Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Беларусь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:56     Ответить с цитатой

аИо
Удивили)) отсюда, наоборот, сейчас все бегут, бросают жильё и при первой же возможности уезжают. Многие уже уехали. Раньше были налоговые льготы для айтишников 9%, сейчас убрали и сделали 13, и возможно будут ещё повышать. ИПшникам руки выкручивают.
Сайты
Скрытый текст:
realt.by
gohome.by
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аИо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 654
Откуда: ж/м Просторный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 20:23     Ответить с цитатой

Дырдочка
Спасибо!Думаем.Многое изменилось.Минск-моя родина,поэтому накрывает ностальгия и хочется назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 23:26     Ответить с цитатой

аИо
Сам город я очень полюбила! Здесь нет таких жутких пробок, как в Москве и Новосибирске, в поликлиниках порядка гораздо больше, чем в России, продукты вкусные. Но недавние события очень сильно повлияли на людей, потому что никого не обошли стороной. Сейчас вроде всё успокоилось и внешне стало как прежде, но страх по-прежнему у людей: страх неизвестности, абсолютного беспредела и безнаказанности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аИо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 654
Откуда: ж/м Просторный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 15:21     Ответить с цитатой

Дырдочка
Я сожалею.Именно стабильность даёт чувство защищённости,а маме с детьми это очень важно.Спасибо за отклик,буду иметь ввиду.На выходных стартуем,так что будем рядом с вами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся Ивановна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.13
Сообщения: 580
Откуда: Новосибирск -Беларусь Брест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 16:12     Ответить с цитатой

аИо писал(а):
Дырдочка
Я сожалею.Именно стабильность даёт чувство защищённости,а маме с детьми это очень важно.Спасибо за отклик,буду иметь ввиду.На выходных стартуем,так что будем рядом с вами :give_heart:


Прекрасно вас понимаю. Мы переехали из Новосибирска в Брест 1,5 года назад. И ни разу не пожалели. Не смотря на недавние события. Все прекрасно. Я прямо расслабилась во всех сферах - и за детей спокойна. Учителя, продавцы, врачи и тд все на столько дружелюбны и приветливы. Что как вспомню Новосибирск так вздрогну.

Еще посмотрите сайт куфар, это что-то типа российского авито ;)
_________________
Ищу родственников для генеалогического древа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кэйли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 466
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 2:55     Ответить с цитатой

Согласна с автором Этого сообщения:

16.04.2021 14:02
Был некоторый процесс релокации айти, но людям не понравилось. Более или менее эквивалентна лишь Польша, но учитывая сворачивание производства и спроса, локдауны, ограничения, торможение бюрократии и прочие сопутствующие сложности - шило на мыло. А если учесть проблемы с языком, проблемы семейные и прочая, то радость от туризма очень быстро оборачивается прозой жизни. Польша - да, но не для всех. В среднем для команды - понижение. Более того, с перспективой разрушения команды.

ПВТ (Парк Высоких Технологий)проверяет и набирает новых членов (айти). По прежнему под 100 новых в квартал. Я бы отметил немцев, среди новых. У них серьезные проекты.

В целом никаких существенных изменений в Ай-ти не ожидается. На РН работают другие механизмы.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Леся Ивановна Мы тоже не пожалели. В целом спокойно, комфортно. Утомляет только серая зима-осень :aga-aga:

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

Дырдочка это тоже правда, но это касается в основном только тех кто ходил на протесты и то только тех кто прям взаправду решил войну государству объявить, а остальные, особенно студенты, ходят уже довольные и занятые своими делами, тупо подзаработали денег на бардаке. В мире вообще сейчас обстановка напряжённая везде. Нам, людям миролюбивым и спокойным, главное, чтоб было спокойно, комфортно :aga-aga: пока тут так. Беспорядков в нашем районе не было, было тихо, но приятного конечно мало, когда такое происходит в центре города и в некоторых районах города. Что бы там не писали, протестантов было не более 5-10% . Вот интересно, Леся Ивановна же с Бреста, там говорят больше недовольных было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Леся Ивановна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.13
Сообщения: 580
Откуда: Новосибирск -Беларусь Брест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 15:58     Ответить с цитатой

Ой, девочки ничего особо рассказать не могу. Мы вели себя как мыши, на работу и обратно домой. После 20-00 на улице не появлялись. Часто по вечерам слышали вой сирен и видели во дворах милицейские авто.

А можно узнать кто в каком городе Беларуси живет? :love_sibmama:
_________________
Ищу родственников для генеалогического древа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 0:29     Ответить с цитатой

Кэйли
Да нет, это касается всех))5-10% это Вы, конечно, пошутили. Мы, конечно, не ходили на протесты, нам в принципе было фиолетово, кто у них президент и почему. Но! Когда возле твоего дома взрываются гранаты, каждый вечер ездят военные грузовики, автобусы с ОМОНом, когда люди из твоего же дома выходят и встают в цепи солидарности, когда воспитатель в садике рассказывала, что в ту злополучную ночь она лично у себя дома укрыла "человек 15", когда массово "по техническим причинам" вдруг аптеки/магазины и т.д. стали работать до 18ч, вместо 20, то это о чем-то да говорит, когда учитель по танцам сообщает "что в связи со сложной политической обстановкой я срочно вынуждена уехать", когда коллеги по работе резко бросают всё и убегают в ту же Польшу, то всё это о чем-то да говорит. Я говорю то, что видела своими глазами в Минске и не один день.
Но... всё это осталось в прошлом! И слава богу! Сейчас уже спокойнее на улицах, красно-белую символику сняли, ОМОН на улицах не гуляет, людей не пугает. Очень надеюсь, что летом протесты не возобновятся! Так что всё хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatsiana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.22
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 5:18     Ответить с цитатой

Леся Ивановна писал(а):
аИо писал(а):
Дырдочка
Я сожалею.Именно стабильность даёт чувство защищённости,а маме с детьми это очень важно.Спасибо за отклик,буду иметь ввиду.На выходных стартуем,так что будем рядом с вами :give_heart:


Прекрасно вас понимаю. Мы переехали из Новосибирска в Брест 1,5 года назад. И ни разу не пожалели. Не смотря на недавние события. Все прекрасно. Я прямо расслабилась во всех сферах - и за детей спокойна. Учителя, продавцы, врачи и тд все на столько дружелюбны и приветливы. Что как вспомню Новосибирск так вздрогну.

Еще посмотрите сайт куфар, это что-то типа российского авито ;)

Популярный сайт, ссылка https://re.kufar.by/l/minsk/kupit/kvartiru
Может кому пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatsiana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.22
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2022 12:48     Ответить с цитатой

У нас в этом году любое поздравление с любым праздником начинается со слов:"Желаю мирного неба над головой".
Вот и новогодние поздравления из таких пожеланий начинаются.
Эх, и когда это переустройство мира закончится? Хотелось бы выйти без потерь, даже минимальных. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах