
Цитата:
Я понимаю, что пр большому счету мне от него ничего не нужно((( только бы рядом... Я хочу его сделать счастливым, и чтобы ему было комфортно(((

Вы даже не представляете насколько вы сейчас не честны, не честны с собой. Вот именно про этот перегиб я и говорила. :-(
. Хорошо, скажу по другому. Если мне будет что то нужно, я просто действовать Бушу другими методами. Не хочу больше кричать, гнобить и унижать ((( хочу освободиться от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48194
В дневниках: 15905
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Tusia_77 писал(а):
cosa писал(а):
Tusia_77
Цитата:
Я понимаю, что пр большому счету мне от него ничего не нужно((( только бы рядом... Я хочу его сделать счастливым, и чтобы ему было комфортно(((

Вы даже не представляете насколько вы сейчас не честны, не честны с собой. Вот именно про этот перегиб я и говорила. :-(
. Хорошо, скажу по другому. Если мне будет что то нужно, я просто действовать Бушу другими методами. Не хочу больше кричать, гнобить и унижать ((( хочу освободиться от этого.

Позволю посоветовать)))
Вы нам не объясняйте, нам ,по большому счету, это не надо. Вам надо быть честной с самой собой. И, прошу прощения, такие решения в момент не принимаются - всё я буду меняться. Пока это только слова - это ещё не решение. И видно это по тому, как Вас штормит и бросает из стороны в сторону.
Сядьте, подумайте, прежде успокойтесь. Поймете что нужны перемены - меняйтесь)))
И ещё, взвешенно посмотрите - возможна ли Ваша совместная жизнь с этим человеком, какая эта жизнь будет и тд.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Tusia_77

Если данный молодой человек вам правда нужен, то научитесь его любить, не пытаясь поменять. Тогда и конфликтовать не придется. Обращение в церковь в этом плане очень правильный шаг.
Вам не надо учиться молчать, если он весь день дома, вам надо учиться радоваться, что вы пришли, а он тут, он что-то сделал, он вас встречает...
Только не торопитесь рожать от него, не готов он к роли отца... Может лучше отпустить с миром? (Это кстати будет хорошим уроком на уменьшение гордыни и воспитании в себе уважения к нему: он принял решение, вы смирились ;) )
. Да похоже придется уже отпустить с миром... Написал сегодня что приедет за вещами. Мои смс с клятвами и обещаниями на протяжении этих 5 дней не помогли))) просьба дать шанс- тоже. Больше не верит, хотя и тяжело самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Tusia_77
Я тоже скажу по-другому: вы этим ничего не меняете. Как относились к супругу объектно, так и будете продолжать, только несколько видоизмененно: раньше по нему били-колотили что б что-то путнее получилось, а теперь хотите просто аккуратно в уголочек поставить, чтоб и красиво было и под ногами не мешался. А что пусть стоит, глаз радуется и вреда никакого.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Tusia_77 писал(а):
Да похоже придется уже отпустить с миром...

Немножко не так. Придётся не мешать ему уйти. Разницу понимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Tusia_77 писал(а):
Да похоже придется уже отпустить с миром...

Немножко не так. Придётся не мешать ему уйти. Разницу понимаете?
. Понимаю... Господи, тяжело то как(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Tusia_77 писал(а):
Да похоже придется уже отпустить с миром...

Немножко не так. Придётся не мешать ему уйти. Разницу понимаете?


О, это уже другая тема. Когда мужчине не мешают уйти, он как привязанный.
_________________
Продам кабачки свежие тонкокорые 30р/кг, привезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах