Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дом ребенка 2018
Приглашаю принять участие в празднике 18.01.2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 126, 127, 128  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Olgunja
5-го, к сожалению, не смогу-к врачу записаны с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesna60
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.11.08
Сообщения: 757
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Olgunja
Оля, огромное Вам спасибо за сообщение! У меня сейчас с финансами тяжеловато, а вот со временем - наоборот. Я смогу 5-го. Девочки напишите, что нужно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана*Витюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 6112
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Olgunja
Оль, завтра точно отпишусь... думаю, что я буду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света та из Новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 559
В дневниках: 1
Откуда: Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Olgunja
Спасибо за ЛС. Я, конечно, с вами! Но вот вопрос со временем. Но очень постараюсь. А в угощениях я ТОЧНО участвую. Если меня нет в сети, звоните 214-37-30 быстрей получится.


Последний раз редактировалось: Света та из Новосибирска (Пт Ноя 29, 2013 7:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФотоЮла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 3635
В дневниках: 274
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 1:23     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!! Как я рада, что наконец-то тема ожила :salut4:
Olgunja Если б не ты, я бы и не узнала, так что спасибооооо за лс :give_heart:
Я 5 декабря не смогу, у дочки день рождения. Но помогу с угощениями! Оль, напиши номер карты, перекину денежку.
А в следующий раз обязательно постараюсь быть! А особенно на Новый год!
_________________

Фотографирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Девочки! Спасиб, что откликнулись.
1. По сценарию. Давайте решим, будем делать с ними игру в воробушка (Оля скидываа сценарий на 1 страницы темки) или поставим сказку с болшим колиеством ролей?. Я так понимаю, то пока нас:
vesna60
Светлана*Витюшка
Ольга Н.Е.
я
Pandi

Плюс, возможно Света та из Новосибирска...
Я все верно написала? :-) Еще есть желающие? ;)
Давате решим за выходные что будем стаить, чтобы по реквизиту-костюмам-ролям решить....

Мое личное мнение - воробушек - супер представление в группе. Щдесь бы надо что-то с музыкой, яркими образами, коллективными (на 20 чел) играми... Оляяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!! Где ты, мой любимый Андерсен???? )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руслана М
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1134
В дневниках: 1
Откуда: Васхнил-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Olgunja
и я хочу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Н. Е.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 1085
В дневниках: 55
Откуда: Академ
Карта № 010679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!!
Мне тоже кажется, что воробьи пусть пока полетают :-). Для большого зала нужен спектакль!!! Вот что я набросала:
Скрытый текст:
Сказка: Теремок.

Действующие лица:
Ведущая
Зима
Мышка
Зайка
Лягушка
Лиса
Волк
Медведь

Реквизит:
Костюмы для героев, домик (ширма с ДР), снег (белая простынь или тюль), сугробы (можно пару белых подушек), снежинки (шт. 8) и елочный дождик (которыми Зима украсит домик, можно даже гирлянду повесить на домик), 20 белых снежинок (можно просто самим нарезать из бумаги, для танца с Зимой), снег (нарезанные мелкие бумажки, которые Зима будет рассыпать, когда войдет на полянку), фасоль с бусинками и тарелочки (для мышки), нарезанные разноцветные квадратики и треугольники (будем делать домики для лягушки), сачок для Лисы, 3 надувных шарика для Волка (лучше голубых, можно с зимними рисунками), для Мишки – стул, подушка, одеяло, чайная чашка и можно самовар. Музыка.
И подарки деткам – сок и печеньки.

Ведущая:
Здоровается с детками, говорит, что всех очень рада снова видеть и как все подросли, затем обращает внимание на теремок:
Это что за теремок, теремок?
Он не низок, не высок, не высок.
Кто, кто в теремочке живет?
Кто, кто в невысоком живет?
Стучит в теремочек, никто не отзывается. Говорит, что домик-то пуст, никого в нем нет, потому что ещё лето, тепло, зверюшкам хорошо и на улице играть!!! Но только что же это, ребятки, кажется становится холоднее и ветер подул…
Начинает играть зимняя музыка. На сцену плавно выходит Зима и начинает украшать всё снегом: на пол стелит белую тюль, около домика выкладывает сугробы-подушки, на теремок прикрепляет снежинки и дождик, зажигается гирлянда, из корзиночки рассыпает мелкие бумажки-снег. В это время ведущая спрашивает деток, кто же это? Да это же Сама Зимушка-Зима к нам пришла, всё украсила снежком, сугробы намела, как всё засветилось и засверкало с её приходом.
Тут Зима замечает деток:
Зима:
Здоровается с детками и говорит:
Да, я Зимушка-Зима,
В гости к вам сама пришла,
Вьюгу, стужу принесла,
Заковала всё морозом,
Намела кругом сугробы,
И пустила в хороводы,
Я снежинки на ветру!!!!
Спрашивает деток, любят ли они зиму со снегом, со снеговиками, с дедом морозом? Красиво ли она здесь всё украсила?
А ещё я люблю детки поиграть и потанцевать, давайте я с вами поиграю: вы будите моими снежинками. Раздает всем по снежинке, деток выводит в кружок:
Интерактив:
Вот снежинки хороши,
Ну, попляшем, малыши,
Хороши, Хороши,
Ну попляшем, малыши.
(Детки, стоя на месте машут снежинками)
Ты, снежинка, покружись
Всем ребяткам покажись!
Покружись, покружись,
Всем ребяткам покажись!
(Кружатся на месте и машут снежинками)
Я пониже наклонюсь
И снежинкой размахнусь,
Наклонюсь, наклонюсь
И снежинкой размахнусь!
(Наклоняются, стоя на месте, и машут снежинками почти у пола)
Ох, морозный день-денек,
Дуй, подуй нам, ветерок!
Ветерок, ветерок
Дуй, подуй нам, ветерок!
(Машут снежинками и бегут по кругу)
Нет снежинок, ай-ай-ай!
Где снежинки, отгадай!
Ай-ай-ай, Ай-ай-ай,
Где снежинки, отгадай!
(Детки прячут снежинки за спину)
Мы снежинки соберём
И в корзинку уберем!
Соберем, Соберем
И в корзинку уберем!
(Собираем снежинки в корзинку)
Зимушка говорит, что ей очень понравилось с детками играть, и что они самые лучше на свете снежинки!!! Прощается с детками и обещает на след. год обязательно ещё прийти!!! Уходит!!!

Тут на полянку выбегает Мышка. Пищит оглядывается, потирает ручки, мёрзнет.
Мышка:
Здоровается с детками. Рассказывает кто она, показывает свой длинный хвостик, говорит, что очень замерзла и ищет себе домик, да ещё и вот беда, когда собирала свои вещички все зернышки перепутала с камешками и просит деток помочь ей перебрать их.
Интерактив: Отделяем фасолинки от бусинок в разные тарелочки.
Мышка благодарит детей за помощь. Затем оглядывается по сторонам и видит теремок, стучит в него:
— Терем-теремок! Кто в тереме живет? Никто не отзывается…Буду тогда я в нем жить!
Вошла мышка в теремок и стала там жить.

На полянку выскакивает Зайка, прыгает…
Зайка:
Здоровается с детками. Рассказывает кто он, показывает свои длинные уши и короткий хвостик, говорит, что зима пришла, и он очень замерз. Предлагает деткам погреться вместе с ним.
Интерактив:
Зайка беленький сидит
И ушами шевелит.
Вот так, вот так
Он ушами шевелит.
(Дети шевелят кистями рук, подняв их к голове)
Зайке холодно сидеть,
Надо лапочки погреть.
Вот так, вот так,
Надо лапочки погреть.
(Трут ладошки друг об друга)
Зайке холодно стоять,
Надо зайке поскакать,
Скок-скок, скок-скок,
Надо зайке поскакать.
(Детки подпрыгивают на обеих ногах на месте)
Кто-то зайку испугал,
Зайка прыг... и ускакал.
(Детки скачут в разные стороны)
Можно сделать 2 раза. Потом Ольгу Ген. попросим сыграть знакомый мотив, и пусть они напрыгаются вволю )).
Зайка хвалит деток, говорит, что они даже лучше его прыгают. Замечает теремок, стучит в него:
— Терем-теремок! Кто в тереме живет?
— Я, мышка-норушка!
— А ты кто?
— А я зайчик-побегайчик.
— Иди ко мне жить!
Заяц входит в теремок! Стали они вдвоем жить.

На полянке показывается Лягушка.
Лягушка:
Здоровается с детками. Рассказывает кто она, что умеет квакать, что всё лето она жила в пруду, купалась в теплой водичке, ловила комаров, играла с бабочками, а как зима настала, пруд её замерз, и теперь она ищет себе домик, просит ребят помочь ей его построить.
Интерактив: Лягушка дает детками нарезанные квадратики и треугольники и составляем на полу домики для Лягушки.
Лягушка говорит детям, что очень красивые домики у них получились, что она в таком домике и хотела бы жить, спрашивает деток, не видели ли они где-нибудь теремок. Затем оглядывается по сторонам и видит терем, стучит в него:
— Терем-теремок! Кто в тереме живет?
— Я, мышка-норушка!
— Я, Зайчик-побегайчик! А ты кто?
— А я Лягушка-квакушка.
— Иди к нам жить!
Лягушка прыгнула в теремок. Стали они втроем жить.

На полянку выбегает Лисичка.
Лисичка:
Здоровается с детками, говорит:
Я Красавица – Лиса,,
Всему свету я краса,
Зверя нет в лесу рыжей,
Зверя нет в лесу хитрей!
Показывает деткам свой пушистый хвостик. Говорит, что летом она ловила бабочек, а теперь зимой они все попрятались и теперь ловит снежинки.
Интерактив: Достает сачек, дает деткам те же снежинки, они убегают, она их ловит…
Потом, говорит, что и набегалась она с ними, устала, где бы ей отдохнуть, оглядывается, видит теремок. Стучит в окошко и спрашивает:
— Терем-теремок! Кто в тереме живет?
— Я, мышка-норушка.
— Я, лягушка-квакушка.
— Я, зайчик-побегайчик.
— А ты кто?
— А я лисичка-сестричка.
— Иди к нам жить!
Забралась лисичка в теремок. Стали они вчетвером жить.

Слышен вой, на полянку выходит грустный Волк.
Волк:
Здоровается с детками, говорит, что он волчок – серый бочок, что все его бояться, потому что он зубастый, никто с ним не играет, и даже Лиса плутовка куда-то спряталась. Спрашивает деток, может хоть они с ним поиграют?
Интерактив: Волк с ребятишками перекидывается воздушными шариками (мне кажется это им должно понравиться…)
Волк развеселился, спрашивает не видели ли они, куда Лиса, его подружка убежала, может в этот теремок спряталась? Стучит в дверь и спрашивает:
— Терем-теремок! Кто в тереме живет?
— Я, мышка-норушка.
— Я, лягушка-квакушка.
— Я, зайчик-побегайчик.
— Я, лисичка-сестричка.
— А ты кто?
— А я волчок-серый бочок.
— Иди к нам жить!
Волк влез в теремок. Стали они впятером жить. Вот они в теремке живут, песни поют.

На полянку выходит Медведь, рычит, зевает.
Медведь:
Здоровается с детьми, говорит кто он, что очень ему спать хочется, ведь Зима же наступила, а Зимой все Мишки в спячку впадают, а он себе домика даже ещё не нашел. Спрашивает детей, есть ли здесь неподалеку теремок какой-нибудь. Видит теремок, останавливается и ревёт во всю мочь:
— Терем-теремок! Кто в тереме живет?
— Я, мышка-норушка.
— Я, лягушка-квакушка.
— Я, зайчик-побегайчик.
— Я, лисичка-сестричка.
— Я, волчок-серый бочок.
— А ты кто?
— А я медведь косолапый. Хочу с вами жить!!!
Медведь начинает лезть в теремок, теремок весь шатается, зверюшки из него все выскакивают, подходят к Мише и говорят:
— Мишенька –Медведь, ты лучше не лезь в Теремок, мы тебе рядом стульчик поставим, подушечку дадим, одеялком укроем, чаем с медом напоим и колыбельную споем. Будешь всю Зимушку тут спать.
Мишка соглашается, Звери организовывают ему спальное место и просят детей спеть ему колыбельную (они с Ольгой Ген. какую-то колыбельную знают). Пока детки поют, Миша засыпает.
Все зверюшки радуются, что домик цел и Мишка спит. Все говорят деткам спасибо и дарят подарочки.



КОНЕЦ


Но мне кажется, что зверей очень много, детки могут устать, давайте подумаем кого можно исключить. Если все одобряют, то давайте Теремок и покажем :-) . Выбирайте роли готовьте костюмы :-)
Olgunja
Оль, ещё может у Юли получится :-)
Руслана М
Присоединяйтесь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромати
Профессор
Профессор


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2956
В дневниках: 1574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Оля, спасибо за лс ))
Я могу 5го, но не до победного, у нас собрание важное в 17.30, поэто в 16.30 мне уйти надо, а до этого времени свободна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 0:54     Ответить с цитатой

Руслана М
Не вопрос!!! ))))))))))))))))))))) выбирайте роль! ))))
Олька! НУ ты супер - имхо можно оставить - там сократим если что. Ты как насчет ведущей?????
Ромати
Ань, да не вопрос! Приходи - там сообразим. Сама знаешь - можно роль, можно просто по ходу помогать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
>Julinka<
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 291
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Держинский р-он Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Привет всем! :give_heart:
Я 5 буду на 99%, завтра уже буду знать однозначно. Олечки, спасибо за сообщения! :love_sibmama:
Ольга Н. Е.
На роль ведущей согласна, если никто не претендует. А еще тебя предлагают ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:44     Ответить с цитатой

Olgunja

Ну ты чего молчишь? Хоть бы оповещалку отправила. :-)
Я очень рада нашим планам. 5-го смогу присоединиться только финансово, в дальнейшем буду стараться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesna60
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.11.08
Сообщения: 757
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 18:31     Ответить с цитатой

Ольга Н. Е.
Оля, я возьму любую роль. Вот только с костюмом у меня могут быть проблемы. Я не очень представляю, что можно сделать. Давно, очень!, уже ни себе, ни кому-то никаких костюмов не делала. Но я что-нибудь постараюсь придумать. Я так понимаю, там не обязательно что-то сногсшибательное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана*Витюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 6112
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Olgunja
у меня тут женщина знакомая хочет прийти с мужем помочь, можно? думаю и финансово могут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана*Витюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 6112
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 20:08     Ответить с цитатой

про роль мне что-нибудь поскромнее на первый раз, боюся :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 3 из 128 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 126, 127, 128  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах