Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Дачные красоты - цветы и декоративные растения
Хвастаемся, советуемся, общаемся.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lidiya03 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 15:04     Ответить с цитатой

lena32
Лена, в новосибирской закупке Егорьевской нынче тоже астры новобельгийские девочки заказывают. Инфы по ним мало. На фото они маленькие в горшках.

Вот что девочки в болтушке писали про них:
e_z писал(а):
Деушки, таки я не поняла, что за астры новобельгийские?
В описаниях в инете они длинные с небольшими цветочками, а на картинке прям ляльки симпотные и не высокие совсем.
А то хожу, облизываюсь.
Скрытый текст:
Астра новобельгийская (A. novi-belgii), или, как иногда ее называют, виргинская, – многолетник с мощными, сильно разветвленными побегами высотой от 90 до 140 см. Листья довольно широкие, ланцетные, темно-зеленые, гладкие, блестящие, до 12 см длиной....
Соцветия простые, полумахровые и махровые диаметром 3–4 см.


MNBer писал(а):

Спрашивали про новобельгийские астры. Тех сортов, которые предлагают нам у меня нет, есть 4 сорта от колорлайна, конкретно новобельгийские. Высота, махровость сроки цветения зависят от сорта. У меня в этом году они не процвели, замерзли в стадии бутонов и вообще в цветении оч. капризные, то цветут, то нет, то хорошо начинают разрастаться, то на полусдыхе. Зимуют без укрытия, слегка расползаются. Я с ними не заморачиваюсь, использую для основы в букетиках.

Они у меня все рядышком сидят, даже листочки отличаются и по цвету и по размеру.
Сильно пардоню за качество фото, фотограф я "исче тот", зато свои в натуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena32
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 107
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 18:04     Ответить с цитатой

Lidiya03 писал(а):
lena32
Лена, в новосибирской закупке Егорьевской нынче тоже астры новобельгийские девочки заказывают. Инфы по ним мало. На фото они маленькие в горшках.

Вот что девочки в болтушке писали про них:
e_z писал(а):
Деушки, таки я не поняла, что за астры новобельгийские?
В описаниях в инете они длинные с небольшими цветочками, а на картинке прям ляльки симпотные и не высокие совсем.
А то хожу, облизываюсь.
Скрытый текст:
Астра новобельгийская (A. novi-belgii), или, как иногда ее называют, виргинская, – многолетник с мощными, сильно разветвленными побегами высотой от 90 до 140 см. Листья довольно широкие, ланцетные, темно-зеленые, гладкие, блестящие, до 12 см длиной....
Соцветия простые, полумахровые и махровые диаметром 3–4 см.


MNBer писал(а):

Спрашивали про новобельгийские астры. Тех сортов, которые предлагают нам у меня нет, есть 4 сорта от колорлайна, конкретно новобельгийские. Высота, махровость сроки цветения зависят от сорта. У меня в этом году они не процвели, замерзли в стадии бутонов и вообще в цветении оч. капризные, то цветут, то нет, то хорошо начинают разрастаться, то на полусдыхе. Зимуют без укрытия, слегка расползаются. Я с ними не заморачиваюсь, использую для основы в букетиках.

Они у меня все рядышком сидят, даже листочки отличаются и по цвету и по размеру.
Сильно пардоню за качество фото, фотограф я "исче тот", зато свои в натуре
Лида спасибоньки огромное :girl_flower: теперь буду ждать свои череночки. Хорошо что астры не нужно выкапывать на хранение, это уже не так страшно. А по гортензиям из егорьевского у кого нибудь есть описания, а то в инете не все нашла. Хотелось бы знать обычные это сорта или ремонтантные :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lidiya03 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 18:58     Ответить с цитатой

lena32
Про гортензии не знаю, в закупке не было их в прошлом году и нынче нет. Ничего сказать не могу. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena32
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 107
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 19:30     Ответить с цитатой

Lidiya03 писал(а):
lena32
Про гортензии не знаю, в закупке не было их в прошлом году и нынче нет. Ничего сказать не могу. :-(
Ну значит будем методом тыка выращивать, осенью скажу как результат от этих цветочков ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Девочки , здравствуйте! Меня зовут Ольга! :privet:
Хочу присоедениться к вашему дружному коллективу.Я цветовод с не большим опытом , поэтому надеюсь на ваши советы. :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lidiya03 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 17:08     Ответить с цитатой

G13OLGA
Ольга, привет! :give_heart:
Присоединяйся, будем вместе опыта набираться.
Расскажи, чем увлекаешься, какие цветочки выращиваешь и любишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena32
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 107
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Оля привет :-) , рады видеть пополнение в наших рядах :bfl: . Расскажи немного о своих предпочтениях в цветочках :flowers:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алтай
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 340
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Девочки,женщинки :haha: ,наконец- то я вас нашла.Лена давно сообщила о "Бийском домике", да только я не сразу врубилась где это.Принимайте в компанию начинающего дачника-первогодка.Зовут Наталья.Дачку купили летом,12 соток заросших бурьяном.
Рада, что в Бийске наконец-то появилась своя темка где можно пообщаться с единомышленниками.Давайте еще писать-где у кого находится дача, а то может и соседи найдутся. Наша дачка на оз.Канонерское.
Девочки, можно я здесь объявлю благодарность lene 32 за ее добродушие, отзывчивость.На мою просьбу поделиться растишками сразу же откликнулась и охотно дала череночков. СПАСИБО,Лена :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena32
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 107
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Алтай писал(а):
Девочки,женщинки :haha: ,наконец- то я вас нашла.Лена давно сообщила о "Бийском домике", да только я не сразу врубилась где это.Принимайте в компанию начинающего дачника-первогодка.Зовут Наталья.Дачку купили летом,12 соток заросших бурьяном.
Рада, что в Бийске наконец-то появилась своя темка где можно пообщаться с единомышленниками.Давайте еще писать-где у кого находится дача, а то может и соседи найдутся. Наша дачка на оз.Канонерское.
Девочки, можно я здесь объявлю благодарность lene 32 за ее добродушие, отзывчивость.На мою просьбу поделиться растишками сразу же откликнулась и охотно дала череночков. СПАСИБО,Лена :give_heart: .
:oops: Всегда пожалуйста :flowers: . А у меня дача находится в садоводстве "Катунь", напротив смоленских карьер, мы ее купили 5 лет назад. И мне кажется что за 5 лет мы только что и делаем это все перестраиваем и пересаживаем :eek: :aga-aga: , но думаю что еще лет 5 и начнем отдыхать :list:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malinka.22
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 4549
В дневниках: 26
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. У нас дачка в Шубенке, с.о. Автомобилист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena32
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 107
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Malinka.22 писал(а):
Всем добрый вечер. У нас дачка в Шубенке, с.о. Автомобилист.
А у вас дача уже давно или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lidiya03 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Доброго вечерочка! :give_heart:
Наталья, очень приятно познакомиться. :4U:
С удовольствием принимаем в нашу компанию. Располагайся.

Девочки! В теме можно и нужно и благодарить , и делиться опытом и хорошим настроением друг с другом.
А также хвастаться фото и видео своих цветников, любимых уголков в своем саду. Не стесняйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena32
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 107
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Можно я похвастаюсь фото, ну только не цветочками а банькой, уж очень я ее люблю :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malinka.22
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 4549
В дневниках: 26
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 18:52     Ответить с цитатой

lena32
Сколько себя помню всегда была дача, даже две сразу в "Березке" и "Междуречье", теперь в Автомобилисте 4 года.

P.s Ко мне на ты. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena32
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 107
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 19:23     Ответить с цитатой

Malinka.22 писал(а):
lena32
Сколько себя помню всегда была дача, даже две сразу в "Березке" и "Междуречье", теперь в Автомобилисте 4 года.

P.s Ко мне на ты. ;)
Ок, ко мне тоже на ты :girl_flower: , а у меня никогда не было, а пять лет назад в нашем садоводстве продавали, мы ее купили в январе. Ездили смотрели по сугробам лазили, а потом я ждала когда же будет весна :eek: :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах