Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Возврат к ГВ с перерывом в месяц у годовичка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Б. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 0:36     Ответить с цитатой

pumpkin писал(а):
Наши промежуточные итоги: Ксюха заболела с температурой, ничего не ест, канючит и плачет целый день и ночь, я решилась предложить г рудь. Радость была, но не дикая, она вспомнила даже как это называется и сама сказала "титя", давай накручивать сосок руками, а то, что это надо брать в рот -- напрочь отшибло из памяти. Пробовали ночью и сегодня днем -- она вроде как помнит что это как-то надо есть и пробует вцепиться зубами, я немножко надавила на ареолу, чтобы молоко выступило, она его слизала, хотела пососать, но не помнит как это делается и расстраивается по этому поводу. Но каждый раз, когда видит грудь, радуется. Кажется, нам нужен консультант?


У нас получилось вернуть кормление не просто ночью, а ночью во сне. Сработали, видимо, чисто физические привычки. А днем ничего не получалось, и ночью тоже - сразу отворачивался или плакал. А когда получилось, то продолжили утром в полудреме, он проснулся и с удивлением обнаружил, что кушает, и обрадованно зачмокал дальше. Тогда уже и днем начал сосать. Вот только так и вернулись.
А когда ребенок болеет, то может вобще не есть, ведь носик плохо дышит, да и не хочется. Так что лечитесь скорее.
Вернуться к началу
           
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Возобновлять ли ГВ в 10 мес после 3-х недельного перерыва? Ответить с цитатой

ПРишлось бросить в 10 мес ГВ из за начавшегося осложнения после простуды (гайморит) и начать пить антибиотики. Причем на антибиотках настаивала не только лор, но и дерматолог (этим летом сильно вылезла дисгидротическая экзема где только можно было). Антибиотики пропила и все время сцеживалалсь, чтобы не бросать резко, сейчас длится уже 3я неделя, я уже ничего не пью, но все никак не могу для себя решить, помогите определиться.

Самый главный аргумент-стала более менее высыпаться ночами, раз я смесью покормлю, раз муж. Сначала я прямо Человеком себя почувствовала.
2)получила долгожданную свободу-вечерам могу уйти и вернуться во сколько мне надо
3)минусы-мне первое время очень трудно было психологически, прямо не хватало чего то, сейчас конечно попроще, попривыкла. Все равно как то одиноко стало.
Молока не осталось, так грамм 20 сцеживаю, вчера дала грудь детю, ощущения скажем, не самые приятные каогда ребенок ссет пустую грудь :eek: Думаю налаживать ГВ будет ой как трудно.
Ребенок кушает почтии все-каши, пюре, бутылку берет с удовольствием, так что проблемы нет "не берет бутылку, чем кормить?"


Много еще плюсов и минусов, но как было у вас? Все равно бросать же придется рано или поздно, до 2 лет я кормить не планировала, поэтому хотелось бы услышать аргументы всех сторон :)
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 13:07     Ответить с цитатой

Во-первых, тут решать только вам... Вы до скольки кормить собирались вобще?
Если соберетесь возобновлять ГВ, то ничего ужасного не случится. Ребенок грудь берет, это уже прекрасно. А молока за неделю много станет. Вобще, я больше 20 грамм никогда не нацеживала, а кормлю успешно до сих пор. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 13:14     Ответить с цитатой

Ой, когда у меня у старшего лезли клыки - это было ужасно и я горько жалела о том, что не кормлю. Одно это было очень достаточным аргументом, чтобы пережить кусания и выпендрёжи младшей в возрасте до года - как вспомню клыки, так сразу стимул появляется продолжать!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 16:05     Ответить с цитатой

Мне пришлось неделю быть на антибиотиках кода дочке было 7 месяцев, из-за мастита, вообще лежала в больнице. Хирурги предлагали пропить какие-то таблетки, я отказалась, хотела потом кормить дальше. Нам было сложнее, что дочка ни в какую не хотела есть из бутылок, кормить было очень сложно, ребенок почти голодал :cry: Мы боялись обезвоживания,так как воду она тоже не пила, в итоге потеряла в весе килограмм за неделю полного ИВ и неделю ГВ+ИВ! Так что у нас по другому и быть не могло, кормить и только кормить! Да и для дочки этот внезапный отрыв от мамы и груди был настолько травматичен, что мне кажется она оттаяла лишь спустя месяц, собственно и я тоже.
У вас вроде таких проблем не наблюдается, так что, все зависит только от вашего решения. Если не хотите долго кормить, то может уже и не надо. Но кто знает, может снова втянетесь в процесс, и самой захочется продолжения :D Я вот до поры до времени тоже не подозревала, что хочу кормить до самоотлучения :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnSor
Студент
Студент


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 1803
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ЖД район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Как снова начать кормить грудью? Ответить с цитатой

Ситуация у меня следующая: в 1,2 перестала кормить ребенка грудью, все прошло нормально, молоко постепенно пропадало. Сегодня ему год и 5 мес., поднялась очень высокая температура, видимо, вирус. Плачет, прижимается, я заметила, что у меня в груди если надавить, есть немного молока, можно ли восстановить лактацию? Я хочу кормить сына грудью, это его успокоит и, возможно, даст иммунитет, к тому же молоко еще пропало не совсем. Как восстановить лактацию? Возможно ли, если я уже 3 месяца не кормлю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Да, разумеется, можно начать кормить. Более того, если ребенок станет прикладываться, то молока станет столько, сколько нужно.
Просто попробуйте снова предложить ребенку грудь. Если не возьмет - можно попробовать приложить в полусне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnSor
Студент
Студент


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 1803
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ЖД район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 19:17     Ответить с цитатой

А чтобы увеличить лактацию пить зеленый чай? (Просто с самого начала у меня не было проблем с количеством молока, поэтому я не знаю средств для его увеличения :)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:23     Ответить с цитатой

AnnSor, чтобы увеличить лактацию просто прикладывайте малыша к груди :)
Он сам насосет. Но даже капли молока, которые он получит сейчас, принесут ему пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.07
Сообщения: 748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Чемской жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 2:55     Ответить с цитатой

AnnSor полностью согласна с Ёлочкой + добавлю по своему опыту. Чтобы увеличить молоко,нужно пить больше жидкости желательно горячей,ну например чай ,это будет вызывать прилив молока,а уже ваш малыш когда будет сосать увеличит количество. еще также есть специальные чаи для увеличении лактации. Но самое главное чаще предлагайте ребенку грудь. Удачи вам :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 21:37     Ответить с цитатой

здравствуйте! у меня подобный вопрос.
в год и 2 отлучила от груди, сейчас доче 1,6 молоко снова пошло, причём, наполняются снова обе груди :eek: не знаю чем это может быть вызвано? бывает ли такое, просто на гормональном фоне?
никаких препаратов не пила, нервных потрясений не было, все 4 месяца, что не кормила - молока не было, ушло полностью, пыталась выдавливать - не было...

Делала тест на беременность 2 раза - отрицательный, да и других симптомов беременности нет, мес. идут, правда со сбоем в 2 недели, причём раньше :eek:

Добавлено спустя 53 секунды:

кормить я не хотела снова начинать, ребёнок давно на грудь не реагирует, и заставить сосать её не получится :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Sane4ka, здравствуйте.
Я бы рекомендовала Вам обратиться к врачу. Это не норма. Тем более, учитывая сбой менструального цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Ёлочка
сбой у меня очень часто бывает, редко когда вовремя начинается, бывает раз в 1,5 - 2 месяца идут :eek: это для моего организма нормальное явление.
Тут после родов более-менее вовремя шёл, ну иногда со сбоями на неделю-две, но раньше не начиналось до этого случая.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

на время кормления не было паузы, мес. начались сразу же :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

мне главное знать, может ли это быть гормональными нарушениями, или точно беременность??? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 1:21     Ответить с цитатой

Sane4ka, да, это может быть гормональным сбоем.
В любом случае, Вам нужно обратиться к эндокринологу или к гинекологу-эндокринологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:21     Ответить с цитатой

Кормить можно начать снова!рикладывайте ребенка к груди больше.И пейте больше теплой жидкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах