Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Подбираем очки
где, какие оправы, линзы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Палермо
Нет конечно, на утренник можно просто очки снять, если есть такое желание. А лучше подобрать модные и красивые очки, чтобы него чем комплексовать было. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Белая
да очки то у нас модные красивые, просто мне каж-ся дочка когда вырастет,ей не понравится что она везде на видео и фото в очках((( мы и так на один утренник снимали, на один одевали, сейчас не знаю снимать или одевать, просто лицо в очках и без разное, хочется на видео ребенка и без очков посмотреть :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 0:30     Ответить с цитатой

Палермо
У всех по-разному! Я вот очки с 4 класса ношу, был период когда хотела бы быть без них, но сейчас себя без очков не представляю :lol: и все реже и реже пользуюсь линзами! Особенно последний раз в си-оптике мне красивущую оправу подобрали! Так вообще снимать очки не хочецццца ;)
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 8:33     Ответить с цитатой

Zausyushka
понятно она и в очках красивая, но мне хочется конечно чтобы она их сняла когда-нибудь и желательно быстрее....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Палермо
Ну так снимайте, кто не дает, за час два ничего не произойдет ужасного без очков. Вы не одна хотите, поверьте, никто не хочет, чтобы у ребенка твоего были проблемы со зрением итп,но раз уж так случилось, надо сделать все для комфорта и моды)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Белая
эт понятно все хотят здоровья своим детям, будем снимать тогда :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1557
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:10     Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивался с диагнозом смешанный астигматизм? Нас все стращают очками. Малышу моему 4 года. Рекомендации врача в 9 поликлинике и д-ра Танкова (если не ошибаюсь) разные. Кто и как с этим сталкивался? Может не совсем в тему? Ответьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Татьяна Бородина
У сына смешанный астигматизм, были в своей поликлинике, в малыше, а потом ещё у Лебедева в виз! Носит очки уже год, на последнем приёме летом сказали, что зрение улучшается! Степень астигматизма бывает разная, нам достаточно носить очки, кому-то требуется и стационарное лечение!
Скрытый текст:
одногруппники поди?) СЛ?)))
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1557
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Zausyushka! Мне интересно! Я наверно чего-то не понимаю?! Как можно все таки подобрать очки? Как я понимаю, то хрусталик меняет свое положение и зрение лучше или хуже может стать?! Как при этом можно подобрать очки? Я так была уверена что это просто не возможно!? Мы ходим в 217 д.с."Журавушку".[/strike]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Татьяна Бородина
Не могу ответить как) ну вот как-то! Очки выписывают или на +, или на -!!! В зависимости от того, что требует большей коррекции! Сходите к профессору какому-нибудь на приём, расспросите! Не стоит противится очкам, сейчас очень много красивых и удобных!

Совпадение имени-фамилии, если ваш ник реален.
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1557
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 14:08     Ответить с цитатой

Сама хожу с 13 лет в очках. Не скажу, что очень удобно. Не очень хотелось бы своему ребенку такого же... Ну уж если придется...Муж мой с астигматизмом. Он уперся, что не стоит слушать врачей, с нашим заболеванием не надо носить очки?! Сам никогда их не носил. В общем пока, с последнего посещения врача, только стращают очками. Пока мы без них. Ну уж если выпишут, то видимо придется их одевать. Zausyushka в какой сад вы ходите? Я пока не научилась пользоваться "скрытым текстом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Татьяна Бородина
Конкретно астигматизм можно исправить только оперативно! А вот корректировать и не дать ухудшениям прогрессировать как раз могут очки)
В 259)
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Zausyushka-как оцениваете доктора в малыше? нужно ли после него ещё куда-то идти?
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Катаржинка
После него мы пошли в виз к Лебедеву, но уже после 3 мес как очки относили! Все диагностировали то же самое! Но на один глаз усилили линзу! Еще через 3 мес были у участкового окулиста, она сказала, что зрение стало четче... В принципе, в нашем конкретном случае, можно никуда и не ходить после малыша... единственное, что участковый окулист, что в малыше, как-то жути нагоняют. Лебедев все куда проще объяснил и наоборот успокоил!!! Не пожалела, что к нему сходили, хоть нервишки успокоила :lol:
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медицинка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 7117
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Горно-Алтайская - 80й гвардейской дивизии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где у нас в городе можно купить силиконовую оправу фишер прайс или мирафлекс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах