Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Годовые программы наблюдения детей в частных клиниках
Поделитесь мнением

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка_коварная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 0:06    Заголовок сообщения: Годовые программы наблюдения детей в частных клиниках Ответить с цитатой

Здравствуйте сибмамочки и сибпапочки!
После очередного 3 часового похода в поликлинику с не совсем (как оказалось) здоровым ребенком, задалась вопросом, как начать обслуживаться в частной клинике, знаю что программы иногда выгоднее, есть ли у кого то опыт? Поделитесь? Куда ходите, сколько платите? Стоит ли заморачиваться на программе? Как обойти поликлинику?
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15017
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 7:58     Ответить с цитатой

Кошка_коварная
Имеет смысл брать годовую программу, по моему мнению, новорожденному ребенку. Тк там постоянные плановые осмотры многими специалистами. Мы брали - нам очень понравилось. Взяли потом программу с года до двух, но это уже не настолько необходимо- мне показалось, что после года, тем более после двух удобнее просто ходить к нужным специалистам и оплачивать приемы по факту.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Мы ходим с рождения в Юнону.
Племяшику нашему тоже брали программу от рождения до года в ЦНМТ, родители остались довольны. Сейчас ходят при неободимости к тому же педиатру и узким специалистам без всяких программ.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 9:19     Ответить с цитатой

Кошка_коварная
я думаю по факту лучше платить за прием, а не сразу за год. не факт что вам вообще понадобится половина из того что вы заранее оплатите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Кошка_коварная

смотря какой ребенок. кому-то подойдет такая программа, для большинства детей без специфических проблем она, имхо, будет избыточной. есть три варианта как минимум: муниципальная поликлиника, частная клиника с программой, частный педиатр плюс платная сдача анализов при необходимости там, где удобно (необязательно даже в той клинике, где практикует педиатр, у моего ребенка например вообще частнопрактикующий, анализы сдаем, где нам удобно). в последних двух случаях можно вообще "отписаться" от поликлинического обслуживания, мы сделали так. просто пишете заявление об отказе от обслуживания на имя зав.поликлиникой и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка_коварная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:09     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. На мой взгляд, когда ты вызываешь просто платно, то они не очень внимательно относятся.
Juli, согласна с вами, когда ты у них уже годовую программу покупал, то они относятся как своему, а вот когда "с улицы", это надо годами походить чтобы к тебе было хорошее отношение.
Может я не права, поправьте?!

В первый год нашей жизни мы были на программе, но в другом городе. Вернувшись на родину, сначала мучилась в поликлинике, ходя к платным специалистам, только в случаях сомнения. Сейчас же когда мы пошли в сад, я более близко столкнулась с беспределом в поликлиниках, начиная с того что там нет точного времени и приходится сидеть с больными детьми в одном помещении по три часа, когда сдавали комиссию в детский сад, закончилось все тем, что мы заболели.
Еще столкнулась с тем что после трех лет, программы не предлагаются...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 13:56     Ответить с цитатой

Кошка_коварная


причем тут с улицы? :eek: у нас например один и тот же педиатр с рождения, но вот остальные специалисты, устраивающие меня, не собрались в одном центре, и я точно не хотела бы ходить к лору, окулисту и ты ды в рамках одного медцентра, мне нужны совершенно конкретные люди, а они работают в разных местах. именно поэтому я бы ни за что не подписалась ни на какую "программу". :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка_коварная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Никитинка

Согласна с Вами, здесь важнее хороший педиатр, но тут делема... ведь педиатр нужен в доступности, как минимум рядом с домом и по первому зову! Так?
Тогда меняю вопрос, как найти хорошего педиатра на левом берегу, который работает с выездом и у него есть возможность в короткие сроки брать и получать анализы? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13787
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Никитинка
а можно ли отписаться только от педиатра в поликлинике? (наблюдаемся у другого врача по дмс). Или если уж отписываться то от всех специалистов сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 15:41     Ответить с цитатой

nata_m

вряд ли, но лучше об этом узнать в самой поликлинике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Диденко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 15:24     Ответить с цитатой

купили программу до года в "Пасмане". Сегодня первый приём на дому.Кому интересно могу отписываться, как и что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:24     Ответить с цитатой

Анастасия Диденко
Напишите пожалуйста свои впечатления по программе в Пасман ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах