Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Носите ли вы с собой парфюм в сумочке?
или лучшие мини флакончики

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Носите ли вы с собой в сумочке парфюм?
Да, ношу, большой флакончик
8%
 8%  [ 9 ]
Да, ношу маленький флакончик
27%
 27%  [ 29 ]
Да, ношу спецаильны очень маленький флакончик в который отливаю свои духт
36%
 36%  [ 38 ]
Не ношу
26%
 26%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 104

Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 19:04     Ответить с цитатой

RaccoonCoon, замечала что для носителя кот. оч. любит свой парфюм кажется что он звучит тихо и "близко к коже", поэтому его и хочется наверное обновлять.
Для тех же кто определенные ноты не выносит- аромат покажется гораздо громче.
Вообще да, трагедия - когда собирается в одном помещении больше 1-ой женщины.

Мне иногда не нравится чей-то парфюм, но внутри протест скорее не изза того что сам по себе не нравится,
а изза того что он громче моего, и посторонние могут ошибочно подумать что пахнет от меня.
А ведь на разные парфюмы-разные ассоциации и мыслеформы возникают.
Чужие духи-чужая индивидуальность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Каролiнка
Согласна с Вами.Свой аромат кажется "тихим" и "незаметным".... Хотя окружающие его могут чувствовать, порой даже весьма сильно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 20:59     Ответить с цитатой

У нас без вариантов. Все заходившие в помещение потом отмечали, что "Да... от М., конечно, сильно пахнет"...
Я вот прекрасно чувствую, что Elizabeth Arden Green Tea - звучит негромко и близко к коже, не особо стойкий. А Hot Couture Givenchy - это мощный шлейф и на одежде останется до стирки, даже если он на мне - тихим и незаметным я его не считаю, я знаю, что он - огогого!!!. Поэтому первым я могу пользоваться летом на работу, а вторым - раз в полгода, вечером, на выход.
Когда мне не нравится чей-то парфюм, это именно потому, что не нравится запах. Вплоть до головной боли и отека слизистой носа, если сильная концентрация в воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:06     Ответить с цитатой

А Амуажи, по Вашему мнению-это мощный шлейф или "негромкие и близкие"?
Вероятно и от кол-ва нанесенного тоже зависит?
Скрытый текст:
У меня дочь наносит много парфюма, в силу молодости,вероятно.Ароматы не тяжелые, но я просто "задыхаюсь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:24     Ответить с цитатой

А Амуажей я не пробовала ))
Но точно знаю, что Frederic Malle Portrait of a Lady, моя предпоследняя любовь, требует аккуратности в нанесении, он чуть ярче обычно мной употребляемого и шлейф может оставлять.
А вот Comme Des Garcons, последняя из хотелок, вся серия с городами - сидят достаточно близко к коже. А их же Amazingreen - вообще к середине дня еле ощущается, даже если уткнуться в запястье носом.
От количества нанесенного явно будет зависеть. Я не увлекаюсь количеством, поэтому даже теряюсь, куда столько брызгают парфюма - понятно, за ушки, запястья... ну ладно, в декольте... ну...просто на одежду что ли? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Дочь у меня любит еще на волосы наносить. :-)

Добавлено спустя 43 секунды:

Где вот только грань найти- не много и не мало :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Мммм... для меня у Malle - "полпшика" за ушки, один - разделить на запястья. А что полегче - можно и чуть больше... ))
Не, на волосы не наношу ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:17     Ответить с цитатой

Таскаю в сумке в косметичке горсть пробирок всегда и несколько универсальных отливантов. Универсальных - это такие ароматы, которые не будут раздражать окружающих (выяснено опытным путем) и я всегда их охотно сама надену - например, Нектар Герлен, Ночной полет Герлен, Азияд Парфюм Эмпайр и т.д.
Насчет флакончика за 900 р., возможно, имеется в виду продукция типа sen7?

Так это просто очень удобный и очень дорогой, но по сути тот же самый атомайзер. Как и главное - зачем - его отмывать от парфюма - не представляю. :aga-aga:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S@NARA
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.08
Сообщения: 2062
В дневниках: 3182
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 13:03     Ответить с цитатой

А я подумала про атомайзеры Travalo или что-то подобное, вроде про них пишут, что спиртом отмываются :aga-aga:



ношу с собой парфюм в атомайзере 10-15 мл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОLLis
Студент
Студент


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 2615
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Всегда что то лежит в сумочке, 15 мл или миниверсия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 19:28     Ответить с цитатой

S@NARA
еще ни один атом до конца так никто и не отмыл.... ни спиртом ни водой с мылом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3979
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 12:26     Ответить с цитатой

RaccoonCoon

Может это восприятие отдельной группы ароматов? :oops: Я например микродозу шипровых чувствую так, что готова прибить этого человека :mad: , ещё ни на одном человеке не слышала красиво сидящий шипр, ни на одном, nono с детства меня преследуют шипры, вот не сливается он с "кожей", есть в нем какая-то "благородная фекалинка" :mad: особняком сидящая на коже...
:D Я всех родных и знакомых подсадила на восток со всеми направленностями, все рады...
_________________
В Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каатя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.11
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 10:13     Ответить с цитатой

Ношу с сабой, и на работе в шкафчеке лежит на всякий случай! Клиенты не любят когда рядом ваняет ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Екка~
Профессор
Профессор


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 4540
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Каатя
Чем "ваняет", простите? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chizh
Студент
Студент


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2599
Откуда: Омск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 18:23     Ответить с цитатой

~Екка~

:058: :058: :058:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах