Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Болят суставы после родов
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 19:40     Ответить с цитатой

После первых родов(ставили эпидуралку) спина болела целый год :eek: . А после вторых родов (без эпидуралки) спина не болит, но по утрам тоже надо расходиться, а бывает и пятки болят :eek: . Надеюсь, что скоро пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 15:20     Ответить с цитатой

у меня болела спина и ноги. Месяца четыре болело. Но потом тоже все прошло. Я даже пугаться начала по-первости, присядешь, ноги в коленках согнешь, а разгибаются они обратно с болями. :aga-aga:
Побочный эффект от родов :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3393
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 2:01     Ответить с цитатой

Девочки, тоже столкнулась с проблемой болей в суставах и спине после вторых родов. После первых родов не болело особо, или прошло все очень быстро. Дело в том, что за время беременности наши связки становятся очень эластичными, чтобы ребенок мог легко пройти через родовые пути. Только размягчаются они все:(, а приходят в нормальное состояние долго, к 2 годам примерно. И нужно очень бережно к себе относится. Я через 3 недели после родов на даче радостно копала лопатой, потом несколько дней еле ходила- болели колени и спина. Первые полгода после родов нельзя нагружаться - не надо носить тяжести (кроме ребенка), тяжелые коляски, сумки, пусть муж носит:). Не стоит начинать приводить себя в порядок упражнениями до 6 месяцев- тоже пробовала заниматься йогой в 3 месяца- поняла, что только больше все болит. Если болит спина- лучше кормить ребенка грудью лежа, а не сидя. Моя сестра кормила ребенка сидя- у нее долго болела поясница и крестец.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 12:27     Ответить с цитатой

девочки, единственное что помогает - прием витаминов с кальцием (ребенок многое из нас выедает) и главное занятие спортом - йога или пилатес, массаж и плавание. Всем этим можно заниматься месяца через 2 после родов. У меня было кс, я высокая, сколиоз, спина болела сильно, ведь постоянно с ребенком на руках. Плюс ощущение что спину просто заклинило в некоторых позвонках и она там не сгибается....болел сустав ноги возле таза...ну и кароче всегда что-то вылазило. :eek: Начала заниматься - помогло очень быстро. Причем не обязательно куда-то ходить, можно найти простые упражнения в сети. Ну и бассейн утром, раза 2 в неделю. Вот сейчас опять то же самое, жду пока врач даст добро на массаж, в феврале начну заниматься. Всем здоровья!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3393
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 3:42     Ответить с цитатой

netochka писал(а):
девочки, единственное что помогает - прием витаминов с кальцием (ребенок многое из нас выедает) и главное занятие спортом - йога или пилатес, массаж и плавание. Всем этим можно заниматься месяца через 2 после родов. У меня было кс, я высокая, сколиоз, спина болела сильно, ведь постоянно с ребенком на руках. Плюс ощущение что спину просто заклинило в некоторых позвонках и она там не сгибается....болел сустав ноги возле таза...ну и кароче всегда что-то вылазило. :eek: Начала заниматься - помогло очень быстро. Причем не обязательно куда-то ходить, можно найти простые упражнения в сети. Ну и бассейн утром, раза 2 в неделю. Вот сейчас опять то же самое, жду пока врач даст добро на массаж, в феврале начну заниматься. Всем здоровья!! :give_heart:

netochka, через 2 месяца после родов это очень рано! Какие то упражнения можно пробовать делать, но очень аккуратно, без сильных растяжек! Самы маленький срок, когда можно начинать заниматься- это 4 месяца, лучше до 6 подождать. Плавание- тоже без нарузки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Natusha
йога это минимальная нагрузка, ей же и в беременность занимаются, как и плавание. Конечно никто не подразумевает спринтерские заплывы. :-) Я медленно плавала на спине, мне помогло.
Ну и все индивидуально, мне врачи говорили что через 2 месяца после кс нужно уже минимальная нагрузка, что бы восстановление проходило лучше, в том числе и для профилактики спаек. Я делал узи контрольное, консультировалась с гинекологом перед этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaborina.lina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 16:54     Ответить с цитатой

О, у меня стали тазобедренные суставы болеть, когда на боку лежу после родов. Приходится с подушкой между ног спать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Ребенку 11,5 мес, и колени и спина, все болит, порой невыносимо. И ходить тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 10:38     Ответить с цитатой

MySkin@
Занимаетесь. Растяжка хорошо для спины. Сейчас много где предлагают группы для мам с малышами. Это помогает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:56     Ответить с цитатой

na_gon
+много.
вчера сходила первый раз на йогу - впечатления хорошие, хотя ощущения, что все мышцы за беременность просто разучились работать. :-)
Вообще и в сети много упражнений валяется, можно и дома заниматься, пока ре спит. Главное желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах