Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с silverheartcats
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 18:25     Ответить с цитатой

silverheartcats
Преподавателем где и по каким дисциплинам/предметам/курсам пришлось работать?
Нравилось ли?
:oops: стесняюсь, но спрошу :love_sibmama:
Вы оба с мужем на пенсии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Lo О, это все долго рассказывать. Сегодня немного простудилась. Так что займусь этим завтра. Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38328
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 12:49     Ответить с цитатой

silverheartcats
Почитала вши ответы, ..
Здоровья вам и жизненых сил! :in_love:
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 16:54     Ответить с цитатой

Преподавала в техникумах биологию и химию. Химию - с трудом. Я ее всегда недолюбливала. А биологию с удовольствием. В школе бы работать не смогла. Со взрослыми детьми - юношами и девушками общий язык найти можно.
Вроде бы преподавала неплохо. Студенты были довольны, пед коллектив тоже. И мне нравилось. Но события нашей семьи вынудили сменить вид деятельности.

С мужем познакомились во время службы в армии. Он на срочной, а я вольнонаемной. Через 4 месяца он дембельнулся, и мы стали вместе жить. регистрироваться не торопились - подавали заявления. Несколько раз (4 или 5, уже точно не помню), чтобы получать пригласительные в салон для новобрачных. В те временами всеобщего дефицита, в этом магазине очень много чего можно было прикупить. Вот мы и прикупали старательно. Я в дневничке рассказывала про эту нашу развлекуху. Кое-какие вещи с того магазины живы до сих пор. раритет!
Первые несколько лет до рождения ребенка были очень сложны в плане притирки характеров. Я в те времена была весьма напориста и с гонором. Мне кажется, что заслуга моего мужа, что мы пережили то время вместе. У него очень спокойный, даже несколько меланхоличный характер. Потом случилось несчастье с нашим сыном. И это нас сплотило очень. мы научились беречь друг друга, уступать, уважать не только свои мысли и чувства.
Но считаю, что эта работа всегда для двоих. Если идет игра в одни ворота, то семейную ситуацию не исправить. Семья - это в первую очередь большая работа для двоих - мужа И жены. если один будет всегда уступать, то о равноправном партнерстве речи идти никогда не будет. Хотя есть семьи патриархальные или матриархальные. И, конечно, имеют право на существование. Но мне не близки отношения, в которых есть резкое доминирование одного.
Почему сейчас много одиноких? У меня есть куча мыслей по этому поводу. Но они настолько противоречивы и сбивчивы, что не стоит их тут все озвучивать. Главная проблема, мне кажется, что сейчас не держатся за отношения, не берегут их.
Мужчины порхают по жизни мотыльками и не хотят брать на себя груз ответственности за семью.
И тенденция у молодых женщин - муж мне все обязан. За то, типа, что я скрасила его унылую жизнь своим присутствием. Поэтому они легко рвут отношения в расчете на другую более красивую жизнь.
И мне кажется, что, наверное, в наше время не стоит вступать в брак рано. Получить образование, сделать карьеру, поездить по миру и получить массу впечатлений, познакомиться с интересными людьми. Накопить жизненный опыт и жизненные впечатления. И сознательно созреть для семейной жизни. Не выходить замуж по залету. В 21-ом веке это просто глупо. А создавать семью и рожать детей тогда, когда оба чувствуют в этом необходимость. Тогда и маме не в напряг будет носки стирать для мужа. А папе каканые подгузники поменять и посуду помыть. Не в напряг делать что то для своей семьи и друг для друга. Наверное, тогда и будет крепкая семья, если вы будете чувствовать необходимость делать что то друг для друга.

Что может меня рассердить дома? Бесит, что дети каждый день заставляют вспомнить мультик "Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко". Не знаю почему, но по ходу движения детей остается полоса "выжженной земли", руины. Муж называет в таких случаях детей "термитами". Я могу понять, когда дети развалили все игрушки, чтобы ими играть. Но развалили и ушли играть в чистое пока место? Это выше моего понимания. Поэтому без конца звучит:"не будет мороженого, пока не уберете" или "не будет мультика, пока не уберете". Вот жду, пока вырастут и так разносить дом не будут.
Со всем остальным умудряемся договариваться и друг друга не раздражать.

Люблю, когда муж дома, а не на работе. И мне жизнь красками играет, и дети счастливы с папой. И большинство домашних дел мы делаем вместе.
А свадьбы у нас не было. Мы зарегистрировались и на 3 дня улетели в Алма-Ату. На зато серебряную свадьбу мы отпраздновали, как хотели. И с платьем, и с шарами, залом, гостями и танцами. А еще друзья нам подарили большой фейерверк! Программу составили сами. Очень весело получилось, очень довольны. Приятно вспомнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Slanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 3238
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 18:33     Ответить с цитатой

silverheartcats
Лариса! А старшие сыновья часто приезжают? Или уже им совсем некогда?
_________________
Два сына и дочка
Три внука и внучка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 20:36     Ответить с цитатой

Практически не бывают. Наша жизнь им чужда.
Настолько резко изменилась наша жизнь, что мне самой иногда страшно и непонятно, как так она могла перевернуться и стать совершенно другой.
Но тут хорошо и нам и детям. Но возможно, что мы и эту жизнь снова изменим. Есть такие задумки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 20:40     Ответить с цитатой

Лариса, silverheartcats, большое вам спасибо за вдумчивые ответы!
Всё именно так, как я ожидала!!! Вы - мудрая женщина и хорошая любящая жена, приятно читать ваши ответы!!! :give_heart:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZAliM
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 5878
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 22:45     Ответить с цитатой

silverheartcats
Прочитала с удовольствием, дай вам Бог здоровья и всей вашей семье :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за теплые слова. Мне приятно. :heav: :girl:
Я ни в коем случае не гуру. Ошибок много в жизни было. Исправить невозможно. Каяться в них смысла нет. Надо принять, понять и с этим жить. :aga-aga:
Если мои рассказы или советы кому-то из вас помогли, значит были полезными :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rada1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 3441
В дневниках: 55
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 0:38     Ответить с цитатой

silverheartcats
Много-много счастья Вашей замечательной семье .
:4U:
_________________
СдЕлАю НАИВКУСНЕЙШИЙ НАИНЕЖНЕЙШИЙ ЗЕФИР ДЛЯ ВАС ПиШиТе ЛС
AMWAY Кольцовским сибмамочкам СКИДКИ 15 %
[/url]
Моя БОЛЬШАЯ раСпроДАжа!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1326495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:50     Ответить с цитатой

silverheartcats
Лариса, спасибо большое что согласились стать героем интервью.
Надеюсь, что и Вам был интересен такой опыт ;)
С уважением, модератор раздела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12251
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Акиня
Спасибо и Вам, что познакомили дев на СМ с таким интересным человеком..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах