Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сглаживать конфликты в семье должна жена
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 9:26    Заголовок сообщения: Сглаживать конфликты в семье должна жена Ответить с цитатой

http://rnd.cnews.ru
Для некоторых семейный пар брак – это своего рода поле битвы. Новое исследование, проведенное учеными Калифорнийского университета в Беркли (США), показало, что когда речь идет о примирении после жарких споров, то поведение жены играет более важную роль, чем поведение мужа.

Согласно исследованию, эмоции мужей во время ссор и недомолвок не влияют или почти не влияют на долгосрочную удовлетворенность браком. Когда речь идет об управлении негативными эмоциями во время конфликтов, жены играют более важную роль, отмечает психолог Лиан Блок (Lian Bloch), автор данного исследования, доцент Тихоокеанской школы психологии.
Совместно с коллегами из Калифорнийского университета в Беркли, Блок проанализировала видеозаписи более 80 супружеских пар среднего и старшего возраста. На видео пары выясняли отношения, решали конфликты, ссорились. На этот раз ученые уделили особое внимание процессу улаживания разногласий между супругами. Выяснилось, что пары, где жены быстро успокаивались во время конфликтов, оказались более счастливыми как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.
По словам психологов, такие эмоции, как гнев и презрение являются угрожающими для отношений в семье. Но исследование показало, что если во время ссоры именно жены вовремя успокаиваются, используют конструктивное общение, сглаживают острые углы, то браки остаются счастливыми, и оба супруга чувствуют себя удовлетворенными семейной жизнью.
Данное исследование является частью большой исследовательской работы по изучению долговечности браков. В эксперименте, который начался в 1989 году, участвует более 150 семейных пар. Каждые пять лет пары приходят в лабораторию Университета Беркли, чтобы сообщить об уровне своей удовлетворенности браком и обсудить возникающие в отношениях проблемы. Исследователи изучают разговоры пар, выражение лиц, язык тела, тон голоса и темы для обсуждения, чтобы определить, по какой причине рушатся браки, и что надо сделать, чтобы этого не происходило.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зденька
молодой папа
молодой папа


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 120
Откуда: г. Барнаул
Карта № 010492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Согласен на 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Ну конечно, как же не быть согласным)))
Мужчины у нас такие забавные. Им все можно. И психовать и реагировать по-детски. А женщина терпи, думай о последствиях, находи конструктивное решение.
Все так хают женскую логику :lol:

На самом деле, все это (про то что женщина все сглаживает) конечно, правда(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зденька
молодой папа
молодой папа


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 120
Откуда: г. Барнаул
Карта № 010492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Моя нынешняя подруга создаёт 100% конфликтов, т. е., все, естественно что и улаживать их обязана она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 11:37     Ответить с цитатой

Всё, что должна написано в налоговом кодексе, всё что не должна в уголовном, а остальное - на усмотрение! :238:
Кто больше дорожит отношениями, тот и налаживает, как правило, от меня вот, к примеру, можно ждать сглаживаний - улаживаний до пенсии внуков.
Моя вторая половина, как правило идёт мне на встречу первой, зная меня. Слова мужа: " Кто умнее, тот и мирится". Хотя я сама могу быть не права. :aga-aga: Я не претендую на общемировую мудрость и 150 - летние браки, зато со мной не скучно мужу. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зденька
молодой папа
молодой папа


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 120
Откуда: г. Барнаул
Карта № 010492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Время покажет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.14
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 10:35     Ответить с цитатой

По статистике женщины первыми подают на развод. Наверное, если жена уже не пытается уладить конфликт, значит задумала недоброе))) Все сходится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах