Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Дом ребенка 2018
Приглашаю принять участие в празднике 18.01.2018

На страницу : 1, 2, 3 ... 126, 127, 128  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 17:05    Заголовок сообщения: Дом ребенка 2018 Ответить с цитатой

Девочки! Для тех кто читает эту (или подобные) темы впервые - нам всегда-всегда нужны руки неравнодушных людей (а бывает, что и деньги :aga-aga: ). Но в первую очередь - руки - если Вы хотите присоединиться - мы всегда Вам рады.

Я позже напишу о том, что мы делаем подробнее, а пока если у Вас есть желание присоединиться к нам (в любой форме) - пишите мне в личку, или сюда. Будем оооочень рады ВАм ;) :give_heart: :love_sibmama:

Вкратце - много лет мы просто самодеятельно устраиваем разные развлекалки и познавалки для брошенных деток из Дома ребенка № 2


Последний раз редактировалось: Olgunja (Вт Янв 09, 2018 21:56), всего редактировалось 15 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Н. Е.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 1085
В дневниках: 55
Откуда: Академ
Карта № 010679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 15:45     Ответить с цитатой

УРА!!!!!!!!!!!!!, :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Olgunja
Ура, наконец-то!!!
Столько теплых денечков мимо прошли :-(
Это насовсем или разовое разрешение? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Н. Е.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 1085
В дневниках: 55
Откуда: Академ
Карта № 010679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Olgunja
Олечка, а праздник в зале планируется (как раньше) или по группам?
magic woman
Оксана, ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Оксан, не знаю.... пока так... ))) Вот поедем туда и все разузнаем..... Если поедем, конечно, а то опять народу-то негусто ))))

Олька, привет!
Знаешь, я так обрадовалась, что не спросила что и как сделать. ПОэтому, думаю, будет правильно, если мы начнем с того, что не успели в последний раз реализовать. А там, вроде как по группам )))) Хотя, знаешь, ве от нашего количества будет зависеть, потомучто мы из 3 групп в прошый раз еле выползли, а нам 9 надо......((((( Втроем не осилим.....
Кстати, у нас же вроде был сценрий ? Можешь его сюда продублировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Н. Е.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 1085
В дневниках: 55
Откуда: Академ
Карта № 010679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Olgunja
Девочки, вот, что мы хотели сделать в прошлый раз:
Скрытый текст:
"Игра в Воробушек"
В группу к деткам залетел Воробушек (Наташа, ты как :-) ? У меня есть старенькая маска воробья и как-нибудь серенько одеться, можно крылышки сделать). Удивляется куда же он попал, здоровается с детками, рассказывает кто он, показывает крылышки, вместе с детками чирикают, машут крылышками. Воробушек предлагает деткам поиграть вместе с ним, побыть немножко воробьишками (у меня есть маски воробушек, можно их надеть на деток, которые не испугаются):
1) Воробушек рассказывает, что живет он в гнездышке (можно распечатать картинку, рассказать, что гнездышко он делает из маленьких веточек и травки), а гнездышко строит на дереве, оглядывается и видит деревце у деток, говорит, что это очень хорошее деревце и на нем можно свить гнездышко, только почему-то на дереве нет листиков, давайте украсим его листиками (у меня есть дерево с фланелевой кроной и на него есть листики, они легко прикрепляются к дереву). Украшаем дерево и прикрепляем к нему гнездышко!!!
2) Воробушек рассказывает, что он очень любит покушать, а кушает он, например, жучков, давайте детки поползаем как жучки и попрыгаем за ними по веточке, как настоящие воробушки: можно взять длинный узкий кусок линолеума, наклеить на него в два ряда в шахматном порядке детские ладошки, детки встают на четвереньки и ходят ручками по ладошкам, получается весело и полезно :-). А ещё выкладывает поясок и можно по нему походить как по веточке. (Кусок линолеума у меня есть, если сценарий одобрите, то я сделаю дорожку).
3) Потом воробушек говорит, что он очень любит покушать ещё и зернышки, только вот беда кушает он только беленькие, а хитрый кот взял и спутал беленькие зернышки с черными (можно взять фасоль двух цветов или два вида семечек (тыква и подсолнечник) и рассортировать их по цвету, а малыши могут просто в них покопаться....
4) А теперь давайте полетаем и поиграем:
В гнезде воробушки живут,
И утром рано все встают,
Чик-чирик, чик-чирик,
Звонко песенки поют.
(Воробушки встают, машут крылышками, чирикают)
Довольно в гнездышке сидеть,
Пора на солнышко лететь,
Чик-чирик, чик-чирик.
Крылышки свои согреть.
(Воробушки машут крылышками, чирикают, летают по комнате)
Вот возле домика есть сад,
Летите зернышки искать,
Чик-чирик, чик-чирик,
Давайте вместе их клевать.
(Летят в др. сторону комнаты, садятся на корточки, постукивают пальцами по полу - клюют :-) )
Будь осторожен Воробей,
Крадется Кошка из дверей,
Чик-чирик, чик-чирик,
Все в гнездышко скорей.
(Появляется Кошка, бежит к воробушкам (можно кто-то в костюме, а можно с игрушкой кошки), воробушки вскакивают и прячутся в гнездышке).
Можно сыграть пару раз...
5) Воробушек рассказывает деткам, что ещё он очень любит погулять по полянке с цветами и просит деток сделать ему такую полянку. Делаем с детишками поделку: Берем вырезанный простой цветок из цветного картона, в серединку детки прилепляют пластилин, пластилин украшаем бисером. Очень милые цветочки получаются, мы с дочей такие делали... Потом мы быстренько их можем приклеить на лист ватмана, а они на пустых местах смогут пририсовать зеленую травку карандашами...
Воробушек благодарит детей, говорит, что ему с ними было очень хорошо и улетает в след. группу :-) ....
Вот как-то так...

А вообще, если всё-таки будет общий праздник, как раньше, то можно сказку теремок использовать, только в начале выпустить персонажа Зимушку, сказать что зверюшкам стало очень холодно в лесу, и они стали искать себе домик (как раз закрепим зимнее время года, покружимся как снежинки, что-нибудь ещё придумаем)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Olgunja
Да уж. 9 групп многовато будет для одной тройки :oops:
Ольга Н. Е.
Креативщица ты наша! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана*Витюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 6112
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 9:12     Ответить с цитатой

Урра!!!!! Наконец-то! Очень рада!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Что-то мало кто заходит из девчонок, нам бы набрать действующих лиц :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Я, наверное, смогу поучаствовать, но актриса из меня никакущая. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
>Julinka<
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 291
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Держинский р-он Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Ура! :puh_green: Я так случайно темку нашла! Если 2 половина дня то я теперь всегда с вами!! а вот на первую скорее нет... :-x Но буду очень стараться! Безумно рада что нас снова могут пустить к детям.
Скрытый текст:
На днях вообще сидела ревела что так все жестоко в России. И к детям ну никак не подобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 16:21     Ответить с цитатой

Кьяра10
Вы не поверите, но детям это не важно! :give_heart: Правда- правда! Им не нужен актерский талант, а вот внимание очень нужно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 16:22     Ответить с цитатой

>Julinka<
Юля привет!!! Сколько лет, сколько зим :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Н. Е.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 1085
В дневниках: 55
Откуда: Академ
Карта № 010679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Девочки, всем огромный привет :obnim: !!!
Olgunja
Может правда, если в ДР не против, то 5-го сделаем по группам?
>Julinka<
Юль, рада тебя видеть ;)
Кьяра10
Это вам только кажется, как только начнёте, у вас всё получится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана*Витюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 6112
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Девочки , буду свекровь просить, дачи закончились, должна посидеть....хочу с вами, но последний раз в постановках участвовала в школе еще... :oops: артистка вообщем еще та.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 1 из 128 На страницу : 1, 2, 3 ... 126, 127, 128  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах