Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Ребенок и кот: секрет мирного существования
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samuski
Студент
Студент


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1740
Откуда: район речного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Haruka
Подскажите а где купить такие ножницы, деть подрастает уже вовсю за котом ползает. Котик пока убегает, но Игорек у меня шустрый вдруг не догляжу... :o Уже дважды за хвост кота ловил. Котик мечется пытается вырваться хорошо я вовремя успела кота освободить, т.к. он уже коготки выпустил!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Samuski так во всех магазинах товаров для животных продаются вроде... я вообще не знаю как без них обходиться домашнему котику,всегда стригла ногти!результат:вся мебель цела,да и ребенок тоже (хотя и не было поводов его царапать) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БРЮНЕТОЧКА89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:12     Ответить с цитатой

девочки скажите ,а кроме таких ножниц чем можно еще подстрич????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Denima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 490
В дневниках: 13
Откуда: ВАСХНИЛ (пос. Краснообск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Поделитесь советом
У нас кот-шотландец наш с мужем любимец и баловень
Кастрирован
Скоро ожидаем пополнение
Переживаю, как кот отнесется к новому члену семьи
Как его подготовить к ребенку? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 2:57     Ответить с цитатой

мой опыт: когда родился ребенок, у меня было две взрослых кошки: одна за всю жизнь никого не тронула, полный ноль агрессии, вторая - своевольная, если не хочет, чтобы ее сейчас трогали, тут же даст об этом знать когтями. но они, хоть и кошки, для меня тоже как детки, и мне конечно не хотелось, чтобы младшая царапала сына, но также и неумелые действия ребенка, которые могут причинить кошке реальную боль, я бы не потерпела. поэтому с самого рождения я их несколько разводила по разным помещениям, а как только сын подрос и стал ползать, потом ходить, я неустанно ему втолковывала, что с Плюшей надо быть аккуратным, что она не любит, когда ее хватают и надо это уважать и не делать так, как ей не нравится. пару раз он-таки хватанул ее за хвост (и не случайно, а со знанием дела - интересно же проверить, правду ли мама говорит :haha: за что сразу и получил по ручке от кошки, и понял, что - так и есть. :-) ) гладить можно было вторую, делать больно обеим кисам и как-либо их мучить было строго-настрого запрещено. сейчас сын уже большой, кошек (вообще, как класс) очень любит и наша Плюша уже разрешает ему себя трогать, а если бы он хватал ее раньше больно, так бы от него и шугалась, я ее знаю. :aga-aga: быть может, кому-то покажется все это муторным, хотя ничего сложного и страшного в особом подходе нет, но имхо, животное, живущее в доме, не обязано понимать, что "это же ребенок" и терпеть порой самые настоящие издевательства. :aga-aga: поэтому тут надо учить в первую очередь ребенка (я не беру случаи с какими-то неадекватно агрессивными животными).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Denima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 490
В дневниках: 13
Откуда: ВАСХНИЛ (пос. Краснообск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 0:29     Ответить с цитатой

Никитинка
Мне кажется абсолютно правильно вы все сделали
Хорошо, что все хорошо кончилось ;)
Будем тоже стараться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 8:26     Ответить с цитатой

Расскажу нашу историю.

Кошек очень люблю, поэтому мысли расстаться с родной кошкой даже не возникало. Мы еще на стадии планирования ребенка отнесли ее на стерилизацию. в принципе кошка у нас и так очень тихая и спокойная, и ласкучая очень. Но я считаю что стерилизация, а тем более кастрация для котов необходима в принципе домашним животным, а при появлении в доме ребенка тем более. Это снимает лишнюю агрессию, помимо всего прочего.

Когда ребенок появился у кошки был единственный стресс от того что ей стало меньше внимания, вот от этого она страдала, видно было что не хватает ей ласки, но ребенка не тронула ни разу. До года она на него даже лапы не поднимала, а если он ее и хватал из любопытства, то только ощерится на него но не трогает, как будто понимала что мол маленький он, все может случиться. Думаю что и понимала, котята с мамкой чего только не вытворяют и кусают пребольно и царапают, кошки все терпят. Так что ребенок у нее видимо был чем-то вроде котенка.

Ну и конечно ОБЯЗАТЕЛЬНО учить ребенка не обижать кошку, гладить ее, не хватать больно. Я была в шоке, когда свекровь приехав в гости науськивала моего сына на кошку: схвати ее за хвост, схвати!!! Сейчас мы с кошкой живем вполне мирно, она конечно от сына старается подальше держаться, но это исключительно потому что ей не нравится как он ее гладит, не умеет пока он это аккуратно делать. Хватать за хвост или вообще обижать животное он даже не думает, хотя после года пару раз пробовал, но тут уж кошка сама показала что у нее коготки есть, слегка царапнула пару раз он все понял.

Сейчас научился сам кормить кошку, она у нас сухим кормом питается, ему нравится, а кошка уже поняла что он ей еду дает, поэтому отношения начинают налаживаться полностью.

На мой взгляд надо любить не только ребенка, но и животное, это во-первых. Во-вторых не надо к животному относиться как твари бессовестной, надо знать характер своего любимца и поступать соответственно этому. Многие относятся к кошкам-собакам как игрушкам, поиграли, надоели, но выбросить совесть не позволяет, но пусть тогда "валяется" на дальней полке и не мешает. ЛЮБОЕ животное в доме это такой же член семьи как все остальные. Для всей семьи приходят изменения в жизни с появлением ребенка, все к этому готовятся, значит и животное надо готовить, подумать как ИМЕННО ВАШЕ животное отреагирует на ребенка, что можно предпринять для того что бы предотвратить неприятные последствия. Кому-то может и стоит отдать кота-кошку, но считаю это крайней мерой и предательством по отношению к существу, которое от вас полностью зависит, и о котором вы взяли обязательства заботиться и не выполнили их!

Так же считаю что ребенок должен расти с животными в доме, должен учиться ответственности и дружбе с ними.

А, во общем-то все зависит от настроения родителей,, как взрослые относятся к проблеме так и ребенок, и во многом так же и животное.

Уф, много понаписала, надеюсь кому-нибудь будет полезно.
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11826
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Никитинка
Olxa
Какие же вы молодцы! :-)
А у меня в коллекции есть вот такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Denima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 490
В дневниках: 13
Откуда: ВАСХНИЛ (пос. Краснообск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Рамона
Ой это вообще супер!
Вот мамин помощник какой хороший :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-ми
Академик
Академик

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 15264
В дневниках: 49
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 11:53    Заголовок сообщения: *Отношения наших деток и кошек* Ответить с цитатой

Моя доча обожает играть с кошкой!!! :-) Но постоянно бьет её! :-( Я объясняю, что кисе больно и нужно аккуратно с ней обращаться, но у неё не получается. Она гладит кошку так что шерсть летит! :eek: И щекочет, что та пищит! :o
Как ваши детки обращаются с кисами????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Ма-ми
запрещайте ребёнку мучать кису
мои дети никогда так животных не мучали
только гладят и могут поиграть махалочками и покидать игрушки-бумажки скомканые кошкам
в основном вообще просто рядом кошки лежат, когда дети играют или занимаются,
все живут дружно
попробуйте вместе с ребёнком поиграть с кошкой так как нужно, не притесняя её,
а активными играми лучше играть с мягкими игрушками
ребёнок уже большой должна понять(у нас и в год знали как с животными обращаться)
просто вы упустили этот момент, когда нужно было показать правильность общения с животными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма-ми
Академик
Академик

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 15264
В дневниках: 49
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:20     Ответить с цитатой

mdemon
у нас кошка недавно, доча изначально так с ней обращалась :-(
Лично для меня такое обращение не приемлемо!!! И я сразу пресекаю его. Объясняю как нужно, показываю, играем вместе с кошкой нормально, всем весело и кошке тоже))
Но... доча применяет силу когда гладит её, когда щекочет, может пощипать её. Я и показывала как нужно гладить и её руку брала гладила... не может она силу свою распределять правильно, перебарщивает :aga-aga: Как быть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:41     Ответить с цитатой

Ма-ми
тогда просто постоянно следить чтобы не переборщила
можно сейчас сказать что кисе больно и чтобы она её тихонечко гладила, если недавно кошка, тогда ребёнок научится со временем силу распределять
у нас младшая с рождения с кошками, поэтому сразу знала как можно
ну и конечно пока надо смотреть за ними и сразу говорить когда кошечке больно
дети быстро понимают
вы всё правильно делаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма-ми
Академик
Академик

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 15264
В дневниках: 49
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 13:14     Ответить с цитатой

mdemon
спасибо) вы меня успокоили, я уже думала может дело во мне и я себя как-то не правильно веду, может нужно по строже быть с ребенком? хотя я не хочу ругать ребенка, пытаюсь спокойно объяснять раз за разом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Наша кошка терпеть не может, когда дочка визжит, пищит, плачет или просто кричит. Подбегает и кусает либо нашего папу, который играет с дочкой, либо царапает дочку. Вот сегодня, дочь закричала от того, что сильно ударилась, кошка пулей примчалась и очень глубоко царапнула в нескольких местах. Мы даже не поняли, как она так успела за секунду оставить следы как от тигра. Кровища :o
Что самое обидное, дочка ее больше нас с мужем любит, всегда защищает и просит ее никому не отдавать :eek: Кошку, если честно, хочется убить после такого...но понимаешь, что это животное. Не выбросишь, не перевоспитаешь, сами виноваты, что подобрали ее маленькую с подъезда. Теперь думаем либо когти ей удалить (зачем они ей в квартире?), либо просто подстригать (сначала попробуем в ветклинике, т.к. не знаем как стричь, чтоб не было больно).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах