Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
У ребенка день рождения...
не хочу кучу взрослых на нём

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:19    Заголовок сообщения: У ребенка день рождения... Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы !
Прошу разрешения пожить моей темке в этом разделе в течение недели.
А если "нет", то перенесите в соответствующее "стойло" и извините за беспокойство. :in_love:

Добрый час всем !
Сосёстрам и собратьям по "несчастью", сочувствующим и мимопроходящим. :haha:

Через три недели у дочи день рождения.
Я изначально запланировала:
1. Аниматор.
2. Детское угощение.
3. Детские конкурсы с призами.
4. ТОРТ (самолепный).

И ... НИКАКИХ ВЗРОСЛЫХ.
Ни родителей, ни родни.

И началооось:
- Да как так ? А сфотографироваться / снять на видео ???
- А мой ребёнок не любит "то-сё, а другое ест именно под этаким (и никак не иначе соусом)".
- Ой, а как же двоюродная бабушка ( которую лично я обожаю), ей уже столько лет, надо ценить каждую возможность собраться всей роднёй.
- Ой, как же так ! Надо всей роднёй собраться, а то обидятся !
- Ой ! Ну как же так ? А я думала с тобой посидеть-потрындеть под шампусик/винусик.

Я - не жадная.
Но у меня тоже есть отмазки:
- детей будет 4 человека. Готовить я буду на них.
А если со стороны каждого ребёночка приземлятся ещё минимум по паре взрослых - то уже придется закупаться-готовить-ухаживать за гостями по полной программе.
Плюс спиртное.
НЕ ХОЧУ !

- Смешно, но хотелось бы, чтобы дети (а средний возраст 7-8 лет) были предоставлены сами себе. А не со взрослыми на заднем плане.
- И ... в конце-то концов.
Это ведь детский день рождения.
А не повод для сбора всех здравствующих родственников.

Может быть я не права ?
Но, право, 2-комнатная квартирка и финансы не очень располагают к полномасштабному
гостеприимству именно по поводу ДР дочки. :aga-aga:
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:37     Ответить с цитатой

ШараШ
у Вас аватарка прикольная, вот и РАССЛАБЬТЕСЬ ;)
всем все равно не угодишь, я бы приготовила только детское угощение, тортик и все :-)
если бы пришли кто взрослые, милости просим, пусть приходят, поздравляют, никто не запрещает :-) а при чем тут угощение? я бы просто скромно промолчала, детей бы за столик посадила, тортиком угостила, а взрослым что от тортика осталось :haha:
однажды я так попала на день рождение к ребенку, угощение было детское, взрослых было достаточно, но на столе стоял коньяк и шоколадные конфеты, и всееее, знаете мне понравилось, главное никто не напрягался :-) и знаете все сидели мило разговаривали, кто хотел попивал коньячек, и как дети наигрались все спокойно разошлись, я чисто случайно попала,пришла забрать ребенка, меня уговорили остаться, типа посидим поболтаем, пусть ребенок наиграется :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Ивановна, я вообще стараюсь не напрягаться. :haha:
Хм.
Поставить перед фактом, а что... мысль.
Тортик. Куриные котлетки. Катофельное пюре. Домашний лимонад.
Скрытый текст:
Ладно... пусть будет ещё коньяк в старом заварочном чайнике.
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:55     Ответить с цитатой

ШараШ
А че детей так мало? :haha:
Последнее ДР, на котором я была, было так(племяннику исполнялось 11 лет в сентябре): собрались НАШИ дети, в сумме 4, позвал ребенок одноклассников (пришли 3, не знаю, почему). Конкурсы проводила мама именинника, стол накрывала с пиццей самодельной, тортиком и парой салатов. Дети набегались, наигрались, потом чужие по домам. А вечером праздник для взрослых. Как-то так. Но я бы не обиделась и на коньяк с конфетами. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ШараШ
Скрытый текст:
о!!! Коньяк в старом чайнике - это напоминает очень самогонку в заварнике моей деревенской бабушки :in_love: :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:55     Ответить с цитатой

ШараШ
я устраивала два ДР, для своих- родственников, жаждущих обласкать ребенка
и второй именно детский с приглашениями для детей, в которых была пометка вход без взрослых, в итоге все остались довольны, столы были тоже разные.
По деньгам не сказать, чтобы много потратили, больше нервов - детей было 7 вместе с дочкой, стояли на ушах(((
Итог, следующий ДР праздновали вне дома, меню было для ВСЕх, а то дома началось((( это я не ем, фу фигня, воспитание то еще у некоторых деток :evil:
А как совместить и взрослых и детей, смотря какой возраст, вот мне понравился вариант для малышей в ОРанжлайнс, там взрослый и детский стол накрывают и дети и взрослые находят для себя развлечения, правда один минус - БЮДЖЕТ должен быть приличнымю
Так что у нас теперь есть опыт всех вариантов ДР.
Следующий дочкин ДР встретим только семьей. Хотя другая проблема - младшей годик исполняется, теперь буду ломать голову, как устраивать ее ДР! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 23:06     Ответить с цитатой

ШараШ
А мы всегда два раза День рождение отмечаем. В один день собираем детей, а на другой день - родственников. :o Конечно тяжеловато, но а как без родственников? Все хотят прийти, поздравить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 23:11     Ответить с цитатой

ШараШ
Правильно Хотите!
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Терпеть не могу когда куча людей в маленькой квартире, всем душно, все наелись, детям не развернутся, взрослые некоторые пьют и пьют, пусть даже винишко. Дети на заднем плане. Ооооо нееет....Я уже давно прекратила это безобразие. Торт, сладости, пиццу делаю и т.д. Дети счастливы , а это главное. ЭТО ДР ребёнка, а не кормёшка бабушек/дедушек/тёть и дядь. Нафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 23:30     Ответить с цитатой

ШараШ
Я делаю так
На сам ДР пока что сама придумываю, куда дочка и другие дети пойдут - до сих пор только первый ДР был дома, остальные в развлекушках, где я плачу за питание и игры детей (крейзи парк, фанки таун и тд, +пиццерия(или детское меню))+тортик - в основном свечи задуть)). Взрослые, которые в силу возраста детей сопровождают, или кушают сами или мы покупаем что-то символическое на всех, пока что толком не удавалось посидеть поесть - носились с детьми))). Никакого алкоголя детские центры не планируют:)

Надеюсь, со временем она станет предлагать программу сама

Далее, в другой день, по многим причинам, в основном потому что у нас все дико занятые - приходят родственники - тети, дяди, двоюродные взрослые, бабушки... Им не возбраняется прийти и на ДР как таковой, но им самим эти визги и беготня не всегда нужны после работы, спокойно с нами пообщаться хотят)). Там присутствует еда для взрослых и алкоголь, но все таки с понимаем, ради кого встреча..

Никого не хочу обидеть, у всех свои погремушки..но мне бывало жалко детей на ДР типа взрослое застолье по поводу ребенка.. у него ДР, а его чуть ли не выгоняют - не мешай, мы тут выпиваем и разговариваем.. была на таких, желание делать своей иначе только возрастает:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Мне мама всегда устраивала только детский день рождения. А собраться родней это на свои взрослые праздники. И я своей дочке только детские дни рождения делать буду, и если честно мне пофиг че там мне родственники будут говорить.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 23:35     Ответить с цитатой

ШараШ
да вот как то в свою юность мы справляли именно так- чисто дети и без взрослых...очень даже збс вариант, взрослые пусть идут в лес, уж детям они точно не нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 3:51     Ответить с цитатой

ШараШ
не нашла упоминания, сколько детям лет-то?
а главное, а кто возмущается-то?

для родственников у нас обычно отдельные дин, вот уж интересно детям смотреть на кучу взрослых..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 6:25     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ШараШ
не нашла упоминания, сколько детям лет-то?
а главное, а кто возмущается-то?

для родственников у нас обычно отдельные дин, вот уж интересно детям смотреть на кучу взрослых..

средний возраст 7-8 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:51     Ответить с цитатой

ШараШ
Я на первый дочин ДР собрала самых близких.
Никакого алкоголя, принципиально. ;)
После этого - 2 года никого :o
И мне пофиг на обиды ;)

Последние 2 года ездили на дачу. Там двоюродные брат и сестра, вот для них, троих, все и организовывали, :-) а взрослые вечером уже выпивали, кто хотел. Но они и без ДР там выпивают :haha:

В след. году планируем только детьми справлять, если все сложится ;)

А бабушки/дедушки итак поздравляют, кто хочет :elka_girl:

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Помню в детстве ходили на ДР к родственникам.
Так там постоянно были "попойки", а дети сами по себе. Никакого ощущения детского праздника nono
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lenor4ik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 515
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:02     Ответить с цитатой

Тема для меня актуальная, у нас в прошлые выходные было ДР. Я долго думала как нам сделать и родственники хотят придти поздравить и дочке уже деток охота пригласить. Вот и решили гулять два дня. В первый день гуляли с детками, правда у нас возраст 4 года, были четыре девочки 3,5-4 годика, поэтому пока без родителей не обошлось, но я решила, что раз они придут, пусть тоже поучаствуют, благо народ у нас активный и никто не скромничал. Родители помогали участвовать в конкурсах, танцевали, пели , а под конец кукольный спектакль разыграли для ребятишек! Стол накрывала были два салатика, веселые нарезки в форме звездочек, цветочков и пр. из колбасы и сыра, фрукты, безалкогольные напитки и конечно торт, но все активно играли и за стол сели только в конце когда торт внесли, быстренько съели по кусочку и уже пора расходится, основную часть проводили, осталось парочка близких друзей, дочь уложили отдыхать и еще посидели, тут было и горячее и горячительное :-) получилось клево дочка довольна гости счастливы :-) на второй день собрались бабушки, дедушки ,тетушки для них накрывала стол как положено, также провела небольшую развлекательную программу, вообщем тоже повеселились. Но самое интересное, что родственники нам помимо подарков небольших, но так чтобы дочи было приятно, денег надарили, так что ДР окупился слихвой ;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:20     Ответить с цитатой

ШараШ
Если нет фин возможностей устраивать день рождения 2 раза, один для ребенка, другой для родственников и друзей, так и поставить перед фактом. Это все таки день рождения ребенка, тем более в таком возрасте у детей же не только дети родственников, друзей приглашенные, но и уже свои друзья, с родителями которых только в школе и общаешься.
Если родственники хотят придти поздравить то назначить день купить/приготовить тортик и пусть несут подарки.
А то какой то эгоизм, праздник ребенка превращается в каторгу с кучей народа, тазами оливье и литрами спиртного, вместо детского праздника с пицей и тортиком, детям больше резвиться хочется, а не оббегать стол с кучей взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах