Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Дача в "Седовой заимке"
Требуется совет

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гошинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.11.13
Сообщения: 716
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 14:40    Заголовок сообщения: Дача в "Седовой заимке" Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Дорогие сибмамочки, нужен ваш совет или просто рассказ "по опыту". :)
Планируем прикупить дачку на Седовой заимке, и вроде вариант присмотрели, на днях смотреть поедем, но мало что знаем о тех краях и об особенностях дачной жизни. Импонирует удаленность и красота тамошних мест, свежий воздух, сосновый бор, близость реки опять же (мужу очень важно). А вот о реалиях местных (насекомые, воровство, контингент жителей и проч.), удобствах-неудобствах не имеем никакого представления.
Слышала, что там и змеи водятся! :eek:
Буду всем ооочень благодарна за любую информацию. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisya morda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.12
Сообщения: 504
Откуда: ботсад пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 19:28     Ответить с цитатой

Гошинамама
Здрасьте вам! У НАС ДАЧА НА Седовой Заимке уже много лет, мой муж вырос там, и конечно, не променяет ее ни на что.
Я тоже очень полюбила это место. В наших лесах собираем грибы, ягоду: черника, земляника, брусника. В этом году было много черники. Пляж небольшой, но места хватает. Жители нормальные, есть и местные, у нашей соседки корова, например, берем молочко свеженькое. (две коровы на всю седовку осталось, удобрений дефицит :aga-aga: нарасхват :eek: ) воровства не слышала, сами все оставляем, микроволновку, холодильник.
Председатель хороший, сделал водопровод новый, правда нынче не пили мы эту воду, из города возили, в прошлом году чистая шла. Еще он свет провел.
Насекомые есть, конечно. Прошлым летом воды в реке было мало, и комаров летало буквально несколько :aga-aga: В этом побольше, основная масса в июне. Потом все меньше и меньше. Змей не встречали, ужи только.
Минус - это дорога, когда дожди ее быстро разбивают. Грейдер равняет несколько раз за лето. Мы уже привыкли, всего-то 15 км от Кубовой. А друзья когда приезжают, очень ругают дорогу нашу :o
Теплоход ходит от города, правда долго 3 часа туда и 4 обратно :eek:
А вы случайно не на Красной горке берете? там обрыв такой с красивым видом на реку, давно продается...
Если еще вопросы есть, задавайте! Можно и по телефону, муж много может сказать.
_________________

пристрой 600р 26 размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гошинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.11.13
Сообщения: 716
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Ура, дождалась отзыва! Спасибочки, а то в воскресенье уже ехать смотреть...
По поводу Красной горки - не знаю, вряд ли, судя по фото там нет обрыва никакого. И с видом на реку наверное дороговато будет, мы побюджетнее варианты рассматриваем.
Это у меня муж давно этой идеей загорелся, если дача - то только на Бибихе или на Седовой заимке. Он однажды, давным-давно там побывал, говорит, лучше места нет вокруг города. Приходится доверять! :haha:
А покупать планируем в феврале, сейчас активно смотреть будем, пока снега нет.
Как вы думаете, стоит ли заехать нам в правление с тем, чтобы нам еще варианты продающихся подсказали? Или (как говорят) там очень редко продаются?
По дороге - новость для меня, мой меня заверил, что там дорога-боком катись. Я поверила :) А то у нас всего 2WD. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisya morda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.12
Сообщения: 504
Откуда: ботсад пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Гошинамама
у нас тоже не джип, механика наша надежная 14ая. Там грязи большой нет, максимум лужи после дождя, песок же, кочки просто :jeep: Главное не гнать быстро:aga-aga:
А на счет правления, не знаю, есть там кто сейчас или нет. Можем дать телефон председателя, он знает кто продает.
Да, вы правы не очень часто продаются, но все дело в цене, реальные быстро уходят. А на обрыве дороговато просят, лимон целый :eek:
Удачи вам в просмотре дачи!!! :love_sibmama:
_________________

пристрой 600р 26 размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гошинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.11.13
Сообщения: 716
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 20:14     Ответить с цитатой

Буду благодарна очень за телефончик в личку. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisya morda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.12
Сообщения: 504
Откуда: ботсад пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 13:40     Ответить с цитатой

Гошинамама
Простите, я вас немного дезинформировала по поводу телефона председателя :oops: , у мужа его не оказалось, можем достать только через посредников :aga-aga: ну это если очень надо ;)

Добавлено спустя 1 день 13 часов 56 минут 14 секунд:

Гошинамама
Добрый день? Посмотрели дачу? понравилась?
_________________

пристрой 600р 26 размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гошинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.11.13
Сообщения: 716
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нет, разочаровались. :nea: Конечно, воздух "сладкий", бор, эхо... :in_love:
А вот все, что касается участка - не выдерживает никакой критики. Теперь понимаю, как выгодно можно сделать нужные ракурсы на фото! :haha:
Узенькая длинненькая полосочка земли (шагов десять шириной) и огромный склон (говорили, небольшой уклон...), выстроенный соседом дом по фундаменту граничит прямо с участком, не понятно что с этим делать, забор не поставишь - все окна ему закроешь, конфликт, это прям жизнь с соседом будет. :nea:
Дом на фото такой ничего себе, немного руки приложить и можно процветать. На самом деле все в ооооочень плачевном состоянии, кроме как разломать и выгрести варианта нет.
В общем, даже мой муж - великий оптимист - сказал, что не взял бы эту землю и за сотню тысяч (просили 500), т.к. что с этим можно сделать не понятно вообще. :eek:
Может быть знаете это место, участок №152, но с дороги его не видно, как въезжаешь в общество сразу налево, в горку, а потом сразу вправо, у столба.
Так что, продолжаем поиски. Больше там не у вас, не в Бибихе ничего более-менее доступного не нашли пока. Мониторим варианты уже разные, главное условие - Обь.

Добавлено спустя 6 минут:

Кстати, дорога не напрягла нисколько, туда ехали час с Учительской, обратно за 45 мин долетели. Через Тайгинскую-- Пашино - Кубовую... Может где и покороче дорога есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisya morda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.12
Сообщения: 504
Откуда: ботсад пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Гошинамама
Понятно! Мы вроде сообразили где примерно этот участок, а где фотки участка посмотреть можно? Наша дача тоже в эту горку и до упора :aga-aga: так что проезжаем мимо.
Дорога есть еще, покороче аж на 5 км :lol: , просто пробок может меньше быть. Эта дорога на Красный Яр (поворот вправо на первом перекрестке) и через Сосновку, о там от Красного Яра до Сосновки участок грунтовой дороги 4 км.
_________________

пристрой 600р 26 размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Привет землячки, я из Кубовой. Как всегда с советами.
Из наших мест до красивостей рукой подать, но хочется еще и света и дороги, воду пробурить сейчас можно, инфрсруктуры по научному. Сами больше 25 лет мучались со светом, напряжение 150-180Вт, ни ТВ, ни холодильник не тянули. По дороге в Кубовую-Седовку, появились новые общества Ваганов Парк, Сосновка вилидж, в сторону Степного-не знаю как называется и у самой Оби нарезают участки (но там есть вероятность затопления, хотя об этом замалчивают) в 2010г. мы больше недели были под водой.
Комары и мошки как везде, но на горках их все таки сдувает, из змеек только ужики
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гошинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.11.13
Сообщения: 716
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 14:00     Ответить с цитатой

lisya morda
Код:
http://dacha.ngs.ru/view/1611668
- вот тут можно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisya morda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.12
Сообщения: 504
Откуда: ботсад пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 14:22     Ответить с цитатой

MNBer
Ваганов Парк - что-то там совсем глухо, и до Оби пешком не дойдешь, в Бурлаке не искупнешься, хотя свет там провели, мимо едем фонари горят :aga-aga: Гошинамама
посмотрела, не айс, конечно участочек :kopai: и домик маловат. Достану-таки вам телефон председателя :aga-aga:
а по округе ходили? хотя там уже и нет никого, наверное, кроме местных
летом банер висел о продаже дома хорошего, правда цену не знаю.
А еще на горке щитовой домик за 600 продавали.
_________________

пристрой 600р 26 размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 13:08     Ответить с цитатой

lisya morda
ваганов парк - шикарное место, но для дачи слишком дорогое.
они позиционируются как загородные дома, с газом, с интернетом, со всем необходимым.

а есть кто из сосновки вилидж? что там на данный момент из инфраструктуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Гошинамама

если вы еще в поиске, то загляните в "Тайгу", там большое общество и участки часто продаются
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 21:13     Ответить с цитатой

lisya morda
Если еще здесь бываете, можно подробности, что за участок на Красной горке много лет продается? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Может быть мое сообщение кому-то будет еще полезно
Седова Заимка - это сказочное место, красивое и тихое, я очень люблю там бывать на даче у родителей мужа, но как владелица дачи (совершенно в другом направлении) я все-таки такого мнения - здесь дача не для людей, надеющихся немного вложить и средства у которых очень ограничены...
во-первых - хороший участок - не полоска земли на склоне - имеет изначально довольно немаленькую цену;
во-вторых - с хорошим домом - это немаленькое вложение - если же строиться - то дороговато - одна доставка материалов выходит в копеечку (знаем, потому что строили баню)
в-третьих - нужно учитывать, что нужна все таки своя скважина - в выходной частенько вода до нас просто не доходит, можно пару-тройку часов просто тупо сидеть ждать, когда же вода все-таки пойдет, особенно в пятницу вечером, когда все сразу приезжают и начинают поливать огороды
четвертое - электричество - которое мало того что очень нестабильное ( у нас стоит стабилизатор напряжения после того как не один раз перегорала электротехника), так еще и например во время дождей его просто могут выключить, и бывает, что включают только через сутки
и пятое - самое для меня например главное - это ужасная дорога от кубовой...когда лето сухое - еще более менее, но прошлым летом я съездила туда только 2 раза именно из-за дороги - яма на яме, у меня обычная машину, не кроссовер и не джип, после поездки туда у моей знакомой оторвался бампер (митсубиси низкая), я вышла с меньшими потерями - только без колпака на колесе, дном шоркалась почти всю дорогу, обратно с вечера пошел дождь, мы просто плыли оттуда, через день отец наш туда поехал, говорит люди застревали, их вытаскивали

по моему мнению - дача не на средний бюджет, и можно купить в более доступном месте, поближе к городу за такие деньги, которые будут во все это вложены

а, да - и еще момент - почти каждый год - затопления - особенно топит улицу вдоль реки, у нас вторая линия - участок на горке как бы, вот нижнюю часть часто подтапливает. соседи внизу каждый год начинают растить свой огород чуть ли не с нуля... на мой взгляд (а огородничать я люблю), это мазохизм

ой и уже в-седьмых))) земля там тоже заставляет желать лучшего, у нас просто торф, все утопает просто в этом торфе, пробовала садить редиску - проволочник все съедает, лук - просто в этом торфе как бы сгорает, картошка отвратная, в итоге посадили только малину - остальное под газон отвели

вот как то так...это мое видение ситуации, может быть кому-то поможет :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах