Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сервируем новогодний стол!
Давайте делиться фирменными рецептами к Новогоднему столу!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 10:02     Ответить с цитатой

Maisanna писал(а):
G13OLGA писал(а):
Maisanna

А вы не стесняйтесь-спрашивайте у девочек если что не понятно,всегда поможем кто чем сможем :boltushki: :girl_flower:


ок! :cook:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Maisanna писал(а):
G13OLGA писал(а):
Maisanna

А вы не стесняйтесь-спрашивайте у девочек если что не понятно,всегда поможем кто чем сможем :boltushki: :girl_flower:


ок! :cook:


Да,и желательно на ТЫ,всё-таки как-то попроще и свободнее общаться)))) :tiptop:


Отлично,ко мне так же можешь на ТЫ)))) я ещё вполне молодая бабушка)))) :list:

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 12 секунд:

Maisanna
Представся , пожалуйста! :hello: Я обратила внимание, что ты из Греции :pln: :russia: ! Буду с нетерпением ждать греческих блюд! :varim: Это очень интересно! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Maisanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.13
Сообщения: 426
Откуда: Бийск Mitilini GREECE
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 16:54     Ответить с цитатой

G13OLGA


Зовут меня Майя,живу пока в Греции,а вообще я из Бийска,поэтому сразу ринулась к вам-Бийчанам))))) когда-то же я вернусь на Родину,может быть и пригодится ваш форум для работы и мне))))) :love_sibmama:

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

Ну и вот мой греческий рецепт салатика,очень нежный и вкусный получается,а главное прост в приготовлении!!! попробуйте обязательно)))) Нам потребуется:1) 200-300 гр креветок варёных... 2) 6 яиц варёных..3) 6 средних картошек...4) 5 солёных или маринованных огурцов...5) одна средняя луковица...6) 6 средних морковок варёных...7) сыр тёртый немного...8) майонез,средняя баночка...
Укладываем слоями - 1) мороковка с майонезом,2) картошка с луком и майонезом,3) криветки с майонезом,3) огурцы с майонезом,4) яйца с маойнезом и немного поперчить,6) сыр тёртый-всё обсыпать,7) урасить петрушечкой и оливками....дать настояться в холодильнике с часок и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! girl_prepare_fish
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 17:57     Ответить с цитатой

Всем привет! :4U:
Я Лидия. Люблю готовить и рукодельничать, "болею" цветами.

ПростоМэри
А как зовут, наверно, Мария?
Интересный рецептик! Выглядят гречаники очень аппетитно! Надо попробовать.
Я как-то все больше отдельно готовлю мясо и гречку.

Maisanna
Майя, приятно познакомиться! :give_heart:
Я раньше "под шубой" салат делала без селедки, вместо нее вкладывала слой мяса криля - это из морепродуктов, можно сказать мелкие креветки.
Вкус - приятный, свойственный консервам данного вида, без постороннего привкуса. Запах - нежный аромат морских продуктов.
Потом его как-то не стало в продаже и я я обычную селедку стала применять. Иногда в майонез добавляю желатин.
Мне понравился по описанию твой салат с креветками. Должен быть очень вкусным. И продукты доступные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Maisanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.13
Сообщения: 426
Откуда: Бийск Mitilini GREECE
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Закусочка-сыр ФЕТА запечённая в духовке или на гриле

Укладываем на фольге-фету поломать кусочками,сверху несколько пластиков помидора,перца болгарского,зелени по вкусу,посыпать оригано,перчиком и любимыми приправами,побрызгать оливковым маслом,завернуть всё аккуратно в фольгу и в разогретую духовку на 15-20 мин.,готовое очень осторожно развернуть,так как очень горячий сок внутри,и подавать прям в фольге на тарелочке,замечательная закусочка под водочку))))) :in_love:

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:

Фаршированные цветочки кабачков-


1) Кто садит кабачки знает,что когда цветёт кабачок,не все цветы плодоносны,бывает и много пустоцвета,вот он нам и понадобится-утром,когда цветки открыты,срезаем аккуратненько их и приносим домой))))))....обрезаем цветоножки и оставшиеся соцветия вокруг,ополаскиваем....
2) ....готовим начинку-сыр ФЕТА размегчаем вилкой,добавляем яйцо, мелко порезанный укроп и чёрный молотый перчик....НЕ СОЛИМ,так как фета сам по себе солёный сыр....я думаю ФЕТУ спокойно можно заменить не жидким творогом....
3) ....открываем кабачковый цветочек и наполняем его нашей начинкой.....
4) .....зажав низ цветка в кулак (не со всей силы,а нежненько так)))))) закрываем цветочек-поочерёдно каждый лепесточек,чтобы получилась кубышечка....
5) ....вот такие кубышечки получились у нас,если осталась начинка-ничего,выкладываем в пиалку и в морозилку до следущего приготовления цветков или ещё куда используете)))))
6) ....делаем кляр-пиво 300 гр,1 яйцо,перчик чёрный молотый немножко,твёрдый сыр тёртый любой грамм 50 хватит и мука,консистенция должна быть как густая сметана-та в которой ложка стоит)))))).....
7)...обмакиваем в кляр каждый цветочек и жарим в разогретом масле с одной и другой стороны....
8)...ЦВЕТОЧКИ готовы к употреблению....
9) подаём на стол посыпав тёртым сыром и украсив зеленью....Приятного аппетита!!!

Добавлено спустя 1 час 25 минут 42 секунды:

Ой девчёнки,я немножко не в тему,но не могла удержаться от вот такого сочинения,ну просто перелесть какая :kopai: -

Сочинение третьеклассницы на тему "Кто такая бабушка?"

Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей.
Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах.
Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы. Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?" или "Где у червяка голова".
Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали. Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые,
у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lena32
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 107
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Девочки и не мало важно из каких продуктов накрываем столы, сейчас существует проблема со сроком годности, так что будьте бдительны. Всем приятного аппетита ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Maisanna
Очень интересный рецепт! Я раньше слышала, что цветочки кабачков съедобные, но готовить не рисковала. ;) Теперь доживем до лета , обязательно попробую. :aga-aga: ;)


Сочинение класс! Интересно, что о нас думают наши внуки. :lol:

Добавлено спустя 13 часов 11 минут 58 секунд:

Привет всем! Девочки вот такие сладкие корзиночки можно приготовить для своих деток в домашних условиях,так же быстро,вкусно,красиво и легко в приготовлении


понравились? тогда записывайте рецепт-
ТЕСТО:
300 гр. пшеничной муки
1 яйцо + 1 желток
200 гр. сливочного масла
100 гр. сахара

Смешать муку, и сахар. Добавить мягкое сливочное масло и куриное яйцо и 1 желток. Быстро замесить тесто, завернуть его в целлофан и положить в холодильник на 1 час. Охлажденное тесто достать, отщипнуть небольшой шарик и руками распределить по формочке для тарталеток.Поставить формочки в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекать 20 минут.

КРЕМ: Яичные белки – 3 шт
Сахар – 200 гр
Вода – 70 мл

Сахар растворить в воде и варить на медленном огне 5-7 минут.Проверить готовность можно, капнув сироп в чашку с холодной водой. Когда на дне чашки будет образовываться плотный сахарный шарик – сироп готов.В готовый сироп добавить 1 ст.л. сока лимона и хорошо размешать.
Белки взбить в плотную пену.Во взбитые белки тонкой струйкой вливать горячий сироп, не прекращая взбивания.Поставить емкость с кремом в холодную воду и продолжать процесс взбивания ещё около 20 минут. За это время крем должен полностью остыть и хорошо загустеть.В каждую тарталетку можно положить по чайной ложке любимого джема и украсить пирожное белковым кремом. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!! :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИГРУШК@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 5058
В дневниках: 12
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 18:11     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Девочки, завтра воскресенье, давайте побалуем своих домочадцев вкусной выпечкой! :cook:

Молочные коржики из детства

Ингредиенты:



- Мука – 400 гр

- сахар-песок – 200 гр

- маргарин – 100гр

- 1 яйцо

- молоко цельное – 80мл

- разрыхлитель-10 гр.

- ванилин – 0,2 гр

- Выход 10 шт по 75 гр

Приготовление:



Взбить размягченное сливочноемасла с сахаром, добавить яйцо, молоко и разрыхлитель.

(По вкусу можно добавить ванильный сахар)

Добавить муку и быстро замесить мягкое тесто.

Раскатать пласт толщиной 6-7мм.

Формочкой для кекса выдавитькоржики.

Сформированные коржики переложитьна противень и выпекать в разогретой до 180 - 200 градусов духовке 15 минут.

Сверху коржики немногозарумянятся , значит готовы. Главное не передержать иначе будут жесткие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 18:45     Ответить с цитатой

ИГРУШК@
Ой! И правда как в детстве! Завтра же напеку!!! :aga-aga: ;) :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maisanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.13
Сообщения: 426
Откуда: Бийск Mitilini GREECE
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 20:05     Ответить с цитатой

А я пеку песочные колечки обсыпные орехами))))))



1.Масло сливочное или маргарин(лучше масло конечно)))))-300гр...2.Сахар-1 стакан....3.Яйца-2шт....сода на кончике ножа,ванилин немножко....всё перемешать миксером...4.Мука-3 стакана для начала,ну а потом по консистенции добавлять....отрывать от теста кусочки,раскатывать,формочкой выдавить круги,внутри кругом выдавить стопочкой дырочки,помазать взбитым желтком с водой,окунуть кольцо обмазанной стороной в дроблёные орехи,перемешанные с сахаром,на противень и в духовку на 180 градусов,пока не подрумянятся))))) Приятного аппетита!!! :in_love:

P.S. орехи могут быть любые,по вкусу...в моих кольцах вообще mix из орехов-арахис,грецкие и фисташки чищенные,очень вкусные кольца получились))) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Шоколодная колбаса за 10 минут!!!



Любое печенье 1кг. ломаем в руках,две пачки масла растопленного,две банки сгущёнка,четыре ст. ложки какао-порошок,всё перемешиваем,заворачиваем в целофан и в морозилку на пол часа,достаём,режем,кушаем!!!!! очень вкусно,сытно и быстро!!!! и не притарно,а в меру сладко.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Maisanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.13
Сообщения: 426
Откуда: Бийск Mitilini GREECE
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 1:21     Ответить с цитатой

G13OLGA писал(а):
Шоколодная колбаса за 10 минут!!!



Любое печенье 1кг. ломаем в руках,две пачки масла растопленного,две банки сгущёнка,четыре ст. ложки какао-порошок,всё перемешиваем,заворачиваем в целофан и в морозилку на пол часа,достаём,режем,кушаем!!!!! очень вкусно,сытно и быстро!!!! и не притарно,а в меру сладко.....


Ух тыыыыы))))) я такие люблю и хочууууу))))) а как легко их делать-то,классненько,завтра сделаю такие и сфоткаю,спасибо Оля за такие здоровские рецептики)))))) :hvalu: 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 18:52     Ответить с цитатой

Ой какая у вас красота жалко что я на диете :-(
Предлагаю рецептик на праздн стол закуска типа ролл
слабосоленая форель или др рыба тонкий пласт - на него мажем сыр творожный типа натуры или хохланда с зеленью или дополнительно зелень нарезаем и из свеж огурца палочку гдето 1-1,5 см и заворачиваем как ролл и нарезаем сантиметра по 2 потом можно кунжутом кще посыпать. Вкусно и полезно :-)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Natuly) писал(а):
Ой какая у вас красота жалко что я на диете :-(
Предлагаю рецептик на праздн стол закуска типа ролл
слабосоленая форель или др рыба тонкий пласт - на него мажем сыр творожный типа натуры или хохланда с зеленью или дополнительно зелень нарезаем и из свеж огурца палочку гдето 1-1,5 см и заворачиваем как ролл и нарезаем сантиметра по 2 потом можно кунжутом кще посыпать. Вкусно и полезно :-)


Классный рецептик! Самое главное все ингридиенты доступные. 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maisanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.13
Сообщения: 426
Откуда: Бийск Mitilini GREECE
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 0:12     Ответить с цитатой

Natuly) писал(а):
Ой какая у вас красота жалко что я на диете :-(
Предлагаю рецептик на праздн стол закуска типа ролл
слабосоленая форель или др рыба тонкий пласт - на него мажем сыр творожный типа натуры или хохланда с зеленью или дополнительно зелень нарезаем и из свеж огурца палочку гдето 1-1,5 см и заворачиваем как ролл и нарезаем сантиметра по 2 потом можно кунжутом кще посыпать. Вкусно и полезно :-)


Вот как раз на НГ я и сделаю такие роллики,быстро и вкусно!!! :victory:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
INGA36
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.13
Сообщения: 15
Откуда: Бийск Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Девочки привет,как вы тут))))) меня зовут Инга,примите в свою компанию? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах