Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Классы по методике Степановой В.В. (в СОШ №17)
Кропоткина, 126\2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:52     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Вт Авг 20, 2019 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_IST
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.12
Сообщения: 7109
В дневниках: 126
Откуда: Там где тепло
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Лёля
спасибо заинформацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хризантемка
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1636
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Собираемся в этом году на подготовишку! Будем рады знакомству и общению)

отзывов последних и вправду не найти! хочеться услышать живых участников о том что сейчас происходит, о реальных результатах, и том как на практике реализуется методика?

Поделитесь хотя бы в лс!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Хризантемка писал(а):
Собираемся в этом году на подготовишку! Будем рады знакомству и общению)

отзывов последних и вправду не найти! хочеться услышать живых участников о том что сейчас происходит, о реальных результатах, и том как на практике реализуется методика?

Поделитесь хотя бы в лс!


Как ваша подготовишка? Довольны? Не передумали идти в первый класс? Общаетесь с кем-то из родителей школьников? Какие отзывы?

Я не решилась поступать в первый класс Ростка. Пошли в лицей по месту жительства. Сейчас во 2-м классе. Ребенок ненавидит школу, я ненавижу домашние уроки, с ужасом жду каждый вечер ((( Просто нет сил, не знаю кому из нас тяжелее ((

Опять вернулась к идеи этой школы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherryta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.06.13
Сообщения: 619
В дневниках: 18
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 18:28     Ответить с цитатой

Странно, что отзывов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Владиславовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 2:32     Ответить с цитатой

Поступили в школу 2016 году в класс к Вере Павловне. Между родителями и ростком заключается договор на год в котором указаны условия и сумма оплаты за обучение. Стоимость 3500 ежемесячный взнос в класс, 5000 ежемесячный взнос в росток, вступительный и ремонт в класс платили около 30000! Экскурсии, приезд Степановой, семинары, питание детей-это дополнительные расходы.
Наша семья на все была согласна, сыну хотели самого лучшего! Самое интересное началось с первого класса. На выезде на экскурсию с классом ко мне подошла наша учительница и предложила оформить справку на индивидуальное обучение моему сыну. Я удивилась, сказала что не понимаю зачем и кто же даст нам такую справку!? Ведь ребёнок совершенно здоров и без каких либо отклонений! На что учитель начала меня успокаивать и сказала, что в Ростке многие дети учатся с такими справками и что Росток перекрывается до 4 класса и к врачам ходить не нужно в Ростке есть человек через кого такие справки получают! По своей глупости я согласилась и заплатила не маленькие деньги за эту справку. Через несколько дней после моего согласия нам подняли оплату за росток до 8000! Во втором классе Учитель опять с этой же просьбой ко мне подошла, мы с мужем ей отказали! Реакцией учителя мы были мягко говоря удивлены « Вы меня без денег оставляете! У меня ипотека»! В третьем классе опять история со справкой повторяется, с нашей стороны Отказ! Учитель начала предлагать оформить справку другому ребёнку и угрожать, что оставит ребенка на второй год! В классе вместе с учителем работает тьютер помогает с детьми, ходит на прогулки и т.д.
В октябре мой сын упал с горки. Вместо оказания первой помощи тьютер не пошла к ребёнку, ему помогли встать одноклассники! Тьютер накричала на сына завела детей в класс заставила писать и рисовать правила поведения на улице, а после заставила поднять моего сына стулья и подмести пол в классе! Когда я приехала за ребёнком он расплакался и рассказал, что произошло с ним! Сын пролежал в больнице с перелом 3-х позвонков и до сих пор проходит лечение!
Что касается знаний в Ростке, это мое мнение! Дети отстают от программы на год это точно! До 5 класса дети пишут карандашами, об успеваемости не говорят, оценки не ставят. Мы весь год занимались с репетитором и сдали все контрольные завучу! Сын закончил 3 класс без троек. Это не заслуга Ростка, а заслуга репетитора !
Между прочим к репетитору нам пришлось обратиться, т.к. сын был на домашнем обучении, а вот Школа нас бросила и за 6 мес домашнего обучения учитель был всего раз 8!
На данный момент из 30 детей осталось всего 15 деток! Вот такая концовка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 16:00     Ответить с цитатой

Ольга Владиславовна
Странно очень.
Так расхваливают и рекомендуют эту школу именно из-за хорошего отношения к детям. :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

"Для сына и дочи я выбрала школу Росток, для меня определяющим было то, что школа работает по технологии ученого/практика , канд. психол. наук. Человек в совершенстве владеет знаниями об онтогенезе. Весь процесс обучения строится исходя из физиологических и психологических возможностей ребенка на данном возрастном этапе.
Данная технология здоровье сберегающая и это не просто слова.""

Вот отзыв из другой темы....
Как-то ваш рассказ вообще не про "здоровье сберегающей технологии"
:o


Последний раз редактировалось: ALTER EGO (Вс Янв 31, 2021 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Владиславовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 10:36     Ответить с цитатой

ALTER EGO
Это моя история, мой опыт!
Нравится росток, учитесь. Вам же не запрещают. Отзывов о данной системе достаточно, делайте выводы.
Общаюсь с учителями которые раньше учили деток в Ростке. Росток был другим, все делали для детей и ради детей!
Но сейчас Увы цель вытянуть побольше денег с родителей! Степанова заселезла в души и головы детские, собирает родителей и педагогов на Обязательный Платный « семинар» и часов 6 болтает на всякие случайные темы....Родители ее не понимают вовсе, педагоги терпят и делают вид, что понимают...
Чему-то научиться там нет возможности в принципе, дети и в 5 и в 10 с трудом читают!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Ольга Владиславовна
Мне просто так хвалили этот Росток те, чьи дети лет 7 назад учились- прям восторг-восторг.
И это замечательно, что реальные отзывы оставляют не только положительные.
Я для своего ребенка не рассматриваю эту школу по многим причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biloksi89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мой ребёнок заканчивает 1-й класс в этом году. Я счастлива, что отдала его именно в эту школу. Есть очень много положительного в обучении. Например то, что я в курсе всего, что происходит с моим ребёнком и могу это как-то контролировать. Во-вторых- он находится под присмотром целый день и я знаю, что он сытый и довольный.. так как после выходных бежит с удовольствием в школу, а не упирается руками в дверь🤭. Большой плюс в том, что есть творческие домашние задания, которые нужно делать совместно с детьми и это позволяет лучше узнать своё дитя и провести с ним время.
На момент поступления в школу многие ходили на родительские собрания в В.В.Степановой, где она чётко давала понять, что это не та школа, где ты привел ребёнка в 8.00 и забрал в 18.00, заплатил за школу и всё, больше ты никому и ничего не должен. Нет!!! Степанова чётко дала понять, что родители обязаны участвовать в жизни школы и детей... Очень многое держится на родителях и их взаимоотношениях с детьми и учителями.
Если вы не желаете принимать участие в жизни своего ребёнка, то ведите в другую частную школу- вас никто не принуждает идти в Росток, а потом жаловаться на технологию Степановой. Мой же ребёнок за этот год узнал столько всего, потрогал и узнал себя, окружающий его мир и эти знания будут для него куда важнее, чем тупо уметь в будущем в старших классах или институте конспектировать лекцию, не умея вступить в спор или беседу с преподавателем. Это и является главным в воспитании и обучении детей по данной технологии-чтобы ребёнок был личностью и мог делать правильный обдуманный выбор, а не идти за стадом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 15:25     Ответить с цитатой

Biloksi89
Цитата:
. Большой плюс в том, что есть творческие домашние задания, которые нужно делать совместно с детьми и это позволяет лучше узнать своё дитя и провести с ним время.


даже не касаясь остального, в обычных школах этого добра с избытком :haha:
особенно сейчас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дмитрий Геннадьевич Зорин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 13:37     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Не доводилось столько домыслов прочесть в адрес добросовестного педагога и профессионала, который по определению может и должен отвечать за качество своей работы научного руководителя, но не обязан взваливать на свои плечи всю полноту ответственности за каждого из участников педпроцесса.

Я видел множество учёных-педагогов, психологов, научных рукой-водителей, учился у многих преподавателей. Никто из них не в состоянии и толику знаний дать, которые даёт она, никто никогда не пахал так как эта женщина, никто из них не продемонстрировал и десятой доли того, чего достигли дети и педагоги в сотрудничестве со своим научным руководителем, родителями и администрацией школ. Никто из них, включая самых именитых, не поделился в интернете в свободном доступе ничем существенным, кроме рекламных роликов. Но подавляющее большинство из них, в отличии от замечательной тётки Степановой, чрезвычайно высоко оценивают самоё себя и свои бесценные услуги. Никто из них не работает с детьми сам, обучая и детей, и учителей. Учиться у них практически нечему, но это ничего дорогого стоит. Научные руководители имеются во многих школах, только их никто не знает в лицо не то что из родителей - сами педагоги зачастую их просто не видят. И ни у кого никаких претензий. Потому что претензии всегда к тем, кто пашет за десятерых. А кто только за зарплатой исправно приходит, эти люди весьма уважаемые. Особенно, если вместе с функциями обучающими имеют ещё и проверяющие и экспертные функции. И вот с этих тёток все пылинки сдувают, включая родителей. Знакомы с такими? Никому ВВС так не мешает жить, как им. Всё бы у них было в полном шоколаде, если бы не дурной пример этой ужасной-ужасной-ужасной Степановой! В ВУЗах все преподаватели со страшной силой стали жаловаться - появились студенты, которые начали задавать вопросы! Достают везде. Очень вежливые гады, но выуживают все знания из преподавателя до сухого остаточка. Так нельзя, ребята, надо с этой тёткой что-то делать, иначе она всем нам жизнь подпортит!!! А-а-а-а-а!

Дмитрий Зорин


Последний раз редактировалось: Дмитрий Геннадьевич Зорин (Вт Фев 02, 2021 13:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дмитрий Геннадьевич Зорин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 15:11     Ответить с цитатой

Во всех частных школах (а обучение в Ростке во вторую половину дня - частные образовательные услуги; и судя по отзыву одной возмущённой мамы здесь - плата весьма умеренная) проблема с детьми, которых и в детский-то сад так и не смогли нигде принять, ни с какими тьюторами и штатными дефектологами, психологами, логопедами, методистами, вместе взятыми. Я в Ростке не работаю и не работал, я там изучаю возрастную психологию и психофизиологию у В.В. Степановой на семинарах, мне эти знания нужны как дефектологу, а сегодня музыкальному руководителю детсада, в моей работе. Больше я их нигде, к сожалению, не могу получить. И довольно давно наблюдаю за успехами детей и их родителей. Это высочайший уровень способностей, ни в какой школе я никогда подобных результатов не видел. И не встречал людей, которые видели подобные результаты хоть где-нибудь ещё.

Инклюзивное образование стоит очень дорого. И не потому что настолько уж трудно мне, как дефектологу, научить, например, первоклассницу (ещё раз - речь не о Ростке, я там никогда не работал) писать в туалете, а не в штанишки, и перед тем как пописать, штанишки снять, но не делать это на виду у всего класса детей и прохожих во время прогулки. Мне трудно всё это объяснить другим родителям - почему им и их детям это можно и нужно перетерпеть и ради чего им вообще общаться с таким ребёнком. И это большая головная боль для всех участников образовательного процесса. Но теперь Росток не работает в режиме инклюзии, когда двух-трёх детей с отклонениями берут в класс. Ещё одна возможность для таких детей в Новосибирске раз и навсегда исчезла. У Ростка есть свои Учителя на Сибмаме.

Но, ребята! Мы и без того уже имеем в каждом детском саду (я не о специализированных учреждениях говорю! - о самых обычных, в шаговой доступности от каждого из нас) до половины групп детей с теми или иными отклонениями (группы логопедические, группы ЗПР, группы для детей с другими отклонениями в развитии). И их количество растёт в геометрической прогрессии. Когда я заканчивал обучение на дефектолога в ВУЗе, писал диплом по работе с аутистами. Их было тогда по статистике 3-4 ребёнка на 10 000 новорожденных. А уже в 2000-м году только официальная статистика называла цифру 100 детей с аутоподобным поведением на 10 000. Естественно, все эти дети с функциональными, прижизненно приобретёнными нарушениями. И очень скоро не будет ни одной группы, ни одного класса в школе без проблемных таких деток. Проблему, которую прятали десятилетиями, придётся теперь решать всем и каждому. Это всё перестанет быть только проблемой частных школ и садов, где родители могли за дополнительную плату нанять соответствующих специалистов, чтобы те уж хотя бы индивидуально как-то с ними занимались (а уж адаптация их в обычном классе - это вообще-то высший пилотаж всей педагогической команды; и без неудач здесь, увы, не обходится даже у именитых дефектологов, и никто из них не будет вам гарантировать успех).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Shilokhvostova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.23
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 14:03     Ответить с цитатой

Добрый день. Кто может поделиться отзывами о школе (в частности о начальных классах) школы Росток, по методике Степановой ВВ? Может есть здесь кто-то, кто возит из Академа/Кольцово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванри
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1297
В дневниках: 4
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2023 14:22     Ответить с цитатой

Shilokhvostova
здравствуйте! нашли отзывы? Очень интересна ценовая политика на сегодняшний день и что с программой? Какие отзывы на сегодняшний день? Или может быть вы там сейчас учитесь?
_________________
Ваш ЮРИСТ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=902874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах