Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
А если запор у кормящей мамы?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 11:37    Заголовок сообщения: А если запор у кормящей мамы? Ответить с цитатой

Мамочки, а кто какие слабительные пил в случае запора, так чтобы у мелкого аллергии и др. нежелательных реакций не появилось на них?

Модераторам: к сожалению не знаю к какой теме отнести этот вопрос, можете перенести в другой форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 12:25     Ответить с цитатой

Есть такой препарат Дюфалак. Он и для беременных и для кормящих мам подходит. Читала где-то, что его и детям дают. Только дорогой он. А народными средствами (чернослив, курага и т.п.) не пользовались?
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 18:39     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
А народными средствами (чернослив, курага и т.п.) не пользовались?

E-lena, нельзя мне чернослив и курагу, от них дитя конкретно слабит :( , будем тогда дюфалак пробовать, а кстати он действует только на маму или еще и на киндера (у нее-то со стулом вроде нормалек, ТЬФУ НАЛЕВО ТРИ РАЗА)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 22:02     Ответить с цитатой

Чесно говоря, не знаю. Там инструкция очень подробная была. Попросите в аптеке почитать.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 22:20     Ответить с цитатой

Почитать вряд ли дадут, там инстукция на саму булылочку приделана, причем заклеена.
В инстр. сказано, что может безопасно применяться беременным и кормящим.
Я давала своему малышу 5 мл (6 мес), (всего 2 раза, утром даешь - через како-то время стул).
Отличный препарат. выпускается в бутылках по 200 и 500 мл.,
за 200мл-ой бутылочкой мне пришлось пару аптек объездить, поскольку брала малышу,нашла в итоге и купила за 205 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 0:31     Ответить с цитатой

Дюфолак!!!
Я первый месяц о нем не знала, и с чего растройства пуза у мелкого тоже не знала. Вот, как дура диету и блюла...
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 2:35     Ответить с цитатой

Используйте свечи (ректальные конечно) с глицерином, когда я лежала в роддоме, девчёнкам по полате назначали врачи и не было никаких проблем... А с первым ребёнком я этого не знала и так же мучалась.
Вернуться к началу
           
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 19:11     Ответить с цитатой

Огромное сорри, но по-моему я не правильно выразилась, доче слабительное не нужно, это у меня со стулом нелады :lol: .
Вот я и спрашивала, если я буду пить дюфалак, ее тоже пронесет? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 22:26     Ответить с цитатой

http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=13193

вот у меня такой дюфалак - сироп 200мл.
Дюху лечила.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O-Za (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 17:57     Ответить с цитатой

Не надо лекарств! С утра столовую ложку подсолнечного масла. К обеду все будет ОК. Проверенный метод!
Вернуться к началу
           
 
OZa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 18:02     Ответить с цитатой

Забыла совсем: масло надо натощак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41931
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 20:16     Ответить с цитатой

А есть еще замечательные микроклизмы "Микролакс". Можно и детям и взрослым. Эффект через 15мин. Безвредные.
Кстати, стоит заметить что эффект от хваленого Дюфалака наступает через несколько дней :-(.
Только вот Микролакс пропал почему-то из продажи - искала недавно для себя в аптечку (чтобы было, а то у сына бывают запоры, так эти микроклизмы очень хорошо помогают), но сказали что по городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 13:37     Ответить с цитатой

Я пила дюфолакт, так у дитя такая жуткая аллергия вылезла! Потом узнала, что это тоже сахар - лактулеза.
Спасалась отваром чернослива - 5 ягод кипятила в 1 стакане воды, утром натощак эту воду пила. Если ела чернослив, то у малого высыпало, а на отвар он не реагирвал. Потом пила кисломолочный продукт Бифилин - мне хватало 1 стакана в день. Пила 2 месяца, сейчас вроде все нормально. Но у меня запоры возникли после того, как проставили антибиотики.
Вернуться к началу
           
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 0:06     Ответить с цитатой

Есть такой препарат - Транзипег, продается в коробке 10 пакетиков, на ребенка не действует, проверено... Эффект отличный..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 15:27     Ответить с цитатой

Мне во время второй беременности не помогало ничего, кроме инжира- просто по часам стала ходить. Но тоже может на него дитя обсыпать. Еще у меня всегда это дело мак стимулирует- вот домашние булочки с маком (домашние, -потому что его там много) просто лекарство от подобных затруднений:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах