Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Уроки с ребенком!!!
Объясняю все как с чистого листа

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 16:04     Ответить с цитатой

Мартина
Аналогично. :-) Только сейчас уже дочь сама чаще звонит одноклассникам.
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Мне иногда кажется, что "не понимаю", "не знаю" и "а что тут делать?" - это вроде способа побольше пообщаться с родителями, ну и лень делать самостоятельно, тк в классе и на контрольных с заданиями справляется. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 10:33     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
Мне иногда кажется, что "не понимаю", "не знаю" и "а что тут делать?" - это вроде способа побольше пообщаться с родителями, ну и лень делать самостоятельно, тк в классе и на контрольных с заданиями справляется. :aga-aga:



да, да!!! это точно, я стала отстраняться от домашнего задания, а то только открыл уже зовет меня " ниче мам не понимаю", пусть лучше сейчас на своих ошибках учиться чем потом, помогаю конечно, но стараюсь отстраняться чтобы развить самостоятельность, а то до 10 класса будем вместе уроки делать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innapotapova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 348
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 11:20     Ответить с цитатой

стараюсь вникнуть сама и объяснить доступным языком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 17:17     Ответить с цитатой

у нас такая же проблема, учительница в школе говорит, что все хорошо, а дома я вижу, что он вообще ничего не понимает мне может сделать простейшее задание. старабсь заниматься сама
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:51     Ответить с цитатой

Сейчас дочь делает домашнее задание сама. Я проверяю. Если неправильно, объясняю материал, задаю наводящие вопросы. Если вижу простейшие ошибки, значит доча отвлекалась во время выполнения домашней работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Мой самостотельно делает уроки когда задание понятное. Бывает даже мне непонятно , что именно нужно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натаия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.06.13
Сообщения: 628
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Дочка делает уроки в черновике. Если непонятно что- то, приходится объяснять. После проверяю, потом переписывает в тетрадь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Я проверяю. Ну по возможности. Она мне говорит, если что не понятно. Я пытаюсь объяснить. А вот жесткого контроля у нас нет.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшка***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 541
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 10:42     Ответить с цитатой

А я думаю, что надо иногда маме сидеть на уроках, чтоб всё самой увидеть. Я вот была на открытых уроках у младшей и у старшей дочери. Особенно поразил английский (для справки - я учила в школе немецкий).
У младшей за урок я выучила несколько слов и даже сама смогла составить простое предложение, так показалось учитель всё просто и понятно объясняет. :yes: Дочь не запомнила ничего, дома сказала, что английский "дебильный" и она его не понимает нисколько. :-(
У старшей после объяснения учителем ТРИ! раза ПО-РУССКИ! :eek: как делать домашнее задание Я НЕ ПОНЯЛА НИЧЕГО! (может со мной чего не того?). :obstenu: Учитель другой. Старшая не понимает английский тоже. :-(
Теперь я понимаю, что прежде чем винить ребенка или учителя, надо пойти разобраться как преподается материал и почему ребенок не понимает.
_________________


*** Мы есть ВК т. 8-913-723-40-00, 8-923-118-65-90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:34     Ответить с цитатой

Чаще дочка сама делает домашнюю работу но иногда вся семья вникает чтобы разгадать логические загадки)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Анютка@
Студент
Студент

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 2830
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирк, Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 15:40     Ответить с цитатой

У нас аналогичная проблема...тему объясняет детям не учитель, а электронная доска...недавно узнала об этом...когда пришлось пару тем по математике самой объяснить...оказалось так давно уже...теперь меня не удивляет, что половина класса "плавает" по основным предметам...3 класс "Перспектива"
_________________

Современное бесшовное утепление ППУ. Тепло. Надёжно. Дома. Дачи. Любые строения. 8-903-905-05-75 Смотри дневник
:remont1: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДА
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 4741
В дневниках: 32
Откуда: Затулинка--Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 8:24     Ответить с цитатой

я не знаю кто объясняет у нас)))), но домашку делаем всей семьей))) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Дети со 2 класса делают все сами, за редким исключением что-то пояснить, если не допоняли в школе, либо просто направить ребенка на правильное решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах