Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Дачные красоты - цветы и декоративные растения
Хвастаемся, советуемся, общаемся.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 19:46     Ответить с цитатой

lena32
Банька- это здорово!!! 5ballov
Надеюсь, мы свою в следующем году достроим! :aga-aga:
А цветочки я предпочитаю многолетние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алтай
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 340
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 20:46     Ответить с цитатой

Лена писала "мы ее купили 5 лет назад. И мне кажется что за 5 лет мы только что и делаем это все перестраиваем и пересаживаем :eek: :aga-aga: , но думаю что еще лет 5 и начнем отдыхать :list:[/quote]"
Ого-го-го,значит мне примерно еще лет 10 батрачить на своей целине :o :lol: ,на участке ничего нет кроме домика.
Завидую всем девчатам, они уже фото цветочков выставляют.
Лена, а как земля у вас на участке? Там же берег реки и должен быть песок.У нас небольшой слой земли, примерно на штык лопаты, а далее чистейший песок.Мы тоже когда брали дачу то смотрели в вашем садоводстве, но там заоблачные цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:27     Ответить с цитатой

lena32
Лена , объясни мне , пожалуйста, про мультяшки, они не зимуют на улице? Сколько читаю никак понять не могу. :mad: Сегодня приценилась в "Иссиде", только не знаю мультяшки это или нет, но очень похожи, так вот там они по 350 рублей. :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Алтай
Наташа , 10 лет - это не предел!!! :aga-aga: Я вот в своем доме живу уже 24 года, а все так же , как Лена , строю, ломаю, сажу , выкарчевываю! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena32
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 107
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Оля очень хорошие розочки, главное сильные кустики и чистенькие, просто прелесть :give_heart: :give_heart: :give_heart: Ох виктории очень захотелось :eek: , хотя летом ее не ем, а тут увидела :nika: :nika: :nika: и блин, когда уже будет лето :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

G13OLGA писал(а):
lena32
Лена , объясни мне , пожалуйста, про мультяшки, они не зимуют на улице? Сколько читаю никак понять не могу. :mad: Сегодня приценилась в "Иссиде", только не знаю мультяшки это или нет, но очень похожи, так вот там они по 350 рублей. :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Алтай
Наташа , 10 лет - это не предел!!! :aga-aga: Я вот в своем доме живу уже 24 года, а все так же , как Лена , строю, ломаю, сажу , выкарчевываю! :eek:
Оля там не мультяшки, там горшечные, которые отцветут и все, после их высаживаешь в ог прыгаешь около них а результат только зелень наростает и все :mad: , три года подряд пробывала с ними пестаться а потом бросила уже нервов не хватило :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

G13OLGA писал(а):
lena32
Лена , объясни мне , пожалуйста, про мультяшки, они не зимуют на улице? Сколько читаю никак понять не могу. :mad: Сегодня приценилась в "Иссиде", только не знаю мультяшки это или нет, но очень похожи, так вот там они по 350 рублей. :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Алтай
Наташа , 10 лет - это не предел!!! :aga-aga: Я вот в своем доме живу уже 24 года, а все так же , как Лена , строю, ломаю, сажу , выкарчевываю! :eek:
Оля а у тебя есть мультяшки или ты в них только начала влюбляться?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Вообще я в этом году в первый раз оставила их зимовать, весной обязательно напишу как они себя повели. А разводчица у которой я их покупаю, уже оставляет из года в год, и ничего с ними не делается. просто для нашего региона следует самые ранние сорта подобрать, и если они все успели процвести, то 90% что перезимуют в ОГ без проблем.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Алтай писал(а):
Лена писала "мы ее купили 5 лет назад. И мне кажется что за 5 лет мы только что и делаем это все перестраиваем и пересаживаем :eek: :aga-aga: , но думаю что еще лет 5 и начнем отдыхать :list:
"
Ого-го-го,значит мне примерно еще лет 10 батрачить на своей целине :o :lol: ,на участке ничего нет кроме домика.
Завидую всем девчатам, они уже фото цветочков выставляют.
Лена, а как земля у вас на участке? Там же берег реки и должен быть песок.У нас небольшой слой земли, примерно на штык лопаты, а далее чистейший песок.Мы тоже когда брали дачу то смотрели в вашем садоводстве, но там заоблачные цены.[/quote] Натуся, я бы лучше вообще целину купила и дальше сама плвнировала, а то мы взяли уже со всеми постройками, но на сегодняшний день от старых хозяев остался только дом :eek: , теперь и его в планах с лица земли стереть, т.к. все было сделано не на совесть. Покупали в январе, приехали там огромные сугробы, перешли через забор,думали он под снегом, а весной приехали а он на земле лежит. А туалет это вообще цирк. Заходим в туалет а в нем куча кирпичей лежит, ну мы их разумеется убрали, и при первом ветре поняли что кирпичи просто прижимали наш туалет к земле :eek: . И так со всеми их постройками :o КАРАУЛ

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Вот такое было два года назад, а в этом году я все перекопала и изменила, вот только не сфоткала :-( , обязательно сфотогравирую весной :-)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Натуся у тебя мультяшки не тянутся в рост? Мои копец как вытянулись :o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Лена, я мультяшки первый раз увидела в этом году здесь на сайте. Чудо не обыкновенное!!! Я такие же хочу!!! :love_flower: А где и когда их можно заказать?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

История про туалет просто супер , я ухохоталась! :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena32
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 107
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 23:31     Ответить с цитатой

G13OLGA писал(а):
Лена, я мультяшки первый раз увидела в этом году здесь на сайте. Чудо не обыкновенное!!! Я такие же хочу!!! :love_flower: А где и когда их можно заказать?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

История про туалет просто супер , я ухохоталась! :lol: :lol: :lol:
Здесь на сиб маме есть СП егорьевских растюх, но они не в нашем городе проходят, в бийске есть пару человек кто занимается их разведением и продажей. Но если вы только хотите начать ими увлекаться, для начала я могу вас угостить несколькими сортами. Меня конечно они уже затянули, и я на прошлой недели с подружками сделала заказ в егорьевск, на мультяшки гортензии гвоздики астры новобельгийские, теперь буду ждать начало мая когда мне их отправят :aga-aga: :aga-aga:

Добавлено спустя 38 минут 56 секунд:

Девочки посмотрите ссылки, какая красота :in_love: http://www.vitroflora.pl/ru/firma

Добавлено спустя 23 секунды:

http://zlocien.pl/ru/

Добавлено спустя 35 секунд:

http://www.ogrodnictwoklak.pl/produkty,11.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Леночка ,буду тебе очень признательна :knik: :dance_girl: :dance_girl: :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 0:10     Ответить с цитатой

Доброй ночи! :4U:

G13OLGA
Оля, мультяшки в магазине я бы не рискнула покупать. Они там перекормлены стимуляторами и удобрениями. Там ведь цель - продать подороже цветущее растение.
Не факт, что как маточник сможешь растюху сохранить до весны.
Потерпите, к весне начнем черенковать и поделимся у кого что есть, или прикупим излишки.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Я себе в СП заказала нынче опять цветочков, в том числе 5 новых мультяшек.
Вот такие должны приехать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena32
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 107
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 1:41     Ответить с цитатой

Lidiya03 писал(а):
Доброй ночи! :4U:

G13OLGA
Оля, мультяшки в магазине я бы не рискнула покупать. Они там перекормлены стимуляторами и удобрениями. Там ведь цель - продать подороже цветущее растение.
Не факт, что как маточник сможешь растюху сохранить до весны.
Потерпите, к весне начнем черенковать и поделимся у кого что есть, или прикупим излишки.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Я себе в СП заказала нынче опять цветочков, в том числе 5 новых мультяшек.
Вот такие должны приехать.

КРАСОТА :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: Просто обажаю фиолетовые и сиреневые цвета в мультяшках :in_love: Прям восторг полный :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Доброй ночи девочки :flowers: :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 9:44     Ответить с цитатой

И снова, здравствуйте! :-D :-D
Девочки, какая красота , глазам не верю!!! :in_love: :in_love: :in_love: Обалдеть!!! :salut: Теперь буду ждать весны как никогда! :bfl: :sun: :sun: :sun:


Последний раз редактировалось: G13OLGA (Вт Дек 02, 2014 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алтай
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 340
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Девчата, требую ПРЕКРАТИТЬ изводить меня такими фотками,голова уже идет кругом :eek: :eek: В голове только и звучит:ХОЧУ!ХОЧУ!ХОЧУ! Мне таких тоже надо!
Лен, а хризки твои пока стоят,но чувствую что скоро начнут тянуться.Поставила на кухонное окно и почти всегда(даже ночью) открыто на проветривание окно, поливаю по немногу, чтоб не стимулировать рост.Лен, я их хочу отвезти их на дачу: там температура в доме от 5 до 13 градусов,т.к. муж ездит и протапливает печку в доме.Мне кажется им там хорошо будет.Зимой тоже будем топить печь (у нас зимний вариант дома).Лена,девочки, что посоветуете? Зимой точно вытянутся если оставить дома, в морозы же не будешь держать окно открытым.

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:

Лида, а как тебе удалось поучаствовать в Егорьевской СП, там же иногородних не брали.Я закупочку увидела давно, потерла ручки в предвкушении растишек, а там такой облом.Я еще бегонек шибко люблю, а они как раз там были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Девочки, доброго солнечного денечка!



Алтай
Обрати внимание на мою подпись (я одна из них). Егорки - наиболее активные участники болтушки по егорьевским растюшкам.
Мы уже год общаемся, агитируем за закупку...
В этом году ограничение в закупке по иногородним связано с тем, что через ЦРП растюшки не будут раздавать.
Очень нежный товар, поэтому только из рук в руки. У кого есть возможность приехать и забрать в день раздачи, того берут по договоренности с ОРГами.
Я думаю 1 раз сама съезжу заберу, а в другой раз доча моя, она в Новосиб-ке живет. Как-то так.

Хризантемам сейчас нужен свет и прохлада, чтобы не вытягивались. Даже подсветка рекомендуется, т.к. световой день короткий.
У нас тепло в доме, они активно начали расти, хоть и стоят в самой прохладной комнате, что не очень хорошо.

Если вы сможете в домике постоянно такую температуру держать, то им там будет комфортнее. А как зимой в морозы и бураны?
Заметет дорогу, не сможете проехать, замерзнут ваши цветочки :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Lidiya03
Лида, мы с вами ,как оказалось, заочно знакомы! Я - мама Юли :knik: . Рада , что теперь есть у кого проконсультироваться по Егорьевскому. :ura_ura: Я заходила в эту закупку, но не поняла как посмотреть каталог. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena32
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 107
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 16:31     Ответить с цитатой

G13OLGA писал(а):
Lidiya03
Лида, мы с вами ,как оказалось, заочно знакомы! Я - мама Юли :knik: . Рада , что теперь есть у кого проконсультироваться по Егорьевскому. :ura_ura: Я заходила в эту закупку, но не поняла как посмотреть каталог. :aga-aga:
Оля пройди по ссылки и сможешь посмотреть каталог http://katalog.guslica.ru/hrizantema/

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Алтай писал(а):
Девчата, требую ПРЕКРАТИТЬ изводить меня такими фотками,голова уже идет кругом :eek: :eek: В голове только и звучит:ХОЧУ!ХОЧУ!ХОЧУ! Мне таких тоже надо!
Лен, а хризки твои пока стоят,но чувствую что скоро начнут тянуться.Поставила на кухонное окно и почти всегда(даже ночью) открыто на проветривание окно, поливаю по немногу, чтоб не стимулировать рост.Лен, я их хочу отвезти их на дачу: там температура в доме от 5 до 13 градусов,т.к. муж ездит и протапливает печку в доме.Мне кажется им там хорошо будет.Зимой тоже будем топить печь (у нас зимний вариант дома).Лена,девочки, что посоветуете? Зимой точно вытянутся если оставить дома, в морозы же не будешь держать окно открытым.

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:

Лида, а как тебе удалось поучаствовать в Егорьевской СП, там же иногородних не брали.Я закупочку увидела давно, потерла ручки в предвкушении растишек, а там такой облом.Я еще бегонек шибко люблю, а они как раз там были.
Наташа привет, я согласно с Лидой что хризкам там было бы хорошо в прохладе, НО вдруг обстоятельства не зависящие от вас и тогда цветочки погибнут. Если у вас есть погреб или подвал, лучше их туда составить, и из редко контролировать их, не давая им засохнуть :kopai: .

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Lidiya03 писал(а):
Девочки, доброго солнечного денечка!



Алтай
Обрати внимание на мою подпись (я одна из них). Егорки - наиболее активные участники болтушки по егорьевским растюшкам.
Мы уже год общаемся, агитируем за закупку...
В этом году ограничение в закупке по иногородним связано с тем, что через ЦРП растюшки не будут раздавать.
Очень нежный товар, поэтому только из рук в руки. У кого есть возможность приехать и забрать в день раздачи, того берут по договоренности с ОРГами.
Я думаю 1 раз сама съезжу заберу, а в другой раз доча моя, она в Новосиб-ке живет. Как-то так.

Хризантемам сейчас нужен свет и прохлада, чтобы не вытягивались. Даже подсветка рекомендуется, т.к. световой день короткий.
У нас тепло в доме, они активно начали расти, хоть и стоят в самой прохладной комнате, что не очень хорошо.

Если вы сможете в домике постоянно такую температуру держать, то им там будет комфортнее. А как зимой в морозы и бураны?
Заметет дорогу, не сможете проехать, замерзнут ваши цветочки :o
Лида а меня они не взяли в СП, сказали что кто то должен за меня поручиться :eek: , такое ощущение как будто в банке :aga-aga: . Хотя будь у нас в бийске больше любителей хризок, я могла бы сама провести СП в егорьевске. Но я не особо расстроилась, взяла и сама себе всего паназаказывала, КУЧУУУУУУУУУУУ :oops: . Туперь думаю куда все буду сажать :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Девчули есть еще один сайт http://www.syngenta.com/country/ru/ru/seeds/flowers/cuttings/Pages/chrysanthemum-multiflora.aspx Посмотрите там такая красота :eek: . Я планирую с него тоже заказать. В понедельник с ними созвонюсь и все узнаю :aga-aga: . С этого сайта хризантемоводы делают СП, но на сколько я поняла на сибаме их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 17:28     Ответить с цитатой

G13OLGA
Оля, очень рада общению! :give_heart:
Наши детки и внуки общаются, а мы чем хуже?! ;)

lena32
Лена, не взяли в закупку, потому что изначально в условиях прописано, что, если у УЗ менее 100 сообщений, то берут с поручителем. Большинство ОРГов так делают.

По поводу закупки в Бийске. Надеюсь, общими усилиями разовьем бийскую ветку, придут к нам любители цветочков и мы сможем объединиться для закупки.
Надо темы создавать по разным увлечениям. Вот Оля G13OLGA сделала темку, надо ее поддерживать. Скоро Новый год, можно по костюмам кому-нибудь тему сделать,
у кого детки, обсуждайте, делитесь. По рукоделию надо свою тему делать, сколько можно по чужим бегать!
А так и сообщений наберете, потом можно ОРГом стать и закупки вести.
Никто за нас в Бийске ничего делать не будет. Надо самим шевелиться! :give_heart:

Если надо, помогу, подскажу как сделать тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 4 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах