Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Как убедить маму не кричать на детей?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы повышаете голос на ребенка
Да
73%
 73%  [ 25 ]
Нет
14%
 14%  [ 5 ]
Раз в день
5%
 5%  [ 2 ]
Раз в неделю
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 34
опрос проводился до Сб Фев 22, 2014 20:56

Автор Сообщение
пакятныч
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 5
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 20:56    Заголовок сообщения: Как убедить маму не кричать на детей? Ответить с цитатой

Мужики подробности думаю особо ненужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 22:10     Ответить с цитатой

а что Вы конкретно уже делаете чтобы она не кричала??
Честно..я ору.. и бывает сильно ору.
От усталости.

1. Вы помогаете по дому жене?? уборкой? готовкой (или хотя бы помочь овощи почистить?)
2) сколько часов в день спит ваша жена?Когда она последний раз просто могла посвятить время себе, только себе? целый день,чтобы ее никто не трогал, не было домашний работы? когда был отпуск?
3)Какой ее рабочий день и какова там нагрузка?
4)Вы участвуете сами то в воспитании ребенка? или просто претензии,о том,что ребенок что-то не умеет\не хочет\не знает просто вешаете на жену?
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь


Последний раз редактировалось: Lili@nna (Вт Ноя 26, 2013 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Тоже частенько это делаю... Понимаю, что это неправильно и так нельзя, но действительно не всегда хватает сил и терпения в очередной десятый раз повторять одно и то же.. Тоже это осуждаю и часто сама себя одергиваю и пытаюсь взять в руки, но мои дети почему-то по-хорошему не понимают... :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Lili@nna
:holding:
Скрытый текст:

просите у деда мороза посудомоечную машину. Чтобы наверняка до него письмо дошло, пишите несколько и приматываете к палке колбасы, вкладываете в пакет с замороженными пельменями и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пакятныч
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 5
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
а что Вы конкретно уже делаете чтобы она не кричала??
Честно..я ору.. и бывает сильно ору.
От усталости..от безысходности.:
Скрытый текст:
встать в 6,поднять всех,накормить одеть..перед школой обязательно что-нибудь забудем. Каждый день одно и тоже: ".. шарф одела??-одела-а,почему шея голая??".. ( кашляет уже с неделю!). Перед последний уроком позвони бабушке чтобы встретила-угу..(в итоге не позвонит..забыла, зарядка закончилась.. денег нет..)
не едят! Дети вобще малоежки худые очень,т.к. в школе не кушают..не вкусно,а деньги тратят на булочки сосиски в тесте. со школы придут и ждут моего прихода с работы..) Я домой прихожу в 22. что меня дома ждет?? бардак! где шли там и вещи бросили, чашек нет! они везде по дому-под кроватью, на столе,в ванной, в коридоре, даже на полочке в шкафу с одеждой! и везде отпито по чуть-чуть.
Грязные вещи затолканы комом в шкаф вместе с чистыми,или старательно зарыты под кровать или за диван. К концу недели все домочадцы меня заклюют претензией-где колготки или носки!! ( что дочки,что папа одинаково ныкают их по всему дому,мотивируя тем,что завтра одену..ага..как итог- в корзине для стирки пусто, а вещей нет!)
раковина под верх забита тарелками и кастрюлями,т.к. папа ел! чтоб не испортилось старается съесть все! дети весь день не ели!! спрашиваю папу,почему не посадил не накормил?? а это им не надо..захотели бы поели...вроде бы логика есть.. но тогда они и дальше будут голодные!и ночью меня разбудят с плачем "мама, я кушать хочу!"
и еще домашка.. дети тянут резину до последнего,ждут меня..а потом я разрываюсь между плитой,раковиной с посудой,уборкой,и уроками на дом. спать,дай боже, лягу в 12..или 1. а вставать рано! на работе нет времени "изображать" бурную деятельность.. работаю с людьми ,я врач,в частной клинике.. там не по халявишь..
и так каждый день! у меня 2 выходных в неделю, Выходной для меня,это полдня дома,т.е. с утра я все равно иду или на учебу (у меня университет) или на работу.
А что муж- встает в 7-его "мы будим своими сборами"..в школе его видили раза 4 всего. дома не знает как включается стиральная машина, как пользоваться компьютером,кроме как играть в игры..(т.е. тупо найти материал детю для доклада в школу он не сможет! и это не смешно, человек с В\О инженер радиоэлектронщик..) посуду не моет, есть не готовит!пылесосит раз 5 в год,не больше и считает это подвигом. Работа у него пригнал машину, выставил ее правильно и..пока на ней работают люди,он может спать в кабине ..потом передвинулся и дальше..) и он устает! а мне говорят, ты то привыкла уже,чего с тебя станет?


у Вас дома если хоть на 50% также,то надеюсь,мой рассказ Вам подскажет нужное направление.
1. Вы помогаете по дому жене?? уборкой? готовкой (или хотя бы помочь овощи почистить?)
2) сколько часов в день спит ваша жена?Когда она последний раз просто могла посвятить время себе, только себе? целый день,чтобы ее никто не трогал, не было домашний работы? когда был отпуск?
3)Какой ее рабочий день и какова там нагрузка?
4)Вы участвуете сами то в воспитании ребенка? или просто претензии,о том,что ребенок что-то не умеет\не хочет\не знает просто вешаете на жену?

Печальная история вам надобно обязанностей переложить на семейство ну или менее ответственной стать.
У нас с этим проблем нет. Прочитав вашу историю могу сказать что у нас все отлично. Обязанности по дому практически поделены пополам. В воспитании детей участвуем одинаково. Вот только уроки я с ними ни разу не делал. Как то другие дела есть в это время. Моей супруженьке неначто жаловаться работает (но не хочет) до 17.30 встает в 6.30 завтрак моя привычка. Устает она ну прям как ваш муж. вечером ей лень с дивана подняться.
Думаю что она кричит не потому что она на грани. Дело в чем то другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:40     Ответить с цитатой

пакятныч
Она кричит только на детей? Или вообще кричит: на вас, других родственников, по работе?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пакятныч
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 5
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
пакятныч
Она кричит только на детей? Или вообще кричит: на вас, других родственников, по работе?

ну да она почти на всех кричит. на работе нет. на меня тоже приходится одергивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Lili@nna
вот Вы всех разбаловали,жуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
пакятныч
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 5
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Алексей_НСК писал(а):
Lili@nna
вот Вы всех разбаловали,жуть!

можно поподробней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:25     Ответить с цитатой

можно и подробней,хотя и так вроде понятно. Домочадцы на шею ей сели и ножки свесили. Дети уже большие,в школу ходят,могут поддерживать порядок (и не создавать беспорядок-кружки по всему дому-значит что-то вовремя не донесли до них).мы с сестрой с малых лет маме помогали,а потом вообще сами уборку делали-дежурили неделя я,неделя она.да и муж может свой вклад вносить,посильный.у нас с женой поровну опять же обязанности по уборке.я даже почаще делаю,могу и отгенералить в одного,раз в год точно. Приучать нужно,чтоб помогали,один человек не вывезет. Но вовремя-щас уже наверно фиг переучишь.
А по теме-я на детей не ору пока,хотя в дальнейшем думая придется.лет в 13-14 с ними имхо по-другому не сладишь. Жена орет пёриодически. Я ей потом не при детях замечания делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:37     Ответить с цитатой

пакятныч писал(а):

ну да она почти на всех кричит. на работе нет. на меня тоже приходится одергивать.


Имхо, убедить не получится. :aga-aga: От одергиваний будет только хуже.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пакятныч
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 5
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
пакятныч писал(а):

ну да она почти на всех кричит. на работе нет. на меня тоже приходится одергивать.


Имхо, убедить не получится. :aga-aga: От одергиваний будет только хуже.

Одергивание пройденый этап. Бесполезно. Должен быть другой способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 20:48     Ответить с цитатой

пакятныч
Почему пишу, что не получиться убедить? Возможно, дело в том что она и сама понимает, что кричать плохо (или не понимает? есть результат от её крика?), но не знает-умеет как повести себя так, чтобы тебя услышали. Вы в ответ не кричите? Дети не кричат?

Взрослые те же дети, только перевоспитать их ещё сложнее (возможно ли?). :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Одергивание пройденый этап. Бесполезно. Должен быть другой способ.
А посочувствовать? (как-то на автомате воспринимаю крик человека - как крик его души о том, что ему плохо и он не знает что может помочь ему)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 20:01     Ответить с цитатой

может, ей кажется, что по-другому ее никто не слышит ... а может вы сами начинаете на ее слова реагировать после достижения определенного уровня громкости?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах