Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Интервью с silverheartcats
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Цитата:
СтОит, как машина.
ОГО :oops:
а где они все живут зимой?
им (козочкам) не холодно в загончике? или вы там утепляете как-то?
а молочко козье, правда, отличается от коровьего?
Детки его хорошо пьют? (я почему-то откуда-то помню, что оно кислящее :oops: )
А что из козьего молока делают? сметану? творог? йогурт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 23:03     Ответить с цитатой

silverheartcats
браво!!!!!!!!!!!!!
5ballov
а девчонки-красотки растут :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 3:51     Ответить с цитатой

Козочки живут в большом отапливаемом помещении. В мечтах у нас есть построить огромное помещение примерно 6х25 м. чтобы все животные были под одной крышей. На втором этаже сделать сенник, провести туда газ для отопления, воду и свет, конечно. Но это в мечтах. Сделать там выгулы. И можно открывать контактный зоопарк.
Козье молоко очень отличается от коровьего. Оно более легкое и более сладкое. У меня нубийские козы. От них очень сладкое молоко. При правильном содержании коз их молоко не будет иметь привкуса, запаха и долго не прокисает.
Как из любого молока, из козьего можно делать любые молочные продукты. Вот хотим освоить изготовление сыра. Есть куча способов, есть простые. А есть с применением специальных заквасок. От разных заквасок получается разный сыр.

А дочки да, сильно выросли. Взрослеют. Уже очень отличаются от тех малюток, что мы увидели в первый раз. Детство проходит быстро, к сожалению. Вот уже и школа. Я плакала первого сентября два года подряд, отправляя дочек в первый класс. И буду плакать на двух выпускных. Что начинается взрослая жизнь и детям нужно будет принимать ее законы и выбирать свою дорогу в жизни. Я очень хочу, чтобы их жизнь была счастливой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12251
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:33     Ответить с цитатой

Я была в гостях у Ларисы.. я видела ее пригоны.. с деревенскими сараями это не сравнить.. мы с мужем в пригон ходили в комнатных тапочках.. там такая чистота... Столько труда..Путь у Лары не растут в огромном количестве томаты и другая трава.. да не дружит она с кустамии и деревами.. но зато столько души и тепла она вкладывает в Деток и Зверяток.. мама милая.. Вот завела она красных кроликов.. вот приехали они у нее сюда аж из подмосковья. расплодились.. а вот есть она их НЕ МОЖЕТ.. кур то и то на яйца токо держит.. так что ее звери эт мини зоопарк так сказать.. Молодцы и Лара и Николай.. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7013
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Лариса, а про ослика? Откуда он, и почему появился, и на самом ли деле такой упрямый? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 13:00     Ответить с цитатой

А про ослика. Зовут Адель Моисеевна. Знакомые в Израиле были в шоке - как так, ослица и Моисеевна. Папа у нее Моисей. Сейчас ей 7 месяцев. Привезли домой в пять. Ребенок совсем. Она сразу решила, что мой муж ей отец и мать в одном флаконе. Меня не признает вообще. К детям равнодушна. За отца жизнь отдаст. Реально, ничего подобного не ожидали.
Муж тоже в ней души не чает. Ему очень льстит, что она его так страстно любит. Машину его узнает по звуку с перекрестка и начинает его звать. Противным, надо сказать, голосом. Но кричит мало. А то нас пугали, что орут громко и много. Вроде де бы самцы такие горластые.
Живет с козами. Бегает, прыгает. Прикольная.
Зачем взяли? А вот. Для интересу. Муж, правда, планирует через 2 года научить ее возить тележку и приучить под седло - возить детей. Ну-ну, посмотрим.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

А с огородом, правда, у нас не складывается. Мы равнодушны к растениям, а они к нам, соответственно. Растет у нас все очень не очень. Садим только потому, что надо для детей. Ландшафтную красоту делать не умеем. Втыкаем растюхи куда попало. Оно толком и не растет. Помидоры у нас были шикарные в прошлом году - брали рассаду у Шубиной. Я прямо кайфанула - огромные мясистые, ужас сколько. А в этом году у нас ни помидор, ни огурцов не выросли практически. И чего им от нас надо еще, чтоб расти, не знаю.
Лука мы сажаем очень много - дети лук грызут, как саранча. И чеснок - все время зеленку точат. Виктория растет. Я так понимаю, что нормальный бы огородник много бы чего вырастил на нашем месте. Но вот неудаки мы в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5566
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 19:47     Ответить с цитатой

silverheartcats
здравствуйте!
Я бы хотела спросить, планируете ли вы принять ещё ребёночка? Или будете девчат доращивать и отдыхать? :holding: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Третью дочку мы очень хотели. И три раза собирали весь пакет документов для этого. Но в последний момент в нашей семье случалось что-то серьезное очень. И вопрос откладывался.
Один раз мы предварительно в нашей Октябрьской опеке посмотрели детей по базе и с выписанными данными пошли в Заельцовскую. Ну мы несколько, видимо, избалованы ласковым отношением нашей опеки. Поэтому, когда в Заельцовке нас отшили в достаточно грубой форме, мы несколько эээ... опешили. Мужу намекнули, что видать он извращенец, раз девочек "собирает". Смотрю, он стоит весь красными пятнами и кулаки сжимаются. Так я его скорее оттуда увела. И он сказал, что он своих детей не бросал, никого не убил, и не покалечил, чтобы такое выслушивать.
Другой раз. Собирались мы в Куйбышев в пятницу. А в четверг у мужа машина пошла на капиталку, дед попал в реанимацию, я свалилась с гриппом, приччем тяжело. И еще что-то было, уже не помню. И мы решили, что значит - не судьба. И это знаки, чтобы нам отступиться.
Мы решили, что у нас есть обязанность по отношению к нашим уже детям. А прием нового ребенка в семью однозначно усложнит семейный климат. Так что этот вопрос мы для себя закрыли. Хотя мечты, да, были - три банта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5566
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 20:10     Ответить с цитатой

silverheartcats
да уж...такое сказать отцу :eek:
Ну вы и так много деток на ноги поставите! :in_love:
Удачи вам!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 20:17     Ответить с цитатой

:girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13307
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 1:35     Ответить с цитатой

silverheartcats, кто вы по профессии? или кем приходилось работать в жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Работала лаборантом, секретарем, преподавателем, массажистом.
Хозяйка из меня фиговая. В моей семье было принято делать карьеру, а не заниматься домом. Поэтому я умею только то, чему меня научили в школе на уроках домоводства. Не дано мне шикарно готовить, но вроде бы нормально готовлю. Но без изысков, все по-простому. Не умею делать заготовки зимние. Не умею стряпать пироги, торты и пр. Не умею шить - от слова совсем.
Очень завидую тем, кто это все может. Знаю женщин, у которых к этому просто талант. Прямо очень завидую.
Первые несколько лет семейной жизни я еще пыталась что то стряпать. А тогда было время повального дефицита. Продукты было жалко. И муж сказал :"Может не будешь продукты переводить и сама мучиться". И я радостно перестала это делать навсегда.
Не умею экономить. К сожалению, муж тоже не умеет. Еще меньше, чем я. Такие черты характера очень в семейной жизни не полезны. А что делать? Все наши попытки экономить, записывать траты, не тратить на сиюминутную ерунду потерпели крах. Вот так и живем. Через 2 года будет 35 лет нашего брака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 11:33     Ответить с цитатой

silverheartcats
Добрый день! Скажите, а где вы выросли? Если вы дом купили, значит вы не деревенские жители изначально? Тогда откуда вы брали/берете информацию по уходу за животными? Мы в своем доме живем, и у меня мечта завести трех курочек, и я боюсь что не справлюсь, а у вас такое хозяйство! Это ж к каждой животинке свой подход нужен :eek:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Я не только не деревенский житель. Но исконно городской во всех известных за последние 2 века коленах. Еще десять лет назад мне бы в голову не могло бы прийти, что я буду кайфовать в деревенской тиши. В юности я даже на дачу ненавидела ездить.
Да и сейчас мы дом покупали в расчете на круглогодичную дачу. Чтобы зимой можно было приехать, пожить на природе выходные. И снова - в город. И если бы на нашем дачном участке соток было побольше, мне бы и в голову не пришло, что-то менять. Утепляли бы и перестраивали дачку. Место там шикарное - сосновый бор, и от города недалеко. Но участки там небольшие, а простору хочется.
Мне и сейчас наши 22 сотки маловато. Мне бы 40-60 соток, вот было бы, где душеньке развернуться. А так все же "королевство маловато" (с)
Вот с животными у нас с мужем получается, а с огородом никак. Каждому свое.
kasya160 А курочек держать вообще умения не надо. Это ж свинья птичьего мира - ест все. Пищевых отходов у вас не будет. Если у них будет нормальный световой режим, то нестись у вас будут круглогодично. не бойтесь, берите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Лариса, с самого первого случайного попадания в ваш дневник, вы стали очень авторитетным человеком для меня, особенно в минуты слабости! Женщина, прожившая в одном браке с мужчиной, и продолжающая уважать его и так любовно рассказывать про свой с ним быт для меня - маяк! :give_heart: расскажите про вашу историю:
1. Где и как познакомились? Как развивались отношения?
2. Какая была свадьба и как прошли первые 10 лет?
3. Помните ли кризисы семейной жизни?
4. Что на ваш взгляд самое важное в семейной жизни? Почему одни живут всю жизнь? А другие расходятся?
5. Как вы считаете почему вокруг столько одиноких женщин?
6. Что может вас рассердить дома? А что больше всего любите делать дома?
Спасибо, вы - удивительная женщина!!! :give_heart:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах